Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 04-05, 08:59

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2036 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 13:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-04, 17:51
Сообщения: 48
Откуда: Харьков, Украина
Еще информация к размышлению... О сходстве угла в молекуле воды и угла между ходами... Прямая аналогия конечно притянута за уши, но что-то в этом есть...
Изображение

Конечно я склоняюсь в сторону энергенического назначения пирамид, но механизм?! Смахивает на реактор. Холодный синтез?!

_________________
все будет так, как должно, даже если наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 13:46 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
_oto писал(а):
kavalet писал(а):
_oto писал(а):
Еще подтверждение заполнения:

нету таковых (

Чего именно нету?! расширения? мда...


Ссылка на swf-ку: http://www.bruecher-multimedia.de/Seite ... cheops.swf

подтверждений заполнения водой нет. Это бесследно не проходит обычно.

И о каком расширении канала речь?
об этом?:
Изображение
так это те же самые дверцы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 14:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-04, 17:51
Сообщения: 48
Откуда: Харьков, Украина
Ну почему же этом... Вот:
Изображение
Обратите также внимание на уровень

_________________
все будет так, как должно, даже если наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 14:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-04, 17:51
Сообщения: 48
Откуда: Харьков, Украина
Вот еще
Изображение

Вот ссылка на оригинал http://www.cheops.org/
Исследование каждого хода. Схемы.
Следы разрушения присутствуют. Пока все сходится.

_________________
все будет так, как должно, даже если наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 14:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-04, 17:51
Сообщения: 48
Откуда: Харьков, Украина
Еще такой нюанс, Ходы в камере поворачиваются горизонтально - возможно что бы не размывать потоком пол.
Изображение

_________________
все будет так, как должно, даже если наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-05, 15:37 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
_oto писал(а):
Ну почему же этом... Вот:
Изображение
Обратите также внимание на уровень

здесь расширение канала показано???

Цитата:
Вот ссылка на оригинал http://www.cheops.org/

там есть условные обозначения. рекомендую изучить, чтобы тут водой все не залить


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-05, 17:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-05, 17:08
Сообщения: 12
Привет всем
Возможно это уже обсуждалось, но все же...
Я считаю, что в построении теории предназначения пирамид прежде всего нужно учитывать факт строгого расположения их сторон по сторонам света. Важность этого подтверждается тем, что оба комплекса имеют подобную строгую ориентацию (Гиза, Теотиуакан) что практически полностью исключает случайность. Отсюда вопрос непосредственно Андрею: какие еще пирамиды представляют интерес как объект первоначальной их постройки працивилизацией и есть ли у них тоже свойство. В частности представляют ли для Вас интерес пирамида в Эль-мирадоре и пирамиды Карала?
Еще хотелось бы отметить такую деталь о которой Вы упоминали в фильме «Неизвестная Мексика» : боги, вернулись после потопа и начали опять запускать светила. Т.е. при работе пирамиды с ее вершины исходил в небо свет, причем не постоянный поток, а в виде вылетающих пучков с определенной периодичностью, хотя здесь нужно еще учитывать точность перевода. Рассматривая это все, я предполагаю, что все пирамиды предназначались для одних и тех же целей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 03:07 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Честно?..
Пирамиды мне последнее время не интересны.
Гораздо интересней другие постройки (храмы, дворцы и т.п.п) и небольшие артефакты. А с пирамидами, думаю, в ближайшее время вряд ли следует ожидать серьезного прорыва в части новой содержательной информации.
Цитата:
боги, вернулись после потопа и начали опять запускать светила

Такова трактовка общего процесса, который, на мой взгляд, был гораздо проще: после Потопа была ударная зима с массой пыли и прочего в атмосфере. Потом постепенно облака рассеялись. Солнце и Луна вновь начали светить. А боги просто впарили мозги доверчивым говорящим мартышкам. Ну, или в лучшем случае, посыпали реактивами облака и развеяли их над конкретной толпой зрителей для пущего эффекта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 10:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-04, 13:33
Сообщения: 85
Мы толком организацию внутренних помещений и ходов пирамид не знаем. А то, что египтологи пытаются нам доказать, что там больше нет никаких полостей по крайней мере не серьезно. К тому же разгадывать назначение пирамид использующих поля Земли без внутренних устройств никогда никакого результата не дадут. Ученые толком понять Эффект пирамиды не могут еще, о гравитационном поле еще зачаточные знания. Так что притягивание различных закономерностей или притягивание различных математических фокусов к разгадке пирамид не приблизит. ИМХО
Alexberz писал(а):
Рассматривая это все, я предполагаю, что все пирамиды предназначались для одних и тех же целей

Запускать светила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 20:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-05, 17:08
Сообщения: 12
Stranger писал(а):
Мы толком организацию внутренних помещений и ходов пирамид не знаем. А то, что египтологи пытаются нам доказать, что там больше нет никаких полостей по крайней мере не серьезно. К тому же разгадывать назначение пирамид использующих поля Земли без внутренних устройств никогда никакого результата не дадут. Ученые толком понять Эффект пирамиды не могут еще, о гравитационном поле еще зачаточные знания. Так что притягивание различных закономерностей или притягивание различных математических фокусов к разгадке пирамид не приблизит. ИМХО
Alexberz писал(а):
Рассматривая это все, я предполагаю, что все пирамиды предназначались для одних и тех же целей

Запускать светила?


Запускать мартышек :lol:
Я хотел сказать, что предназначение у обоих комплексов пирамид вероятно одно, а для чего они предназначены были мы как раз здесь и выясняем.
Что касается светил то я рассматривал их скорее как побочный эффект в процессе работы пирамиды, ну скажем, как выхлопной газ во время работы двигателя или дым от костра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 20:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-05, 17:08
Сообщения: 12
anskl писал(а):
Честно?..
Пирамиды мне последнее время не интересны.
Гораздо интересней другие постройки (храмы, дворцы и т.п.п) и небольшие артефакты. А с пирамидами, думаю, в ближайшее время вряд ли следует ожидать серьезного прорыва в части новой содержательной информации.
Цитата:
боги, вернулись после потопа и начали опять запускать светила

Такова трактовка общего процесса, который, на мой взгляд, был гораздо проще: после Потопа была ударная зима с массой пыли и прочего в атмосфере. Потом постепенно облака рассеялись. Солнце и Луна вновь начали светить. А боги просто впарили мозги доверчивым говорящим мартышкам. Ну, или в лучшем случае, посыпали реактивами облака и развеяли их над конкретной толпой зрителей для пущего эффекта.


Андрей, а можно подробней, чем именно интересны данные постройки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 21:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-05, 17:08
Сообщения: 12
А вообще в мифах есть какие-нибудь свидетельства работы пирамид, отраженные в какой-либо форме, которые могли бы дать хоть какую-нибудь полезную информацию?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-05, 22:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-05, 16:22
Сообщения: 47
Откуда: Николаев
Пока не исследованы причины самого потопа.Почему именно ударной зимы, а не вулканической к примеру.На сайте не увидел ни одного предположения касающегося суперизвержения.Интересно, многое наши потомки нагадают обнаружив останкинскую телебашню без оборудования и проводов?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 03:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Андрей, а можно подробней, чем именно интересны данные постройки?

Нередко встречается напластование различных фах застроек. Тпично: чем ниже - тем крупнее
+ гораздо больше следов инструментов
+ рисуночки иногда попадаются забавные
и т.д. и т.п.
А в пирамидах что?!. Ходы, да и только...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 09:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-10, 20:46
Сообщения: 92
Откуда: Новороссийск
Кстати, насчёт возможности ЭМ резонансных явлений в теле пирамиды, она достаточно прозрачна как раз для нужного, в смысле биологической активности диапазона http://ru.wikipedia.org/wiki/Линза_из_кремния


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2036 ]  На страницу Пред.  1 ... 59, 60, 61, 62, 63, 64, 65 ... 136  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB