Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 15-05, 07:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 14:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
Архат: 27-03-2008, 18:01
Маат богиня порядка, гармонии, справедливости. Взвешивание сердца определяет, насколько хорошим был человек при жизни. Я был бы удивлён если бы вместо её пера на другой чаше весов лежал “хвост Сета”. Что касается того что это иносказательное описания “фейсконтроля’… Не вижу ничего говорящее в пользу этого. А вы? Что натолкнуло вас на эту мысль или вы цепляетесь за любой источник, в надежде доказать свою правоту или хотя бы не проиграть в споре?

Ну и как быть с весом пера? Где это Вы видели сердце, пусть и мумифицированное, весящее меньше чем перо? Вы не понимаете всю бредовость подобного утверждения? И как вес сердца может зависеть от того хороший человек или плохой?
Другое дело, что идеоматический оборот "вес пера" обозначал то же, что и "ни капельки не отличается", а уж позднейшие толкователи понимали его буквально, а отсюда и вся путаница.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 16:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Джхути писал(а):
Как видно из названия речь идет о пребывании в закрытом помещении во время от появления "Рога Заката" т.е пылевого облака от сверхновой (сравните современный термин "галактическая шпора") до полного мрака в результате попадания Земли в само облако.

"Рог Заката", если на то пошло, уж намного больше напоминает хвост кометы, проходящей недалеко от Земли и представляющей вполне реальную опасность. Где-то на фресках я видел изображение кометы с хвостом. Да и египтяне это могли видет почаще в небе, чем вспышку сверхновой :wink: .
Кроме того, плотность дошедших до нас остатков облака от сверхновой, будет явно недостаточной, чтобы Земля погрузилась во тьму, тем более до полного мрака.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Джхути писал(а):
Ну и как быть с весом пера? Где это Вы видели сердце, пусть и мумифицированное, весящее меньше чем перо? Вы не понимаете всю бредовость подобного утверждения? И как вес сердца может зависеть от того хороший человек или плохой?
Другое дело, что идеоматический оборот "вес пера" обозначал то же, что и "ни капельки не отличается", а уж позднейшие толкователи понимали его буквально, а отсюда и вся путаница.

Джхути, вы знаете что такое, скажем метафора. Если я говорю “У меня тяжело на сердце”, то это не значит что мне подвесили грузик к сердечной мышце. Во многих книгах используются абстрактные образы. Особенно в религиозных. Если говорить о взвешивании сердца, то тут по моему каждому человеку понятно, что имеется ввиду определение его моральной, нравственной чистоты. Сомневаюсь что вам это непонятно, и если я прав, то зачем говорить, то что сам понимаешь, является чепухой? :?:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 17:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Генрих писал(а):
Рог Заката", если на то пошло, уж намного больше напоминает хвост кометы, проходящей недалеко от Земли и представляющей вполне реальную опасность.


Вот развёрнутое описание этих событий. Я нашол их по ссылке из Амудат.Это японское сказание.Аматадурасу это солнцэ Суано -о Это и есть пульсирующая вспышка сверхновой.Ночью её свет затмевал свет луны светя изза океана ,тоесть из-за горизонта.Вот вам и "рог заката"


Но Сусано-о, брат Аматэрасу, который владычествовал над океаном и теперь управлял за бога месяца, завидовал славе и всепокоряющей власти сестры.

Довольно было одного шепота испускающей лучи богини, и весь свет превращался в слух, и голос ее воспринимался в глубине кристаллов и на дне зеркально-прозрачного озера.

Ее рисовые поля приносили урожай с избытком, находились ли они на откосе горы, в защищенной долине, или подле бушующего потока, и ее фруктовые деревья склонялись под тяжестью плодов.

А голос Сусано-о не был так чист, его улыбка не была такою светящейся. Его поля, окружавшие палаты, часто затопляло, и они гибли; его рисовые посевы тоже гибли по временам.

Гнев и досада бога месяца не имели границ, но Аматэрасу была бесконечно терпелива и все прощала ему.

Раз сидела богиня солнца, как всегда, озабоченная работой, во дворе своего небесного жилища, и пряла. Прядильщицы небесного происхождения редкой красоты окружали источники, над волнами которых плавало благоухание цветов лотоса, и раздавались чудные песни, возвещавшие о ветре, облаках, о небесном своде.

И внезапно через небесную синеву пал к ногам прядильщицы окоченевший труп пегого коня - любимца богов. Завистливый Сусано-о убил его и снял шкуру.

При виде коня Аматэрасу содрогнулась и уколола себе палец веретеном и, возмущенная свирепостью брата, удалилась в пещеру и заперла за собою дверь небесного жилища в скале.

Весь мир погрузился в мрак. Радость и добродушие, душевная чистота и мир, надежда и любовь - исчезли с угасшим светом. Злые духи, которые до тех пор таились по темным углам, отважились, наконец, выйти на волю и стали бродить повсюду. И их ужасающий смех, их помрачающие разум песни наполняли ужасом сердца.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Crot, а где предыстория? Ведь Сусано, не просто так это сделал. Да и продолжение, тоже не помешает, особенно про то как Аматэрасу “выманивали” из пещеры.
:wink: Кстати, вы каким источником пользуетесь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-03, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Архат писал(а):
Crot, а где предыстория? Ведь Сусано, не просто так это сделал. Да и продолжение, тоже не помешает, особенно про то как Аматэрасу “выманивали” из пещеры.
:wink: Кстати, вы каким источником пользуетесь?


Источников множэство.Стараюсь отсеять захламлённое.Кстати в самом мифе пророчестве ,тожэ множествол ссылок.Их нужно увидеть.И распаковывается ещо более подробно описание. Благо пространство Дат неиссякаемо обширно.Есть и предистория в множэстве вариантов описания и во всех красках.Нужно разобратся пока с элементарным.
А потом уже и за будующее подумаем.Есть кой какие указания.и подсказки .И для медиков и для энэргетиков физиков и т.д.Без работы никто не останется.Ну развешто Олеги. :wink:
:arrow: http://godsbay.ru/orient/myth_japan2.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 15:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
Crot: 27-03-2008, 15:20
Ктото усердно чистит сайты с реально полезной информацией.Перекручивает мифы и сказания.переводы древних книг.. Значит поняли значимость происходящего... Глупцы

Дело здесь совсем не в глупости. Они знают о предстоящей катастрофе и делают все, чтобы в очередной раз тихо и спокойно спрятаться в своих убежищах, когда весь остальной мир будет гибнуть. Не зря же они затеяли строительство нового ноевого ковчега в Гренландии. А чтобы еще больще отвлечь внимание выдумываются всякие глупости типа озоновых дыр или всемирного потепления, а под шумок делают свое дело.

Цитата:
Генрих : 28-03-2008, 16:14
"Рог Заката", если на то пошло, уж намного больше напоминает хвост кометы, проходящей недалеко от Земли и представляющей вполне реальную опасность. Где-то на фресках я видел изображение кометы с хвостом. Да и египтяне это могли видет почаще в небе, чем вспышку сверхновой .
Кроме того, плотность дошедших до нас остатков облака от сверхновой, будет явно недостаточной, чтобы Земля погрузилась во тьму, тем более до полного мрака.

Только у кометы хвост при удалении от основного тела расширяется, а не сужается, как рог (тут самое подходящее слово "хвост"). Тем более хвост кометы не мог вызвать на земле мрак, ввиду своей разряженности (Земля уже в современные времена проходила сквозь кометные хвосты и при этом никакого мрака не наблюдалось). Так что комета в этом случае полностью отпадает. Облака же от сверхновых со временем приобретают очень большую неоднородность, вещество в них удерживается мощным магнитным полем. Именно поэтому мы имеем возможность сейчас наблюдать остатки вспышек сверхновых, произошедшие десятки тысяч лет назад. Т.е. концентрация частиц в них настолько высока, что они даже получили название "угольные мешки", настолько они непрозрачны для видимого света.

Цитата:
Архат: 28-03-2008, 17:01
Джхути, вы знаете что такое, скажем метафора. Если я говорю “У меня тяжело на сердце”, то это не значит что мне подвесили грузик к сердечной мышце. Во многих книгах используются абстрактные образы. Особенно в религиозных. Если говорить о взвешивании сердца, то тут по моему каждому человеку понятно, что имеется ввиду определение его моральной, нравственной чистоты. Сомневаюсь что вам это непонятно, и если я прав, то зачем говорить, то что сам понимаешь, является чепухой?

Вы знаете мне многое непонятно в Ваших высказываниях. Например, о грузиках и грузовиках в Вашем высказывании о грузовике в который падает грузик (из параллельной ветки). Любой школьник понимает какую глупость Вы написали, почему же Ваше высказывание, не подкрепленное аргументами должен понимать я? Зачем мне понимать всякую глупость? Метафоры не рождаются на ровном месте. Ваш пример с сердцем также имеет предисторию. Это аналог выражения "камень на сердце", поэтому и тяжело сердцу. Ну а в каких случаях ложили на сердце камень можете и сами пофантазировать. Похоже прав Crot, когда пишет, что детей надо учить азбуке. Вы,видимо, пропустили этот этап, отсюда и безаппеляционный тон с которым Вы произносите всякую чепуху.

Цитата:
Архат: 27-03-2008, 18:01
При желании и горы с пещерами можно назвать пирамидами. Но всё же давайте оперировать фактами...

В 1998-1999 году было проведено несколько экспедиция в Гималаи под руководством Э.Р. Мулдашева (сайт skyzone).
Члены экспедиции пришли к убеждению о существовании на Тибете самой большой группы пирамид в мире. Им удалось насчитать более 100 пирамид и различных монументов, четко ориентированных по сторонам света и расположенных вокруг основной пирамиды высотой 6714 метров (священная гора Кайлас). В основном это были ступенчатые пирамиды. По ориентировочным подсчетам, их высота от подножья до вершины колебалась в пределах 100-1800 метров (для сопоставления, пирамида Хеопса составляет 146 метров). Весь этот пирамидальный комплекс очень древний и сильно разрушен.

P.S. Мулдащев пищет, что им удалось обнаружить каменные конструкции, имеющие вогнутые поверхности, которые они назвали "зеркалами". Не применялись ли эти зеркала для нагревания каменных блоков с целью повышения их пластичности. В Гизе этим же целям могли служить пирамиды-спутницы. Отсюда и утверждение о том, что трезубец Посейдоны выкован циклопами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 16:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Джхути писал(а):
Вы знаете мне многое непонятно в Ваших высказываниях. Например, о грузиках и грузовиках в Вашем высказывании о грузовике в который падает грузик (из параллельной ветки). Любой школьник понимает какую глупость Вы написали, почему же Ваше высказывание, не подкрепленное аргументами должен понимать я? Зачем мне понимать всякую глупость? Метафоры не рождаются на ровном месте. Ваш пример с сердцем также имеет предисторию. Это аналог выражения "камень на сердце", поэтому и тяжело сердцу. Ну а в каких случаях ложили на сердце камень можете и сами пофантазировать. Похоже прав Crot, когда пишет, что детей надо учить азбуке. Вы,видимо, пропустили этот этап, отсюда и безаппеляционный тон с которым Вы произносите всякую чепуху.

Хотелось бы увидеть ваши расчёты, что бы оценить степень вашей подготовленности в области физики. Что касается расчёта грузовика… Да там есть как минимум одна ошибка, но я её сознательно не исправлял. Мне было интересно найдут ли её. Буду признателен если вы на неё (а может и не только) мне укажите.
Что касается метафор. Да вы правы, они не появляются просто так! У каждой из них своя история. Касательно сердца… Мне представляется что надо отталкиваться от того, что при сильных эмоциональных переживаниях, человек испытывает определённые ощущения в области сердца. Камень на сердце или легко на сердце, всё это попытка передать свои ощущения пользуясь общеизвестными чувственными категориями.
Джхути писал(а):
Члены экспедиции пришли к убеждению о существовании на Тибете самой большой группы пирамид в мире. Им удалось насчитать более 100 пирамид и различных монументов, четко ориентированных по сторонам света и расположенных вокруг основной пирамиды высотой 6714 метров (священная гора Кайлас). В основном это были ступенчатые пирамиды. По ориентировочным подсчетам, их высота от подножья до вершины колебалась в пределах 100-1800 метров (для сопоставления, пирамида Хеопса составляет 146 метров). Весь этот пирамидальный комплекс очень древний и сильно разрушен.

P.S. Мулдащев пищет, что им удалось обнаружить каменные конструкции, имеющие вогнутые поверхности, которые они назвали "зеркалами". Не применялись ли эти зеркала для нагревания каменных блоков с целью повышения их пластичности. В Гизе этим же целям могли служить пирамиды-спутницы. Отсюда и утверждение о том, что трезубец Посейдоны выкован циклопами

:cry: Ну вы уже совсем… Кайлас пирамида! Изображение Бедные индуисты и буддисты, тысячелетия этого не видели, а тут врач из России, это обнаружил! Да и мало того, Мулдашев же ещё и в Шамбале побывал! :shock: Что же вы об этом молчите? Он сделал ещё много замечательных открытий, которые должны перевернуть наше представление о мире, но… Но этого не произошло, так как нечему переворачивать мир…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 20:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
А вот вам и прямое посылание древних Ариев,тоесть предков словян.
Сказание о Глубинной книге.Это по нашэнски сейчас и есть та самая Амудат Книга мёртвых. прошу ......наслаждайтесь!.
Думаю меня простят ,властвующие форума сего.


1. Как на Матушке - на Святой Руси,
На Святой Руси - на подсветною,
Восходила туча сильна, грозная,
Выпадала книга Глубинная,
2. Со небес та книга повыпадала
И не малая, не великая:
В долину та книга сорока сажень,
Поперек та книга двадцати сажень,
3. В толщину та книга тридцати сажень.
Ко той книге ко божественной
Соходилися, соезжалися
Сорок волхвов со кудесником,
4. Сорок князей со болярином
И могучи-сильные богатыри.
Собиралися все огнищане-орочи,
Во единой круг становилися,
5. Никто ко книге не приступится,
Никто ко Божьей не пришатнется.
Приходил ко книге премудрый царь,
Ой да, мудрый Благомир-царь:
6. До Божьей до книги он доступается,
Перед ним книга разгибается,
Все божественное писание ему объявляется.
Еще приходил ко книге Волотомон-князь;
7. Волотомон-князь Волотомонович:
"Ой ты, гой еси, премудрый Благомир-царь!
Ты скажи, царь-батюшка, поведай нам,
Кто сию книгу написывал,
8. Глубинную кто прочитывал?"
Им ответ держал премудрый царь,
Мудрый царь Благомир:
"Писал книгу сию сам Даждьбог,
9. Солнце Даждьбог, Царь Небесный;
Читал сию книгу сам Орий-волхв,
Читал он книгу ровно три лета,
Прочитал из книги ровно три листа".
10. "Ой ты, гой еси, наш премудрый царь,
Подыми ты книгу Глубинную,
Ты прочти, царь-батюшка, книгу Божию,
Объяви, царь, Устои Древние,
11. Про наше житие, про свято-русское,
Про наше житие свету вольного:
От чего зачался наш Белой Свет?
От чего у нас Солнце Красное?
12. От чего у нас млад-светел Месяц?
От чего у нас звезды частые?
От чего у нас ночи темные?
От чего у нас утрення заря,
13. Утрення заря, заря вечерняя?
От чего у нас темны леса?
От чего у нас ветры буйные,
От чего у нас громы пошли?
14. От чего у нас дробен дождик?
От чего у нас ум-разум?
От чего наши помыслы?
От чего у нас мир-народ?
15. От чего у нас кости крепкие?
От чего телеса наши?
От чего кровь-руда наша?
От чего у нас в земле волхвы пошли?
16. От чего зачались князья-боляры?
От чего огнищане-орочи?"
Возговорит премудрый царь,
Мудрый царь Благомир:
17. Ой ты, гой еси, Волотомон-князь;
Волотомон-князь Волотомонович!
Не могу я прочесть книгу Божию.
Уж мне честь книгу - не прочесть Божью:
18. Эта книга - не малая, Эта книга великая;
На руках держать - не сдержать будет,
Умом нам сей книги не сосметити
И очам на книгу не обозрити:
19. Великая книга Глубинная!
Я по старой по своей по памяти
Расскажу вам, как по грамоте:
Да зачался наш Белой Свет -
20. От Великого Рода Вседержителя,
Солнце Красное - от лица Его,
Светел Месяц - из груди Его,
Звезды частые - от бровей Его,
21. Ночи Темные - да от дум Его,
Заря утреня и вечерняя - от очей Его,
А темны леса - да от влас Его.
Ветры буйные - от Стрибога Батюшки,
22. Стрибог же рожден дыханьем Родовым.
А громы у нас пошли от глагол Перуновых,
Зачался Перун из уст Рода Вседержителя.
Дробен дождик - от слез Даждьбоговых,
23. Солнца Даждьбога, Царя Небесного.
Наш ум-разум Всебогом дан,
Наши помыслы от облац небесныих,
У нас мир-народ да от Ория,
24. Кости крепкие от камени,
Телеса наши от Сырой Земли-Матушки,
Кровь-руда наша от Морю Белаго.
От того у нас в земле волхвы пошли:
25. Да от буйной главы Святогоровой;
От того зачались князья-боляры:
Да от крепких рук Святогоровых;
От того - огнищане-орочи:
26. От бедра зачались от Святогорова".
Возговорит Волотомон-князь,
Волотомон-князь Волотомонович:
"Ой ты, гой еси, премудрый Благомир-царь!
27. Ты скажи, пожалуй, своею памятью,
Своею памятью стародавную:
Который царь над царями царь?
Кая земля всем землям мати?
28. Кое море всем морям мати?
Который остров островам мати?
Который град всем градам мати?
Кая река всем рекам мати?
29. Кое озеро всем озерам мати?
Кая гора всем горам мати?
Который камень всем камням мати?
Кое древо всем древам мати?
30. Кая рыба всем рыбам мати?
Кая птица всем птицам мати?
Который зверь всем зверям мати?"
Возговорит премудрый царь,
31. Мудрый царь Благомир:
"Белый Царь - над царями царь,
Над царями царь, Велик Бог Даждьбог.
Свята Русь-земля всем землям мати:
32. На ней живут Славяне-родовичи;
Чтут они Поконы Сварожие,
Хранят они Мудрость Древнюю,
В Ведах Богами открытую, -
33. Потому Свята Русь-земля всем землям мати.
Окиян-море - всем морям мати.
Почему же он всем морям мати?
Обошел Окиян вкруг Земли-Матушки;
34. Посреди того моря Окиянского
Восставал Святой Буян-остров,
От которого Земля расти начала, -
Потому Окиян-море - всем морям мати.
35. Буян-остров - островам мати.
Почему Буян-остров островам мати?
Во море-океане на острове Буяне
Стоитъ Святый град Азъград.
36. Потому Буян-остров островам мати.
Азъград - всем градам мати.
Почему Азъград всем градам мати?
Потому Азъград всем градам мати,
37. Во том во граде во Азъграде
Тут у нас середа Земле.br>Ирий-река всем рекам мати.
Почему Ирий-река всем рекам мати?
38. Несет Ирий-река свои воды
По Златому Пути - Пути Перунову,
С Явью Навь она разделяет, -
Потому Ирий-река всем рекам мати.
39. Ильмень-озеро озерам мати.
Почему ж Ильмень-озеро озерам мати?
Омывает оно Святу Мир-гору, -
Потому Ильмень-озеро всем озерам мати.
40. Мир-гора всем горам мати.
Почему Мир-гора всем горам мати?
На той Мир-горе ростет Дуб Велик,
А под Дубом тем лежит Белый Алатырь-камень,-
41. Потому Мир-гора всем горам мати.
Белый Алатырь-камень всем камням мати.
На Белом камени на Алатыре
Начертал во Начале Времен
42. Велик Бог Сварог руны огненны,
Распущал он книгу Глубинную
По всей земле, по Вселенныя,-
Потому Алатырь-камень всем камням мати.
43. Дуб Великой - всем древам мати.
Почему Дуб Великой всем древам мати?
На ветвях его сидят птицы дивные,
Поют они книгу Глубинную.
44. Из под корени его два ручья бегут, -
Един ручей со водой Живой,
А другой - со Мертвою, -
Потому Дуб Великой всем древам мати.
45. Кит-рыба всем рыбам мати.
Почему же Кит-рыба всем рыбам мати?
Стоит Кит-рыба - не сворохнется;
Когда ж Кит-рыба поворотится,
46. Тогда Мать-Земля восколыбнется,
Тогда Белый Свет наш покончится,-
Потому Кит-рыба всем рыбам мати.
Основана Земля Родом Батюшкой,
47. А содержана Правью Великой.
Стратим-птица всем птицам мати.
Почему она всем птицам мати?
Живет Стратим-птица на Окияне-море,
48. А вьет гнездо на Белом камени.
По Стрибожьему все повелению
Стратим-птица вострепенется,
Окиян-море восколыхнется;
49. Топит она корабли гостиные
Со товарами драгоценными, -
Потому Стратим-птица всем птицам мати.
У нас Индрик-зверь всем зверям мати.
50. Почему Индрик-зверь всем зверям мати?
Ходил он по всему Свету Белому,
А была на Белом Свете сушь великая,
Не было добрым людям воспоения, омовения;
51. Он копал рогом Сыру Мать-Землю,
Выкопал он ключи все глубокие
Доставал он воды все кипучие,
Он пускал их по быстрым рекам,
52. И по маленьким ручейкам,
По глубоким большим озерам,
Он давал людям воспоение, омовение, -
Потому ж Индрик-зверь всем зверям мати".
53. Возговорит Волотомон-князь,
Волотомон-князь Волотомонович:
"Ой ты, гой еси, премудрый царь,
Мудрый царь Благомир!
54. Мне ночесь, сударь, мало спалось,
Мне во сне много виделось:
Кабы с той страны со восточной,
Кабы с другой страны со полуденной,
55. Кабы два Зверя собиралися,
Кабы два лютые собегалися,
Промежду собой дрались-билися,
Один одного Зверь одолеть хочет".
56. Возговорил премудрый царь,
Мудрый царь Благомир:
"Это не два Зверя собиралися,
Не два лютые собегалися,
57. Это Кривда с Правдой соходилися,
Промежду собой бились-дрались,
Кривда Правду одолеть хочет.
Нонче Кривда Правду приобидела:
58. Правда пошла в Вырий Светлый
К самому Даждьбогу, Царю Небесному;
А Кривда пошла у нас вся по всей земле,
По всей земле по Свет-Русской,
59. По всему народу Славянскому.
От Кривды земля восколебалася,
От того народ весь возмущается;
От Кривды стал народ неправильный,
60. Неправильный стал, злопамятный:
Они друг друга обмануть хотят,
Друг друга поесть хотят.
Кто не будет Кривдой жить,
61. Будет Рода Небесного славить,
От того отойдут все несчастья -
Он наследник Небесного Вырия!".
А книга сия, Глубинная книга
62. Старым людям на послушание;
А младым людям для памяти.
Славу поем мы Родным Богам,
Во веки слава Их не минуется!
ГЛУБИННАЯ КНИГА МИРООБРАЗОВАНИЯ


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Crot Изображение, достаточно было ссылки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-03, 21:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Архат писал(а):
Crot Изображение, достаточно было ссылки.

Ну не все же могут развернуто мыслить как вы. Может кому и розжевать нужно.детки то на разныхуровнях развития.Ктото застопорился мёртвой хваткой и на подготовительной руппе в дет садике "Солнушко" :mrgreen:а кто и в яслях ешо с соской расстатся не можеть. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 06:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Crot писал(а):
Ну не все же могут развернуто мыслить как вы. Может кому и розжевать нужно.детки то на разныхуровнях развития.Ктото застопорился мёртвой хваткой и на подготовительной руппе в дет садике "Солнушко" а кто и в яслях ешо с соской расстатся не можеть.

Спасибо за комплимент. Стараюсь как могу Изображение.
Но сильно длинные посты люди обычно не читают, либо вообще либо с должным вниманием. Ломает.Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 07:43 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Crot, благодарности людской не будет границ вам за разверзание очей темным. Челобитно снесут вам жаждущие прозрэния хлебов, йогуртов и прочих даров, возможно. Сомневаюсь я при этом однако и в отсутствии пределов терпению посетителей форума. Не искушай, ибо слаб человек. Знаете ш поди што с прароками быват в отечестве?

Если это просто желание показать что в этой ветке форум перешел постепенно в застольную беседу, то это тоже лишнее, потому как ораторы сами осознают, не детский же сад и способны отличить форум от терм. Вопрос калькуляции возраста мифологических творений - дело сложное и требует многосторонних разбирательств и точных вычислений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-03, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Архат писал(а):
Но сильно длинные посты люди обычно не читают, либо вообще либо с должным вниманием. Ломает.

Да вы правы.Для деток сложно столько читать.Им и азбуку с картинками не осилить поначалу.А вспомните первые прочитанные по слогам предложения.
Ма-ма мы-ла ра-му. Для деток определённого возраста это пик познания.
А про томик Война и Мир грешно и задумыватся в таком возрасте. :-P
kavalet писал(а):
Не искушай, ибо слаб человек. Знаете ш поди што с прароками быват в отечестве?


Знаю конешно. Неужели вы думаете что заглубившись в знания и пророчества древних.Я не поинтересовался о судьбе моего грешного тела? :cool: Которое мертво уже сейчас.

kavalet писал(а):
Челобитно снесут вам жаждущие прозрэния хлебов, йогуртов и прочих даров, возможно.

А этого уважаемый добиваетесь больше вы и подобные Воздевая палец.
У меня более простые способы, избежать растлению своего тела.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18 ... 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB