Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-05, 18:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 13:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Надо ли его понимать так, что динозавры вымерли 5760 лет назад? А уж в зависимости от ответа будем говорить дальше.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
Шибаев Александр писал(а):
Надо ли его понимать так, что динозавры вымерли 5760 лет назад?


На этот вопрос Ж.Кювье ответа не давал,он просто утверждал что все происходило мгновенно, и его теория катаклизмов основывалась на том материале флоры и фауны которые цивилизация накопала в то время когда он жил и работал.
И не взирая на правильность, или ошибочность своих взглядов, безусловно внес свой вклад в развитие науки.
Так что не нужно делать круглые глаза, все новое давно забытое старое.
Оснований у Ж.Кювье для своих выводов было предостаточно,вопрос насколько общественность того времени была готова все это воспринимать. Теория Дарвина куда более подходила для этого. Сейчас не стоит вопрос в правильности одного или второго. Но нельзя забывать что еще в 19-веке первым о катаклизмах с научной кафедры говорил Ж.Кювье.
Хотя до него об этом говорили целые поколения людей переживших потоп.

Да и кому нужно было серьезно воспринимать античных ученых.
Не говоря уже о мифах,легендах и информации которая имеет место в святых писаниях.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-07, 19:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Шибаев Александр писал(а):
Нам не дали выложить все наши козыри.

Да кто же вам мешал? Только козыри, на поверку, оказывались “джокерами”!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 01:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
Кавалет,
я же Вам, помните говорил держите удар, а Вы все в детство, Архатика бедного мучаете, не стыдно ли Вам . Я же сказал некрасиво. Ну не согласен товарищ с Вашими установками, просто Вы настолько увлеклись ролью воспитателя детского сада, что забыли, что не все посетители это сайта дети как Архат. А к Вам в группу никто и не записывался. Вам что не преподавали педагогику - психологию? Вот так незадача.
Ну, разберетесь на досуге. Время подумать у Вас есть.
Относительно кто мне дал право обратится к Вам на- ты, никто не давал Вы меня извините, говорю вполне искренне.
Но и Вы уважаемый, полистайте листочки форума, может, что и найдете относительно Вашей персоны. Поступить, знаете как? Если нет, делай как я железный армейский принцип.
Вроде бы вкратце примерно так.
Очень жаль если А.П. Шибаев покинет этот сайт, Вам господа будет его не хватать.

Теперь хочу обратиться к господину Андрею Склярову.
Андрей посмотрел Ваши фильмы о Египте и Мексике, как- то немного на душе теплее стало, вот думаю, ребята молодцы, не просто сидят по отелям на Юге, работают, науку толкают. Прочитал ряд Ваших книг.
Зашел на Ваш сайт послушал, о чем народ толкует, подискутировал немного, нашел господина Шибаева А.П., кстати, лет семь назад его работу прочитал.
Объясните, пожалуйста, как вести себя людям на сайте, если они помимо (как тут пишут) 7-8 классов, еще на свою голову отучились, в технических Вузах. А многие как я понял еще в то хорошее время, когда науку преподавали, а не продавали?
Как быть с уважаемым всезнайкой Кавалетом, кнопку ему Вы Андрей дали, хорошо, что не от черного ящика, иначе историю, не только альтернативную можно было бы переписывать прямо завтра.
Или диспуты товарища Петрова с Ивановым – Ленин в 17-м, с Троцким тихо курят, в полит корректности, конечно, наших уважаемых русофилов не переплюнуть это точно. Правда, справедливости ради, у Вас Андрей модераторы выглядят бледненько. Но я не об этом.
Как вы считаете Ж..Кювье, когда отстаивал свою теорию катастроф в начале 19-века, у него что оппонентов на Ваш взгляд не было? Или Вы только от меня услышали об этом ученом?
И что его выводы в Ваших творческих изысканиях не нашли никакого места?
Почему протаскивается на сайте ваша литосферная теория, а другие Вы, что реально не воспринимаете, или правильно пишет голос из народа Петров, такая установка?
В конце концов, если это так у нас в стране это уже нормальное явление, люди в президенты балатируются.
Вам что реально нужно от народа, который сюда заходит, восприятия только ваших взглядов, но Андрей мы же с Вами не физику сдаем академику Лансбергу не по его книжке. Народ волен выражать свои мысли вопрос, в каком русле – это, наверное, относится в полной мере и к Вашим модераторам.


Пословицу про рыбу, конечно же, знаете. Не хотел ничего сказать лишнего. Не серчайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 03:04 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
litvin, я Вам уже объяснял, возможно не очень многословно: бан трехдневный выдан "Иванов" за пост http://lah.flybb.ru/viewtopic.php?p=25824#25824 содержащий далеко недоброжелательные высказывания в адрес форума. Думаю, без ссылок на какие-либо кодексы, что если человека не устраивает сие место, где открыто могут высказывать свои мысли по заданной тематике как Шибаев, так и Архат, то этому человеку правильнее просто оставить это место, а не приплетать к своим огорчениям из-за отсутствия аргументов болезненную ахинею о каких-то заговорах масонских деятелей, переходящую в личные оскорбления кого бы то ни было.
Про воинов и их кодексы я тоже уже намекнул. Это не место для идеологических токовищ (а уж темболее пубертатных).

litvin писал(а):
Очень жаль если А.П. Шибаев покинет этот сайт, Вам господа будет его не хватать.

Относительно идей Шибаева сожалею, что не хватало времени и компетенции поддержать то что казалось интересным, но уверен это ему не требуется.

litvin писал(а):
Но и Вы уважаемый, полистайте листочки форума, может, что и найдете относительно Вашей персоны.

Благодарю. Прошу простить за излишнюю резкость, если случалась неоправданно.

Есть еще вопросы к моей хитовой персоне или все-таки вернетесь к обсуждаемой теме? А то мне надо лампасы к пресс-конференции нагладить.. Если есть - рекомендую в личку. итак нафлудили тут.

(заявки на отсылку фрагментов маво споднево - тоже в личку)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 14:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Архат писал(а):
Да кто же вам мешал? Только козыри, на поверку, оказывались “джокерами”!

Хамите? Это вам к лицу. Увас хорошо получается передергивание высказываний. Мне лучше держаться на растоянии от вашего модельного ряда, и хохотать в окружении респектов.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-07, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Шибаев Александр писал(а):
Хамите? Это вам к лицу. Увас хорошо получается передергивание высказываний. Мне лучше держаться на растоянии от вашего модельного ряда, и хохотать в окружении респектов

Да, в чём же хамство? На вопросы вы не отвечаете, скажем о связи давления с ростом животных, или о том что даёт вам основания считать ваши интерпретации текстов верными. Вас неоднократно просили доказательства, а не интерпретации. Если они для вас и есть козыря, то для меня они все-таки “джокеры”.
А передёргиваю я только во время полубазарных перепалок или в шутливом разговоре. В серьёзных спорах, я стараюсь воздерживаться от демагогических приёмов.
Что касается того что вам “лучше держатся на расстоянии от модельного ряда и хохотать в окружении респектов”, ваше право. Если вас интересует уважение людей с умами засоренными идеями аля Иванов или Гор Бехдетский, ну что же, это ваш выбор. Как говорится лучше быть первым на деревне, чем…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 03:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Архат
Вы ошиблись темой. Вам сюда - http://lah.flybb.ru/topic1930.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 04:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Т.к. некоторые участники форума для администрации являются persona non grata, предлагаю создать свой форум (благо это не проблема), где нам не будут мешать обсуждать интересующие Нас вопросы
Если Вы готовы поддержать это предложение, мое мыло jhooty@rambler.ru

_________________
Владимир Александрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 08:36 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Джхути писал(а):
Т.к. некоторые участники форума для администрации являются persona non grata


Кто вам такое сказал? То что вас попросили привести разумные доказательства ваших идей - еще не признак того, что вас изгоняют. Вот если у вас нет доказательств, вам нечего ответить и это вас пугает - тогда это ваш выбор уйти от тяжелых неприятных вопросов. При чем тут администрация? Никто вам рот не затыкает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 09:53 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Уважаемые форумчане! Предлагаю сосредоточиться на предмете темы и не поддаваться колебаниям, инициированным провокациями "дружелюбно-настроенных" гостей случайно прорвавшихся. Извиняюсь еще раз за неудобства причиненные.

С другой стороны тема уже накрутила оборотов шлейфами персонифицированных представлений, и, особенно со стороны заметно, что обнажается недостаток объективных аргументов и доказательств.
Вопрос настолько не простой, что требует очевидно огромного количества расчетных и эмпирических данных. Может быть есть возможность разделить такую глобальную тему на подтемы и пытаться разбирать частями, старательно избегая естественных для человека увлечений своими собственными теоретическими представлениями о создании мира? Или здесь как раз и смысл беседы в битве идей? Если так, то конца подобным водоворотам можно и не дождаться и раздражение будет вызывать любое "вмешательство" со стороны с "неудобными вопросами".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 12:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
Vladimir
Владимир мой эл.адрес litvin_rti@mail.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-07, 23:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
litvin
Я хоть и на подножке, но с вами...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 10:27 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Шибаев Александр писал(а):
В чем прелесть топтания на этом форуме? Грязи не меряно, но не по причине сырой погоды.

Что-то Вы уважаемый, видимо, несогласие с вашими идеями слишком близко восприняли. Взрослому человеку надо бы уметь отделять личное мнения модератора по теме от его общественной функциональной нагрузки.

Несколько дней уже прощаетесь с форумом не смотря на извинения и слезные просьбы остаться, но так и не распрощаетесь. Разочаровываете, откровенно.. :evil:
Спасибо Вам за интересные посты, свежие идеи и Ваше терпеливое стремление объединить участников дискуссий. Успехов Вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 13:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
Шибаев Александр
http://lah.flybb.ru/topic1930.html
Александр Петрович. Тут Владимир страничку организовал.Вы бы ее посетили.Ссылочу я сверху привел.
Направьте пожалуйста Ваши усилия - на более полезные для общества цели.
Кавалет меня просто стал радовать, говорит ведь человек правильно. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB