Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 18-05, 17:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 806 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 54  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 18:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Макар писал(а):
разговор с квалифицированным врачом???

Вы на приеме давно небыли?
Макар писал(а):
Но целое больше суммы его частей

Ё..!
Макар писал(а):
малюю себе ишшо одну звездочку на фюзеляж

Вы еще не взлетели, а на вашем бедоне новая дырдочка. Осмотритесь. Вы явно не в теме. Вы выпали из гнезда, сэр. Ку-ку...
Sonj писал(а):
но мне кажется, что место этой теме в совсем другом разделе:

Нет, тема еще на месте, а вот..., заносит некоторых.
Чуть ранее я заявлял:Но вопрос: кто-нибудь смог разобраться с выведением коэфициента 2,8?
Как то определились с его значением в библейском лето исчислении?
Если бы это было не возможно, то вопрос с ритуальным годом в 260 дн. я бы считал гипотетическим. Однако какое четкое соотношение знаний индейцев и библейских цифр!
Далее
Шибаев Александр писал(а):
2,8 получаем следующим образом. На субэкваториальной зоне солнце дважды бывает в зените в течение одного года.(два лета)
365-260(2)=105(0,8)дн.
2+0,8=2,8 (коэфициент пересчета библейских "лет")
Возьмите Библию и сделайте перерасчет на наши годы. Логику гарантирую.

Я жду конкретного ответа на конкретный вопрос по теме.
Макар писал(а):
Перед нами утроенный полный цикл повторяемости лунных-солнечных затмений с погрешностью 0,02%, что для древних майянцев более чем достойно.

А вы спросите их : им это надо?

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-01, 20:16
Сообщения: 32
Откуда: Украина, Львов
Перечитал всю ветку, но этой версии не увидел.
Я тут вычитал у Грэма Хэнкока про календарь в 260 дней. чтобы не загружать пост кину ссылку
http://griola.narod.ru/Books/Book2/0075.htm
http://griola.narod.ru/Books/Book2/0076.htm
и т.д.
Раздел "чья-то чужая наука"

Так вот по нему выходит что 260 дней это условный календарь для синхронизации обращения Земли и Венеры вокруг солнца.

_________________
Нельзя делать чистое дело грязными методами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 20:52 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Шибаев Александр писал(а):
четкое соотношение знаний индейцев и библейских цифр

Кроме этого факта есть какие-нибудь естественнонаучные основания данной гипотезы?

Все-таки подгонять под него закон всемирного тяготения (а также множество других) как-то не очень правильно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 21:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-01, 03:57
Сообщения: 178
Цитата:
Вы на приеме давно небыли?
-- Флеймите, док? Больше возразить нечем? :mrgreen:
2,5 года назад, у стоматолога. Квалификация оказалась ниже средней, но он хотя бы не делал орфографических ошибок при написании медицинских терминов. В отличие от Вас. :wink:

Шибаев Александр, я склонен думать, что в бытовом общении Вы весьма приятный и интересный человек, а внуки (если таковые имеются) - и вовсе должны быть от Вас без ума. Но выдвигаемые Вами гипотезы - :cry: - еще более примитивны и прямолинейны, чем официально-египетская о возможности построения ВП при помощи молотка, медногозубила и миллиарда человеко-часов.

Бросайте умственный онанизм. Наберитесь мужества и займитесь со Знанием нормальным здоровым сексом. То есть - начните его иметь, а не предаваться фантазиям о том, как Вы им обладаете.

Цитата:
А вы спросите их : им это надо?
- А вот это хороший вопрос. Все обсерваторские гипотезы предназначения древних мегалит-построек никак не объясняют, нафига полупервобытным народам такая точность астрономических знаний. К разливу Нила не опоздать? К нему, имхо, и так не опоздаешь: начался - празднуем, кончился - пашем, вспахали - сеем...
***

И всё-таки:
Какой наклон к эклиптике был по-вашему у допотопной земной оси?

_________________
Нет таких проблем, которые невозможно создать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Sonj писал(а):
Все-таки подгонять под него закон всемирного тяготения (а также множество других) как-то не очень правильно...

Я не занимался рихтованием цифр. Я просто констатирую данные на основе понимания сведений. Если вы это считаете совпадением или подгонкой (?), то мне трудно что-либо изменить. Но вопрос вам: - если планета по какой-либо причине изменит динамику, как вы это объясните новому поколению? Жду ответа.
Макар писал(а):
он хотя бы не делал орфографических ошибок

На это тут не принято обращать внимание (по объективным причинам). Другое дело, то что вы "делаете", что подтверждает кавалификация стоматолога и ваши посты. Вы обязаны работать над подобного рода ошибками.
Я тут позиционируюсь некой "кукушкой", которая использует чужие гнезда (сайты) для создания себе подобных. А вы "птеньчиком", который является естественной жертвой будучи его (сайта) производным. "Но кто другой вам скажет, сколько осталось до ссудного дня?"
Макар писал(а):
официально-египетская о возможности построения ВП при помощи молотка, медногозубила и миллиарда человеко-часов.

Ваш уровень ясен. Он не высок. Вы отождествляете меня с египтологами, которые в отличии от меня не знают истоков слова "ЕГИПЕТ". Это пахтание в пыли навеяной стадом бизонов от науки?
Зачем мне эти ненужные дрязги выяснений личностного характера? У меня полно дел куда более приятных. Однако когда мне делают нелицеприятный вызов, это только стимулирует остроту обсуждения. Если же мне удается вразумить оппонента, то это ненапрасно потраченое время. Потому, что цель - качественное самосознание - качественное сообщество.
Макар писал(а):
Какой наклон к эклиптике был по-вашему у допотопной земной оси?

... Около 40. Но можно уточнить.
Встречный вопрос: как проявила бы себя Луна , если ее цикл сократится на 9%?

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 15:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-12, 19:52
Сообщения: 181
на: Шибаев Александр от 05-02-2009, 13:54

откуда-то из интернета...

Говорите и поступайте уверенно, напористо и агрессивно, обескураживающе и ошеломляюще. Больше шума и словесной мишуры, больше непонятного и наукообразного. Создавайте теории, гипотезы, направления, школы, методы реальные и нереальные; чем экстравагантнее, тем лучше! Пусть не смущает вас, что они никому не нужны, пусть не смущает вас, что о них завтра забудут. Придет новый день. Придут новые идеи. В этом выражается могущество нашего духа, в этом наше самоутверждение, в этом наше превосходство. {...} Пусть ломают голову в поисках рациональных зерен в наших идеях, пусть ищут и находят в них то, чего там нет. Завтра мы дадим новую пищу их примитивным мозгам.

Не важно, что говорите вы - важно, как вы говорите. Ваша самоуверенность будет воспринята как убежденность, амбиция - как возвышенность ума, манера поучать и поправлять - как превосходство. Крутите им мозги, взвинчивайте нервы! Подавляйте волю тех, кто вам возражает. Компрометируйте выскочек и крикунов, натравливайте самолюбие толпы на скептиков. В беседах и диспутах используйте риторические приемы, которые находятся на грани приличия. Спрашивайте фамилию, место работы, должность сомневающегося и возражающего. Это, как правило, шокирует и запугивает их, и они ретируются. Требуйте ответов, а получив их, твердите, не анализируя по существу: "Это не так, это совсем не так!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 15:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-01, 03:57
Сообщения: 178
Цитата:
Встречный вопрос: как проявила бы себя Луна , если ее цикл сократится на 9%?

Радиус орбиты уменьшится ~ на 24000км
Приливное ускорение увеличится на 12-13%
Перестанет быть обращена к Земле только одной стороной

Цитата:
Вы отождествляете меня с египтологами,
-- нет, это было бы слишком лестным комплиментом в Ваш адрес. :cool:
Цепь рассуждений египтологов:
Если два квалифицированных трезвых грузчика способны поднять диван на два этажа за одну минуту, то десять таких грузчиков способны поднять его за одну минуту на десять этажей, а один – за одну минуту на один этаж.
Вы видите ошибку в их формальной логике, но не замечаете бревна в собственном глазу.
Ваша цепь рассуждений:
Если два квалифицированных трезвых грузчика способны поднять диван на два этажа за одну минуту, то один стосильный супер-мега-грузчик способен закинуть его на десятый этаж, не выходя из мебельного фургона.
Чувствуете разницу? У Вас проблема не только с формальной логикой, но и со здравым смыслом.

Цитата:
На это тут не принято обращать внимание (по объективным причинам)
Я ни слова не сказал бы про орфографию в общем случае, но Вы позиционируете себя как врач. Если человек не может грамотно написать профессиональные термины, это означает, что он знаком с ними понаслышке. То есть, они усвоены им через звуковую память, а не через зрительную. В норме же любой специалист знакомится с терминами зрительно – через чтение литературы. Вот я о чем.
А то, как кто-либо делает по четыре ашипки в слове из трех букв, меня нимало не волнует – был бы человек хороший.
Цитата:
Я тут позиционируюсь некой "кукушкой", которая использует чужие гнезда (сайты) для создания себе подобных.
– Вот поэтому у меня с Вами и с такими как Вы принципиальная война. На уничтожение.
«Если баобаб не прополоть вовремя, он вырастет и заполонит собой всю планету» - Экзюпери.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
lubopyt писал(а):
откуда-то из интернета...

Откудато не бывает... Вы делитесь со мной четко заучеными формулировками, как рядовой член перед "разводом"...
Вопрос: зачем вам это надо и какое отношение это имеет ко мне. Тем более очень легко убедиться в том, что я осаживаю только хамов, имея вполне адекватную реакцию на их необузанный брех. Вам следует больше двигаться на свежем воздухе, изгоняя соблазн прыгнуть выше собственной головы.
Макар писал(а):
Перестанет быть обращена к Земле только одной стороной

С точки зрения обычного человека радиус орбиты выражается не в км., а в видимом соотношении размеров. С приливами не все так гладко, учитывая приливы с противоположной стороны. Но вот причина, по которой Луна однобока по отношению к Земле остается открытой. Что бы сие прояснить и приобрести уверенность, вам придется сделать трудное решение. Дело в том, что без той позиции которую занимаю я , результата не будет. Моя т. зрения объясняет это достаточно легко и закономерно. Вы же, пусть и не желая того, допускаете ошибку. Такова цена школы.
Макар писал(а):
Вы видите ошибку в их формальной логике, но не замечаете бревна в собственном глазу.

Уверяю вас, я не обсуждал подобных умопостроений (вы меня с кем то путаете) Но то, как и для чего строили пирамиды мне хорошо известно. Вы еще не готовы к приему этой информации. ...И причем тута бревны?
Макар писал(а):
В норме же любой специалист знакомится с терминами зрительно – через чтение литературы. Вот я о чем.

А вы случаем не задавались вопросом, почему все без исключения, врачи пишут очень не разборчиво, да так, что даже их коллеги читают рецепты и назначения по наитию? Может вам нужен ваш собственный пример безграмотности?
Макар писал(а):
Вот поэтому у меня с Вами и с такими как Вы принципиальная война. На уничтожение.

Это не война принципов... Тщетная попытка превзойти самого себя в глазах форумчан привела вас к словесному поносу.
Вы далеки от заявленой темы, вы не в состоянии сделать простейшее расчетное действие, а уж тем более понять его. Стоит ли прикидываться санитаром леса, объявив себя дятлом.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 01:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-01, 03:57
Сообщения: 178
Шибаев Александр писал(а):
lubopyt писал(а):
откуда-то из интернета...

Откудато не бывает...
-- если не ошибаюсь, то авторство формулировки принадлежит человеку, тоже считавшемуся доктором. Неглупый был человек, надо отдать должное. И гораздо более вредный для человечества, чем Вы

Цитата:
Моя т. зрения объясняет это достаточно легко и закономерно.
- Да. Но из этого отнюдь не следует, что она объясняет это правильно.
Цитата:
С приливами не все так гладко, учитывая приливы с противоположной стороны.
- Не гладко - с Вашей т. зрения? или Ваша т. зрения объясняет их как-то иначе?
Цитата:
Но вот причина, по которой Луна однобока по отношению к Земле остается открытой.
- Для Вас - открытой; с "научной" т. зрения - ни в малейшей степени.
Цитата:
Может вам нужен ваш собственный пример безграмотности?
- не пытайтесь сделать вид, что не поняли моего упрека. Врачу простительно писать "гроветацция", но не "идеосенкрозия". А свидетельством моей безграмотности, наверное, могло бы послужить слово "сиртветуд", но я ево тута, кажись, не употребил ни разу :wink:

Цитата:
Вы далеки от заявленой темы, вы не в состоянии сделать простейшее расчетное действие, а уж тем более понять его.
Мои расчеты приведены достаточное время назад, чтобы проверить их и выявить ошибки. Если бы Вам это удалось, здесь бы шло обсуждение не моего морального облика, а конкретных цифр.
***
"Около 40" будете уточнять? Или принимаем за основу?

_________________
Нет таких проблем, которые невозможно создать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 01:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-02, 12:11
Сообщения: 591
Откуда: Моск. обл.
Шибаев Александр писал(а):
...Но вот причина, по которой Луна однобока по отношению к Земле остается открытой. Что бы сие прояснить и приобрести уверенность, вам придется сделать трудное решение. Дело в том, что без той позиции которую занимаю я , результата не будет. Моя т. зрения объясняет это достаточно легко и закономерно. Вы же, пусть и не желая того, допускаете ошибку. Такова цена школы...

---
Просто есть смещение центра массы луны, вроде бы. Три маскона. Причём эти
масконы (масс концентраторы) обращены к земле.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 03:05 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Шибаев Александр писал(а):
Но вопрос вам: - если планета по какой-либо причине изменит динамику, как вы это объясните новому поколению? Жду ответа.

Да запросто объясню - Бог покарал!
Хотя, в этом новом поколении некоторые любознательные образованные товарищи потребуют подробностей с цифрами и формулами - вот с этим будет трудновато.

Макар писал(а):
принципиальная война. На уничтожение.

Не нужно никого уничтожать, будем пацифистами!
"Не спеши ты нас хоронить, а у нас еще есть дела" (с) :wink:
Каждый имеет право на существование, но только в подходящем месте.

Итак, принимаю волюнтаристическое решение, одобренное большинством высказавшихся:
тема "Календарь из 260 дней" объявляется фантастической с художественным философско-мифологическим уклоном и переносится в "Вольный стиль".
http://lah.flybb.ru/forum19.html

Аминь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 03:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-05, 05:39
Сообщения: 185
Откуда: Долгопрудный, МО
Шибаев Александр писал(а):
какое отношение это имеет ко мне

Эх, Александр. На реплику Любопыта было минимум 4 варианта ответа. Честный - признать, что так и есть. Правда, это очень фантастичный вариант. Лучший - проигнорировать. Плохой - все отрицать. И очень плохой - сделать вид, что нифига не понял, к чему это всё. Вы почему-то выбрали последний. То есть Вы как бы открытым текстом признаетесь в собственной глупости. Что же Вы так, а?
Шибаев Александр писал(а):
С приливами не все так гладко, учитывая приливы с противоположной стороны.
Да нет, всё проще некуда. Самую ближнюю точку Земли тянет к Луне сильнее, самую дальнюю - слабее. Получается разность сил, которая и растягивает Землю. В две стороны. Потому и горбы с двух сторон.
Шибаев Александр писал(а):
Но вот причина, по которой Луна однобока по отношению к Земле остается открытой

И тут все давно закрыто. Простейшая аналогия. Катаетесь Вы на карусели (орбита Луны), запускаете рядом с собой юлу (Луна). Юла крутится, но постепенно тормозится. Вот она останавливается. Всё. Теперь она смотрит в середину карусели (там у нас Земля) всё время одной стороной.
Шибаев Александр писал(а):
Вы далеки от заявленой темы, вы не в состоянии сделать простейшее расчетное действие
Александр, Вы меня разочаровываете. Сколько раз Вам Макар пытался втолковать смысл простейшей формулы для давления, это просто ужас. С точки зрения риторики, то, как Вы несете всю эту чушь - просто шедевр. Но опускаться до откровенной лжи - непрофессионально.

_________________
Тот, кто управляет прошлым, управляет будущим.
Тот, кто управляет настоящим, управляет прошлым.
Дж. Оруэлл. "1984".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 04:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Макар писал(а):
авторство формулировки принадлежит человеку, тоже считавшемуся доктором. Неглупый был человек

Неушто лубапит приказал долго жить... Так шутить нельзя, Макар.
Макар писал(а):
Нет таких проблем, которые невозможно создать!

Тут вы правы.
vlgrus писал(а):
Просто есть смещение центра массы луны, вроде бы.

Как бы просто, вроде бы.(как у Блока) Возможно так оно и есть. Но где еще подобные спутники? Да и кто это доказал? Есть ли эксцентричные планетарные образования? Или опять гипотеза?
У меня ответ иной.
Sonj писал(а):
товарищи потребуют подробностей с цифрами и формулами - вот с этим будет трудновато.
Но выход прост: сравнительные характеристики. "Семисвечник", ритуальный год, "цикл Сотис"... и это еще не все. Карнакский храм известен "сравнительными" пропорциями людей ("коим мы в колени"- Белорусь, сказания)
Sonj писал(а):
будем пацифистами!
-гуманистами. Тут смертию угрожають, инквизиторы триклятые... Soni, я из-за твоей спины отстреливаться буду. Есть в тебе "человече".
Sonj писал(а):
Каждый имеет право на существование, но только в подходящем месте.

Кукушка ему не по нраву... А что он будет в весеннем лесу одних дятлов слушать?
Sonj писал(а):
Аминь.
-"начало конца".
Как трудно заставить человека использовать голову по назначению.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-10, 13:17
Сообщения: 75
Откуда: Тула
Народ, а по теме разобрались?
260 дней в году, это на земле или всё же нет? :mrgreen:

ПС: если на земле, то металл-гидридную теорию не предлагать, ибо она гласит что земля в прошлом вращалась быстрее чем сейчас. Соответственно по ней в прошлом, дней в году должно было быть больше чем 365.

ПС2: вообще всё может быть относительно. Все знают что сейчас в сутках 24 часа, но на циферблате часов их 12. Может и с календарем 260 тоже типа этого что-то? :mrgreen:

_________________
У честных людей вопрос веры не стоит в принципе. Вопросы о вере поднимаются только обманщиками, лжецами и хитрецами.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 14:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 11:45
Сообщения: 12
Откуда: Крым
Цитата vlgrus:
" Просто есть смещение центра массы луны, вроде бы. Три маскона. Причём эти
масконы (масс концентраторы) обращены к земле."

Посмотрите на фотоснимки большинства спутников, у всех асимметрия строения с огромными прогибами на "тыльной" от материнской планеты стороне (кроме Фобоса), описываемые в современных гипотезах, как ударные кратеры на пределе прочности этих спутников. Все вращаются одной и той же стороной к планете, так же как и Луна. Есть в Солнечной системе двойная планетарная система Плутон - Харон, в которой оба объекта всегда повёрнуты друг к другу одной и той же стороной. В далёком прошлом Земля с Луной были такой же системой. Эта связь в прошлом влияла на их совместное вращение в пространстве с очень малой осевой скоростью в пространстве. Сразу же после разрыва совместного вращения, Земля ускорила своё вращение до уровня, с параметрами, согласующимися уменьшению её радиуса в 1.7 раза.
В отношении указанных прогибов, все объекты в Солнечной системе расширяются, но с разными скоростями. Относительное увеличение гравитации тормозит расширение. При увеличении объёма, спутник удаляется от планеты, поэтому центр его гравитации перемещается в сторону от материнской планеты, а фактически приближается к противоположной стороне спутника, что вызывает относительное торможение расширения в этом секторе, которое выглядит как огромный кратер, занимающий площадь более 2/3 диаметра некоторых спутников. Небольшая подборка в разделе "литература" на
http://tektonik2007.narod.ru/index.htm
Асимметрия строения также связана с процессом расширения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 806 ]  На страницу Пред.  1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 54  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB