Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 04-05, 08:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2036 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 00:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-09, 11:12
Сообщения: 17
anskl писал(а):
Маленький нюанс: я не хочу ни с кем бороться. Мне просто жаль на это тратить время. Да и толку от разрушения не бывает никакого. Лучше создавать, а не разрушать. А что при этом будут думать и делать те самые "старые мразматики" (хотя далеко не все они такие в реальности) - меня абсолютно не интересует.

Я не имел в виду какую-либо тотальную войну против "традиционалистов" или свершение историографической революции. Просто, выглядеть и восприниматься ваша точка зрения будет намного солидней и обстоятельней, если оформить всю эту информацию в классическрм изложении. Я знаю нескольких умных интеллигентных людей, которые весьма скептически отнесились к вашим работам и фильмам (типа: "Тут какой-то тип утверждает, что семь египетских пирамид построили инопланетяне!"). Да, они не очень сильны в истории, но сама подача информации их сразу же настроила на лицезрение очередного идиоита, со своими шиозофрениечскими идеями! Не привыкли они воспринимать ее в таком популярном изложении, им на ум сразу же приходят желтые газеты, Мулдашевы и Блаватские. А ведь, многие из таких людей (историков, физиков, геологов и т.д.) могли бы быть очень полезными в решении наших общих проблем! А так все это - фильмы, лаборатория, экпедиции - неизбежно будет ассоциироваться с "альтернативщиной", крамолой, пирамидоидиотами и шизофрениками. И чаще будут привлекать к себе внимание маргиналов, нежели действительно думающих и образованных людей. Да и в воспитательно-педагогическом плане (для подрастающего поколения) это сказалось бы
весьма и весьма положительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 01:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 19:18
Сообщения: 48
Господа, Вы куда-то уехали от теории предназначения пирамид к вопросу просвещения и подачи материала...

Мне кажется открытость человека, и готовность разобраться самому - формируется все-таки не формой подачи материала, а воспитанием, средой в которой человек вырос и т.п. Если человек созрел в принципе принять существования внеземных цивилизаций, то форма подачи материала уже не важна.

Т.е., упрощенно - если хочешь иметь свое мнение, а не рецензию кинокритика в голове - иди смотреть фильм сам.

По ходу дела. Позавчера Dr. Steven Greer (disclosure project) полтора часа разговаривал с Art Bell (coast to coast am) в прямом кефире. Разумеется без перевода. Пирамиды там не затрагивались, - в основном ZPE, инопланетные технологии и как спасти планету и перестать жечь нефть. Всю передачу можно послущать из кусков на YouTube:
http://www.youtube.com/profile_videos?p ... ack&page=2


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 11:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Glebb писал(а):
...то форма подачи материала уже не важна...

До просмотра фильма много читал по теме артефактов. Но только
после того, как я минут 15 смотрел фильм, начал доходить реальный
смысл. Тоже наблюдал на друзьях-знакомых.
Тоесть средний человек сходу "не догоняет". Требуется удерживать
его внимание значительное время даже на очень как-будто очевидных
вещах.
Тоесть по моим наблюдениям - подача материала очень важна.
Фильм с удачными ракурсами существенно эффективнее, чем другие
формы подачи (тексты, лекции, чаты).
(к сожалению фильмы эффектны для затуманивания мозгов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 19:18
Сообщения: 48
Нет, я имел ввиду форуму подачи ВИДЕО материала. Если в ней расказано, все о чем хотелось, и снято с разных ракурсов, так и эдак, то ПОСТАНОВКА света, и ТЕМБР голоса за кадром не так важны, если показано ТО, что хотелось, и это хорошо видно, а не где-то в тени...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-04, 15:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-09, 11:12
Сообщения: 17
vlgrus писал(а):
Glebb писал(а):
...то форма подачи материала уже не важна...

До просмотра фильма много читал по теме артефактов. Но только
после того, как я минут 15 смотрел фильм, начал доходить реальный
смысл. Тоже наблюдал на друзьях-знакомых.
Тоесть средний человек сходу "не догоняет". Требуется удерживать
его внимание значительное время даже на очень как-будто очевидных
вещах.
Тоесть по моим наблюдениям - подача материала очень важна.
Фильм с удачными ракурсами существенно эффективнее, чем другие
формы подачи (тексты, лекции, чаты).
(к сожалению фильмы эффектны для затуманивания мозгов)

А мне, наоборот, показалось, что фильм нужно было сделать более упрощенным, доходчивым. А то с первой же части на дилетанта обрушивается большой объем специфической информации, в которой не так то и просто будет сразу разобраться. Ну да ладно, в общем и целом, цикл вышел неплохим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 08:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 09:38
Сообщения: 49
Откуда: Vladivostok, Russia
Saturnus писал(а):
А мне, наоборот, показалось, что фильм нужно было сделать более упрощенным, доходчивым. А то с первой же части на дилетанта обрушивается большой объем специфической информации, в которой не так то и просто будет сразу разобраться. Ну да ладно, в общем и целом, цикл вышел неплохим.


дилетанты довольствуются тем, что есть. Но сознание должно меняться, в том числе и их. Если фильм упростить, то тогда он не будет представлять собой ценность для исследователей, а лишь интересен для дилетантов. Чего не должно быть.
Кто созрел, тот поймет.

_________________
Мы живем в мире пирамид, где пирамиды - это целый мир! www.world-pyramids.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-04, 16:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-09, 11:12
Сообщения: 17
mayak писал(а):
Saturnus писал(а):
А мне, наоборот, показалось, что фильм нужно было сделать более упрощенным, доходчивым. А то с первой же части на дилетанта обрушивается большой объем специфической информации, в которой не так то и просто будет сразу разобраться. Ну да ладно, в общем и целом, цикл вышел неплохим.


дилетанты довольствуются тем, что есть. Но сознание должно меняться, в том числе и их. Если фильм упростить, то тогда он не будет представлять собой ценность для исследователей, а лишь интересен для дилетантов. Чего не должно быть.
Кто созрел, тот поймет.

Не знаю как задумывался этот фильм, но большой ценности для исследователя такой формат изложения ифонрмации принесет не много. Тогда был бы смысл делать его полностью узко специфическим. Все же мне кажется он и задумывался как научно-популярный.
Ладно, пора обсуждение фильма в этой теме заканчивать. А то зафлудились не в меру :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 07:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 08:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
YDean писал(а):

Я не сторонник предлагаемой теории, просто забавно:

- Пирамида с открытым и никогда не закрывавшимся входом на высоте 20 м.


Андрей считает, что ЭТОТ вход никогда не закрывался, хотя ФАКТЫ, столь любимые им же, говорят об ином:

http://www.refill.ru/egypt/oleg-pdfs/bent-pyramid.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 09:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
oleg писал(а):
http://www.refill.ru/egypt/oleg-pdfs/bent-pyramid.pdf

О!.. новая редакция... и молчал!.. :) спасибо за новый материал...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-01, 21:46
Сообщения: 136
oleg

Респект (гранреспект, если точнее)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 12:25 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Ну, допустим, что моя версия была ошибочной. Что с того?..
Хотя тут возникает вопрос: каким образом информация о том, что западный вход был открыт только в 50-х годах ХХ века (совсем недавно!), нигде не высвечиваетс я в общедоступной литературе?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 12:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 18:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 12:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
oleg
Большое спасибо за интереснейший материал о ломанной пирамиде!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 12:41 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
http://www.refill.ru/egypt/oleg-pdfs/bent-pyramid.pdf

Меня в этой штуке больше озадачило другое. По доступным ранее снимкам складывалось впечатление, что соединительный проход был просто прорублен в основном массиве, а тут утверждается (и причем достаточно однозначно), что он был проложен изначально Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2036 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 136  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB