Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 20-05, 20:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 04:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
litvin писал(а):
что говорить про страусов Африканских и Австралийских , слонов Индийских и Африканских и.тд

Предположим, что миграции никакой небыло. Какое-то время назад разделились континенты. Через еще какое-то время произошла мутация и в итоге получились слоны, страусы и пр. В чем проблема?! Или мутация в принципе не могла произойти одинаково? (вопросы риторические - ответа не требуют).
зы: ногами не бить - не "мутационист" я - не шарю в этом ничего. Дал наводку, может кому-то поможет либо посмотреть по новому, либо отсечь неверные версии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 04:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
Цитата:
У вас есть ссылка на неё? (Херефордская карта)

http://www.vokrugsveta.ru/img/cmn/2007/11/23/048.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 04:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-07, 03:13
Сообщения: 6
12d3 писал(а):
Возраст океанической коры миллионы лет. Как это объясняется в вашей теории?


Еще раз ловлю Вас на метрологической несостоятельности Ваших утверждений. Вы не могли бы потрудиться сообщить нам о том кто и каким способом этот возраст измерил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 04:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
litvin
Но не забывайте что в период императора Наполеона - высказывалась мысль французскими учеными. что теория милиардов лет расхождения континентов...

Очень интересно. Французские ученые уже при Наполеоне знали о дрейфе материков? А почему тогда весь мир считает Вегенера, жившего на сотню лет позже, автором идеи?

Цитата:
early
Но ничего подобного нет, никаких складов с редкоземельными металлами не находились.
Почему?
Или катастрофа была такой, что срывала целые пласты Земли, разбрасывая золотые запасы на мелкие кусочки, или у предыдущей цивилизации были другие ценности и у них не было причины складировать золото?

Пласты с запасами запросто могли улететь вместе с Луной, которая вобрала в себя больше половины земной коры.

Цитата:
Шибаев Александр
Вы мне льстите,т.к. астероидная версия пока не официальна, и предусматривает ломку такого большого количества авторитетов, что их последователи (а их тысячи) не готовы растаться с насиженными местами.

Да как же она не официальна, если по всем каналам кричат, что динозавры погибли в результате столкновения Земли с астероидом? Если же Вы подразумеваете, что астероиды раскрутили Землю, то это в принципе нереальная версия и дело тут не в насиженных местах, а в элементарных законах физики.

Цитата:
Шибаев Александр
Но я немного заинтригован вашими не проявленными соображениями. В конце концов не бойтесь расстаться с ними ради науки и познания.

Уважаемый Александр! Я в отличии от Вас никуда не спешу, никому не собираюсь ничего "всучить", будь то "А.Скляров, являющий призидиум", или А.Жуков, а уж наука мне, вообще, до фонаря. Я опасался, что Вы сболтнете лишнее, что может привести к беде, но теперь я спокоен, потому что Вы совершенно не понимаете физику процесса.

Цитата:
Шибаев Александр
А при желании, я просвещу вас в отношении того как на самом деле формировался человек...

Боюсь, что процесс просвещения должен идти в обратном направлении. Как быть, например, с найденными недавно в Испании остатками человека, возраст которого оценивается в несколько миллионов лет? Они ведь вступают в противоречие с Вашими просветительскими идеями.

Цитата:
litvin
Цитата:
12d3 писал(а):
Дык Александр нам сказал, что все континенты разбежались из единого за 5760 лет.

Александр -этого не говорил, я этого не прочитал в его статьях, мне почемут о кажеться, что даже ему врачу несвойственны такие бональные ошибки.

Я тоже так думал, но, к сожалению, ошибся. Вот, что Александр пишет в посте, который предшествует Вашему:

Цитата:
Шибаев Александр: 11-07-2008, 13:59
Нет, я уверен (на основе простейших доказательств), что Пангея "развалилась" 5.770 (+- 4-6 лет) назад во времена Всемирного Потопа, приведшего ик гибели Атлантиды

Александр. Какая связь гибели Атлантиды с развалом Пангеи? Эти события разделены десятками миллионов лет. Впрочем, если очень хочется, считайте их одновременными, только меня Вам не убедить в этом, у Вас попросту нет аргументов.

Цитата:
Архат

На все Ваши дилетантские вопросы у меня один ответ:"Смотри НИЖЕ"

_________________
Владимир Александрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 04:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-07, 03:13
Сообщения: 6
Джхути писал(а):
Пласты с запасами запросто могли улететь вместе с Луной, которая вобрала в себя больше половины земной коры.


При разделении вращающегося тела, в данном случае Земли дествует закон сохранения количества движения. То есть : Оставшаяся часть Земли скорость вращения не уменьшила!... Это во первых. Во вторых если новорожденная Луна увеличила радиус своего вращения , то она с необходимостью должна бы юыла снизить свою скорость (читай вращательное движение перераспределить в переносное, в круговое вокруг земли) то есть сохранить свое количество движения при отрыве от материнско


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 04:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-07, 03:13
Сообщения: 6
планеты...
Но это еще не самый интересный момент!
Существует вычисленный неки


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 04:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-07, 03:13
Сообщения: 6
нкий предел в космогонии, который называется Зона Роша. Это граница на которой более массивное тело разрушает менее массивное тело, удерживаемое в виде тела силой собственной гравитации...
Так вот: луна постепенно не могла "оторваться" от Земли кроме как после придания ее будущей массе некоего достаточно сильного импульса, чтобы она успела как то быстренько эту самую зону Роша проскочить и не упасть вновь на Землю... А это могло случиться только в результате некой космогонической катастрофы... Напимер падения на землю некоего мега метеорита... да мало ли...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 05:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Шибаев Александр писал(а):
Вы полагаете, что царя представляли в образе черного быка?

Откуда у вас сведения, о том что они представляли Миноса, в виде быка?
Шибаев Александр писал(а):
Почему вообще то "БЫК", откуда это слово?

Вас интересует происхождение слова “Бык”? Ну для этого надо, немного покопаться в словарях, если вам это действительно интересно.
Шибаев Александр писал(а):
Кость в процессе роста испытывает нагрузки. Чем ниже нагрузка, тем большая пористость и меньшая плотность( и меньшая масса).

Тело животного состоит только из костей? Или в нём присутствуют и другие ткани, которым также требуется кислород, которого в условиях низкой гравитации будет мало? Древние животные, жившие при малой гравитации, должны обладать меньшей массой, чем современные.
Шибаев Александр писал(а):
НЕ наступайте на одни и те же грабли. Вы еще не пришли к пониманию. Надеюсь общими усилиями мы разберем завалы и наш просветленный разум сам подскажет решение.

Ну здесь мы с вами вряд ли сойдёмся. Т.к. считаю, что на грабли “дешифровок” стоите вы. И все доводы излагаемые по этому поводу, вы пропускаете мимо ушей.
xoma031 писал(а):
Мож чего по существу возразите

Как только будет, чему возражать…
Vladimir писал(а):
У вас есть ссылка на неё? (Херефордская карта)
http://www.vokrugsveta.ru/img/cmn/2007/11/23/048.jpg

Many thanks.
Джхути писал(а):
На все Ваши дилетантские вопросы у меня один ответ

Когда нет ответов, проще обвинить другого в своём незнании, чем в это признаться…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 05:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-07, 03:13
Сообщения: 6
12d3 писал(а):
Попробуйте указать в рассуждениях Александра хоть один вывод, промежуточный или окончательный, который вы считаете верным.


Попробую обратить Ваш неострый взгляд на хотя бы одно: Александр Петрович сказал, что на Земле в условиях нашей гравитации (современной!!!! то есть для уважаемого Джухти уточняю: уже после отделения Луны от земли, а до этого я полагаю, что силы гравитации были больше?!) существование животных ростом 13 метров невозможно (а такие судя по останкам были) по причине того, что гидравлическое давление крови в нижних точках тела тупо не даст работать механизмам венозного возврата крови к сердцу. Не выдерживают белковые "шланги" давления... Жираф - это предел! Видели как он пьет воду? Полчаса свою морду к воде опускает и раскорячивается чтобы гидроударом кровяным себе мозг не разрушить... это не шутка.
А теперь вопрос к сильно сомневающимся: у нас гравитационная постоянная во времена динозавров меньше была? или масса земли меньше? Или может все же проще все это объяснить реакционными силами (для "физика" 12d3 уточняю - центростремительными) действие гравитации уравновешивалось? Ну ка, масоны, кто ответит? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 06:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-07, 03:13
Сообщения: 6
Джхути писал(а):
Боюсь, что процесс просвещения должен идти в обратном направлении. Как быть, например, с найденными недавно в Испании остатками человека, возраст которого оценивается в несколько миллионов лет? Они ведь вступают в противоречие с Вашими просветительскими идеями.


Не вступают. Александр Петрович лишь осмелился указать возраст последней катастрофы, ставшей причиной смерти крупных животных, а также причиной смены климатов, биоценозов и прочего... короче говоря - катастрофа она и для африки катастрофа была....

А вот о том, что люди до катастрофы не жили, по моему ничего не говорил...

От себя добавлю, что в год введения Петром первым на руси Юлианского летоисчисления (от РХ) шел 7307 год от сотворения Мира в звездном храме (эти даты на не очень старых могильниках означены)... правда прикольно? Выходит Русские библейский потоп пережили. Это я и по существу тут выступил, и чтобы П.М.В. поразмыслил о возможной правоте Александра Петровича о первоисходности древнеславянского языка... и принципиальном праве АП использовать свои несколько лингвистикоподобные построения для анализа названий событий, явлений, предметов ит.п.
В поддержку моего мнения говорит еще тот факт, что старославянский алфавит, а вернее старославянская азбука, включала в себя не только буквы и их названия, но и образы, которые русичи применяли при словообразовании... А сам образный ряд представлял из себя напутствие к изучающим грамоту (читай: начинающим жить) Аз Буки Веди и тд. понимается как Я(Аз) Буквы(Буки) Знаю(Веди).... Говори(Глагол) Слово (Слово) Твердо... и так далее.. впрочем, вместо того, чтоб уважаемого самородка Александра Петровича по напраслине дергать да смеяться над несостоятельностью его лингвоанализа поискали бы лучше в инете информацию по старорусскому словообразованию.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 12:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
Vladimir писал(а):
Или мутация в принципе не могла произойти одинаково?


Конечно нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 12:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
Джхути писал(а):
litvin
Но не забывайте что в период императора Наполеона - высказывалась мысль французскими учеными. что теория милиардов лет расхождения континентов...


Очень интересно. Французские ученые уже при Наполеоне знали о дрейфе материков? А почему тогда весь мир считает , жившего на сотню лет позже, автором идеи?


Вопрос первенства и авторства - штука сложная.
К примеру все в нашем поселке были уверены что соседский мальчик Степа сын нашего соседа Дяли Володи, И только я думал думал:"почему он так похож на моего папу"...
Можете вы предположить, что Вегенер - аналог дяди Володи, а папа жил раньше и звали его иначе? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 12:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-07, 16:54
Сообщения: 41
Откуда: г.Москва
Джхути писал(а):
Цитата:

Шибаев Александр: 11-07-2008, 13:59
Нет, я уверен (на основе простейших доказательств), что Пангея "развалилась" 5.770 (+- 4-6 лет) назад во времена Всемирного Потопа, приведшего ик гибели Атлантиды


Александр. Какая связь гибели Атлантиды с развалом Пангеи? Эти события разделены десятками миллионов лет. Впрочем, если очень хочется, считайте их одновременными, только меня Вам не убедить в этом, у Вас попросту нет аргументов.


А ведь впечатление Вы маестро производили вполне приличное, речь ведь идет о том,что 5.770 лет плюс минус четыре-шесть лет назад.
А насамом то деле при императоре Наполеоне была высказанна мысль что это произошло практически мгновенно. Т.е за 4 -5 наших современных года. Картинка разрешений по всему белому свету-говорит в пользу этих предположений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Vladimir писал(а):
произошла мутация и в итоге получились слоны, страусы и пр.

Для целенаправленной селекционной работы (как говорят ученые) пребуется от 15 до 25 тыс. лет, чтобы сотворить из дикорастущей травинки сортовой злак. Чтобы возник вид (дающий плодовитое потомство) нужны "миллионы". Но ни в этом -то суть вопроса. А в том, что на изолированных территориях не могли возникнуть генетические аналоги. Понять это не сложно.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-07, 13:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Vladimir писал(а):
Цитата:
У вас есть ссылка на неё? (Херефордская карта)

Спасибо Владимир. Поверните ее на 90* по часовой стрелке и с чайком и сахарком в прикусочку внимательно посмотрите. Для начала найдите "аравийский полуостров"(он мало деформирован). Внутренний водоем - это великая река "РА"с островами -это и есть Атлантида. Основной ее остров -полуовал. Неверите? Предложу картографические доказательства. Но пока никак незакачивается картинка....

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB