Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 07-05, 09:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 22:42 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
redwinecat писал(а):
Да черной неблагодарностью и практически полным уничтожением.

За это и приходится им бедолагам теперь либо биться лбом у алтаря в религиозном ударе, либо боязливо ерничать постатеистически успокаивая себя поглаживанием дисплея очередного технического чюда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 22:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 15:44
Сообщения: 83
kavalet писал(а):
redwinecat писал(а):
Да черной неблагодарностью и практически полным уничтожением.

За это и приходится им бедолагам теперь либо биться лбом у алтаря в религиозном ударе, либо боязливо ерничать постатеистически успокаивая себя поглаживанием дисплея очередного технического чюда.

:lol: Где-то так... Есть еще варианты, но они несколько не по профилю этого форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
ребят, настоятельно рекомендую - почитайте В.Шемшука или Г.Бореева. Во где буйство фантазии ! Там даже грибы разумные присутствуют в нашем далеком прошлом... :mrgreen:

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 23:49 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
malder, все под одну гребенку не хотелось бы грести. Да и гребенки у нас пока не такие уж прецизионные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
kavalet
Цитата:
Да и гребенки у нас пока не такие уж прецизионные
.
да, информации конечно, маловато. У Вас нет знакомого Э.Кейси - вот бы кто помог ! :grin:

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 00:25 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
malder писал(а):
У Вас нет знакомого Э.Кейси - вот бы кто помог ! Very Happy

Нету) Может поискать по дольменам?

Фантастики разные бывают.
Мегалиты разные бывают.
Способы обработки камня разные бывают.
Типы сооружений разные бывают.
Технологии строительства разные бывают.
Существа жившие на планете разные быв.. были.

Что-то сделано высокотехнологично, что-то весьма примитивно. Это же не значит что все это делал один и тот же вид.

Фокус в том, что мы сейчас даже и не воспринимаем тот факт, что на планете кроме человека полный ковчег. Человек оторвался от этого мира совсем недавно. А остальные для него уже - полный отстой.
Что было тогда, когда он был одной из немногочисленных групп на планете? В системе определенные функции могут выполнять различные элементы. Сейчас на 99 процентов система состоит из организьмов типа гомосапиенс. Тысяч 10-15 назад в системе были другие пропорции. А дальше еще хуже. Вероятность того что человек играл не самую передовую роль весьма высокая.

И вообще, откуда такая уверенность, что никто больше не мог? Что тут удивительного в дольменах? Намного они отличаются от того же термитника? Много мы знаем о том что было? Объем мозга? Да мы его и сейчас используем на рюмку. И какой объем у муравья? В муравейнике живет другой организм, не муравей - социум. С некоторых пор человечек тоже стал частью молодого организма, причем весьма странного если не сказать больше. И вот вопрос: у палеонтологов есть уверенность, что ранее на планете не было подобного социального организма, только более естественного?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
kavalet писал(а):
Сейчас на 99 процентов система состоит из организьмов типа гомосапиенс.

Я понимаю, что вы хотите этим сказать... Что среди нас есть и гуманоиды. Я давно подозреваю вас в этом.
Но судя по тому, что у нас еще бытует идолопоклонство (кланяемся чуть ли не в колени), и говорим о чем то мы не с "семью пядями во лбу... (7х10= 70 см.) подчеркивая чье то превосходительство и высочество - то значит были люди-боги (великаны и титаны). Я даже предпологаю, что у вас с ними "родственные связи". Но вы не хотите это понимать с позиции чистой логики. А ведь это не весть какой труд.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 15:24 
kavalet писал(а):
Что-то сделано высокотехнологично, что-то весьма примитивно. Это же не значит что все это делал один и тот же вид.
"Майбах" сделан высокотехнологично, ЗАЗ 968 - весьма примитивно.Это же не значит что все это делал один и тот же вид. :roll:
kavalet писал(а):
И вот вопрос: у палеонтологов есть уверенность, что ранее на планете не было подобного социального организма, только более естественного?
Они, пожалуй, до самой идеи этого организма еще не доросли. До всей страшной правды, так сказать....


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 15:45 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Ronin, похоже шары вас изрядно измотали. А может и другое


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 16:00 
kavalet писал(а):
Ronin, похоже шары вас изрядно измотали. А может и другое

Состояние моего здоровья обсуждается в этой теме?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 16:16 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Ronin писал(а):
Состояние моего здоровья обсуждается в этой теме?

Вашего, дорогой, в этой теме, так как в ЛС вас не устраивает. Здоровье ваше очень нас всех тут беспокоит. И разобрать его надо немедленно.

В других темах отныне ваши посты будут удаляться, пока не разберемся с вашим здоровьем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 15:44
Сообщения: 83
Если немного отвлечься от стёба и вернуться в серьезное русло мозгового штурма, то у меня есть еще одно предположение. Одна из функций дольмена - медицинская. У меня были друзья, семейная пара, они лет 10 назад регулярно ездили к определенному дольмену возле Геленджика, что-то там лечили. Поскольку они особо не открывались, что именно они лечили, каким образом и откуда у них информация о таком применении дольменов, я не могу дать точной информации. Но поскольку средств и времени на это они затрачивали немало, полагаю, они были уверены, что это того стоило. Помню только, что они долго пытались завести ребенка, но медицинские показания жены не позволяли это сделать. Контакт с этими товарищами сейчас потерян.

Я могу предположить, что дольмен - это некий резонатор звуковых, а может и ультразвуковых частот. Тогда мне видится необходимость использования еще и излучателя/ей... Т.е. в ответстие дольмена еще вставлялась какая-то приспособа из камня или керамики. В зав-ти от назначения приспособы-излучатели могли быть разные: для излечения бесплодия одни, для радикулита - другие и т.п. Что могло служить источником колебаний для резонатора - предполагать не берусь.

Эта версия неплохо укладывается в рамки здравого смысла и обычной житейской логики: люди готовы отдать любые деньги за излечение или хотя бы за облегчение страданий для себя и своих близких. С этой точки зрения объясним труд, потраченный на постройку дольменов их неизвестными создателями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 16:49 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
redwinecat писал(а):
Я могу предположить, что дольмен - это некий резонатор звуковых, а может и ультразвуковых частот.

В русле "мозгового штурма" только приветствуются различные предположения и попытки посмотреть на проблему с другой стороны.

Мне вот только немного не ясно с резонаторами.
Я уже не раз встречал попытки связать дольмены с акустическими колебаниями и всякими резонансами. Хотелось бы узнать причину, откуда именно эта идея? У дольменов совершенно разные размеры, разные даже формы: бывают прямоугольные в плане, бывают круглые. Внутренние пространства не то что строгой геометрии часто не удовлетворяют, а чаще попросту получаются в результате складывания валунов в домик.
Резонансы, насколько я понимаю, возникают при точном соответствии размеров конструкции некоторым закономерностям. Чистота формы вроде бы тоже должна влиять на возможность появления нужного эффекта. Но в дольменах не видно признаков подстройки внутреннего пространства к какой-то специфической задаче. Или я пропустил что-то? Отверстия тоже мастерятся как угодно, безо всякой системы.
Что в основе этой идеи с резонансами? Камера и отверстие? Резонатор Гельмгольца? Резонансы вроде бы просчитать не так сложно, имея параметры камеры.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 17:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
kavalet
Цитата:
У дольменов совершенно разные размеры, разные даже формы: бывают прямоугольные в плане, бывают круглые

добавьте сюда полуоткрытые дольмены, как в Испании, Франции..
И не забывайте о каменных пробках, закрывающих дольмен снаружи. Я видел одну - вдвоем еле подняли ! Это к тому, что вряд ли её каждый день сували...

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 15:44
Сообщения: 83
kavalet писал(а):
Я уже не раз встречал попытки связать дольмены с акустическими колебаниями и всякими резонансами. Хотелось бы узнать причину, откуда именно эта идея?
Идея возникла после воспоминания о той семейной паре. Они говорили, что геленджикский дольмен "звучит", причем не просто звучит, а звучит в определенное время, которое надо знать и которое сообщает тот, кто проводит группу "исцеляющихся". Контраргументом можно принять некоторую... мм... "экзальтированность" восприятия, настройку на желаемое, ну Вы понимаете, о чем я. :lol:

kavalet писал(а):
У дольменов совершенно разные размеры, разные даже формы: бывают прямоугольные в плане, бывают круглые. Внутренние пространства не то что строгой геометрии часто не удовлетворяют, а чаще попросту получаются в результате складывания валунов в домик.
Резонансы, насколько я понимаю, возникают при точном соответствии размеров конструкции некоторым закономерностям. Чистота формы вроде бы тоже должна влиять на возможность появления нужного эффекта.

Резонансы действительно возникают при точном соответствии размеров конструкции определенным закономерностям. Сейчас мы сначала делаем расчет и чертеж резонатора с заданными параметрами, а только потом его воплощаем в изделие, но ведь можно предположить, что строители дольменов делали это эмпирически, руководствуясь при этом чувственными данными, знаниями и опытом и исходя из своих технологических возможностей. Возможно, что некая грубость исполнения, нерегулярность поверхностей и "примитивность" с нашей т.з. не мешала получать "прибор" с нужными функциями.

kavalet писал(а):
Но в дольменах не видно признаков подстройки внутреннего пространства к какой-то специфической задаче. Отверстия тоже мастерятся как угодно, безо всякой системы..
Сам дольмен как резонатор создавал (или усиливал) "грубую" составляющую или несущую, а вставляемая в отверстие приспособа и являлась деталью точной подстройки для специфической задачи. И нанесение (гравировка) рисунков для точной подстройки. Как вариант.

kavalet писал(а):
Что в основе этой идеи с резонансами? Камера и отверстие? Резонатор Гельмгольца?
Резонатор Гельмгольца в примивном исполнении, эмпирически выполненый, но прекрасно работающий - вполне рабочая версия. "Акустических" версий может быть несколько: как преобразователь пьезоэффекта составных плит в звуковые (ультразвуковые) колебания при температурных изменениях (ночь-день) или резонатор низкочастотных колебаний на разломах горных пород. Я вот порылся в инете и встретил версию, что дольмены "глушили" вредный НЧ фон (такой себе сабвуфер получается со срезом на определенной звуковой частоте). Но, следуя логике этой версии, таких дольменов надо строить очень много, чтобы экранировать народонаселение вдоль горных разломов. Дешевле не селиться в зоне таких разломов и учить феншуй. :lol:
Я пока останавливаюсь на практическо-медицинской версии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB