Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 07-05, 23:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 18:49 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
redwinecat писал(а):
Возможно, что некая грубость исполнения, нерегулярность поверхностей и "примитивность" с нашей т.з. не мешала получать "прибор" с нужными функциями.

Но это не помешает просчитать виртуально или зафиксировать реальным прибором?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 23:28
Сообщения: 93
Откуда: ЮФО
redwinecat писал(а):
Если немного отвлечься от стёба и вернуться в серьезное русло мозгового штурма, то у меня есть еще одно предположение. Одна из функций дольмена - медицинская...


С медицинским назначением дольменов будьте осторожнее.
По краевому ТВ (Краснодарский край) недавно показали довольно таки большой фильм о дольменах. Смотрел, что называется "в пол глаза" (мало интересная для меня тема), но обратил внимание на комментарии одной тётушки, как я понял начальника лаборатории, в которой производились исследования образцов семян, которые некоторое время находились в дольменах (опыт).
Так вот - все показатели семян ухудшились, и тётушка настоятельно рекомендовала почём зря не соваться в дольмены, а то хренова-то может быть.

_________________
ВСЁ БЫЛО ХОРОШО?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 20:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
redwinecat писал(а):
С этой точки зрения объясним труд, потраченный на постройку дольменов их неизвестными создателями.

Разрешите, так сказать, присесьть... Встречаются какието камни, пнув ногой по которому, мы освобождаемся от головной боли (отзывающая терапия). Кому то явно показано посещение храма, кому то - дольмена, комуто "источника". Но во всем этом есть одна общая закономерность - психологическое ожидание чуда и простое, но эффективное движение. Так, что как раз, это не оправдывает затраты на строительство. А рассматривать дольмен, как резонатор, я могу лишь с позиции юмора и балалайки с отверстием.
redwinecat писал(а):
строители дольменов делали это эмпирически

Крайне сомнительно, что бы крошить скалу мы не представляли себе последствия...
redwinecat писал(а):
Я пока останавливаюсь на практическо-медицинской версии.

И правильно, а то можно плохо кончить.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 15:44
Сообщения: 83
ФОРМАЛИСТ писал(а):
С медицинским назначением дольменов будьте осторожнее.
...комментарии одной тётушки, как я понял начальника лаборатории, в которой производились исследования образцов семян, которые некоторое время находились в дольменах (опыт).
Так вот - все показатели семян ухудшились, и тётушка настоятельно рекомендовала почём зря не соваться в дольмены, а то хренова-то может быть.

Буду осторожнее... :lol: Эта Ваша тетенька из телевизора, она ведь семена помещала внутрь дольмена. Да еще, небось, на приличное время. А как болящего туда засовывать? Предположительная рабочая область дольмена - снаружи, перед горловиной, порядка нескольких метров.
Если взять обычный электрофорез или электрокардиограф и почем зря сунуться, к примеру, к питанию в 220В, то реально может поплохеть.


Последний раз редактировалось redwinecat 24-01, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 15:44
Сообщения: 83
Шибаев Александр писал(а):
Крайне сомнительно, что бы крошить скалу мы не представляли себе последствия..

А мне крайне сомнительно, что Вы понимаете смысл слова "эмпирический" (т.е. основанный на опыте), иначе бы не сделали столь "сногсшибающий" вывод из моей фразы.


Шибаев Александр писал(а):
И правильно, а то можно плохо кончить.
Эти слова Вам лучше взять назад, потому что если хотите поюморить в мой адрес, то это плохая идея, по части пошутить я просто академик и Вас сделаю одной левой. А эта Ваша реплика не просто не смешная, но и банально невежливая...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
redwinecat писал(а):
Вас сделаю одной левой.

...Я же не знал, что у вас только одна - левая. Простите и за "ампиризм".

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 20:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 15:44
Сообщения: 83
kavalet писал(а):
Но это не помешает просчитать виртуально или зафиксировать реальным прибором?

Поискал. Среди махровой эзотерщины обнаружил вот интересную ссылку, там в конце статьи дядька меряет неким девайсом:
http://iga1.ru/dolmen.html
Комментировать статью не буду, за что купил, за то и продаю. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-01, 23:17
Сообщения: 3
а кто-нибудь знает значение слова "дольмен"? И с какого языка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-01, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
вот ссылка с "вики" про дольмен
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94%D0%BE%D0%BB%D1%8C%D0%BC%D0%B5%D0%BD

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 00:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-01, 23:17
Сообщения: 3
А может быть там, под дольменами, что-то скрыто? Что-то очень важное


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 00:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
Велимир
Цитата:
А может быть там, под дольменами, что-то скрыто? Что-то очень важное

а Вы почитайте эту ветку форума сначала - тут столько всего интересного :smile:

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-01, 23:17
Сообщения: 3
Читал, но может быть все гораздо глубже! Все эти гипотезы про захоранения или защиты детей от зверья или катастроф не стоят таких усилий. Здесь что-то другое. И потом, ведь не известно когда они были построены


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 00:28 
redwinecat писал(а):
Поискал. Среди махровой эзотерщины обнаружил вот интересную ссылку, там в конце статьи дядька меряет неким девайсом:
http://iga1.ru/dolmen.html
Комментировать статью не буду, за что купил, за то и продаю

В описании прибора пару раз упомянуты торсионные поля. Для меня этого достаточно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 00:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
Всё таки нашел КЛАССИФИКАЦИЮ ДОЛЬМЕНОВ.

Цитата:
1. Плиточные. Четыре вертикальные плиты образуют прямоугольную или квадратную камеру, которая закрывается пятой горизонтальной плитой. Зачастую вся эта конструкция ставится еще на одну горизонтальную плиту, образующую остов сооружения. Самые распространенные постройки (около 92%).
2. Составные. Дольмены частично или полностью собраны из отдельных блоков, иногда имеющих достаточно сложное геометрическое соединение. По форме такие дольмены могут быть круглыми, подковообразными или прямоугольными (1,5% от общего количества).
3. Корытообразные. Пол и стены дольмена высечены из целого камня. Крыша изготовлена из отдельной плиты. Форма - прямоугольная или квадратная (3,8%) .
4. Монолитные. Дольмен полностью высечен в камне. Обработана и внутренняя и внешняя стороны. Существуют единичные, весьма впечатляющие экземпляры (известно пять). За редким исключением все дольмены имеют отверстие в передней части плиты, которое закрывалось грибообразной пробкой. Выступающая верхняя и боковые плиты дольменов прямоугольной формы образуют портал.


(пусть и начальная...) Разные типы - разные предназначения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-01, 00:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
а вот тут
http://risk.fatal.ru/pb3.htm
пишут , что сочинские долмены могли быть использованы при плавке руды металлов! На разломе полно руды ! Сидерит,лимонит,... да и кричное железо в долменах обнаруживается.
Гдето руду дробили, промывали, плавили, обогощали . Вполне резонно рядом с добычей организовать "цеха по переработке и переплавке"!!!
Кстати , может быть некоторые использовались как ПЕЧИ , где отверстие - топка. ??? Для жару и обогащения углеродом крицы топку прикрывали пробкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB