Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 13:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 12:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Coach писал(а):
Причём, древние, были гораздо мудрее нас,

С этим не поспоришь. Мы же настолько погрязли в мудрёных идеях, что струдом понимаем сами себя.
Вопрос о дольменах можно считать решенным. Если лень перечитать тему, то уважайте в себе человеческое достоинство. Если есть по этому делу вопросы, то можете их задавать...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 13:40 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Шибаев Александр писал(а):
Вопрос о дольменах можно считать решенным.

Это уж как вам хочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Чтобы пересчитать атомарный вес элементов и найти в этом закономерность - нужна гениальность, а чтобы понять, для чего строилась печь и подвал, нужна немыслимая глупость...
Стоит ли стоять в позе, когда другие идут по следу?

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 18:22 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Шибаев Александр, ваше мнение понятно и оно вашим и останется. Почему вас так беспокоит то, что кого-то оно не устраивает?
Вам остается только позавидовать. А вот например мне не очень понятен этот тип сооружений, вернее я не много нахожу аргументов для себя в пользу того, что это результат деятельности человека.
Остатки быта неолитических поселенцев не убеждают.

Изображение

Изображение

Изображение
Если не париться долго конечно, то можно сказать что убежище для неутомимых наших предков, а если в дырку не пролезет - значит деток туда, ну в убежище, засовывали.

А это видимо для серьезных дел уже:
http://departamento.us.es/dpreyarq/web/ ... gure_6.JPG
http://departamento.us.es/dpreyarq/web/ ... gure_7.jpg
Начать можно с того, насколько удобен в обороне такой коридор? (И не спрашивать пока о соотношении площади проходов к полезной площади помещения)

Мы же факты собираемся тут объективно рассматривать? Так где нейтральная точка для объективности? Есть сооружения. К функциям, размерам человека не подходят. Что делать? Придумать как этот факт обойти? Гравитацией? Лилипутами? Количеством поднавалиться и задвинуть плиту таки на горку? Хейердал показал как можно? Сколько усилий и все в одну сторону - доказать себе что ВСЕ ЭТО - НАШЕ!!!.
Вот такая "объективность" меня и не устраивает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 21:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
kavalet писал(а):
Мы же факты собираемся тут объективно рассматривать?

Тут я на вашей стороне. Если вас мучают сомнения, то это неплохо. С Хейердалом тоже все ясно. Лично мне он доказал несостоятельность трансконтинентальных вояжей на папирусных лодках.
А теперь конкретнее о дольменах. Были дольмены, как временные убежища для детей и их матерей, которые входили в общую конструкцию дома. Это логично по отношению к условиям существования допотопного времени.
Были "убежища", которые строились с расчетом на длительное ожидание. Тут имеется место для запасов пищи и необходимого инвентаря. Самое дорогое для нормального человека - его дети. Поэтому делалось все, чтобы уберечь именно их. Находки подобных "погребений" археологи склонны определять гипертрофированностью ритуального процесса. Дескать люди готовились к загробной жизни. (с лошадями и собаками)
И это вполне объяснимое сооружение с точки зрения периода катаклизма (всемирной катастрофы). Это не только строительство ковчегов , пещер, блочных убежищ, но и обычных землянок. Кстати ритуал христианского и мусульманского захоронения несет отпечаток того времени.
Что бы поставить все точки, надо понять главное - "исторический процесс", который имел место быть. Это доказуемо. К вам я пришел именно с этим. Но не складывается полноценный диалог. Где то это происходит легко, а где то, как у вас, давлеет заведомая гипотеза. Причем она ущербна с точки зрения законов природы. Я был бы рад если бы мне указали на ошибку. Так надо ценить то, что вы не безразличны. Мне много раз выговаривали, что я зря трачу на вас время. "Лучше бы еще книгу написал..."
Не стоим, думаем, сопоставляем, спорим и еще думаем. Вы на пике научных решений, это не для словца. Но надо быть до костей реалистом.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
Шибаев Александр писал(а):
Я был бы рад если бы мне указали на ошибку.

Позволите ? Понимаю, что Ваш вопрос "не о том", но все же.

Очень много "недосказанности". Как-то Вы упомянули, (я утрирую) что если вы будете все излагать "как есть", то могут возникнуть подозрения. С другой стороны, очень похвально, что Ваши реплики вызывают "массаж мозга". Но иной раз, может, имеет смысл вкладывать в свои сообщения больше связей?
Я на своём опыте могу сказать, что высказывая очевидные вещи НЕ ВСЕ (как добросовестные ученики современной науки, так и застрессованные обыдностью) могут выстраивать очевидные логические последствия (как в случае с водо родом).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 22:00 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Шибаев Александр, вы бы посадили ребенка в будку из которой вы бы не смогли его достать в случае надобности?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 22:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
kavalet
тут, исходя из истины, которую пробует доносить Шибаев Александр, неправильный подход к вопросу.
А некому было вытаскивать. требовался самостоятельный выход наружу. Нужно искать способы взлома конструкций изнутри, а не снаужи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 22:44 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
StAlex писал(а):
А некому было вытаскивать. требовался самостоятельный выход наружу. Нужно искать способы взлома конструкций изнутри, а не снаужи

Это вы о чем, простите? Убежища? Каткализмы? Можно подробнее, так, как это должно звучать с позиции "истины, которую пробует доносить Шибаев Александр"?
Попробую предположить, если что поправьте:
Собралась стайка неолитиков и решила уберечь потомство от предстоящего катаклизма? Им было видение такое, от их мудрости. Надо было спасать потомство, иначе как в прошлый раз не оставили - и все погибли. Погибли все а мудрость в слогах осталась, и она, эта мудрость сказала: стройте будки такие из плит, тока осторожнее, чтоб не рухнули, делайте там дырку, чтобы мог пролезть туда грудниик. Да не один а парою, чтоб возродили они цывилизацию мудрых. В дырку туда может и волчара голодный нырнуть, но это не страшно - грудник бойкий с воками лисами справится, а вот что покрупнее.. -а тут эть! а в дырку то ведмедь не залезет.. Ну в общем дальше ее (мудрость болтливую) все равно не слушали. Но за дело взялись. Долго ли коротко тесали плиты огромадные каменьями - это сказка скоро сказывается. И вот Последнюю плиту затащили на убежище седые старцы. Расписали вход у будки на манер чтоб покрасивше, всунули туда по полной детворы всякой вредной да и пошли помирать в катаклизьм.
Ну а грудники после тряски вылезли из под обломков, пыль стряхнули с себя, волчарами закусили, перекувыркнулись тржды чтоб молодцами славными стать да девами красными и стали жить поживать да грудников наживать.
А тут мудрость опять выползла: гарит, хватит лоботрясы задницы отсиживать: убежище строить надо! Следующий катаклизм в 2012 году в часъ тридцать по полудни!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 22:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
kavalet
=) улыбнуло.
по-мне, так зря.
во первых, зря Шибаев Александр так превозносит знания Азбуки.
ну была. ну, вписывается в "Вавилонскую Башню" А.Склярова.
ну, сказания, были, мифы.
во-вторых, напрасно вы понимаете все так буквально.
Если вычеркнуть всю эту "молодцеватость" и "покрасивше" - в сухом остатке что получится?

И, кстати. я не носитель той самой истины. я лишь её интуичу, и свято не отрицаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:08 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
StAlex писал(а):
во-вторых, напрасно вы понимаете все так буквально.
Если вычеркнуть всю эту "молодцеватость" и "покрасивше" - в сухом остатке что получится?

Так я и спрашиваю: что получится?
Хранилище генофонда что ли? Запихнуть туда детей и ждать катаклизма? А если потоп накроет когда они писать вылезут?
Что-то я не пойму. Правой рукой левое ухо удобнее чесать.

пс: "Покрасивше" не с потолка. Смотрите фото последнее.

И еще одно:
Изображение

Хранилище генофонда? От катаклизмов?


Последний раз редактировалось kavalet 20-12, 23:26, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
kavalet писал(а):
А если потоп накроет когда они писать вылезут?

значит, таков судьбец. Никто же не сможет сосчитать всех схронов, которые были уничтожены. Оперируем тем, что осталось.

kavalet писал(а):
пс: "Покрасивше" не с потолка. Смотрите фото последнее.

Чего для детей только не жалко... пары лишних взмахов "волшебного" резчего по камню механизма - точно не жалко. От плавных орнаментов в неразвитом мозге грудняка точно негатива меньше будет, чем от правильных геометрических форм.
Интуичу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-12, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 00:43
Сообщения: 8
Откуда: Москва
Может быть я разрушу чью-то стройную теорию...
Но 70-80 % дольменов имеют отверстие в которую реально просунуть 2-х литровую банку , не более. к тому же отверстие закрывалось.
Прятать детей гораздо удобней в землянках и скрытых (замаскированных ) убежищах.
http://www.zpenergy.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1492&highlight=#1492

http://www.zpenergy.com/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&p=1282&highlight=#1282
К сожалению только на английском.
Древние умели использовать разомкнутые энергетические установки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 13:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-07, 20:16
Сообщения: 120
Я понимаю что это звучит глупо. А может дольмены связаны со змеями? Строили их люди, которые им служили. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 13:37 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Mikhail писал(а):
Я понимаю что это звучит глупо. А может дольмены связаны со змеями? Строили их люди, которые им служили. Embarassed

Конечно глупо. Потому что сразу же прибегут инквизиторы и затопчут/сожгут. Разве можно даже думать о том, что человек мог быть не всемогущим и не единственным?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 310 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB