Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-04, 01:47

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 17:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-07, 04:38
Сообщения: 16
Прошу не закидыыать меня камнями так как человек я в этой облости мало грамотный..Но общался по данной теме с одним из металлургов который хорошо знаком с процессами и последними разработками ..
Кому нибудь из вас говорит ,что нибудь понятие а скорее метод "Гидроэкструзии" :?: на сколько я понял с его слов это последнии достижения на сегодняшний день человека в плане об работки металла да и собственно любого твёрдого вещества (на счёт алмазов незнаю)самое гланое это то что вещество это не теряет своих свойств !!!!Теость меняется её сугобо физическая форма ту которую вы захотели ей придать.. Я думаю что эта версия вполне может быть альтернативой СВЧ тем более что рядом был Нил... :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
За гранью писал(а):
"Гидроэкструзии"

Ну тут грамотных по пирамидам ...хотя есть пара другая знающих как и что :smile:
Для металлов оно больше подходит. Возможно гранит так и образуется -под "землёй".Другое дело насколько стоящ процесс чтоб его воспроизводить -даже при беглом взгляде заводик такой крутой выйдет что пирамиды это как чашки ,кружки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-07, 04:38
Сообщения: 16
катор Ну в свете того что я тут прочёл не так уж и невероятно :lol: Для металлов оно больше подходит. -ну как сказать из того что я понял создавался он не конкретно под них а применение ему пытаются найти сегодня в металлах..Потому что достаточно универсальный..почему ещё прикинул это то, что есть река то есть в в воде как основном источнике деформации нет дефицита..Сам иснтрумент с подачей желобом для готовой продукции типа блоки из расчёта 5*5 20 на 30 метров 7,8 меров высотой ну так на вскидку ..Но это лишь один из способов, как делали это они может они упростили процесс..Можно конечно гадать..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 20:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
Думается дело не только в том чтоб деформировать до пасты гранит этим способом,проблемма на выходе(чтоб просто не рассыпался блок)-слишком медленным процесс представляется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 21:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-07, 04:38
Сообщения: 16
каторЧестно говоря ответить нечего так как знаю всё только со слов..надобно бы найти литературку на этот счёт.. :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 22:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
Nailster писал(а):
Str. писал(а):
При традиционном нагреве где брали топливо в нужных количествах? В пустыне дрова не растут.


Направленный луч с зеркально-фокусного челнока. Разрабатывается на наст. момент американцами. Проект в стадии комп. моделирования. Выход - лет через 5. :neutral:


Тот-же "аппарат" которым нарезали русла рек
Изображение


а вот что бывало при передозировке энергии ...

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 23:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 19:59
Сообщения: 376
Откуда: C-Петербург
Bakofan писал(а):

Т.е. спираль и жидкость находятся под давлением в диэлектрическом высокотеплопроводном корпусе. Кстати в кое кто уже пользовался таким инструментом. Есть находки микроспиралей .



Да, спирали, как я понял, подобны накалам в наших лампочках. Если паутину таких нагревателей залить "хорошим" маслом и прессовать камушки с подогревом, то можем ли уменьшить давление и затраты энергии за счет пластичности в теплом сосотянии ?

Bakofan писал(а):
Т.Е я к чему - в карьере не резонно греть породу , плавить , выкачивать расплав... и т.д.
Проще поставить два насоса , один высокого давления для добычи, другой для откачки отвала .

.... Но опять же поражают габариты "машинки" которая прошлась по стене
(см. в фильме)




Я про подхват уже отрезаного монумента. При окончании резки он стоит на тоненьких ножках, вот-вот "завалится". Как подкладывать опоры с равными нагрузками на разные части монумента? Если вбиваешь клинья, то осторожно, пережал один и трещина. Можно взять гидродомкраты с обьединенной гидросистемой, но здесь надо точно распределять площадь нагрузки. А если залить жидкость плотнее отрезаемого куска, чтобы он всплывал в ней, то для контроля усилия поддержки остается только контролировать уровень жидкости.
Шоколадка плавает в молоке по такомуже принципу. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-08, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 19:59
Сообщения: 376
Откуда: C-Петербург
Bakofan писал(а):

а вот что бывало при передозировке энергии ...

:lol:
хорошие кадры кинохроники!
чтобы собрать пирамиду обратно все блоки должны быть пронумерованы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
Виталий писал(а):

:lol:
хорошие кадры кинохроники!
чтобы собрать пирамиду обратно все блоки должны быть пронумерованы!



Нечего собирать тогда уже ..... одни стеклянные окатыши на песке .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 00:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
Виталий писал(а):

Да, спирали, как я понял, подобны накалам в наших лампочках. Если паутину таких нагревателей залить "хорошим" маслом и прессовать камушки с подогревом, то можем ли уменьшить давление и затраты энергии за счет пластичности в теплом сосотянии ?

:lol:


Кое что в инете нарыл, оказывается есть и в наше время наработки покруче тр.масла

http://www.ras.ru/news/shownews.aspx?id ... anguage=ru

http://www.susu.ac.ru/ru/science/magazi ... tents.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 00:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
Для тех кто не устал продолжаем дальше !


Итак после получения энергии с орбиты имеем следующую картину

1. Камера царя -Ю своеобразный бункер

Изображение



2. Расплавленный материал далее подавался через систему жиклеров


Изображение


3. В большой галлерее происходила кристаллизация.

4. А вот здесь происходила окончательная формовка блоков. К нашему счастью "рабочие" оставили их как пробку

Изображение

5. Ход соединяющий галлерею с подземной камерой служил для передачи давления выдавливающей субстанции и в нисходящий корридор


:cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 05:52 
Bakofan писал(а):
4. А вот здесь происходила окончательная формовка блоков. К нашему счастью "рабочие" оставили их как пробку

Проектироровавшие ваш "кирпичный заводик" были двоечниками? Готовая продукция не проходит по габаритам. Как на погрузку подавать?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-08, 08:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
Ronin писал(а):
Проектироровавшие ваш "кирпичный заводик" были двоечниками? Готовая продукция не проходит по габаритам. Как на погрузку подавать?



Может ещё показать где разнорядки выходили для отдела снабжения и маркетинга :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 06:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-08, 22:44
Сообщения: 9
"Современные подделки базальтовых статуй доказывают, что при достаточном терпении для обработку наиболее твердых камней нужен только заостренный кусок железа."

Базальт по моосу - 8, гранит - 7. Кто нибудь проверял то, что нписанно выше?

Вообще в книге про архитектуру Древнего Египта сказано, что пропилы делались штрипсами железными или проволокой с мокрым песком. Кто-нибудь может это прокоментировать как-то?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 08:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
Хость писал(а):
"Современные подделки базальтовых статуй доказывают, что при достаточном терпении для обработку наиболее твердых камней нужен только заостренный кусок железа."

Вы сами ответили на свой вопрос.Сейчас и начали подделывать,а раньше никому в башку такое и придти не могло по причине нехватки "здоровья".Уже за пирамиды взялись...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 412 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB