Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 30-04, 06:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 19:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 14:20
Сообщения: 106
Откуда: Донецк
Vim писал(а):
по ним корабли запускают в космос, а это не на много легче чем строить замки из валунов.

Все нет, но если человек, переплюнул науку, то думаю к его словам, стоит прислушаться.
Все на самом деле просто. Открывая новые горизонты, наши умники, потратив сотни часов времени и кучу сил, следуя по ложному пути, просто не могут все бросить и признать ошибочную теорию, гораздо легче получить поддержку по связям и упустить "ненарошно" какой-то факт, или недостающее звено.
А топом все человечесто, годами рулит по кругу, ломая голову в чем ошибка! И если даже кто-то поймет, то доказать это, все равно что пытаться остановить в ручную, разогнавшийся локомотив. Рот заткнут однозначно, так как спустя годы, по тем "открытиям", строились системы обучения, обучались миллионы студентов, писались диссертации, разрабатывались новые теории, выдавались премии и звания!
Вот и поробуйте, остановить локомотив, тормозящий продвижения человечества.
Это же касается и истории и тот же дарвинизм, таже религия и много еще всего прочего.
Vim писал(а):
по ним корабли запускают в космос, а это не на много легче чем строить замки из валунов.
:mrgreen:
Вы сами поняли о чем написали? Без обид только :smile: . Да пойми наши умники, теорию этих валунов, нам бы не пришлось так мучительно покорять космос!!! Знай мы левитацию, мы бы уже на краю солнечной системы, космические базы по добыче ископаемых строили!!!

Вы только представьте, каких затрат стоит улучшение двигателей, для подьема, лишнего кг массы на орбиту. Посмотрите как мы засираем планету поршневыми двигателями и тем, что нужно для их использования.

Наше человечество, стоит на грани катастрофы из-за глобального потепления! И все это, возможно из-за пары подтасованых данных и препятствий для гениев идущих не со стадом а своим путем, на рубеже остолетия, да сейчас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Ned.Aldens писал(а):
Знай мы левитацию,

Это было бы слишком просто, не ужели Вы считаете что лучьше скакать через знания? Разобратся нужно во всём.

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-05, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Ned.Aldens писал(а):
от заткнут однозначно, так как спустя годы, по тем "открытиям", строились системы обучения, обучались миллионы студентов, писались диссертации, разрабатывались новые теории, выдавались премии и звания!

Я в городском совете образования своего города сделал одно предложение: а не научить ли наших детей динамическому чтению?
Меня спросили: для чего? Они и так не хотят учится.
Я им и начал объяснять что с момента изобретения книгапечатания, техника обучения чтению не менялась. До станка рукописи читали по слогам, этого было в полне достаточно для того количества книг. с момента образования типографий, людей стали учить читать не по-буквенно, а по слогам. На сегодняшний день выходит в тысячу раз больше книг, чем в 16-19вв. вместе взятых, а техника обучения чтению по слогам так и осталась. А что было бы, если б дети в школах получали и обрабатывали информацию в 10-ть раз быстрее?

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 14:20
Сообщения: 106
Откуда: Донецк
Vim писал(а):
Вы считаете что лучьше скакать через знания? Разобратся нужно во всём.

Почему же скакать, нужно развиваться сразу в нескольких направлениях, а не ходить по кругу и замалчивать ошибки. При этом еще палки в колеса вставляют, что бы их гнилую систему ни дай бог не обрушили.
У меня дружбан писал диссертацию, батяня его доктор наук, так вот он специально тему ему через знакомых подбирал, что бы в будущем она соответствовала уже имеющимся работам и они ее пропустили.
Вот вам и наука еп!


Последний раз редактировалось Ned.Aldens 10-05, 00:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Ned.Aldens Вот, блин, изобретатели паровой машины дураки! Не могли использовать использовать вместо угля энергию атома :wink: Ведь
Ned.Aldens писал(а):
нужно развиваться сразу в нескольких направлениях,
.

Всему своё время

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 14:20
Сообщения: 106
Откуда: Донецк
Vim писал(а):
...Не могли использовать использовать вместо угля энергию атома

Не, мне больше нравится кипячение воды на ядерной реакции! :mrgreen:
Именнно последовательно так все постигаем! :mrgreen:
А вы знаете, что во время ядерной реакции, выделяется колосальное колличество, мощнейших магнитных потоков! Где блин не достающее звено в цепочке развития?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
На данный момент итог: кроме 6-ти перечисленных мною революционных достижений можно добавить ещё 2, которые должны будут быть сделаны в будущем. Это - нанотехнологии ( моя идея) и управление магнитными полями (идея Ned.Aldens). Какие будут ещё идеи?

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Ух... Темка впечатлила !!!

А мы тут все мусолим про паровоз....

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 07:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-01, 04:34
Сообщения: 15
Здравствуйте!

Извиняюсь за вмешательство, но хотелось бы внести ясность. дело в том, что на мой взгляд недопустимо ставить на один уровень технические находки применённые в паровозах и атомных реакторах. совсем недопустимо.

Наверное, я не сильно заблуждаюсь считая что сердцем типичной паровой машины являтся цилиндр, в котором под давлением поступающего из котла пара, возвратно-поступательно перемещается поршень, который уже в свою очередь при помощи шатуна передаёт крутящий момент на маховик. конечно же в этой ветке совсем не уместно будет вспоминать Маркса с "мельница создала феодализм, а паровая машина -- капитализм", поэтому про производвенно-экономические аспектыы я пропущу, но всё же отмечу, что технологически такую машину весьма несложно изготовить да хоть бы и в бронзовом веке.

Совсем другое дело атомный реактор. в таком реакторе, пар не толкает поршень, в нём пар крутит турбину, и этот пар уже не простой, а перенасыщенный. причём особенно хочу подчеркнуть, что газотурбинные машины это вообще другой мир, как по режимам работы (очень высокие обороты, и как следствие нагрузки), так и по точности изготовления. более того, с технологической точки зрения это весьма себе такой современный хайтек, причём без вариантов.

помимо электростанций, те или иные виды газовых турбин можно встретить также на больших железных судах, ну и за компанию на турбореактивных самолётах.

ах, да у газотурбинн#х машин есть ещё такой вскрывающий сознание родич как газодинамический лазер -- если пока ещё не, то рекомендую ознакомиться,

Выводов из вышеизложенного делать не буду, хотя опять же на мой взгляд техническая революция дана очень даже в ощущениях, можно даже говорить о наблюдаемых векторах развития.
к тому же недавно с интересом для себя открыл, что для разоблачения и заклеймления пакостной деятельности инопланетных учёных-нелегалов сущесвует дисциплина "история науки".
что касается обманутых ожиданий, то с одной стороны во всём виноват звериный оскал капитализма, однако с другой -- лучшего, похоже, никто так и не придумал, впрочем это как раз я обещал пропустить.

вот кажется как-то так. спасибо за внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 08:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
Основные тезисы выступавшего оратора:

rald писал(а):
...."мельница создала феодализм, а паровая машина -- капитализм"....

...что касается обманутых ожиданий, то с одной стороны во всём виноват звериный оскал капитализма, однако с другой -- лучшего, похоже, никто так и не придумал...

вот кажется как-то так. спасибо за внимание.

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-04, 14:20
Сообщения: 106
Откуда: Донецк
rald писал(а):
дело в том, что на мой взгляд недопустимо ставить на один уровень технические находки применённые в паровозах и атомных реакторах. совсем недопустимо.

А помойму самое оно.
Современный ядерный реактор, это тоже паровоз, хоть турбина там, или поршень поставь, смысл один.
Вот мы вместо того, что бы напрямую использовать мощнейшую энергию магниного поля, освобождающуюся в момент ядерной реакции, тупо ее игнорируем и используем лишь побочный эффект - тепло!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 13:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Ned.Aldens писал(а):
А помойму самое оно.

Сново за своё!?

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Ned.Aldens писал(а):
Современный ядерный реактор, это тоже паровоз,

Суть в топливе, а не в двиготеле. От топлива зависит вся конструкция установки.

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 13:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03, 14:57
Сообщения: 289
Ned.Aldens писал(а):
тупо ее игнорируем и используем лишь побочный эффект - тепло!!!

Ну так придумайте что нибудь. это же по Вашему просто?

_________________
Всё что я не понимаю либо не логично, либо не верно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-05, 14:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:54
Сообщения: 135
Vim писал(а):
На данный момент итог: кроме 6-ти перечисленных мною революционных достижений можно добавить ещё 2, которые должны будут быть сделаны в будущем. Это - нанотехнологии ( моя идея) и управление магнитными полями (идея Ned.Aldens). Какие будут ещё идеи?

В настоящее время идут широкомасштабные изыскания в области создания искуственного интелекта. У этого понятия есть много толкований, речь идет о виде интелекта, который сможет моделировать любые возможные устройства по заказу человека. Практически все давно готово, кроме маааленького ядра в виде программы с комплексом логических последовательностей.

Пофантазирую на тему, что будет, если ИИ будет создан.
Садиться человек за компьютер. Запускает программу. Вводит запросы
- Сколько будет 2х2. - Программа считает, выдает ответ 4.000
- Разработай устройство для прикуривания. - Программа моделирует самый оптимальный и дешевый вариант зажигалки, выдает чертежи.
- Разработай средство для телепортации. - Программа расчитывает варианты такого устройства, если для построения такого устройства недостаточно знаний, она запрашивает их. Предлагает проведение каких-то экспериментов для получения недостающих результатов. И если телепортация вообще возможна - моделирует конструкцию, по заказу выдает подробные чертежами. если не возможна - выдает конкретный ответ - почему.

Базы данных для программы уже собраны во всех вариантах, программы для буквального понимания человеческой речи - тоже. Есть сотни разработок отдельных процедур для аналитического мышления. Не хватает ядра программы, которое все это соберет в кучу. Есть мнение, что многое из результатов работы программы - человек не сможет понят в виду ограниченных возможностей мышления. Но собранное по чертежам устройство - будет работать в соответствии с запросом.

Это будет уже не НТР, а финал нашего развития. Надеюсь хороший финал.

Кстати, кому интересно, могу дать ссылки на форумы, где ведется народный "Мозговой штурм" по созданию ИИ. Вот например, любительский, русский. Только там такие ботаники сидят, что с ними как тут не пофлудишь :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 283 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB