Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 19-05, 03:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1112 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 75  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 15:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Crot
Вы часом не не из Sales Department? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Karlson
Все мы что либо продаём . в этом мире :mrgreen:
.Продаю свои знания и работу в определённой узконаправленной отрасли, отчасти касающейся передовых технологий.Часто изобретаю сам. Выж понимаете ,врождённая лень и желание комфорта требуют своих вливаний со стороны желающего. :mrgreen:

К продаже сварочных апаратов отношения не имею. :-P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 19:40 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Crot, с аппаратами всем понятна уже идея, мне кажется


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
kavalet писал(а):
Crot, с аппаратами всем понятна уже идея, мне кажется

Я второй вывложил, может кто проверить захочет, да приобрести, так второй помошней будет, модеренизирован уже, ну чтоб деньги на ветер не выкидывали за устарелый отстой, согласитесь что 70 мм глубинв резки отличяется от 7 мм. И это достигли за год всего, для портативных апаратов.
Сколько там самый большой блок в толщину ? пару метров, думаю через годик другой ,будет чимоданчик с горелкой и такой продуктивности.Просто цели никто не ставил , направленность разработок в основном на резку и пайку метала. А камни и бетон как побочное приминение.

р.с.Извените что наламал с пластилиновой версией.


Последний раз редактировалось Crot 20-05, 19:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 19:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-05, 16:22
Сообщения: 47
Откуда: Николаев
Теория шагающих машин затрагивается в другой ветке "Лексикон".Если связать в кучу, то интересно получается.У египтян в иероглифах с колесами совсем плохо.А ноги есть у многих знаков и изображений.Есть как будто бы инструменты с ногами, блоки с ногами, даже что то вроде бетономешалок двуногих.Это в какой то степени объяснят ступенчатость всех пирамид.Про пробный камень я уже писал.Очень похоже на следы настройки инструмента.Согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 19:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
Crot писал(а):
Я второй вывложил, может кто проверить захочет, да приобрести

А гравицапы случайно нету? Я бы взял


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
Егорий писал(а):
Теория шагающих машин затрагивается в другой ветке "Лексикон".Если связать в кучу, то интересно получается.У египтян в иероглифах с колесами совсем плохо.А ноги есть у многих знаков и изображений.Есть как будто бы инструменты с ногами, блоки с ногами, даже что то вроде бетономешалок двуногих.Это в какой то степени объяснят ступенчатость всех пирамид.

Хм... необычная идея. А почему бы и нет? Действительно тогда понятно почему такое стремление к вырезам именно в виде "сидений". Для забора материала вроде как должны были вырезать как попало. А если делали ступеньки для чего-то шагающего - тогда понятно. Но в таком случае можно наверное сообразить куда именно ети ходоки шагали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 20:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
IL55 писал(а):
Crot писал(а):
Я второй вывложил, может кто проверить захочет, да приобрести

А гравицапы случайно нету? Я бы взял


Так я работаю над этой штуковиной!!!! :-P Но пока можно добится только перемещение сознания. полное погружение вашего Я, в среду в которой будет помещён прибор. Видетели, я и попал на этот форум только изза того что придумал эту штукенцию, называется правда по другому . но функция отчасти таже.Ничего нового в приборе нет .
Помните Люмьер. собрал уже имеющееся изобретения , доработал немного, и живую картинку до сих пор смотрим. Моя доработка ,приблизительно тоже самое. :wink:
Вся проблема в КЦ. :mrgreen: Ктоб подкинул. яб того первым на Марс отправил погулять. Или по дну океана. Ну выж понимаете , только сознание, и то на время.Живого человека дающего Кц беречь нужно.

п.с. Только умоляю . не нужно реплик о фантастике. это настолькоже реально как и кино, только всё в реальном времени и всё вокруг вас . верней вы там полностью всем своим сознанием, как сон, но в реальности.С реальным окружением в реальном времени.И управляемый при том.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 20:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
Crot писал(а):
Вся проблема в КЦ. Mr. Green Ктоб подкинул. яб того первым на Марс отправил погулять.

У меня есть КЦ. Но не подкину. Меня и тут неплохо кормят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 21:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-05, 16:22
Сообщения: 47
Откуда: Николаев
Вот что подумалось.Необходимо изъятие проб обработанных поверхностей и рядом расположенной породы.Если после выброса лавы происходили температурные воздействия, должны остаться химические следы.Окиси.Окалина.Кристаллические решетки.На глаз мы ничего не определим.
Изображения динозавров это конечно круто.Хороший художественный уровень.Человеческая эстетика или близкая к ней.Похоже на тотемные знаки.Да и строители любят оставлять таблички, мол , построено тем то.Но ведь это же прямое доказательство контакта строителей с динами. Другая версия строители увлекались археологией как и мы и могли уже реконструировать их облик по костям.Хотя с другой стороны общечеловеческий миф о драконах и змиях, об их контактах свидетельствует именно о контакте и противостоянии.Кто получше смыслит в мегалитической архитектуре, есть еще где-нибудь примеры чешуйчатой кладки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 21:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Егорий писал(а):
Если после выброса лавы происходили температурные воздействия, должны остаться химические следы


Ну конешно , шебня разной фракции там полно, после резака и остывание получается подобие отсева. Какая химия????? Режится температурой и водой.Экологически чистые природные отходы производства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
Crot, а скажите - куда подевался ваш акцэнт?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 22:03 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Crot, резаки даже всякие лазэрные предлагались для вырезания подобной кладки. И плазменные тоже. Темы по обработке есть открытые. Есть поиск по форуму.

Вы настаиваете всетаки на обработке затвердевшего камня плазменным резаком? Приводите аргументы тогда, со следами, характеризующими именно этот способ обработки. Иначе ваши перепечатки из журнала Сделай сам выглядят флудом, даже иногда намеренным, с попыткой увести от темы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 22:06 
Мозговой штурм, как технология, предполагает обязательное участие критика при обсуждении выдвигаемых идей. Идея "растаскивания" горячей лавы лично у мня вызывает следующие возражения:
1. Как уже говорилось, после забора горячего материала должны быть деформации оставшейся массы. Силу тяжести еще никто не отменял, ровные плоскости непременно должны были оплыть (поэкспериментируйте, например, с пластичным бетонным раствором). Этого нет. Искривление тени на предъявленном фото скорее всего не следствие неровной поверхности ступени, а проекция выщербленной кромки , бросающей тень. Самой этой кромки, к сожалению, в кадре не видно, но соседние кромки имеют весьма заметные повреждения.
2. Выборка материала "лопатой" должна оставить следы, равные ширине "лопаты". Однако все лунки имеют разную ширину. Вряд-ли на каждую ямку делали отдельный инструмент, да еще всякий раз другого размера.
3. Использование для выборки "пластилина" близких по размеру "лопат" предполагает и получение близких по объему "кирпичиков". Кладка же состоит из камней, отличающихся в разы по объему. О форме я даже не говорю.
Суммируя, получаем серьезные сомнения в верности "пластилиновой" теории.
Но вот на что следует обратить внимание, так это форма и размер лунок. Похожие по размеру прямоугольные следы имеются и в каменоломне Асуана на поверхности обелиска, на выровненых поверхностях пирамид, и на выровненном полу храмовых дворов. Аналогичные следы прямоугольного "утюга" есть и а некоторых американских мегалитах.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-05, 22:06 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Егорий писал(а):
Но ведь это же прямое доказательство контакта строителей с динами.

А если я по другому сформулирую?:
"контакта со строителями дино"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1112 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 75  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB