Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 03-05, 11:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-03, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 03:36
Сообщения: 5
Откуда: Россия/Питер
Прочитал всю тему...
Конечно, интересно) Я не претендую на то, что мои слова будут нести практическую пользу или не будут повторять чужие высказывания..

замечания:
1) Насчет каменных дисков - очень с трудом можно себе прелставить, как с помощью такого инструмента пилят камень. Он (судя по фотографиям) никаким образом к этому не приспособлен.

2) Если культура строительства была развита (а без этого не отгрохаешь пирамиды высотой в 150 метров), то каждый объект должен был быть СДАН заказчику. Понятно, что ни о каких брошенных машинах и кранах не может быть и речи. По крайней мере - никак не около пирамид, так как пирамиды не являются складом для инструментов.

3) Логично предположить, что инструменты были простыми (молоток, зубило) и сложными (кран, грузовик). Если первые можно представить утеряными, то вторые - врядли. А при правильной постановки дела, отработанное оборудование идет на переплавку или слом.

4) Насчет заводов - хороший (но печальный) пример представляют из себя заброшенные предприятия в областях. Что от них сейчас осталось? Бетон и железная шелуха. Металл окончательно сгниет, конструкция обрушится, а растительность+термическая обработка раскрошат бетон до такой трухи, что сам потом удивишься (если, конечно, доживешь)

но всё это притянуто, потому что:
1) Мы не знаем как сторились пирамиды
2) Мы не знаем когда они строились
3) Мы не знаем кто их строил
4) Мы не знаем зачем их строили
короче, есть только факт - пирамиды стоят, сделаны из этого, этого.. оставлены следы того-то того-то..

Возможно, с неба спускались колониальные корабли, и космопехотный стройбат собирал каменный сруб-пирамиду на случай войны с использованием ионных пушек, чтобы лучи радаров не засекли цель.

Возможно, цивилизация паровых машин с помощью девятиэтажных зданий-машин медленно карабраясь по созданному участку, собирала пирамиды, а потом изобрела супер-паровую-пушку и отправилась всем скопом на луну, а сама пушка и все машины сгнили под дождем. =)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 00:24 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
есть только факт - пирамиды стоят, сделаны из этого, этого.. оставлены следы того-то того-то..

Есть еще и факты другого рода: "до сих пор не найдено то-то, то-то и то-то и никаких их следов"... Отсутствие чего-то тоже может быть фактом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 02:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 03:36
Сообщения: 5
Откуда: Россия/Питер
Цитата:
до сих пор не найдено то-то, то-то и то-то и никаких их следов

именно поэтому я пытаюсь разобраться, куда инструменты могли исчезнуть.
И прихожу к вариантам:
1) Время сделало свое дело, они стерлись в пыль
2) Все инструменты были специально уничтожены/запрятаны в глубокую ж.
3) (если верить в UFO-пипл) Инструменты увезли с собой строители
4) Люди и поныне видят и находят их, но не могут понять, что именно это - инструменты
5) Инструментов (в привычном понимании современного человека) не было

Отбрасывая варианты, не ведущие к поиску и. (3,5), получаем, что:
1) Если и. и заводы по их изготовлению стерты в песок - должен быть песок с нестандартным содержанием веществ
2) Если и. уничтожены: материя редко исчезает, следовательно должны быть свалки и отвалы. Я не верю, что их переплавили в звездолет и отправили на Юпитер =)
3) Если и. спрятаны, то мы их скорее всего уже никогда не найдем.
4) Если и. сейчас доступны, но их назначение не определено, нужно вспомнить детство и начать собирать конструктор из всего того г., что нарыли в коллекциях фараонов

И, кстати, возвращаясь к теории строительства, я считаю обязательным отметить следующие пункты:
1) К стройке обязательна вела подъездная дорога (я б положил пару полотен железной)
2) В разумном радиусе от стройки находится отвал/свалка производства
3) Объект достаточно серьезный - периметр и охрана обязательны

Если третий пункт много толку не принесет, то поиск первых двух необходим. В том числе для нахождения инструментов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 02:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 19:18
Сообщения: 48
По последним пунктам не согласен. Как не прикидывай, а Пирамиды могли быть построены только с управлением гравитацией, т.е. дороги не нужны. Иначе все эти несусветные тяжести друг на друга не поставить и тем более не перетащить. Инструметы скорее всего не тупились, и не менялись, а представляли из себя лазерные/плазменные/ионные пушки/мечи/пистолеты/инструменты. Не валяются же части наших отбойных молотков вдоль наших дорог и канав. Как и вибраторов для бетона, или как их там зовут, около наших домов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 03:13 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Время сделало свое дело, они стерлись в пыль

Мы имеем массу археологических, палеонтологических и геологических находок, которые датируются (по принятой шкале) не то что тысячами, а миллиардами лет!..
Если другие объекты имеют свойства иногда попадать в т.н. "благоприятные условия", благодаря которым их мы и обнаруживаем, то каким образом инструменты и следы их производственной базы оказались исключением из этого процесса?!.
Натяжки получаются :roll:
Цитата:
Инструметы скорее всего не тупились, и не менялись, а представляли из себя лазерные/плазменные/ионные пушки/мечи/пистолеты/инструменты

А как тогда быть с совершенно явными следами круглых фрез?..
Не срастаются концы с исключительно лучевыми инструментами, хоть ты что...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 03:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-07, 19:18
Сообщения: 48
Может эти фрезы были тоже лучевыми? Такая вращающаяся по кругу маленькая пушечка лазерная? Конечно скорее всего не лазерная, но что-то типа того. Ведь собственно поверхности работы фрез не исследовались на наличие остатков материала фрезы???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 11:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 03:36
Сообщения: 5
Откуда: Россия/Питер
2 Glebb
поясню насчет дороги: вес блоков был таков, что обычная дорога разбилась бы еще в начале строительства. Следовательно, минимум она должна быть бетонная.

2 anskl
Хороший строитель не будет оставлять мусора на площадке по завершении работ. Учитывая то, чтообщая площадь комплекса пирамид не ограничивалась только пирамидами, можно с уверенностью сказать, что и в каком-то радиусе инструментов нет.

В египте раскапывают древние поселения, но поселения египтян времен фараонов. Где и на какой глубине находятся поселения строителей пирамид - хз.
И еще, во времена постройки пирамид климат был влажный. За 20 лет простаивания на улице обычный трактор превращается в насквозь проржавевший остов. Оружие времен войны, которое я лично выкапывал, представляет из себя нечто ржавое странной формы, и для определения того, что именно ты обнаружил, приходится поломать голову..
Так как мы можем говорить о устройствах, пролежавших 10 000 лет?..

Находки "гаек" в камнях - замечательно. Но сколько их? Лично я встречал подтвержденные фотографиями лишь 2 штуки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 22:00
Сообщения: 248
Откуда: Одесса
2 штуки - это не считается? Сколько надо найти?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-03, 17:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Sant1ago (aka ID) писал(а):
В египте раскапывают древние поселения, но поселения египтян времен фараонов.

ВЫ ЗАБЛУЖДАЕТЕСЬ. ИМЕЮТСЯ И РАСКОПКИ ДОДИНАСТИЧЕСКОГО ПЕРИОДА - ДРЕВНИЕ НОМЫ, КУЛЬТУРА НЕГАДЫ И Т.Д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-04, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-08, 19:23
Сообщения: 30
anskl писал(а):
Цитата:
Ну если напирать на техногенное построение тогда куда делась вообще вся техника? Авторы фильма указали на несомненные следы технического подхода, на нашем уровне и выше. Но может стоит совместить их с психическими умениями строителей-то что мы называем телекинез, телепортация, левитация и еще влияние на сырье, способность делать его менее прочным и меннее тяжелым..

Чтой-то ни в одной из т.н. "духовных школ" мне не доводилось встречать описания технологий изготовления конкретного предмета "нематериальным" способом. А данным направлением я интересуюсь уж лет эдак тридцать...

Вернуться к началу

Ну если речь идет о конкретной технике то пожалуйста:

Для того,чтобы привлечь что-то в свою жизнь, нужно представить себе,
что оно в ней уже есть.
- А что бы мне такое представить? - Все, что угодно, но для начала
что-нибудь поменьше.
- И я займусь этим прямо сейчас? - Да.
- О'кэй... Голубое перо.
Он озадаченно посмотрел на меня.
- Ричард? Голубое перо?
- Ты же сказал: "все, что угодно, но не леди, а
что-нибудь поменьше".
Он пожал плечами.
- Отлично. Голубое перо. Представь его себе. Представь
его себе наглядно, во всех деталях, каждую линию, каждое
ребрышко, кончик, трещинку в том месте, где оно чуточку
порвано, пух вокруг пера. Представь себе это на минуту, а
затем отпусти его.
Я закрыл глаза и мысленно увидел образ пера длиной
дюймов в пять, переливающегося по краям серебряно-голубым
цветом. Яркое, чистое перо, летящее в темноте.
- Если хочешь, можешь окружить его золотым сиянием. Это
поможет сделать его реальным, и к тому же сработает как
магнит.
Я окружил свое перо золотым ореолом. - О'кэй.
- Годится. Можешь открыть глаза.
Я открыл глаза.
- А где же мое перо?
- Если ты представил его себе достаточно отчетливо, то
оно уже спешит к тебе с неумолимостью грузовика.
- Мое перо? С неумолимостью грузовика?
- Выражаясь образно, Ричард.
Целый день я ждал, когда мое перо появится, но его все
не было. Лишь вечером, уплетая за ужином бутерброд с горячей
индейкой, я наконец его увидел. Это был рисунок на картонном
пакете с молоком. Надпись гласила: "Упаковано на ферме
Голубое перо, г. Брайан, штат Огайо, для молочной фирмы
Скотта".
- Дон! Мое перо!
Он посмотрел и пожал плечами:
- Я думал, тебе нужно настоящее перо.
- Что ж, для начала сойдет и это, как ты считаешь?
- Ты представил себе его отдельно от всего, или ты
держал его в руках?
- Отдельно, само по себе.
- Тогда все ясно. Если ты хочешь, чтобы то, что ты к
себе притягиваешь, оказалось рядом с тобой, ты должен вместе
с ним представить и себя. Извини, что я забыл тебе это
сказать.
Странное, призрачное чувство овладело мной. У меня
получилось! Я сознательно притянул к своей жизни то, что
хотел!
- Сегодня перо, - сказал я, - завтра весь мир.
- Будь осторожен, Ричард, - сказал он.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 10:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-12, 09:46
Сообщения: 1
Откуда: Japan
Цитата с баша, как раз в тему. К вопросу "куда делись инструменты".

Цитата:
Россия точно родина слонов.

Летом прошлого года к нас в регионе было рекордное дело - кража целого АБЗ (асфальто-бетонного завода) площадью в пару гектар.
Смысл в следующем: 10 лет назад масковские барыги купили АБЗ и только этим летом нарисовались, а тем временем окресные жители растащили завод, включая бетонный забор, строения из бетонных блоков (вместе с фундаментом), все оборудование - осталась голая земля в котлованах.

(из милицейского форума)






Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 15:22 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Sant1ago (aka ID)
Хороший строитель не будет оставлять мусора на площадке по завершении работ.

Спорный вопрос. Само понятие "хороший" весьма относительно и связано с морально-этическими, а не строительными нормами.
Цитата:
Так как мы можем говорить о устройствах, пролежавших 10 000 лет?..

Уже неоднократно обсуждалась эта тема...
1) Кости динозавров пролежали (как считается) сотни миллионов лет, а срок разложения костей - весьма и весьма короток. Только не он один все определяет. Есть еще и такое словосочетание "попадание в благоприятные для сохранения условия". Есть теоретические рассуждения, а есть реальные факты.
2) Даже если считать, что всему железу не повезет с условиями, и оно сгниет до основания, то разве все ограничивается только им?.. Выйдите на ЛЭП или железную дорогу с проводами и посмотрите, на чем эти провода держатся. Там навалом стекла и керамики. А уж керамика-то сохраняется весьма и весьма неплохо.
Ан все-таки нет у нас ни инструментов, ни следов его производства, ни толкового бытового мусора!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 17:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 22:00
Сообщения: 248
Откуда: Одесса
Просто ещё не нашли склад этого всего. Стоит себе под несколькими метрами песков Сахары...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-02, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-02, 22:06
Сообщения: 3
Откуда: СПб
Инструменты находятся: 1. Припрятаны в тайниках с системами автоматической охраны - в пещерах и подземельях тех пирамид, куда авторов фильмов не пустили. 2. Древняя высокоразвитая цивилизация умела создавать проходы в параллельные миры. Вот оттуда взяли, туда и унесли. Поясню: вы же сами все время говорите: потоп, катаклизмы. Во всех уголках земли есть мифы о всемирном потопе и прочих ужасах, и упоминание о глобальной войне типа ядерной. Была технически развитая цивилизация, выше нас по уровню. Была масштабная война с чудовищными последствиями. После этого тут почти ничего не осталось,- крохи! Кто-то эвакуировался в космос или в другие пар. миры. Как вы понимаете, возрождение ц-ии - дело не одной человеческой жизни. Часть "продвинутых" людей обладала способностью при каждом новом рождении восстанавливать память предыдущих жизней и таким образом, не терять знания. Люди, не обладающие такой способностью, превращались постепенно в дикарей, если вновь рождались где-то на руинах, вдали от "продвинутых". Конечно, вещей, инструментов сохранилось мало. Да и через портал много не протащишь.Взятые на обучение дикари медленно обучались, другие все время делали набеги на укрепленные города "продвинутых". У тех "опускались руки", и они тоже уходили в другие миры, спрятав или прихватив с собой острые предметы в соответствии с инструкцией прогрессора.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-02, 01:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 22:00
Сообщения: 248
Откуда: Одесса
Есть огромные неразведаные подземные галереи в Долине Царей. Не факт, что где-то находится ещё неоткрытая такая система подземных помещений.
Второе - стройка пирамид окончена - что дальше? Айда строить следующий объект или на склад. Что по времени совпадает с периодом "после пирамид", на котором присутствуют "загадки"?
Чувствую, что следующая страна на карте экспедиций - Индия...


Последний раз редактировалось SaMoVar 11-02, 03:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 221 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB