Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 03:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-04, 15:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 21:18
Сообщения: 10
Добрый день!


Теория Склярова меня заинтересовала и я стал икать больше фактов. Рано и поздно сталкиваешься с теорией бетона, но увы поговорить об этой теории в этом форуме не получается. Скляров моментально стирает темы и не хочет их даже затрагивать! Как черт ладана боится!


Из-за этого я бы хотел поинтересоваться Вашим мнением по этому поводу! В книге "Цивилизация древних богов Египта" эта тема обходится и анализ экспертов, анализ электронного микроскопа не рассматривается!

Вот ссылки, найденные в интернете, на каждый аргумент в фильме Склярова про Египет находится более разумное и подтвержденное объяснение! Мне прямо жалко!

http://www.youtube.com/watch?v=voQ1_IHPgAE

http://www.youtube.com/watch?v=Ea0ZW-7owD8

http://www.youtube.com/watch?v=H1e9DRPEJ4A

http://www.youtube.com/watch?v=y6uQlmyNLw0

http://www.youtube.com/watch?v=gNwQpqXd1sI

http://www.youtube.com/watch?v=zCFsE1ySvEo

С уважением M.T.C.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 16:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 21:18
Сообщения: 10
особенно эти картинки

http://www.youtube.com/watch?v=Ea0ZW-7owD8 5:15

http://www.youtube.com/watch?v=H1e9DRPEJ4A 0:34


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
M.T.C.
А нельзя ли вкратце на словах обьяснить ? С картинками ? Не у всех есть возможность смотреть потоковое видео. У меня, например нет :-(

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 17:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
M.T.C. писал(а):
Добрый день!





Теория Склярова меня заинтересовала и я стал икать больше фактов. Рано и поздно сталкиваешься с теорией бетона, но увы поговорить об этой теории в этом форуме не получается. Скляров моментально стирает темы и не хочет их даже затрагивать! Как черт ладана боится!





Из-за этого я бы хотел поинтересоваться Вашим мнением по этому поводу! В книге "Цивилизация древних богов Египта" эта тема обходится и анализ экспертов, анализ электронного микроскопа не рассматривается!



Вот ссылки, найденные в интернете, на каждый аргумент в фильме Склярова про Египет находится более разумное и подтвержденное объяснение! Мне прямо жалко!


Попробуйте вот так вот "застыть" бетон:
ИзображениеИзображение
Да, и ещё не забудьте сделать так, чтоб блоки не "прилипли" друг к другу в процессе "бетонирования". :wink: Ну и естественно при бетонной версии стяжки бессмысленны:
ИзображениеИзображениеИзображение
Проще и надёжней была бы "арматура", либо заливка вцелую.

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-04, 21:18
Сообщения: 10
откуда тогда такая "волнистость" гранита? И натуральный гранит не слоится! До арматур просто не додумались, до стяжек додуматься проще.

На Ваших картинках как раз видны наплывы!

И как объяснить эл.-микроскопические анализы блоков? Независимые институты исследовали и доказали, что это не гранит! Этот факт вообще обходится стороной!

Меня многие "шлют" в анти-альтернативный форум, но мне больше нравится альтернативный вариант, просто этот бетон все портит, НО нельзя все подгонять под альтернативную версию, а факты противоречащие не принимать во внимание!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 18:54 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
M.T.C.
В книге "Цивилизация древних богов Египта" эта тема обходится и анализ экспертов, анализ электронного микроскопа не рассматривается!

Ерунда! Есть ссылки на то, что образцы известняка смотрели и под микроскопом, и под визуально специалисты - геологи и геофизики. Вывод один: СТРУКТУРА ИЗВЕСТНЯКА НЕ НАРУШЕНА.
Что касается самой бетонной версии, то ей уделена в книге целая глава.
Из фактов же на местах: среди всех попадающихся бетонных образований (на всех континентах!) нет НИ ОДНОГО древнего - все современная реставрация (древнеримские постройки и более поздние я не беру в расчет - тут не о них речь).
Посему я и игнорирую всю болтологию про бетон именно как просто болтологию, абсолютно не соответствующую НИКАКИМ фактам.
(Однако, между прочим, вовсе не забаниваю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 21:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
M.T.C. писал(а):
откуда тогда такая "волнистость" гранита? И натуральный гранит не слоится! До арматур просто не додумались, до стяжек додуматься проще.



На Ваших картинках как раз видны наплывы!

По идее риолит, а не гранит. Как раз наплывы я для Вас и привёл, как наиболее сходные с бетонной версией. Ибо попробуйтека "вспучить" бетон в вертикальной плоскости (в горизонтальной ещё куда ни шло). Ну и опять же как добиться почти нулевого шва между блоками? Как добиться "несклеивания" блоков между собой при застывании предполагаемого бетона? Надеюсь, Вы хоть сколько-нибудь имели с бетоном дело. дабы сделать выводы. :roll:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 21:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
В то, что известняк делался таким способом еще поверить могу, но что гранит... увольте. То что это не гранит было бы видно даже невооруженным глазом, зачем электронный микроскоп? Масса давольно качественных гранитных артефактов заставляют серьезно задуматься о технологии.
Однако по технологиям Скляров может ошибаеться.

Вот вам, например, саркофаг
Изображение
http://lah.ru/expedition/egypt2008/serapeum08.htm

А вот зачем было делать массовую рассылку в личку, я слабо понимаю в свете изложенной вами выше позиции.

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Последний раз редактировалось viktor alberyovich 08-04, 00:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-03, 11:58
Сообщения: 30
Правы все! Бетон применялся. Камень резался неизвестным нам инструментом. Руководил проектом не человек. Важно другое, зачем нужно было такое количество излучателей в виде пирамид, и на какой стадии необходимость в них отпала. Как это связано с тем, что человек перестал видеть ауру и перестал чувствовать излучение земли.? (Большинство обитателей земли владеют этим.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Вот еще одно содержательное обсуждение бетонной версии: http://www.gerodot.ru/viewtopic.php?p=4 ... 8613c9be87


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 23:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 15:19
Сообщения: 108
:twisted: Бетон говорите?
Ни одно бетонное здание долго не стоит, а южней "не довырубленный" обелиск в скале тоже из бетона?
Сомневаюсь я однако
Наплывы, волнистость, слоистость, могли возникнуть при самом образовании материала природным способом
Считаю бетонную теорию совсем не приемлимой, если уж и были "формы" то склоняюсь к "пластилиновой" теории. А точность, планировка, данных построек наводит на мысль о приминении компьюторной технологии, ибо никакие "линейки" так не помогут.

:neutral: Видеть ауру и чуствовать излучения? о0
Александр Ульянов писал(а):
(Большинство обитателей земли владеют этим.
Если и уместен такой вопрос то вы сами и ответили :mrgreen:

_________________
Узнав истину прошлого, познаешь настоящее, увидишь будущее
We need more...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 23:55 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
M.T.C. писал(а):
И натуральный гранит не слоится!

ЭТО КТО ВАМ ТАКОЕ СКАЗАЛ?
viktor alberyovich
А чем Вам портрет спины Склярова в теории гранита не угодил? Хорошие стены, черненькие... Хорошая такая спина.... Хорошая шлифовка... И стыки - ничего... :twisted:
KYZbMA писал(а):
Бетон говорите?

ТАК ВОТ... ГОВОРЯТ... :roll:

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 00:25 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Александр Ульянов
Правы все! Бетон применялся.

Если Вы о древних изделиях, то приведите ХОТЯ БЫ ОДНО фото, где был бы реальный бетон, а не галлюцинации!!!
Просто достали подобными заявлениями, которые не опираются ни на что, кроме глупой пропаганды :evil:
Цитата:
И натуральный гранит не слоится!

Чушь! Слоится и еще как. Особенно в ходе эрозии на открытом воздухе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
sirin2009 писал(а):
А чем Вам портрет спины Склярова в теории гранита не угодил? Хорошие стены, черненькие... Хорошая такая спина.... Хорошая шлифовка... И стыки - ничего...

Это был довод "за", что гранит качественный. А ошибаться может по поводу технологий.

KYZbMA писал(а):
Ни одно бетонное здание долго не стоит

если климат без больших перепадов температур и сухо, как в Египте, то может пару тысяч лет простоять :wink:

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-10, 22:22
Сообщения: 697
viktor alberyovich писал(а):
если климат без больших перепадов температур и сухо, как в Египте, то может пару тысяч лет простоять

Археологи шепчут, что мокровато там было в те времена. И довольно не слабо... :wink:

_________________
...открылась бездна, звезд полна,
звездам числа нет , бездне - дна...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 149 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB