Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 08-05, 22:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 04:17 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
НЕФЕРТАРИ писал(а):
И все же, Дамы и Господа, что же такое ДЖЕД???

Ладно, расскажу сейчас.
Великая Пимрамида, как мы все понимаем - самое большое, наиболее странное, и, по всей видимости весьма значащее сооружение в Египте. Функциональное назначение настолько же непонятно нам, насколько очевидно было важным для др египтян. Это к тому, что рассматривать некоторые дошедшие до нас информационные источники можно в контексте объяснения, удивления, восхваления и тд этого устройства. Как показывают скурпулезные исследования сотрудников лаборатории - ВП была построена не без участия так называемых богов. И именно в этом сооружении наиболее заметны следы этого участия. Так же заметен эволюционный процесс в строительстве подобных сооружений, и ВП является наиболее совершенным экземпляром. Ну или наиболее важным и сложным среди них. Одна из его особенностей - внутренняя структура.
Во внутренней структуре заметно выделяется устройство тн "разгрузочных камер", которые на самом деле с разгрузкой усилий вышележащих слоев пирамиды имеют мало общего. Столь трудоемкий и наиболее странный элемент внутренней структуры вряд ли был бы построен просто так или из каких-то простых строительно-монтажных расчетов. Скорее всего этажерка выполняет какую-то роль в функциональном процессе. И судя по качеству пропорций, обработки материалов, трудоемкости (балки около 70 тонн - это не игрушка) значимость этой конструкции вместе с камерой царя играет важную роль. Понятно, что появление (возможно и изобретение) подобного элемента в арсенале строителей/конструкторов и получение максимально эффекта от пирамиды - событие весьма значительное для заинтересованных персоналий в функционировании пирамидальных устройств.

Итак джед: пять пространственных элементов разделенных четырьмя перекрытиями: четыре невысоких вверху и внизу - пространство камеры царя:
Изображение

Итак, изобретение и (или) внедрение столь значимого для функционирования пирамид элемента поколениями причастных передавалось в веках, и всячески, по ходу истории интерпретировалось в различных повествовательных настенных и не очень документах, сопровождалось народными гуляньями с раздачей сувениров ввиде схематического изображения конструктивного элемента, плавно перешедших в разряд культовых побрякушек. Сугубо профессиональная радость торжества богов-конструкторов с разбивкой бутылки шампанского о грань пирамиды, передалась малосоображающему подсобному населению. Боги добродушно конечно же старались объяснить суть изобретения местным авторитетам и те утвердительно кивали головой, но передать суть явления в поколениях не удалось.
Ожна из причин потерянного знания - весьма сложная для гумоноидов система изложения материала в письменном виде. Недоразвитие образного мышления препятствовало успешному внедрению истинно-иероглифического письма богов, со сложной, многоуровневой системой изложения. Постепенно, двигаясь уже без поддержки учителей в сторону упрощения письменности (стремление к символьно-алфавитному последовательному изложению) человек потерял многие доступные ему в прошлом знания.

Посмотрим на рисунок, явно имеющий отношение к джед-устройству:
Изображение

Две почти идентичные системы изображены в зеркальном противопоставлении. Назовем пока элемент "баклажан" условно неким процессом, который поддерживается другим элементом. Различаются системы тем, что в одном случае процесс поддерживается многомогучей дамой (очевидно хатхор), а в другом - используется джед.
Вариант интерпретации: То что могло было быть только божественным (прикоммандированная хатхор могла быть оператором передвижной аккумуляторной установки) - теперь доступно посредством джед-устройства.
Есть вариант еще совместной работы (возможно переходный этап) богини и джеда, либо запуск устройства от аккумуляторов (ручки джеда еще не поддерживают самостоятельно процесс):
Изображение

Другой слой:
Если придираться к подробно нарисованному изображению (предыдущему), то заметно выделяется ступень в основании джеда по сравнению с платформой где сидит богиня. Камера царя и джед расположены выше, а камера царицы - ниже. И, если баклажан - пространство галереи, то интересно просматривается и схема пассажей:
от камеры царицы идет узкий проход к галерее - хвост баклажана виден, а от камеры царя прямая связь и короткий узкий перешеек.
Изображение
То есть, камера царицы или работает совместно с джедом, или используется для запуска установки.
Людики в проходах - скорее всего некие устройства, размещаемые в пассажах и узлах.
При совместной работе (или момент запуска) таких устройств включено в схему больше. (возможно и схема пассажей другая (не все нам известны?).

Дальше.
Пример трактовки символов (подписей) в угоду собственной версии:
Изображение

Читаем справа налево:
- чаша грааля наполнена энергией (аккумулятор) - основан на числе 3 (три точки). Возможно три опры как на рисунке или три фазы - кому как нравится.
- далее треугольник - число 3
- затем внимание: треугольник в пространстве (полумесяц объемного тела/планеты/сферы - 3D) и в основании число 4.
Энергия чаши в числе 3, но не просто треугольник а треугольник в объеме с основанием 4 - пирамида.

Чаша часто мелькает на стенах этого сооружения (Андрею она похоже приглянулась) но в двух видах: стоячая, как на этом рисунке, и вверх ногами совместно с треугольником-конусом.
1 - означает наполнение, наличие, насыщение, и тп что совпадает с наполненной чашей.
2 - означает отдачу, вытекание, разрядка, выход во вне, опустошение и тп.

В основном все, если что спрашивайте не стесняйтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 10:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
На этих рисунках джед напоминает домкрат больше всего. :wink:
Интересно, что люди внизу изображены сбоку, а не как обычно с развернутым в фас торсом. Это что-то значит?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 14:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 20:04
Сообщения: 157
ВИКТОР !! У вас не сомненный писательский дар, причем очень доброго качества. Пишите обязательно!!!И что-то значтельно- большое ...ждем и с удовольствием почитаемИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 14:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 20:04
Сообщения: 157
kavalet писал(а):

В основном все, если что спрашивайте не стесняйтесь.



ИзображениеИзображение
Вот и спрошу и не постесняюсь, что я самая не понятливая тут -
а каково практическое применение всего этого построения!?? Т.е зная все это - как это использовать/применить на практике?
И еще мне кажется что джед и разгрузочных камер имеет 5 перекладин, а не 4 как вы прорисовали и как он обычно рисуется ...или я ошиблась??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 17:26 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
НЕФЕРТАРИ писал(а):
а каково практическое применение всего этого построения!?? Т.е зная все это - как это использовать/применить на практике?

о практическом примененим нужно всти практические разговоры :). Либо спрашивать это у тех, кто имеет в наличии возможности и оборудование для физических опытов. Наличие схемы функциония дает возможность сузить направление изысканий. А это может и не мало.
Змея может означать и электрическиие явления, а может и волновые процессы. Нужно экспериментировать. Пьезоэлетрика, СВЧ, ультразвук..: может и из этого что-то, хотя бумажная пирамидка работает с каким-то явлением и без всяких наворотов.

Цитата:
И еще мне кажется что джед и разгрузочных камер имеет 5 перекладин, а не 4 как вы прорисовали и как он обычно рисуется ...или я ошиблась??

Пятая перекладина является частью ограждающей конструкции, как и стены камеры царя. Выделенное пространство (парралелепипед) делится четырьмя перекрытиями на 5 частей.
С позиции резонансов оно может служить лишь для укомплектования верхнего 4го перекрытия воздушной прослойкой сверху и отражающим зеркалом. Но 5-я плита не учавствует в активизации процесса, она не служит мембраной, подобно другим перекрытиям.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 17:55 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
НЕФЕРТАРИ писал(а):
а перевести не могу боюсь вызвать поток пакостей на свою незадипломированную голову одного магучега и везесущага египтолуха

А может не стоит бояться? Это совсем не страшно - раз и всё!
Почему бы и не попробовать посмотреть с другой стороны?
Хотите напишите мне в привате а я выложу здесь очередную божественную версию как бы от себя :) только чтоб никто не знал,что это ваш перевод!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 02:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
kavalet писал(а):
Но 5-я плита не учавствует в активизации процесса, она не служит мембраной, подобно другим перекрытиям.

О! Это уже слова того, кто знает суть процесса!... И суть его активизации... Молодец! Так держать...
Сарказм, ессно... Просто не понимаю, зачем так голословно утверждать что учавствует, а что не учавствует в неком процессе, смысл которого не понятен.
Получается так: выдумали какой-то процесс и под него стали предполагать назначение камер, плит и т.д. НО смысл процесса не определен! А без конкретного обоснования смысла ЛЮБАЯ версия о назначении того или иного элемента конструкции, увы, просто бредовая.
Следуя вашей логике, пришел к выводу, что крышка саркофага В.И.Ленина "не учавствует в активизации процесса, она не служит мембраной"... Да на кой в мавзолее мембраны?! Да на кой в пирамиде мембраны?!! И на какой резонанс мембраны настроены?! Волновод... Волновод... Да, блин, обыкновенный волнорез!
Давайте, впредь, не будем утверждать то, чего утверждать просто нельзя, в силу отсутствия достоверных данных!
Если уж и рассматривать разгрузочные камеры как мембраны, так не надо отбрасывать со счетов версию, что 5 плита это ГЛУШИТЕЛЬ! А в этом случае она как раз и УЧАВСТВУЕТ в активизации процесса.


Последний раз редактировалось Vladimir 30-03, 06:20, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 06:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 20:04
Сообщения: 157
Vladimir писал(а):
kavalet писал(а):
Но 5-я плита не учавствует в активизации процесса, она не служит мембраной, подобно другим перекрытиям.

О! Это уже слова того, кто знает суть процесса!... И суть его активизации... Молодец! Так держать...
Сарказм, ессно... Просто не понимаю, зачем так голословно утверждать что участвует, а что не участвует в неком процессе, смысл которого не понятен.
Получается так: выдумали какой-то процесс и под него стали предполагать назначение камер, плит и т.д. НО смысл процесса не определен! А без конкретного обоснования смысла ЛЮБАЯ версия о назначении того или иного элемента конструкции, увы, просто бредовая.
Следуя вашей логике, пришел к выводу, что крышка саркофага В.И.Ленина "не учавствует в активизации процесса, она не служит мембраной"... Да на кой в мавзолее мембраны?! Да на кой в пирамиде мембраны?!! И на какой резонанс мембраны настроены?! Волновод... Волновод... Да, блин, обыкновенный волнорез!
Давайте, впредь, не будем утверждать то, чего утверждать просто нельзя, в силу отсутствия достоверных данных!
Если уж и рассматривать разгрузочные камеры как мембраны, так не надо отбрасывать со счетов версию, что 5 плита это ГЛУШИТЕЛЬ! А в этом случае она как раз и УЧАСТВУЕТ в активизации процесса.


ЗАЛ АПЛОДИРУЕТ СТОЯ,..........

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 10:33 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Vladimir писал(а):
О! Это уже слова того, кто знает суть процесса!... И суть его активизации... Молодец! Так держать...
Сарказм, ессно... Просто не понимаю, зачем так голословно утверждать что учавствует, а что не учавствует в неком процессе, смысл которого не понятен.

Я же писал, если не понятно - спрашивайте. Не стоит стыдится, уважаемый, того, чего вы не понимаете. Даже если при этом напрочь отсутствует чувство юмора. Это встречается. Плоское одностороннее понимание окружающего мира явление распростроненное и обыденное, Не стоит так волноваться. Я понимаю, вам трудно.

По поводу понимания процессов дам вам маленткий пример для активизации процесса вашего мышления, суть которого мне так же понятна:
Припудренная дама садясь в авто нажимает на педаль зная что эта педаль учавствует в активизации некоего процесса, суть которого ей совершенно не понятен. Просто инструктор объяснил ей куда надо надавить для того, а куда жать для этого.
Точно так же я уверен вы мало себе представляете суть процесса земного тяготения, но думаю признаете, что перекрытие вашего стула учавствует в процессе, смысл которого нам не понятен. А назовете вы это гравитацией или баклажаном - роль стула в схеме от этого не изменится.

Цитата:
Следуя вашей логике, пришел к выводу, что крышка саркофага В.И.Ленина "не учавствует в активизации процесса, она не служит мембраной"... Да на кой в мавзолее мембраны?!

я тоже понятия не имею, на кой там мембрана

kavalet писал(а):
Пятая перекладина является частью ограждающей конструкции, как и стены камеры царя. Выделенное пространство (парралелепипед) делится четырьмя перекрытиями на 5 частей.

на эту часть вы не обратили внимания.
ограждающие конструкции как раз и служат для того чтобы ограждать чегото. 5-е перекрытие в схеме джеда является такой же конструкцией как и блоки стен и плиты пола. Они не изображены в схеме джеда. И они ОГРАЖДАЮТ прямоугольное пространство. К тому это 5-е перекрытие не зажато стенами сверху, как нижние. И доложу вам что это не голословно, поскольку долго и старательно изучал все доступные материалы по поводу конструкции камер.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 02:29
Сообщения: 230
Kavalet, почему-то Вы забываете про предкамеру. там ведь тоже что-то похожее на ДЖЕД - четыре плиты (одна осталась), а может быть и два (четыре паза на блоке над входом в камеру Царя). Причем предкамера в какой-то мере уникальное помещение во всей пирамиде, т.к. только в ней (насколько я понял) используется и гранит, и известняк (если не считать гранитных пробок в начале восходящего прохода). Объяснения египтологов о назначении предкамеры не выдерживает никакой критики, больно всё сложно для простой задачи перекрытия прохода (также, как и с гранитными пробками). Кстати, не особо удивлюсь, если за первой просверленной дверцей в шахте камеры Царицы окажется ещё три (одну уже увидели).

Вот нашел изображение, на мой взгляд как то связанное с ДЖЕДом, может кто знает смысл этой картинки?:

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 13:56 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Поясню для того кто торопится и не желает вникать в сути: выдвинута мозгоштурмовая версия о возникновении символа джеда: вертикальный прямоугольник с четырьмя перемкладинами сверху. Основа версии строится на том, что конструирование и строительство пирамид было чуть ли национальной идеей в тех местах в некоторые времена. Даже при задействовании высокопроизводительных технологий все что было связано с обработкой камня, строительством, инженерными изысканими в этих областях МОГЛО привлекать большое внимание и МОГЛО составлять значительною часть общественно-политической жизни, отражаемой тем или иным способом в пиктографических материалах.
Так уж повелось, основными составляющими общественной жизни в египте считаются идеологические, религиозные, ритуальные и тому подобные мероприятия. С этой позиции трактуются и переводятся все материалы. А при такой нечеткости и уровне абстракции пиктографического и иероглифического письма подобные акценты могут очень легко смещаться, что я парралельно в своей версии и показываю.

Если кто-то считает что джед - это реальный предмет, который можно держать в руках - то это его право, и я рад буду выслушать версию о функциональном предназначении этого предмета (мобильник это или счетка для прочистки мозгов). Замечу только, что даже в широко распространенном множестве изображений этот символ является в разных образах - от человека с пластинчатой головой до миниатюрного ручного инструмента. Так что не стоит забывать о том что символ в руках фараона может означать явление совершенно нематериальное.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 14:09 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Viktor писал(а):
почему-то Вы забываете про предкамеру. там ведь тоже что-то похожее на ДЖЕД - четыре плиты (одна осталась),

замечательная мысль! осталось найти второй баклажан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 14:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 02:29
Сообщения: 230
Kavalet, я не въехал, Ваш пост от 13:56 это ответ на мой пост, или на предыдущие? Поясните.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 14:18 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Viktor писал(а):
Вот нашел изображение, на мой взгляд как то связанное с ДЖЕДом, может кто знает смысл этой картинки?:

скорее связано не с джедом а с VOGом и с историей бижутерии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 14:25 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Viktor писал(а):
Kavalet, я не въехал, Ваш пост от 13:56 это ответ на мой пост, или на предыдущие? Поясните

нет вашего предыдущего я еще не видел, а дописывал к своему предыдущему и это не ответ на ваш пост.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 389 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 26  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB