Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-04, 04:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 09:02 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
tort писал(а):
Встречались мне расчеты о возможном максимальном весе обитателей Земли, исходя из предельных возможностей костного материала. Ваши великаны должны, наверное, жить в воде


[Arheopterix] писал(а):
Кто их знает... Пишут.
в Библии - есть
у шумеров - есть
в эдде - есть
у инков - есть
что там у ацтеков и майа, что-то навскидку не могу сказать.


Вот тут (на формуе) недавно показали фотки и видео мумии Тутанхамона... Хавасс дал всем поглазеть на него недавно. Так вот он высотой был 1.30-1.40 метра примерно. А я - 192 см. Как вы думаете, как бы я на него смотрел и сколько таких тутанхамончиков в бою повалил бы? ЛЮБОЙ человек роста 180см и более для них был бы великаном и представлял бы серьезную опасность в бою (в случае вражды) и большую помощь в строительстве (в случае дружбы). Вот вам и легенды о великанах. Никаких таких особых пятиметровых кошмаров не было никогда (иначе были бы останки), были просто высокие люди. Нация какая-то например. Вот их-то и боялись и уважали египетские пигмеи.


Последний раз редактировалось П.М.В. 17-07, 10:04, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
П.М.В. писал(а):
Шибаев Александр вам точно скажет

ответил здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 11:48 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
П.М.В. писал(а):
Вот тут (на формуе) недавно показали фотки и видео мумии Тутанхамона... Хавасс дал всем поглазеть на него недавно. Так вот он высотой был 1.30-1.40 метра примерно.

Вопрос специалистам - а не могут ли кости со временем "усыхать"?
Мне кажется, я где-то что-то об этом слышал, но не уверен...

П.М.В. писал(а):
Никаких таких особых пятиметровых кошмаров не было никогда (иначе были бы останки)

Так вроде бы находят какие-то станки. Постоянно известия об этом всплывают то там, то сям.
Правда, до музеев они не добираются пока, но, похоже, нет дыма без огня...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 12:21 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Sonj писал(а):
1. Вопрос специалистам - а не могут ли кости со временем "усыхать"?
Мне кажется, я где-то что-то об этом слышал, но не уверен...

2. Так вроде бы находят какие-то станки. Постоянно известия об этом всплывают то там, то сям.
Правда, до музеев они не добираются пока, но, похоже, нет дыма без огня...


1. Там же не кости, там мумия вся, целиком, даже живот залитый смолой видно, размеры тела можно вполне четко оценить.

2. Может и находят... Да только больше на подделку это похоже. Есть у меня несколько фоток с таких "раскопок". Да только никто серьезно к ним не относится. Если бы это было реально - представляете, какой шум бы подняли СМИ? А раз молчат - значит говорить не о чем. Да и вообще, если бы их было много - было бы много и останков и они бы часто всплывали - а пока что нет ни одного. Значит, их (гигантов) либо не было - либо было крайне мало, единичные случаи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 23:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Sonj писал(а):
Вопрос специалистам - а не могут ли кости со временем "усыхать"?

Еще как могут. Как врач заявляю, особенно подвержена усыханию черепная коробка. Она начинает усыхать еще при жизни (альтернативный регресс называется).

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 00:19 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Шибаев Александр писал(а):
Еще как могут. Как врач заявляю, особенно подвержена усыханию черепная коробка. Она начинает усыхать еще при жизни (альтернативный регресс называется).

Во как! То есть, возможно, что и Тутанхамон мог быть покрупнее при жизни...

Но, с другой строны
П.М.В. писал(а):
Там же не кости, там мумия вся, целиком, даже живот залитый смолой видно, размеры тела можно вполне четко оценить.


Значит нужно судить по разным предметам, которые не подвержены усыханию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 02:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Sonj писал(а):
Тутанхамон мог быть покрупнее при жизни...

Тутанхамон мог быть в свое время тоже модератором.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 10:18 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Sonj писал(а):
Шибаев Александр писал(а):
Еще как могут. Как врач заявляю, особенно подвержена усыханию черепная коробка. Она начинает усыхать еще при жизни (альтернативный регресс называется).

Во как! То есть, возможно, что и Тутанхамон мог быть покрупнее при жизни...



Да нет))) Это Александр так шутит. Намекает, что у модератора (у меня то бишь) регресс черепной коробки уже при жизни начался. Александр у нас шутник...

Александр,
вам не надо, чтобы количество ваших попыток оскорбить кого-либо достигло 2-ух. Точно говорю, вам это невыгодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 11:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
П.М.В. писал(а):
Это Александр так шутит.

Ясно :)
Но, вообще-то, в каждой шутке есть доля шутки.
Скелет человека, погибшего в сильном пожаре, действительно сильно уменьшается в размерах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 12:43
Сообщения: 51
Откуда: Смоленск
Не уверен, что Тутанхамон был выше своего деревянного саркофага. В другом случае, придется считать, что он усох сантиметров на 20 еще ДО положения во гроб, который в свою очередь усох на столько же , чтобы влезть во внешний саркофаг... абсурд!
Изображение
P.S. но вот всё ли так однозначно с исполинами???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 13:12 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Археоптерикс,
А длина гроба известна? Ато вон эти хавассовцы взяли кость ноги (если я правильно перевел, голень) и по ней вычислили его рост))) Анекдот.

Насчет исполинов: если у вас есть доказательства - предоставьте. Буду рад посмотреть. А пока только разговоры да фантазии. Костей-то нет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 23:10 
[Arheopterix] писал(а):
но вот всё ли так однозначно с исполинами???

Исполинский шакал, мог запросто загрызть 9 человек, такие звери жили в некрополях и несли свою нелегкую службу, они же, лапами зарывали вход в гробницы. :twisted:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 00:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 22:00
Сообщения: 248
Откуда: Одесса
А при некоторых устловиях кости могут не только усыхать, но и набухать - далеко за примерами ходить не надо - динозавры :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 11:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
П.М.В. писал(а):
Точно говорю, вам это невыгодно.

Почему вы восприняли это за оскорбление, тем более на свой счет? Что, слово модератор стало нарицательным? Или Тутанхамон не мог в свое время "редактировать" активность своих чиновников? Ну, извините, что вы оскорбились одним лишь сравнением вас с Сановником высшего ранга. Далее по иерархии одни, льшь боги... Шуткой можно назвать только критическую байку про усыхание (равно как и разбухание) костной основы кого бы нибыло. Полагаю, что у вас с физической химией лучше, чем у Soni, который тем неменее по своему прав. Известняк и ракушечник по своему химическому составу сходны с костными останками.
SaMoVar писал(а):
далеко за примерами ходить не надо - динозавры

Абсолютно точно! Поскольку птица (курица) является прямым наследником динозавров, то не смотря на замораживание в соусе, мы видим явные свидетельства набухания костной ткани импортной фауны... И ходить то... примеры складируются в каждом магазине.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-07, 12:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-05, 12:43
Сообщения: 51
Откуда: Смоленск
П.М.В. писал(а):
Вот тут (на формуе) недавно показали фотки и видео мумии Тутанхамона... Хавасс дал всем поглазеть на него недавно. Так вот он высотой был 1.30-1.40 метра примерно. А я - 192 см. Как вы думаете, как бы я на него смотрел и сколько таких тутанхамончиков в бою повалил бы? ЛЮБОЙ человек роста 180см и более для них был бы великаном и представлял бы серьезную опасность в бою (в случае вражды) и большую помощь в строительстве (в случае дружбы). Вот вам и легенды о великанах. Никаких таких особых пятиметровых кошмаров не было никогда (иначе были бы останки), были просто высокие люди. Нация какая-то например. Вот их-то и боялись и уважали египетские пигмеи.

П.М.В. писал(а):
Археоптерикс,
А длина гроба известна?

"Высота саркофага составляет почти два метра, вес – двести килограмм золота.
Когда Тутанхамон умер, ему было не меньше восемнадцати, но не больше двадцати лет, что устанавливается по степени окостенения суставов. Тутанхамон был невысоким и худощавым. Его рост достигал 167-168 сантиметров."
П.М.В. писал(а):
Насчет исполинов: если у вас есть доказательства - предоставьте. Буду рад посмотреть. А пока только разговоры да фантазии. Костей-то нет...

Нет и у меня, к сожалению, ни костей, ни доказательств. Высказывал просто гипотезу.
О цитатах выше:
И в наше время рост человека от 165 см до 200 см воспринимается относительно спокойно. Ну скажем, может, тот - высок, а тот - низок, ну коротышкой кто-нибудь назовет со зла. И ДЕ , мне кажется, стрелянные воробьи были, не стали-б устраивать такой кипеж из-за двухметровых гостей. Восхитились - это да, потрогали - кровь и плоть и успокоились БЫ. И вдруг, всё наоборот. И не только они по поводу исполинов напрягались. Шумеры хилостью не отличались, а про великанов очень много написано. Но это ещё что. Скандинавы. Вот народ очень рослый, сильный, особенно норвеги. Смерть презирали, как бойцы 1 против 10 ценились, а то и против большего числа но... перечитайте Эдду. Великаны, великаны, великаны. И связываться с ними категорически не рекомендовали (ну так, если только молотом по голове, и то когда спит). Вот и всплыла такая гипотеза учитывая множественность упоминаний.
(это же ветка гипотез). Прямых док-в, конечно у меня нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 241 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 17  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB