Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 17-05, 08:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 03:13 
Wavebourn писал(а):
_________________
Каменным веком называется время, когда везде, где мы сегодня используем пластик, люди использовали камень.

Камень:
Изображение
:smile:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 03:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 11:12
Сообщения: 255
Откуда: 192.168.1.2
Лапуська писал(а):
Wavebourn писал(а):
_________________
Каменным веком называется время, когда везде, где мы сегодня используем пластик, люди использовали камень.

Камень:
Изображение
:smile:


Мне бы такую технологию...

http://wavebourn.com/forum/viewtopic.php?p=21954#p21954

_________________
Wavebourn: We Create Creativity!
Design, Development, Prototyping of High End Audio Equipment for Professionals and Audiophiles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 14:04 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Я тут давно отсутствую, а у Вас, смтрю страсти просто кипят! Сейчас накидаю еще дорв в этот костер. Начнем
1.
ALexandrB писал(а):
sirin2009 писал(а):
ALexandrB писал(а):
Скажите, а кто первый в истории человечества начал использоват энергию нулевой точки?

В истории чего? Разработки уже во всю ведутся. И если в повседневной жизни этот метод еще не применяется повсеместно, то это не значит, что его нет. Во всяком случае, я могу точно сказать кто и где начнет его применять: американцы - в военной и космической сфере. Они уже опытные установки сделали.

Очень интересно. Можно почитать источник?
Я по интернету лазию недавно, а потому больша часть моей информации не от сюда, а из книг и телепрограмм. Точную ссылку дать не могу, т.к. моя память устроена так, что всю нениужную мне в данный момент информацию я быстро забываю, потому-то и английский толком выучить до сих пор не могу. Но если у Вас с ним дела обстоят по-лучше, чем у меня, то загляните на сайт Нью Йоркского политехническокого университета (кажется так). Там на кафедре теоритической физики работает парень с японсокой фамилией (он там такой один) и вот он даст Вам достоверную информацию. (Заранее прошу прощения за возможные арфографические ошибки: в этом окне такой мелкий текст! Я почти ничего не вижу!)

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 14:25 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
2.
Wavebourn писал(а):
А что оставит сегодняшняя цивилизация после того, как банки отберут у людей дома, которые не смогут поддерживать в живом состоянии, так как сами разорятся, промышленность умрёт, так как не будет платежеспособного спроса у безработного населения, а полиция и армия частично будет перебита голодными толпами, а частично - перейдёт на их сторону? Безо всяких метеоритов и смешений полюсов, всего лишь из-за массовой потери веры в ценности сегодняшней цивилизации, вгрохавшей триллионы в сайты по продаже софта, который никого не в состоянии ни обуть, ни одеть, ни обогреть, ни прокормить, и в защиту образа жизни, поддерживающего такое направление развития общества...

В в втом-то и дело! Мы все так любим кичиться нашей "цивилизованностью", но, почему-то, мало кто задумывается о том, что же это на самом деле такое? А основа нашей цивилизованности в возможности коммуникаций и передачи информации! Приведу пример: у меня 2 высших образования: я - биохимик и психолог. Но, если завтра, вдруг, разразиться какая-нибудь ядерная война и я выживу, оставшись где-нибудь в подземном бункере, без книг, компа и т.д., то чему я смогу научить маленьких детей, выживших после апокалипсиса? Разве я смогу дать им всю ту информацию, которой владею сама? Нет! Я даже таблицу Менделеева (которую знаю довольно неплохо) по памяти точно воспроизвести не смогу! А чему же тогда эти дети смогут научить своих детей? лишь части тех знаний, которые дала им я! Срок покаления принято считать 20 лет, выходит, что за 100 лет сменится целых 5 покалений! Что же останется от моих знаний за сто лет? Почти ничего! А мы тут говорим о сроке в десятки тысяч лет! Да еще и в условиях отсутствия коммуникаций и изначальном отсутствии всеобщего владения знаниями!

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 14:30 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
3.
Wavebourn писал(а):
ALexandrB писал(а):
Wavebourn писал(а):
Вот это "знаю" -- и есть глубокая вера.

Ошибка это ваша. тут я не согласен. Но закроем этот спор.
Wavebourn писал(а):
Ближе к источникам инергии? А Вы уже согласны, что наличие / отсутствие у працивилизации следов, похожих на наши сегоднашние, в принципе не может служить критерием для определения уровня их развития? Если да -- идём ближе к источникам энергии.

технический прогресс я считаю одним из главных показателей цивилизации. даже ни сколько самого понятия цивилизации, сколько ее масштаба.
Как профессиональный психолог, полностью поддерживаю! Спор во имя спора - это просто способ обратить на себя внимание и самоутвердиться, а так же попытка побороть свои комплексы в извечной борьбе внутриличностного конфликта. Но не будем отдаляться от темы.

Может Вам для начала почитать что-нибудь по философии и психологии, про системы убеждений, изначальные убеждения и пирамидальные построения на их основе? Короче, на тему, откуда берётся "Знаю", и на чём оно основано, а потом вступать в подобные дискуссии?

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 14:35 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
sirin2009 писал(а):
3. Wavebourn писал(а):
ALexandrB писал(а):
Wavebourn писал(а):
Вот это "знаю" -- и есть глубокая вера.

Ошибка это ваша. тут я не согласен. Но закроем этот спор.
Wavebourn писал(а):
Ближе к источникам инергии? А Вы уже согласны, что наличие / отсутствие у працивилизации следов, похожих на наши сегоднашние, в принципе не может служить критерием для определения уровня их развития? Если да -- идём ближе к источникам энергии.

технический прогресс я считаю одним из главных показателей цивилизации. даже ни сколько самого понятия цивилизации, сколько ее масштаба.
Может Вам для начала почитать что-нибудь по философии и психологии, про системы убеждений, изначальные убеждения и пирамидальные построения на их основе? Короче, на тему, откуда берётся "Знаю", и на чём оно основано, а потом вступать в подобные дискуссии?

Как профессиональный психолог, полностью поддерживаю! Спор во имя спора - это просто способ обратить на себя внимание и самоутвердиться, а так же попытка побороть свои комплексы в извечной борьбе внутриличностного конфликта. Но не будем отдаляться от темы.

(Еще раз простите. Прошлое сообщение дошло неверно. Опять моя слепота проклятая!)

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-01, 20:42
Сообщения: 66
sirin2009 писал(а):

Заранее прошу прощения за возможные арфографические ошибки: в этом окне такой мелкий текст! Я почти ничего не вижу!

Да не мучайтесь с IE. Скачайте Firefox 3.0.5 и установите. В нем, чтобы увеличить изображение в окне до любого размера, жмем Ctrl++, т.е. клавишу Ctrl вместе с клавишей (+) справа, где циферки, уменьшить – Ctrl с (-) минусом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 17:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
заговорились в глупую ночь
Лапуська пришла приспала :lol:

_________________
Христос Воскрес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
Wavebourn писал(а):
Ага. И гальванического элемента в Каирском музее нет.


С чего вы взяли, что назначение артефакта именно такое? Приведите фотографию.

Wavebourn писал(а):
Однако, по крайней мере гальванический элемент существовал задолго до пресловутого ДВС... И древние греки забавлялись с электричеством, натирая палочки тряпочкой --


Толку от этих палочек, если умственные способности не позволили выработать теоретическую базу? Знание загнулось, тк люди не смогли перешагнуть ступеньки технического развития цивилизации.

Wavebourn писал(а):
А почему не могло быть наоборот? Обоснуйте.


Проще. Чтобы изобрести ДВС нужны теоретические расчеты, основанные на экспериментах. Двигатель внешнего сгорания не требует столь серьезного подхода и методом небольшого колличества проб и ошибок можно добиться результата.

Wavebourn писал(а):
Какой такой цепочки? В упор не вижу. Инженер по образованию,


И толку от это? Без паровоза вы даже руду в необходимых колличествах не перевезете. Промышленной революции не будет. Вы видать не понимаете банальных вещей, инженер по образованию.

Wavebourn писал(а):
Назовите, пожалуйста, ту самую определённую цель, кроме стремления к выживанию. Которое могло быть запрограмированным в обществе предшествующей катастрофой.
Цель в студию!


Не понял вопроса - выражайте мысль по-русски.

Wavebourn писал(а):
Заодно, пожалуйста, цель, к которой ведёт сегодняшний экономический кризис. Очень интересно.


Это здесь причем? Не офтопьте и не уводите тему в сторону. Вы и так уже достаточно отклонились от источников энергии в древности.

Wavebourn писал(а):
Отнюдь. Можно всего лишь предположить, и то -- на основе собственного опыта.


Люди в принципе могут что-то предположить только на основе собственного опыта. Вы можете иначе?


Wavebourn писал(а):
Достаточно одного факта из множества имеющихся, чтобы сделать выводы. О том, что они -- искусственного происхождения, и могли быть изготовлены только и только теми, кто обладал технологией их изготовления. Это я Вам, как дипломированный конструктор - технолог с четвертьвековым стажем говорю.


Вы про каменные вазы? Расскажите технологию, как вы ее виите, раз вы технолог. Посмотрим, достаточно ли одного факта :lol:

Wavebourn писал(а):
Вы ушли от темы. Я спрашивал про Ваше определение масштабности. А Вы в ответ продемонстрировали невладение материалом.


В отличие от вас с экономическим кризисом, я не ухожу от темы, а отвечаю на ваши выпады. Термин масштабность является общепинятым и странно, что вам приходится его разжевывать. Имелись ввиду колличественные размеры высокоразвитого населения и занимаемая им территория.

Wavebourn писал(а):
Вот видите, как одна Ваша фраза приводит к снежному кому разборок всё новых и новых пресуппозиций?


Не вижу, пока что этот снежный ком вы растите себе сами от собственного непонимания элементарных вещей.

Wavebourn писал(а):
А мне это надо?


Мне тем более не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-01, 19:54 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
ALexandrB писал(а):
Назовите, пожалуйста, ту самую определённую цель, кроме стремления к выживанию. Которое могло быть запрограмированным в обществе предшествующей катастрофой.
Цель в студию!


Не понял вопроса - выражайте мысль по-русски.

Wavebourn писал(а):
Заодно, пожалуйста, цель, к которой ведёт сегодняшний экономический кризис. Очень интересно.


Это здесь причем? Не офтопьте и не уводите тему в сторону. Вы и так уже достаточно отклонились от источников энергии в древности.

А слабо такому суперконструктору сей подвиг повторить? Результаты, пожалуйста предъявите в форум. Посмотрим.
ALexandrB писал(а):
А мне это надо?
Ребята! Давайте жить дружно! Не надо хамить!


Мне тем более не надо.


Я что-тоже не пойму: о чем речь?
ALexandrB писал(а):
Достаточно одного факта из множества имеющихся, чтобы сделать выводы. О том, что они -- искусственного происхождения, и могли быть изготовлены только и только теми, кто обладал технологией их изготовления. Это я Вам, как дипломированный конструктор - технолог с четвертьвековым стажем говорю.


Вы про каменные вазы? Расскажите технологию, как вы ее виите, раз вы технолог. Посмотрим, достаточно ли одного факта

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 03:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 11:12
Сообщения: 255
Откуда: 192.168.1.2
ALexandrB писал(а):
Вы про каменные вазы? Расскажите технологию, как вы ее виите, раз вы технолог. Посмотрим, достаточно ли одного факта :lol:


Ото-ж! Наша сегодняшняя цивилизация пока ещё не достаточно развита, чтобы повторить то, что делали те самые древние люди, которым Вы отказываете в "уровне развития".

_________________
Wavebourn: We Create Creativity!
Design, Development, Prototyping of High End Audio Equipment for Professionals and Audiophiles


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 11:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
хочу все-таки продолжить тему об предполагаемых источниках энергии
все предполагаемые выше доступные нашей цивилизации источники энергии в основном преобразуют любой вид энергии в электрическую и это делается не потому, что у болгарки или фрезы есть штекер, который должен подключаться к сети в 220В
взять хотя бы полезную энергию, которая вырабатывается при ядерной реакции - это тепловая энергия. понятно, что ее в коробочки или кулечки не попакуеш. поэтому ее и преобразуют в электрическую.
а получение (преобразование) электрической энергии в промышленных масштабах - это довольно сложный процесс, за которым стоит много умственного труда и открытий.
я думаю что древним были известны электромагнитные явления, но они их использовали не так как наша цивилизация.
предполагаю, что использовался какой-то неизвестный нам вид энергии.
очень настораживают все эти правильно геометрически выполненные изделия из гранита
побольше бы фото таких изделий

_________________
Христос Воскрес!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 13:17 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
dada_xx писал(а):
все эти правильно геометрически выполненные изделия из гранита
побольше бы фото таких изделий

А как на счет лазменной обработки?
dada_xx писал(а):
думаю что древним были известны электромагнитные явления,

Скорее всего. Электричество было известно с незапамятных времен, а в мифах боги сами молниями кидаются, да наши с Вами сегодняшние компы не на дровах работают.

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
sirin2009 писал(а):
... да наши с Вами сегодняшние компы не на дровах работают.

то у вас не на дровах, а у меня дрова на все стоят :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-01, 17:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
dada_xx писал(а):
то у вас не на дровах, а у меня дрова на все стоят

Юмор - штука хорошая, но тему мы помним или где? Про энергию что скажете?

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 286 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB