Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 10-05, 01:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-07, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 23:53
Сообщения: 161
Откуда: Москва
http://lenta.ru/news/2008/07/17/volcano/
Цитата:
Группа геологов из канадского Университета Альберты установила, что 93 миллиона лет назад произошло крупномасштабное извержение вулканов по всей планете.


косвенный аргумент в пользу "Теории расширения Земли"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 05:40 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
И еще раз хочу извиниться перед участками форума: недоглядел. :(
Оказалось непризнанные рьяные защитники собственных идей, и *твердоговорящие русские слова дрыкалки под никами Иванов-Петров-litvin - одно и тоже чем-то обиженное лицо, страстно желающее дестабилизировать, что говорится, обстаноуку.
Мэры приняты, горизонт чист. Возможны залеты визжащего "Сидорова" приблизительно на уровне сщиколоток, (если в теме появятся хорошие идеи,) но средства ПВО на готове, шо говорится. Трудитесь на здоровие, уважаемые ветераны и не менее уважаемые новички!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-07, 13:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
:?: :roll: :lol: :lol:

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 01:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
kavalet писал(а):
средства ПВО на готове,

Доподленно известно, что Литвин не Иванов и Петров, а к ПВО имеет отношение поболее вашего. Желание трудиться должно быть мотивировано и проявлять заинтерессованность.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-07, 09:44 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Шибаев Александр писал(а):
Доподленно известно, что Литвин не Иванов и Петров,

Разумеется выводы о том, что это одно лицо сделаны на основании того, что писали они с одного IP. Может быть и разные люди из одного офиса, но мне это безразлично. Да и стилистика провокаций схожа.
Изображение
Номера IP не буду показывать так уж и быть.

И достаточно уже по всей видимости тут флуда. Вопросы если есть - в ЛС.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 02:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Ну так кто объяснит видовую аналогию на разобщенных материках?
Кто со знанием дела прояснит способы расселения людей по континентам? Кто объяснит наличие водных горизонтов? Кто вразумительно ответит на воросы о происхождении магнитных полюсов и кислорода в атмосфере? Внимательнее надо смотреть на все происходящее вокруг вас. Мы уже ничего не сможем "открыть", т.к. все "это" было уже сделано прежде. Вы живете в мире "сурка", где каждый пытается открыть все заново... и при этом благополучно уживаться с абсурдом до конца дней своих.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-07, 03:39 
Шибаев Александр писал(а):
Ну так кто объяснит видовую аналогию на разобщенных материках?
Кто со знанием дела прояснит способы расселения людей по континентам? Кто объяснит наличие водных горизонтов? Кто вразумительно ответит на воросы о происхождении магнитных полюсов и кислорода в атмосфере? Внимательнее надо смотреть на все происходящее вокруг вас. Мы уже ничего не сможем "открыть", т.к. все "это" было уже сделано прежде. Вы живете в мире "сурка", где каждый пытается открыть все заново... и при этом благополучно уживаться с абсурдом до конца дней своих.

На все эти вопросы у меня есть ответы на моих сайтах и форумах.
Открытий на всех хватит, так что не переживайте.
Но главное запомните, что нефть никогда не кончится, кончимся мы все, если не найдем новую энергию. И дрейф континентов мне в этом очень помог.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Тарасенко писал(а):
На все эти вопросы у меня есть ответы на моих сайтах и форумах.

Здравствуйте. Предворительное ознакомление с вашей работой дает основание полагать научный подход, но не совсем научное толкование. Огромное спасибо за информацию. Вы во многом правы, но прошу ответить на вопросы. Что дало основание научным деятелям принять версию об органическом происхождении углеводородов? И, чем отличается энергия расщепления нефти от иной энергии? Принимаю любой способ возможного общения.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 06:13 
Нефть я выбрал для опытов потому что к ней близок, сейчас сижу на буровой, ищу нефть, хотя сам против добычи, но жизнь заставляет, нужны деньги на продолжение опытов. Для общения выходите на мою тему.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 09:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-01, 09:06
Сообщения: 27
В предперестроечные годы в "Комсомольской правде" читал про эксперимент ихнего журналиста по смене режима сна и бодрствования. Парень где-то раскопал, что Леонардо да Винчи в своё время разработал систему, позволяющую существенно увеличить время активной деятельности, и долго ей пользовался. Суть в следующем. Сутки разбиваются на 4-х часовые периоды. Каждый такой период делится на две неравные части - 3ч. 45 мин и 15 мин. Первую часть человек бодрствувет, вторую - спит. За 24 часа суммарное время на сон составляет 1ч. 30 мин. Что интересно, судя по статье, у автора это получилось, и какое-то время он жил в таком режиме, не испытывая неудобств. Потом перешёл обратно, как сейчас помню, с шуткой "я не гений, мне время девать некуда".
Ссылок никаких нет - давно дело было, читал в бумажной газете, но ведь проверить-то легко.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 09:24 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Дмитрий,
а какое отношение это все имеет к теме? Вы уж как-то поясните...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-01, 09:06
Сообщения: 27
Собственно всё к тем же 3-х - 4-х часовым суткам.
Получается что такой режим примерно в 5 раз "удобней" организму. Если из 24ч. мы спим 8ч., то мы тратим на сон треть своей жизни. А если из 4ч. мы спим 15 мин., то "впустую" уходит только одна шестнадцатая. Красота.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 09:56 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 09-06, 14:22
Сообщения: 323
Думаю, сначала надо проверить такой способ сна. Уверен, он не подойдет ни вам, ни мне. Почти наверняка это окажется невыносимо тяжело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 12:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Вы правы оба. Надо только иметь в виду разницу эпохальных перемен. Время (бремя) было изменено. Условия жизни тоже (не в лучшую сторону). Но до сих пор мы имеем биологические доказательства несоответствия биоритмов со световым режимом (приспособляемостью). Можно устроить эксперимент хотя бы в отношении растений, предложив им иной световой режим (24:7= 3,5 2ч световых и 1,5ч темных)

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-07, 16:11 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Dmitriy_A писал(а):
Собственно всё к тем же 3-х - 4-х часовым суткам.

Если Землю раскрутить раз в десять, то картина будет примерно такая -
всё находящееся на экваторе будет иметь касательную скорость 17000 км/ч (вместо нынешних 1700 ), а это уже составляет ~ 60% от первой космической.
Вся вода (и магма тоже) быстро перетечет в экваториальную зону, образуя там кольцо. С воздухом будет та же картина, к тому же он долго у Земли не удержится, а усвистит в космос, и вся вода замерзнет. Очень красивая картинка получится в результате.
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 327 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 22  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB