Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-03, 19:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:48
Сообщения: 193
erdn писал(а):
anskl а военные вашими работами ещё не интересовались?

Может и профинансируют?

:grin: Пять баллов!

anskl писал(а):
Желание-то есть, но абсолютно не хочется ехать лишь с собственными глазами, фотоаппаратом и домашней камерой. Это - трата времени

Так вот оно что!
Сидя на диване в комфорте и тепле рассуждать о том как "божественные корабли бороздят в чьих-то космических просторах...", перемывать кости несчастному Ситчину, трактовать его цитаты в пользу уже известного науке и надеяться на "ГОСЗАКАЗ" или Дядюшку Сема из Америки!

А как же наша общая идея, неужели ей суждено погрязнуть в бытовухе?
...божественные прародители..., нет...мы всё-таки человеки... :sad:

Я готова ехать вообще хоть с "лейкой" и блокнотом, если со мной окажутся единомышленники! И мы сделаем открытие!!!
Русский человек всегда и отличался тем, что мог собраться - только подпоясаться, а если теперь мы трогаемся с места только по VIP протоколу, тогда история катится к........закату.
Уж где как не в наших, в ваших кругах найти учёных, которые смогли бы дать верное обоснование. Ведь посмотрите как заинтересовались Египтом , какой необыкновенный труд написали, сколько обсуждалось невероятных идей, сколько удовлетворения принесло исследование, и сколько ещё так и осталось неоткрыто.
И это правильно! Потому что сомнение - великие двигатели прогресса и науки!
Хотите вы этого или нет, но
anskl писал(а):
Предпочитаю сказавши "А", не быть "Б"...

предпочитете оставить историю альтернативной? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-12, 20:11 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
а военные вашими работами ещё не интересовались? Может и профинансируют?

И на этом все и закончится...
Цитата:
Сидя на диване в комфорте и тепле рассуждать о том как "божественные корабли бороздят в чьих-то космических просторах...", перемывать кости несчастному Ситчину, трактовать его цитаты в пользу уже известного науке и надеяться на "ГОСЗАКАЗ" или Дядюшку Сема из Америки!

Это Вы мне?..
Ничего не перепутали, Мирослава?..
Цитата:
Русский человек всегда и отличался тем, что мог собраться - только подпоясаться, а если теперь мы трогаемся с места только по VIP протоколу, тогда история катится к........закату.

Даже по тому же Египту у нас есть что с чем сравнивать: "по VIP-протоколу" и "самоходом". Это только на первый взгляд второе кажется дешевле. Эффективность "самохода" во столько же раз ниже, во сколько дешевле "VIP-протокола". И в одном случае за одну экспедицию приводится достаточно материала для разностороннего анализа, а в другом - жалкие крохи. Более того, как в минимум половину мест, взятых "по VIP-протоколу", "самоходом" просто не прорваться. Ллибо это будут столь же значительные дополнительные расходы, что покроют всю разницу. Только в этом случае нормальных съемок все равно не будет.
Так что здесь - сугубо прагматичный расчет, а вовсе не каприз.
Цитата:
предпочитете оставить историю альтернативной?

Вот уж чего меня абсолютно не волнует, так это вопрос признания альтернативного в качестве основного. Как-то абсолютно до лампочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 23:53
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Мирослава, абсолютно солидарен с anskl'ом...

а допустим, что в такой поездке с "лейкой" и блокнотом вы найдёте что то ТАКОЕ!!! а в след раз уже вернуться возможности не будет?

Я считаю, что если уж искать что то, то надо делать это готовым ко всему по максимуму... даже если и не найдётся ничего, накройняк хоть как то оправдать расходы от экспедиции (в полном смысле этого слова) можно будет... Книгу например издать... или фильм смонтировать... и авторские на следущую поездку подкапливать...

а с вашими "лейкой" и блокнотом потом всё равно никому ничего не докажешь... Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать... А потом может захочется и руками потрогать...

Я много и долго в своей жизни СЛЫШАЛ, что пирамиды в Гизе построили фараоны... А госп. Скляров мне ПОКАЗАЛ, что это гон чистой воды... Вот теперь мне реально хочется это и своими глазами увидеть, и пощупать руками.

По поводу Индии слышал много... Читал много... несколько картинок в инете видел(толком ничего не дающие)... ОЧЕНЬ хочется посмотреть на всё поподробнее (да и пощупать тоже), но грошей на поездку нет... Я лучше подожду, когда комманда Андрея найдёт спонсора и выпустит фильм об этом, а потом куплю DVD с достаточно авториретным (для меня, по крайней мере) видинием окружающего мира. Причем ЗАРАНЕЕ спланировав и проработав маршрут...

А рисунки в блокноте малоинформативны (ИМХО) в таких вещах...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 15:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-08, 17:48
Сообщения: 193
anskl писал(а):
Это Вы мне?..
Ничего не перепутали, Мирослава?..

К сожалению, :roll: получилось что именно вам, потому что здесь (на форуме, если уж привязываться к месту) в вашей личности сосредоточено первостепенное значение формирования научного творчества, моё возмущение было вызвано тем, что развитие науки оказалось в прямую подставленным в зависимость от финансов.
Я никак не могла согласиться с тем, что такие талантливые личности, способные раскрыть прошлое, знающие «предысторию», которая помогает понять настоящее, увидеть перспективу, охватить взглядом все поле науки, осознать ее как живое развивающееся целое нашего человечества, оценить ее роль в обществе и ее соотношения со всеми сферами человеческой деятельности, такая огромная, заключённая в вашей команде движущая сила, вдруг обнаруживает единственное «уязвимое» место – несчастные деньжонки, в результате отсутствия которых, общество или человечество, да, человечество в целом, лишает себя Познания и Развития!
Ведь вы сумели сдвинуть такие многомерные наслоения искажённой в веках древней истории. То что для одних абстрактная философия, вашей мыслью (и вашей творческой команды) – превращается в реальную картину «земного» бытия, и одновременно с этим почти по всей линии науки стали меняться все основные черты картины развития в целом, и даже космоса! (не говоря уже о "религиозном" понимании сотворения мира)

Что же касается «лейки» и блокнота, Шурочкин то знаете… не надо…
К примеру, когда-то и великий Галилей был первым ученым, начавшим наблюдения неба при помощи построенных им обыкновенных «зрительных труб». Так вот, какими ничтожными были эти трубы Галилея по сравнению с современными мощными сегодняшними телескопами, увеличивающими изображение в тысячи, десятки тысяч раз, Хаббл например!
Первая труба, с которой Галилей начал свои наблюдения, вообще увеличивала только в три раза. Правда, потом построенная им новая труба увеличивала в тридцать раз, но тоже что это, та же «лейка» допотопная.
Но его великие на тот момент открытия были просто потрясающи! Какой колоссальный переворот сделала наука, как значимо стало её слово!
А ведь всего –то использовались подручные, самодельные инструменты.

Всё равно хорошо что этот диалог состоялся.
Из всего написанного задача ясна. Будем прорабатывать варианты привлечения средств.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 19:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 23:53
Сообщения: 161
Откуда: Москва
Мирослава писал(а):
Первая труба, с которой Галилей начал свои наблюдения, вообще увеличивала только в три раза. Правда, потом построенная им новая труба увеличивала в тридцать раз, но тоже что это, та же «лейка» допотопная.


извините... на тот момент Хаббла не было... и вообще ничего кроме его телескопа не было...

поэтому сейчас естесственно больше доверяют Хабблу, чем обычному театральному биноклю.

по этой же причине, я больше доверяю видеокамерам, рулеткам и другим измирительным приборам, запечатленными на видео, даже больше чем фотографиям... видеокамера может сделать плавный обзор предмета и больше передать ощущение от восприятия за полминуты, нежели 720 кадров фотоаппаратом (24 кадра * 30 сек).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 22:41 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Мирослава
...вдруг обнаруживает единственное «уязвимое» место – несчастные деньжонки, в результате отсутствия которых, общество или человечество, да, человечество в целом, лишает себя Познания и Развития!
Ведь вы сумели сдвинуть такие многомерные наслоения искажённой в веках древней истории. То что для одних абстрактная философия, вашей мыслью (и вашей творческой команды) – превращается в реальную картину «земного» бытия...

Так в том-то все и дело, что для превращения чего-то в реальность (а особенно для стремления к этому), нужно быть в том числе и самому в достаточной степени реалистом. Денюжка - она тоже часть реальности. Вдобавок, весьма немаловажная часть. Да и роль ее в жизни юдей не такая уж и маленькая: сколько замков она способна открыть :twisted:
Ну и, наконец, для реализации планов поездки нужно учитывать специфику той самой реальности, где денюжка решает многое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 23:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 22:42
Сообщения: 8
Мирослава писал(а):
Я никак не могла согласиться с тем, что такие талантливые личности, способные раскрыть прошлое, знающие «предысторию», которая помогает понять настоящее, увидеть перспективу, охватить взглядом все поле науки, осознать ее как живое развивающееся целое нашего человечества, оценить ее роль в обществе и ее соотношения со всеми сферами человеческой деятельности, такая огромная, заключённая в вашей команде движущая сила, вдруг обнаруживает единственное «уязвимое» место – несчастные деньжонки, в результате отсутствия которых, общество или человечество, да, человечество в целом, лишает себя Познания и Развития!

А если "талантливая личность" поедет куда нибудь в южную америку, заберется там в пирамиду какую нибудь, не легально - как обычно, и его поймает местная полиция - откупится денег не будет, и останется он там с местными бандюками...
Вам себя не жалко - таланты хоть пожалейте! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 00:13 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-07, 17:43
Сообщения: 124
Всё просто, надо какой-нибудь National Geographic или Discovery перетрансформировать в альтернативщиков и тогда материала будет... хоть одбавляй :wink: Как этого добиться? Концентрацией мысленных позывов, генеральным директорам этих корпораций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 00:48 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
надо какой-нибудь National Geographic или Discovery перетрансформировать в альтернативщиков

Надо учесть, что основная масса финансирования данных почтенных организаций поступает из государственного кармана. Отсюда и неизбежность их приверженности вовсе не альтернативным точкам зрения.
Кстати, вопрос о реализации проекта "Запертные темы истории" прорабатывался и в варианте совместного производства с ВВС. Парадоксально: на высшем уровне давалось добро, а на уровне бюрократов среднего звена "все уходило в песок". Именно так выразился человек, который пробивал там этот вопрос почти целый год.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 23:53
Сообщения: 161
Откуда: Москва
anskl писал(а):
а на уровне бюрократов среднего звена "все уходило в песок".

"родня" Хавасса? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-12, 13:29 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Вряд ли..
Есть много причин для подобного поведения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 23:02 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-07, 17:43
Сообщения: 124
Планы пока не изменились. Расчетная цена поездки на человека: 52 000 руб.


Последний раз редактировалось Al. Tolstykh 02-02, 00:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 20:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-01, 13:02
Сообщения: 15
Мирослава, хоть я и согласен с доводами Андрея, но я Ваш единомыщленник. по крайней мере меня одинаково порадует даже просто побродить по местам и с лейкой и с чем угодно. и даже при отсутствии каких либо реальных деталей. все вполне заменяется воображением и удовольствия от этого не меньше )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 17:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
Мирослава
В советском Союзе была издана книга Венецкого Рассказы о металлах где детельно и популярно объяснили почему эта глыба железа не ржавеет. При возможности отсканирую и вышлю на сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 12:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 08-06, 12:12
Сообщения: 29
Ну и что отчёт будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 108 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB