Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 04-05, 17:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 03:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Анатолий Либерман писал(а):
Пирамида Хуфу ориентирована по сторонам Света. ..Хафра и Менкаура тоже. Можно предположить их одно и то же научное назначение.

Чем и занимаются уже на протяжении многих лет многие люди.. Увы, пока безуспешно...
Анатолий Либерман писал(а):
А нет ли подземных ходов, связывающих их?

Тут вот какое дело - в Гизе существует целая система подземных тоннелей. Система естественного происхождения. Да, возможно, что часть системы была "подкорректирована" под нужны пирамидальных связей. Но это лишь версия без основания. Т.ч. видимо никто однозначно не ответит - есть ли ходы-связи или же нет. Случайны они или ж намеренны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 07:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 19:13
Сообщения: 49
Откуда: Иерусалим
Vladimir писал(а):
...в Гизе существует целая система подземных тоннелей. Система естественного происхождения. Да, возможно, что часть системы была "подкорректирована" под нужны пирамидальных связей. Но это лишь версия без основания. Т.ч. видимо никто однозначно не ответит - есть ли ходы-связи или же нет. Случайны они или ж намеренны.


То есть, всё-таки есть ходы, связывающие пирамиды?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 10:27 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Warning, IMHO! Ну естественно есть! Притом очень много, разветвленных и со скрытыми помещениями. Подозреваю, что как показывают новые раскопки (в том числе и засыпанных ходов огромной длины), всяческих ходов и туннелей там должно быть просто немеряно. Другое дело, что никто нам об этом не скажет. Потому что надо их сначала найти, расчистить, перевести все надписи и проверить все рисунки, проверить, укладываются ли они в официальную версию, не содержат ли чего-нить "не того" - и только потом можно крикнуть, что все в порядке. В противном случае надо закрыть на "реставрацию".

P.S. Не надо обвинять меня в любви к "теории заговора". Просто я считаю, что все "официальные" исследования ведутся теми, кому это выгодно и на деньги тех, кому это выгодно. А "им" не выгодно, чтобы люди слишком много знали. Подобным же образом недавно "отреставрировали" сфинкса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Tunnel under pyramids
СообщениеДобавлено: 11-06, 10:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
П.М.В. писал(а):
P.S. Не надо обвинять меня в любви к "теории заговора". Просто я считаю, что все "официальные" исследования ведутся теми, кому это выгодно и на деньги тех, кому это выгодно. А "им" не выгодно, чтобы люди слишком много знали. Подобным же образом недавно "отреставрировали" сфинкса.


Однако ж есть:
http://www.istini.net/index.php?newsid=96
http://anomalia.kulichki.ru/photo/243.htm
http://www.abovetopsecret.com/forum/thread2151/pg1
http://www.crawford2000.co.uk/lab.htm
http://lab.wgbh.org/sandbox/narrow-tunn ... r-pyramids


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 12:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
П.М.В. писал(а):
Просто я считаю, что все "официальные" исследования ведутся теми, кому это выгодно и на деньги тех, кому это выгодно. А "им" не выгодно, чтобы люди слишком много знали. Подобным же образом недавно "отреставрировали" сфинкса.

Я вот тоже не могу понять, как некоторые люди, не производящие впечатление идиотов, не могут понять простой вещи: те, у кого власть и деньги, так или иначе, заинтересованы в сохранении существующего взгляда на линейно-последовательное развитие цивилизации.
Это важно для них, так как дает им некую легитимность их положения и сохранение тех институтов, к которым могут аппелировать люди, под собственным контролем. Поэтому все знания, выходящие за рамки официальной доктрины, не будут приветствоваться и финансироваться.
Если же появятся факты и исследования, выбивающиеся из официоза и которые нельзя легко скрыть, они будут так интерпретированы, так адаптированы к имеющейся доктрине, чтобы не расшатать её основы. И честные ученые это понимают - у них есть выбор - либо продолжать разрешенные исследования и спокойно жить, либо лишиться возможности нормальной научной работы и стать маргиналом вроде Деникена, Хенкока и проч., т.е. стать отдушиной, через которую выпускают пар :wink: .
Причем эта практика не имеет единого плана и центра управления, как думают сторонники теории заговора. Это просто висит в воздухе и связывает ученый мир некой анонимной паутиной. Но если будешь сильно брыкаться в паутине, появится и паук :wink: .
Почему так официалы не любят именно версию о высокоразвитой працивилизации - пришельцев или местных? Я думаю, что если этот факт будет признан и там начнут активно копать, применяя весь имеющийся научно-технический и финансовый потенциал, появляется реальный риск обнаружить либо возможность иного социального устройства общества, либо открыть необычное предназначение человека, либо возможность установки контактов с теми, кто был до нас. Т.е. возможность появления некоего института, не подконтрольного властьимущим и который можно ей противопоставить. У людей появится альтернатива существующей власти. А может еще банальней - эти наши предшественники вполне могут заявить о своих правах (право первого), например на Землю или на нас самих :twisted: .

Я уже не буду говорить об опасности кардинального изменения существующего представления о мире и о человеке в нем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 13:21 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Nailster,
во всех ваших ссылках нет ничего документального и завершенного. Одни только "показалось", "подумал", "почудилось", "какая-то неизвестная энергия". Только вопросы без ответов. Кто-то что-то помнит, но не помнит, откуда взял...
Однако почитать было интересно, хоть и бесполезно.

Генрих,
нехилую тему вы замутили! Даже право первого упомянули (а ведь с точки зрения этих первых это логично было бы заявить о себе). Однако, очевидно, некому в данный момент заявить о своем праве, иначе непонятно, почему они молчат. Скорее, там просто сокрыто многое из того, чего объяснить официалы не смогут. А на официальной версии очень много денег держится (туризм, научные исследования, гранды). Плюс, там много того, чего мы пока не знаем и не умеем - следовательно, интерес в первую очередь военных и ученых прикладного плана, а не египтологов-болтологов.
Еще у вас в посте проскочило про возможность возникновения контакта с теми, кто это строил, если как следует покопаться и поизучать поглубже... Не согласен. Во-первых, почему вы думаете, что "те кому надо" не имеют такого контакта? Во-вторых, если все же не имеют, то очевидно, что он невозможен, т.к. предки либо вымерли/улетели/переродились - либо не хотят контакта. Иначе он давно бы уже был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 13:45 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
П.М.В. писал(а):
Во-первых, почему вы думаете, что "те кому надо" не имеют такого контакта?

Несколько мыслей по этому поводу.
Вспомним недавнюю историю.
До конца 30-х годов XX века исследования радиоактивности широко освещались в открытой печати. Но как только ученые достигли того уровня, что появилась реальная возможность использования ядерной энергии в жизни, когда поняли настоящую ценность этого направления - то вся информация на эту тему была немедленно засекречена.
Конечно, можно меня объявить приверженцем всяких "теорий заговора", но некоторые явления современной жизни заставляют задуматься.
Что, если в Египте уже давно откопали какую-нибудь "штуковину"?
И надеются откопать еще?
А тут снуют всякие любознательные туристы - вот и отгоняют их автоматчиками.
Ведь это странно само по себе. Вы где-нибудь видели, чтобы памятники архитектуры охраняли солдаты? Даже в таких собраниях ценностей, как Эрмитаж и Третьяковка, охранный режим гораздо более мягкий.
Я уж не говорю о памятниках архитектуры, монастырях, например. Многие вообще стоят нараспашку, а другие если и караулит кто, так бабушка-билетерша:)
Конечно, я тут много утрирую и фантазирую, но все же...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 15:00 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Sonj,
не только в египте пытаются скрыть инфу о том, что представляет интерес. В Китае взять, хотя бы. Там ведь пирамидки есть и поболее ВП и высотой, и объемом. И тоже ведь закрыты для исследований... Даже специально засыпаны землей и засажены лесопосадками, представляете?! Это же сколько трудов было затрачено на операцию по дезинформации?! Они пирамиды хотят простыми холмиками прикинуть. Чтоб значит никто не лез к ним исследовать. А сами там потихоньку копаются... (Как тут не задуматься о небывалом взлете китайской экономики)))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 15:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
П.М.В. писал(а):
Еще у вас в посте проскочило про возможность возникновения контакта с теми, кто это строил, если как следует покопаться и поизучать поглубже... Не согласен. Во-первых, почему вы думаете, что "те кому надо" не имеют такого контакта? Во-вторых, если все же не имеют, то очевидно, что он невозможен, т.к. предки либо вымерли/улетели/переродились - либо не хотят контакта. Иначе он давно бы уже был.

Я лишь имел в виду гипотетическую возможность установить такой контакт, если серьезно покопаться. Т.е. найти способ установления контакта с нашей стороны в следах працивилизации. Это очень маловероятно, конечно.
А вот захотят ли ОНИ, если ОНИ вообще есть или есть в зоне досягаемости - неизвестно. Да и властные круги человечества вряд ли заинтересованы в прямом контакте, особенно если он будет производится не на их условиях.
Хотя допускаю, что такой контакт на каком-то уровне уже существует и одно из его условий видимо есть засекреченность от основной массы человечества, хотя скрыть такое не просто. Разве что он очень опосредованный и эпизодический.
В любом случае подобный контакт чреват серьезными рисками для правящей верхушки, да и для всего человечества также. Поэтому, если ОНИ не захотят, у нас и пальцем не пошевелят, чтобы способствовать ему.
Речь здесь, конечно, не идет о пассивных способах, вроде радиопрослушивания Вселенной или запуска железных безделушек типа Вояджеров с приветствиями на разных языках :wink: .

ЗЫ: А может быть наше неведение по этому поводу, как уже здесь говорилось, есть лишь требование чистоты эксперимента с человечеством? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 15:55 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Да уж про болванки тупые могли бы и не говорить. Ничего толкового они не найдут, естественно. А уж история с пластинками металлическими, запускаемыми подальше, типа вдруг кто найдет, прочитает - вообще непонятно, толи глупость огромная, непрошибаемая, толи просто понт для кухарок.
Относительно контакта. У А.Склярова есть мнение, что ОНИ (боги/працивилизация) не стояли на месте и развивались, и в данный момент находятся на том уровне, который нам недосягаем, а потому незаметен (как это и было всегда, в далекие времена ведь тоже они были непонятны и воспринимались как боги). Есть даже сравнение с ситуацией человек-муравейник, вроде что муравьи не заметят человека или разума в нем, им просто все равно, человек вне их понимания. Я склонен считать примерно так же. С по-настоящему серьезной цивилизацией у нас никаких контактов не может быть, т.к. они не захотят опускаться до нашего уровня, а мы не можем подняться до их. И так будет всегда: когда мы догоним их нынешних, они будут еще дальше просто - и все. Мы как бы в разных плоскостях, хотя все вроде в одной вселенной.


Уж если сейчас мы не можем понять тех принципов и логики, которые были у них тысячелетия назад, что уж говорить о том, где они сейчас...


--------------------------
Хотя допускаю, что такой контакт на каком-то уровне уже существует и одно из его условий видимо есть засекреченность от основной массы человечества, хотя скрыть такое не просто. Разве что он очень опосредованный и эпизодический.
--------------------------
Скрыть "такое" даже очень просто. Есть масса глубин, высот, широт и мест, куда не ступала нога человека. И не скоро еще ступит. Да и "закрытые" зоны (типа Бермуды) могут вполне быть искуственны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 16:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Sonj писал(а):
П.М.В. писал(а):
Во-первых, почему вы думаете, что "те кому надо" не имеют такого контакта?

Несколько мыслей по этому поводу.
Вспомним недавнюю историю.
До конца 30-х годов XX века исследования радиоактивности широко освещались в открытой печати. Но как только ученые достигли того уровня, что появилась реальная возможность использования ядерной энергии в жизни, когда поняли настоящую ценность этого направления - то вся информация на эту тему была немедленно засекречена.


Sonj,
можно далеко не ходить. Можно поближе сходить, притом к теме обратиться, которая вам дожна быть хорошо известна: космические исследования. Так уж получилось, что исследования Луны и главное, идеи и проекты постройки там постоянных баз, вдруг очень резко прекратились, во всех государствах притом. В США на стартовой площадке так и остались 3 готовых Аполлона со всем оборудованием, да еще несколько в стадии постройки. NASA неожиданно объявило лунный проект невыгодным и дорогостоящим, хотя 3 корабля стояли на старте и экипаж для всех, более 20 человек, был полностью готов.
Так что инфу, разработки определенные, определенные новости и даже идеи очень круто кто-то цензурит.
Конечно, не хотелось бы совсем уж сваливаться в "теорию заговора", но ведь и случайностью объяснить все это нельзя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 17:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
П.М.В. писал(а):
Есть даже сравнение с ситуацией человек-муравейник, вроде что муравьи не заметят человека или разума в нем, им просто все равно, человек вне их понимания.

Возможно, но... Древние люди все таки как то их воспринимали, пусть даже и неадекватно. Контакты ведь упоминаются в мифологиях. И еще там говорится о связи людей и богов, так сказать, причинно-следственной связи. Ну и "по образу и подобию" тоже со счетов сбрасывать нельзя.
Хотя, конечно, можно предположить, что наши темпы развития и их - это не одно и то же. Особенно, если они наше развитие контролируют :wink: .
П.М.В. писал(а):
Скрыть "такое" даже очень просто.

В принципе да, если обе стороны будут придерживаться определенных правил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Форум обявляет себя как лаборатория альтернативной истории, т.е. направлен на исследование прошедших (давно прошедших!) событий.


Последний раз редактировалось Nailster 27-06, 04:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Nailster писал(а):
Форум обявляет себя как лаборатория альтернативной истории

Иногда необходимо заострить внимание на том, почему альтернативная история считается альтернативной. А также на связи прошлого и настоящего в смысле альтеринативной истории.
Я думаю, что читателям форума это должно быть небезынтересно.
Хотя, конечно, это нужно делать не в этой ветке :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 22:53 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
П.М.В. писал(а):
Sonj,
можно далеко не ходить. Можно поближе сходить, притом к теме обратиться, которая вам дожна быть хорошо известна: космические исследования.

Да у меня руки очень чесались лунную тему затронуть, но я себя сдержал и решил не флудить :) Можно отдельную тему завести.
А тут, кажется, про металл в пирамидах обсуждают :)
Вернее, его отсутствие.

А кстати. Можно ли прикинуть, какова длительность существования небольшого стального предмета в египетском климате? Для первого приближения можно считать, что он всегда был такой же, как сейчас.
Ведь вроде не должна сталь быстро проржаветь и рассыпаться в прах?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 179 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB