Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 18-05, 09:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 34  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
anskl писал(а):
Это - Ваш выбор и Ваше право. Заниматься среди Вас агитацией я не собираюсь. Могу лишь высказать свою собственную точку зрения. Что я и сделал...

Рад, что мы друг друга, понимаем.
fr0d0 писал(а):
Эмоции имеют не материальный характер, а значит и их пожиратели должны иметь ту же природу.

С чего это вы взяли ?

Не думал, что придется объяснять очевидное. Простой, грубый пример: тело состоящие из воздуха, е сможет “взять в руки” камень. Надеюсь, аналогия понятна.
fr0d0 писал(а):
Но это исключает их возможность напрямую воздействовать на материю.

Еще более непонятно почему вы так решили.

Пример выше…
fr0d0 писал(а):
Ну да, предположим выделятся энергия, но почему её кто-то должен “есть”?
Об этом говорят мифы. Хотя возможно они врут, под такими заявлениями может скрываться собственная выгода жрецов (об этом писал ранее).

Какие конкретно мифы? Пара примеров, plz.
Шибаев Александр писал(а):
К ритуальным жертвоприношениям отношусь как к патологии на психическом уровне

В современных условия, сатанизм иCo., только этим и можно объяснить.:-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 18:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 13:25
Сообщения: 110
Откуда: от верблюда:)
Как считается, ни одна цивилизация древности не знала столь массовых человеческих жертвоприношений, как ацтекская. Так вот: на мой взгляд, это неплохо вписывается в гипотезу палеоконтакта. Мы, конечно, лучше всего осведомлены о том, как именно ацтеки "резали людей почём зря" (с) - спасибо испанским хронистам. Но тем не менее, этот обряд существовал у многих других мезоамериканских народов: тольтеков, теотиуаканцев, а может быть, даже и у ольмеков. А многим из нас известный (опять-таки, спасибо испанскому хронисту Бернадино де Саагуну) ацтекский миф рассказывает о том, как добрый, умный и интеллигентный бог Кецалькоатль был изгнан из Мексики (а может, с Земли вообще?) своим нехорошим брательником Тескатлипокой. при Кецалькоатле были отменены человеческие жертвоприношения, которых требовали другие боги, а Тескатилпока не замедлил их возобновить. Теперь собственно по делу. Если допустить, что Кецалькоатль и Тескатлипока были пришельцами из космоса, то эту жуткую практику можно объяснить тем, что точно так же, как и сейчас, гуманоиды нередко похищали землян, подвергая их всевозможным опытам - очень часто жестоким... Порой инопланетянам могли требоваться отдельные человеческие органы. Ну, и...

_________________
Откуда ты знаешь, что стол не превращается в тигра, когда ты отворачиваешься?
http://ordenhronosa.rolka.su - мечта моя и моя головная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Юная майянистка писал(а):
Если допустить, что Кецалькоатль и Тескатлипока были пришельцами из космоса, то эту жуткую практику можно объяснить тем, что точно так же, как и сейчас, гуманоиды нередко похищали землян, подвергая их всевозможным опытам - очень часто жестоким...

Опыты? Вряд ли стоит лететь сюда, ради получения сомнительного удовольствия от садистских опытов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 19:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 13:25
Сообщения: 110
Откуда: от верблюда:)
Архат писал(а):
Вряд ли стоит лететь сюда, ради получения сомнительного удовольствия от садистских опытов.

От того факта, что "чужие" проявляют повышенный интерес к землянам, никуда не деться. Значит, стоит - не только ради удовольствия, конечно :smile:

_________________
Откуда ты знаешь, что стол не превращается в тигра, когда ты отворачиваешься?
http://ordenhronosa.rolka.su - мечта моя и моя головная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 19:21 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Юная майянистка писал(а):
Мы, конечно, лучше всего осведомлены о том, как именно ацтеки "резали людей почём зря" (с) - спасибо испанским хронистам.

Меня уже тут выдвинули в защитники ацтекского человеколюбия, хотя я призывал только проверять тщательно бытующие мнения, потому уже тогда вопрос опять:
насколько убедительны сведения испанских хронистов? Вы разбирались с этим отдельно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 19:22 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Юная майянистка писал(а):
От того факта, что "чужие" проявляют повышенный интерес к землянам, никуда не деться.

А "эти сведенья верны?"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 19:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 13:25
Сообщения: 110
Откуда: от верблюда:)
kavalet
Вообще-то, я и сама не верю испанским хронистам на слово. Хотя и признаю. что жестокости в их культуре хватало. Но мне кажется, они в самом деле были ничуть не более жестокими, чем их европейские современники. Тут, конечно, уместно процитировать Райдера Хаггарда, но автор сего комментария слишком уж давно его читал :oops:

_________________
Откуда ты знаешь, что стол не превращается в тигра, когда ты отворачиваешься?
http://ordenhronosa.rolka.su - мечта моя и моя головная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Юная майянистка писал(а):
От того факта, что "чужие" проявляют повышенный интерес к землянам, никуда не деться. Значит, стоит - не только ради удовольствия, конечно

Вопрос, “а чужие ли они?” остается открытым. Есть версия, что современные инопланетяне и скажем феи прошлых веков, явления одного порядка (“Паспорт в Магонию” Жака Вале). С развитием человечества, развиваются и “духи”. Когда у нас были лошади и кареты, и них они были тоже, но только более совершенные. Появились космические корабли, и опа, они тоже стали летать на более совершенных космических кораблях (НЛО). Уж не знаю что будет летать, ездить около нас, когда ( и если) человечество перейдёт на другую, более высокую ступень развития


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10, 13:25
Сообщения: 110
Откуда: от верблюда:)
И всё-таки в жизни каждого из нас порой случаются необъяснимые вещи...

_________________
Откуда ты знаешь, что стол не превращается в тигра, когда ты отворачиваешься?
http://ordenhronosa.rolka.su - мечта моя и моя головная боль


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 20:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
kavalet
насчет индейцев есть хорошая книжка Милослав Стингл ИНДЕЙЦЫ БЕЗ ТОМАГАВКОВ (к сожалению без иллюстраций)
http://bibliotekar.ru/maya/tom/index.htm
там вообще много интересного, если не читали
Сорри, если встрял не к месту


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 21:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 11:48
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск
Цитата:
Не думал, что придется объяснять очевидное. Простой, грубый пример: тело состоящие из воздуха, е сможет “взять в руки” камень. Надеюсь, аналогия понятна.


Аналогия понятна. Но мы очень мало знаем о всех этих "духовных" штуках. Например полтергейст, перемещение предметов в пространстве без видимых двигателей этих предметов. Как будто воздух их и двигает :). Согласен духовная энергия может приниматься духовным оборудованием, но это духовное оборудование может быть помешано с материальным, или находится на материальных носителях.

Цитата:
Какие конкретно мифы? Пара примеров, plz.


Честно говоря, выше по теме я привел лишь один пример из ацтекской мифологии, и это все что мне известно. Повторюсь: возможно Андрей Скляров что то еще покажет, раз ему известно что подобное встречается у других народов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
fr0d0 писал(а):
Например полтергейст, перемещение предметов в пространстве без видимых двигателей этих предметов

Да уж барабашки, полтергейст, привидения… Что дальше? Домовые? Давайте оставаться в рамках здравого смысла!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 21:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-12, 11:48
Сообщения: 110
Откуда: Новосибирск
Архат
По моему полтергейст вполне реальное явление. Есть видео съемки. Вы наверное признаете выдумкой все что отказывается воспринимать оф. наука ? Шаровая молния, НЛО ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-05, 22:22 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Юная майянистка
подвергая их всевозможным опытам - очень часто жестоким...

См. например: http://lah.ru/fotoarh/oskolki/cherep.htm
А еще таким же образом можно взглянуть и на те изображения на камнях Ики, где речь нарисован сюжет о хирургических операциях...
Цитата:
Архат
Появились космические корабли, и опа, они тоже стали летать на более совершенных космических кораблях (НЛО).

Но как тогда объяснить изображения НЛО (в их "классическом" виде") на средневековых картинах и фресках?.. И даже в текстах строителей Эдфу (Египет)?.. Нескладуха получается :twisted:
Цитата:
Честно говоря, выше по теме я привел лишь один пример из ацтекской мифологии, и это все что мне известно. Повторюсь: возможно Андрей Скляров что то еще покажет, раз ему известно что подобное встречается у других народов.

Индия, Перу, да и вообще, где угодно. А если учесть, что в принципе богам было до лампочки (до определенного этапа) - что человеческая жертва, что жертва животным, то можно вспомнить и про мусульманство, например :twisted:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-05, 01:22 
Архат писал(а):
Вопрос, “а чужие ли они?” остается открытым. Есть версия, что современные инопланетяне и скажем феи прошлых веков, явления одного порядка (“Паспорт в Магонию” Жака Вале). С развитием человечества, развиваются и “духи”. Когда у нас были лошади и кареты, и них они были тоже, но только более совершенные. Появились космические корабли, и опа, они тоже стали летать на более совершенных космических кораблях (НЛО). Уж не знаю что будет летать, ездить около нас, когда ( и если) человечество перейдёт на другую, более высокую ступень развития

Почитайте книгу "Операция "Троянский конь" - Вам понравится


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 502 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 34  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB