Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 16-05, 04:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 11:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Новичок писал(а):
Nailster,
не могли бы вы пояснить свою мысль? Или уж высказать хотя бы ее до конца... Что там с этим железом, и до чего мы допираем?

Нет. Моя версия идёт вразрез с генеральной. Я панически боюсь kavalet-а. Если Вы не допираете, значит Вам не надо. Не насилуйте себя.

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Nailster писал(а):
Я панически боюсь kavalet-а.

Не бойтесь, он Вас не больно забанит :twisted: .
Nailster писал(а):
Не насилуйте себя.

Лучше было бы, если бы Вы поменяли тон на более взвешенный...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 12:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-05, 11:05
Сообщения: 89
Откуда: Тольятти
Nailster писал(а):
Нет. Моя версия идёт вразрез с генеральной. Я панически боюсь kavalet-а. Если Вы не допираете, значит Вам не надо. Не насилуйте себя.


Честно говоря, не понимаю, какую версию вы называете "генеральной"?
Не понимаю природы вашей боязни kavalet`а, он вполне вменяем.
Не понимаю, почему вы думаете, что я "не допираю - значит не надо". Вы же не высказали свою версию, до чего я должен допирать и что значит "не надо"?
Я же нормально честно вас спросил - вы начали хамить. Причем тут насилие себя? Я вполне могу без проблем осилить вашу версию, если конечно вы осилите ее высказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 19:13
Сообщения: 49
Откуда: Иерусалим
А огонь, которым герой фильма стекло обрабатывал, он что, его трением добывал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Об обидах
СообщениеДобавлено: 02-06, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Новичок писал(а):
Не понимаю, почему вы думаете, что я "не допираю - значит не надо". Вы же не высказали свою версию, до чего я должен допирать и что значит "не надо"?
Я же нормально честно вас спросил - вы начали хамить. Причем тут насилие себя? Я вполне могу без проблем осилить вашу версию, если конечно вы осилите ее высказать.


Вам, а так же, частично, Генриху.
Вы не принимаете участия в серьёзных, на мой взгляд, обсуждениях. Воля официальных модераторов поддерживать Ваши темы из области эзотерики, которые мне кажутся мусором. Я не модератор. Для людей, которыее хотели понять, зачем нужно железо около пирамид, я сказал достаточно, они вопросов больше не задают. Поддерживать уровень Вашего образования для меня слишком тяжёлая задача, я не справлюсь :wink: . Сами Вы думать, на мой взгляд не хотите, но хотите, чтобы Вам предоставили ответы, а Вы начнёте в них сомневаться. Высказывайте свои мнения, посмотрим что получится.

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 22:01 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Бетонные троли пока еще не попадались..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-06, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Nailster писал(а):
Вы не принимаете участия в серьёзных, на мой взгляд, обсуждениях

А Ваше участие за небольшим исключением состоит из повторения давно уже прокисшего бреда и нелепых наездов на других участников :evil:.
Nailster писал(а):
Я не модератор

И здесь Вы им слава богу никогда не будете :-P .
Nailster писал(а):
Для людей, которыее хотели понять, зачем нужно железо около пирамид, я сказал достаточно, они вопросов больше не задают.

А зачем реагировать на какую-то банальную чушь?
Nailster писал(а):
Поддерживать уровень Вашего образования для меня слишком тяжёлая задача, я не справлюсь

Поддержите свой - эта задача будет, видимо, потяжелее :wink: .
Nailster писал(а):
Сами Вы думать, на мой взгляд не хотите, но хотите, чтобы Вам предоставили ответы, а Вы начнёте в них сомневаться

Вы о себе говорите? Не надо, это и так понятно...
Но если не о себе, то по поводу Ваших ответов у меня нет никаких сомнений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 00:13 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
augvin писал(а):
Простейший токарный станок на мускульной силе - вещь не из ряда вон выходящая. Приминительно к тому же Египту - стекло, проволока, даже всеми любимое железо - все это было в наличии, тем более, что как говорят сами египтологи, египтяне знали вал. Кстати, немного увеличте токарный станок - вот вам готовый аппарат для применения дисковых пил, струнной резки и т.п.

Интересно получается, значит, если НЕМНОГО увеличить простейший станок на мускульной тяге (размеры такого станка примерно как у швейной машинки "Зингер" с ножным приводом), то ЛЕГКО можно получить агрегат по распиловке гранита с 3,5-метровой циркулярной пилой из высококачественной стали с алмазными коронками и приводом в несколько киловатт...
Однако :idea:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 00:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
kavalet писал(а):
Бетонные троли пока еще не попадались..

Похоже на то...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 00:25 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Sonj писал(а):
Интересно получается, значит, если НЕМНОГО увеличить простейший станок на мускульной тяге (размеры такого станка примерно как у швейной машинки "Зингер" с ножным приводом), то ЛЕГКО можно получить агрегат по распиловке гранита с 3,5-метровой циркулярной пилой из высококачественной стали с алмазными коронками и приводом в несколько киловатт...
Однако Idea

Нужно мантры Гардинера для этого знадь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 15:56 
Sonj писал(а):
Интересно получается, значит, если НЕМНОГО увеличить простейший станок на мускульной тяге (размеры такого станка примерно как у швейной машинки "Зингер" с ножным приводом), то ЛЕГКО можно получить агрегат по распиловке гранита с 3,5-метровой циркулярной пилой из высококачественной стали с алмазными коронками и приводом в несколько киловатт...
Однако

Не надо утрировать, это, конечно, проше, чем показать (хотя бы в общих чертах) конструкцию и принципы работы альтернативных "супер - машин", не употребляя псевдо-технический жаргон и бесконечное число околонаучных измышлений


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
augvin писал(а):
показать (хотя бы в общих чертах) конструкцию и принципы работы альтернативных "супер - машин", не употребляя псевдо-технический жаргон и бесконечное число околонаучных измышлений



!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

....через слово демонстрируя пещерную (даже не НЕОЛИТИЧЕСКУЮ!) безграмотность во всём буквально...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-06, 16:16 
oleg писал(а):
....через слово демонстрируя пещерную (даже не НЕОЛИТИЧЕСКУЮ!) безграмотность во всём буквально...

:cool:


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 11:06 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
augvin писал(а):
Sonj писал(а):
Интересно получается, значит, если НЕМНОГО увеличить простейший станок на мускульной тяге (размеры такого станка примерно как у швейной машинки "Зингер" с ножным приводом), то ЛЕГКО можно получить агрегат по распиловке гранита с 3,5-метровой циркулярной пилой из высококачественной стали с алмазными коронками и приводом в несколько киловатт...
Однако

Не надо утрировать, это, конечно, проше, чем показать (хотя бы в общих чертах) конструкцию и принципы работы альтернативных "супер - машин", не употребляя псевдо-технический жаргон и бесконечное число околонаучных измышлений


А я ничуть не утрирую. В Египте найдены следы пиления гранита многометровой фрезой. А Вы утверждаете, что такой инструмент совсем немного отличается от токарного станка на мускульной тяге.
Нарисуйте хотя бы простенькую схему этого устройства, иллюстрирующую Вашу идею.

oleg писал(а):
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

....через слово демонстрируя пещерную (даже не НЕОЛИТИЧЕСКУЮ!) безграмотность во всём буквально...


Конечно, очень удобная позиция - потешаться над людьми, ломающими голову в попытках объяснить, как древние люди могли превзойти технологии нынешнего 21 века.
А у Вас-то идеи есть какие-нибудь? Или вполне устраивает версия диоритовых булыжников?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-06, 14:36 
Sonj писал(а):
В Египте найдены следы пиления гранита многометровой фрезой.

Вы имеете в виду результаты "исследований" экспедиций ЛАИ? Если да, то это круто! Какие же практические результаты были получены, кроме провозглашения, кстати, далеко уже не новых тезисов о "божественности" строителей пирамид и т.д.? Или я чего-то не досмотрел, по-простоте душевной, и где-то была презентация с показом (хотя-бы в качестве рабочей версии) чудо-машин и принципами их действия примеменительно к конкретной рабочей площадке, хотя-бы в Гизе, или были найдены какие-нибудь следы, опять же конкретной, деятельности "великих" строителей при организации ими инфраструктуры и маршрутов перевозок чего-либо? Где это все? Как можно безопеляционно утверждать о "многометровой пиле" на основании простого поглаживания камня ладошкой, попутно рождая идеи о применении урана, как источника энергии для... распиловки камней.
Sonj писал(а):
А у Вас-то идеи есть какие-нибудь?

А.Скляров как-то написал: "приходят новые люди и все идет по кругу...".
В данной ситуации - это нормально, новые идеи, применительно к теме разговора, всегда базируются на новых открытиях археологов, а теоретизировать на основе давным-давно известных косвенных свидетельств, не имея ничего нового, можно хоть до второго пришествия Христа.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 609 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB