Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 01-05, 17:43

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Eugenet писал(а):
Почему, собственно, нас обязательно должны были создать боги. По-моему намного вероятней то, что мы и являемся этими самыми богами, то есть их прямыми родичами, наследниками.... как кому угодно.


Вы почему-то забываете о мифологии у разных народов мира, где под богами подразумеваются не люди, а некие существа, которые людей и создали (у шумеров, напр. как гибрид бога и гоминоида) И согласно мифологии, люди жили с ними одновременно, описывая по мере сил то что они видели (летающие объекты, оружие и т.д. - почитайте Махабхарату - похлеще современной фантастики будет :wink: ).

P.S. Понятно, что признать существование иного разума, особенно более развитого и уж тем паче, породившего нас самих - психологически нелегко и беспокойно. Тут начинает действовать самозащита современного рационального ума - придумываются комфортные, но бессодержательные и не на чем не основанные гипотезы - лишь бы с этим самым умом, упаси боже, ничего не случилось :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 13:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
ну понятно что учение Фрейда сурьезно, но нельзя подгонять под стереотипы и догматы то, что существует сейчас. какая бы у кого энергия не была, она действует как и на этого индивидуума, так и во внешний мир, который его окружает, поэтому в этом контексте можно сказать что его мировозрение кем то употребляется. и от того как его предпоносить зависит будет оно лжеучением, найдет массу сторонников, сподвигнет на образование секты или это человек станет духовным учителем современности (к примеру конечно).

ни наука, ни философия, ни какая либо другая сфера познания мира, не докажет существование Бога, и не найдет истинной причины нашего Бытия, но будет, а точнее - уже является орудием для личного становления каждого. это понимает (поймет, рано или поздно) каждый (догадываюсь) человек, вот не всегда открыто может сказать что слышит внутренний голос, который медленно, но верно ведет к конечной реальности.
только у многих этот голос не слышен за постоянным шебуршанием разума и бесконечным потоком мыслей о делах низменных и насущных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 13:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
Боги создали сами себя, в новом виде.
любое проявление жизни во вселенной - это Жизнь Бога, Единого Творца, понять которого сложно нам, и я думаю даже и не нужно, иначе когда причина будет понятно, следствие просто остановится.
процесс Жизни - бесконечный, циклический, креативный, творческий, безграничный, и любая жизненная энергия - это воплощанная в материю жизнь и любовь Творца.
я к тому, что если человек предполагает считать себя воплощением Бога, то и предидущие рассы и цивилизации так же были воплощением Творца, прилетающие инопланетные существа, которые так же созданы Единым Богом, могут быть на уровень выше, чем то помочь или наоброт ухудшить жизнь землян.. но в меру блокировки нашего разума, который не может познать Единство, бесконечноть а так же Бога, он, разум, интеллект, из более выского уровня разума создает божественный пантеон, а к примеру, низкии, или десструктивный уровень жизни, если он имеет место быть, автоматически причисляется к противнику, противоположности бога.
поэтому для меня логично, когда вместе уживаются различные теории и гипотезы, ибо жизнь весьма многогранна и не может быть причесана под одну гребенку, как это делает академ. история и наука да догматическая церковь.
и как следсвие, мне весьма интересны все теории и гипотезы относительно Бытия, которые предоставляются учеными, ибо я как человек правополушарный, то для меня больше тайн в логике, нежели в философском восприятии действительно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 14:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
вполне допускаю, что земля постоянно, часто или редко посещалась и посещается по сей день инопланетными существами, но так как они могут существовать в ином измерений нашего восприятия (как пример - радиоволны, не видимы они глазу - но они есть), то есть у нас нет возможностей их фиксировать нашими органами чувств. конечно судя по материалам различным, они становятся видимыми.. но все же неловимы по тем же самым причинам.
еще можно смотреть на что-то и не видеть, что это след палеоконтакта.
и что бы не уходит от темы, подведу к тому, что они очень даже связаны.
потому что вопросы *для чего*, *почему*, *кто такой бог* и другие, такие же загадочные как и *есть ли инопланяне* и *есть ли жизнь на марсе*, потому что ответ на один из них может (!!!) привести по цепочке к пониманию самой причины Жизни.. но в последнее время я все больше и больше чувствую что сама причина (в нашем понимании) попросту отсутствует. Жизнь есть и её надо просто жить.
а может сам Творец с помощью нас, Духов-во-плоти, познает причину существования самого себя.
Наука очень хорошо раскрывает процесс жизни и ее течении в различных аспектах, но познание целого придет когда наука сольется с эзотерикой и философией, потому что не имея опровержимых док-в и опровержении, можно сотворять ту реальность, которую мы выбираем сами, и тогда процесс эволюции и духовного просветления выйдет на более качественный уровень, когда будет интересно познать не только себя но и иные формы жизни на других звездных системах. почему бы нет? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Senmuth, касательно инопланетян, есть интересная книга Жак Вале “Паспорт в Магонию”, в ней он проводит параллель между средневековыми духами, скажем феями, эльфами и пр. и инопланетянами. Коротко говоря, современные инопланетяне- вчерашние эльфы. Я склонен верить в эту теорию, ведь у каждого века есть свои суеверия и предрассудки. Вчера когда мы думали, что духи живут рядом с нами, сегодня, наш рациональный ум селит их на далёких планетах. У каждого века свои суеверия и предрассудки.
Что касается причины жизни- это игра Абсолюта, цель которой может быть разной. Есть мнение что она (цель) заключается в самопознавании.
А объединение науки и философии, не за горами, почитайте Фритьоф Капра “Дао физики”, интересный текст.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 14:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Цитата:
Senmuth, касательно инопланетян, есть интересная книга Жак Вале “Паспорт в Магонию”, в ней он проводит параллель между средневековыми духами, скажем феями, эльфами и пр. и инопланетянами.

Скорее - все наоборот - это в средние века инопланетян-богов превратили в духов, эльфов и прочую нечисть. Ведь за много тысяч лет до средних веков - у шумеров, египтян, древних индийцев и индейцев - боги считались именно пришельцами из других миров. И именно так их и воспринимали (согласно древним текстам), а не как духов, эльфов и т.д.
Это обычная проблема западного мышления - дальше средних веков и в лучшем случае поздней античности его представители ничего не видят или не хотят видеть.


Последний раз редактировалось Генрих 28-12, 14:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 14:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
Архат

насчет эльфов, привидении и русалок - согласен.
они и были пришлельцами и если не с других звезд, то из тонких миров (и даже из мира изменного созания) точно.
тогда были эльфы, щас инопланетяне, завтра будет кто нить еще)))

и про самопознавание как раз согласен, о чем и говорил не раз))))

спасибо за книги, постараюсь ознакомиться))

на меня за последнее время произвела впечатление книга Нила Уолша *Беседы с Богом*, очень много для себя открыл и нашел ответы на многие вопросы относительно причин нашей жизни.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 15:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Цитата:
Боги создали сами себя, в новом виде.
любое проявление жизни во вселенной - это Жизнь Бога, Единого Творца, понять которого сложно нам, и я думаю даже и не нужно, иначе когда причина будет понятно, следствие просто остановится.

Идея Бога-Творца относится к недоказуемой области личной веры, основанной на не совсем аутентичных текстах, типа Библии и т.п.
Буддизм, например, отрицает Бога-Творца, считая его лишь ложной концепцией ума. Я лично согласен со взглядами многих альтернативщиков, что идея Единого Бог-Творца была в свое время инсталирована в человеческий разум теми, кто нас действительно создал для более эффективного управления нами и ослабления самостоятельного и свободного мышления.

Цитата:
мне весьма интересны все теории и гипотезы относительно Бытия, которые предоставляются учеными, ибо я как человек правополушарный, то для меня больше тайн в логике, нежели в философском восприятии действительно.

Самое главное, чтобы между полушариями не случилось неразрешимого конфликта :smile:
Удачи!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 15:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
Генрих спс)))
конфликт? не думаю))))
когда есть здоровый интерес, а так же творческий процесс, конфликта быть не должно))))

к рассмотрению ведь принимаются различные системы и гипотезы, фанатичной привязанности не возникает и тем более мнения, что какая то из систем истинна, а остальные все - хлам больного воображения.
мир настолько многообразен что есть выбор, чем руководствоваться при прохождении индивидуального пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 15:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Senmuth писал(а):
Генрих спс)))
конфликт? не думаю))))
когда есть здоровый интерес, а так же творческий процесс, конфликта быть не должно))))

к рассмотрению ведь принимаются различные системы и гипотезы, фанатичной привязанности не возникает и тем более мнения, что какая то из систем истинна, а остальные все - хлам больного воображения.
мир настолько многообразен что есть выбор, чем руководствоваться при прохождении индивидуального пути.

Здесь я с Вами согласен! :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 15:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Генрих,
Цитата:
Скорее - все наоборот - это в средние века инопланетян-богов превратили в духов, эльфов и прочую нечисть. Ведь за много тысяч лет до средних веков - у шумеров, египтян, древних индийцев и индейцев - боги считались именно пришельцами из других миров.

А откуда ещё могли придти боги? Из печной трубы или пасти крокодила? Естественно, что их “дома” располагали на небе или на возвышенностях. Это свойственно людской психологии, то что выше по статусу, должно распологатся выше в пространстве. Пример: расположение королевских тронов, обычно они находятся на возвышении.
Цитата:
Буддизм, например, отрицает Бога-Творца, считая его лишь ложной концепцией ума.
Это не значит, что его нет, просто буддисту советуется, больше практиковать, а не предаваться пустым умствованием.
Цитата:
Я лично согласен со взглядами многих альтернативщиков, что идея Единого Бог-Творца была в свое время инсталирована в человеческий разум теми, кто нас действительно создал для более эффективного управления нами и ослабления самостоятельного и свободного мышления.

А мне кажется, эта версия смешной. Извините, но то что люди своего рода биороботы, выполняющие непонятные задачи, не понятно для кого, даже звучит смешно.
Senmuth, всегда полезно обменятся мнениями. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 16:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Архат

Цитата:
А откуда ещё могли придти боги? Из печной трубы или пасти крокодила? Естественно, что их “дома” располагали на небе или на возвышенностях. Это свойственно людской психологии, то что выше по статусу, должно распологатся выше в пространстве. Пример: расположение королевских тронов, обычно они находятся на возвышении.

Неувязочка-с. Древние люди, конечно были идиоты, но не до такой степени, как вы и официальная наука их считаете. Почитайте древние эпосы, Махабхарату например, где подробно написано про летающие дворцы и смертоносное оружие. Придумать такое не каждый фантаст сможет :twisted:
Цитата:
Это не значит, что его нет, просто буддисту советуется, больше практиковать, а не предаваться пустым умствованием.

И это также не значит, что он есть. А Вы, судя по Вашему нику, уже наверное прошли этап пустых умствований? :smile:

Цитата:
А мне кажется, эта версия смешной. Извините, но то что люди своего рода биороботы, выполняющие непонятные задачи, не понятно для кого, даже звучит смешно.

Не смешнее всего остального. То, что это смешно звучит - возможно тоже часть плана - чтоб страшно не было. Добры они к людям, а вот коровы, которых мы на бойню ведем - не смеются! :evil:


Последний раз редактировалось Генрих 28-12, 17:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 16:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
да уж, древние народы никак не могут быть примитивными как считает академ-история, ибо до многих их знании мы так и не достали и до сих пор хотим понять что и как было... а уж писания не могут быть выдумкой как опять же многие думают, потому что просто так из головы ничего не рождается: все когда то было или есть. даже любая фантастика или иная литература имеет под собой если не глыбы, то крупицы реальности.


я заметил, что ряду людейне нравится когда другие философствуют, типа они впустую болтают и толку никакого, но по сути, именно измышления в разной формы, от мыслей в голове до их воплощения на бумаге или на форуме, поддерживают человека так же как физ-зарядка:
когда человек находится в хорошей форме - это только на пользу, и он большей частью времени проводит в осознанном состоянии, что немаловажно. своего рода медитация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Генрих
Цитата:
Почитайте древние эпосы, Махабхарату например, где подробно написано про летающие дворцы и смертоносное оружие.

Я читал Махабхарату, так же как впрочем и Рамаяну. Вы правы там множества примеров использования оружия из Агни-астры, виманов, мистических сил и т.п. Да там также говорится и скажем о летающих городах (которые Арджуна с успехом уничтожил). Но право слово, там нет ни строчки о том, что к нам прилетали инопланетяне с других планет на своих космических кораблях. Мифически существа, описанные в индийской мифологии, обитают либо рядом с нами (наги в подземных или подводных дворцах, асуры в их летающих городах), либо очень далеко от нас, в недоступном нам, пользуясь современным термином, измерении. Девы (а в последнем примере речь идёт о них), обитают в небесных мирах, но не на других планетах. Думаю, разница между этими двумя понятиями вам ясна.
Цитата:
И это также не значит, что он есть. А Вы, судя по Вашему нику, уже наверное прошли этап пустых умствований?

Вы хотите поговорить о том есть ли Бог? Что же я с радостью поддержу эту беседу. Что касается ника… :roll: Архат, в итоге уходит в нирвану. Вряд ли бы он стал сидеть на форуме… :sad:
Цитата:
Не смешнее всего остального. То, что это смешно звучит - возможно тоже часть плана - чтоб страшно не было. Добры они к людям, а вот коровы, которых мы на бойню ведем - не смеются

Вы думете, они нас сьедят? :cry:

Senmuth
Цитата:
я заметил, что ряду людейне нравится когда другие философствуют, типа они впустую болтают и толку никакого, но по сути, именно измышления в разной формы, от мыслей в голове до их воплощения на бумаге или на форуме, поддерживают человека так же как физ-зарядка:
когда человек находится в хорошей форме - это только на пользу, и он большей частью времени проводит в осознанном состоянии, что немаловажно. своего рода медитация.

Сам по себе разговор может подтолкнуть к практики. Но практику не заменит ничто.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-12, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Цитата:
Мифически существа, описанные в индийской мифологии, обитают либо рядом с нами (наги в подземных или подводных дворцах, асуры в их летающих городах), либо очень далеко от нас, в недоступном нам, пользуясь современным термином, измерении. Девы (а в последнем примере речь идёт о них), обитают в небесных мирах, но не на других планетах. Думаю, разница между этими двумя понятиями вам ясна. Мифически существа, описанные в индийской мифологии, обитают либо

Продолжаете считать древних (и наверное не только их) за идиотов.
С такой точки зрения Будда Шакьямуни также мифичен, как и эти существа. Кто он там - девятая аватара Вишну?
А что такое небесные миры? Это что-то более реальное, чем другие планеты? Даже в буддизме признается мир богов, только не уточняется где он находится физически. Ведь это не важно для практики, только так я могу понять ваши высказывания.
Видите ли на этом форуме в основном рационалистически настроенные технари, которые относятся к буддизму, как и к другим духовным доктринам, как к чему-то, что навязано человечеству извне для непонятных человеку целей. Это трудно доказать и тем более невозможно опровергнуть, ибо мы видим только мифические (по-вашему) примеры положительных результатов следования этим учениям. И вы, конечно, можете очень много говорить о практике, а я видел очень много буддийских практиков и, как правило, очень мало её результатов. Надеюсь, вы - исключение из правила :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB