Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 21-05, 01:58

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-11, 19:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23-09, 05:55
Сообщения: 99
seepooha писал(а):
А... Вы всё об одном и том же... Ну ладно, счастливого всем катания на этой карусели.

Хорошо пошутил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05, 22:20
Сообщения: 9
Откуда: Тула
Поздравляю с "прорывом"! Фильм "Загадки древнего Египта" идёт по спутниковому каналу "Телепутешествия" с Триколора! Прямо сейчас :)
Как Вам это удалось?

_________________
Жить всё интереснее...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-11, 23:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-11, 01:51
Сообщения: 39
Откуда: Москва
Начал читать данную тему и пришел к мысли, что не надо пускать на форум людей, которые впустую начинают разжигать споры по поводу правомерности тех или иных гипотез. А еще можно потребовать с каждого указывать род деятельности и уровень образования в профиле, чтобы историки и т.п. оффициальщики - выявлялись, и не делились своим "опытом" и "пониманием" некоторых технологических процессов, обсуждаемых здесь. Andrew и Augvin - показались мне чуть ли не одним человеком, ну да это и неважно.
Andrew и Augvin, дорогие мои, сколько по времени вы будете обрабатывать эти камни теми методами, которые сами же и отстаиваете?!
Ваше стоительство сейчас было бы в самом разгаре, и в году 3000 как раз вошло бы в историю, как самый продолжительный догострой. Я тоже могу сказать, что орально камень можно отполировать. Да можно, но времени на это потребуется... ... ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 01:53
Сообщения: 19
Давайте-ка апнем тему. Я начинал здесь с высказываний некого господина про "Перу и Боливию". А теперь на ваш суд выставляются его комментарии про "Ковчег завета: Эфиопский след".

Цитата:
Посмотреть действительно стоит. Визуальны йряд там как всегда очень хорош.
Только вот после того как г. Скляров сядет на своего любимого "конька" про древние сверхциидизации (это прмиерно после 1/3 фильма) настоятельно рекомендую выключить звук дабы не получить воспаление мозга от того бреда который он там вещает.

Для справки, если кто вдруг не явялется профессиональным архитектором и данной темой не владеет. Кладка на растворе в эволюционной цепочке строительного дела стоит на ступень выше, чем кладка без раствора. Скляров же в этом фильме все переворачивает с ног на голову и в качестве аргумента существования древней сверхцивилизации приводит как раз более древнюю, чем кладка на растворе, кладку без раствора, уверяя что это кладка без раствора есть более высокая ступень строительного дела, а переход к раствору есть деградация. Так вот - это соврешенно не так, все ровно наоборот. Именно изобретение раствора позволило древним строителям отказаться от изнурительной подгонки камней в кладке дург к другу, что сразу на порядки облегчило и удешевило процесс строительства. То, что раньше добивались только точной подгонокой сопрягаемых поверхностей, а именно герметичность кладки и обеспечение максимальной площади контакта (что необходимо для прочности кладки), изобретенный строительный раствор обеспечивал автоматически. Это и есть прогресс и более высокая ступень развития - изобретение способа получть нужный результат проще, быстрее и дешевле. А вовсе не наоборот, как втирает в этом фильме г. Скляров.

Так что не позволяйте вешать себе лапшу на уши, господа.

Все вышесказанное касается и всех остальных фильмов, сянтых г. Скляровым. Там везде точно так же вешается похожая лапша на уши неискушенным в архитектуре зрителям. Я не знаю по какой причине у них в экспидициях нет ни одного специалиста по архитектуре и строительному делу, но что нет знаю точно, можно сказать из первых рук. Так что все теории, которые там выдвигают, это все только результат незнания сути вопроса, т.е. результат делитантизма авторов.

Единственное, что там действительно представляет загадку, так это камни и статуэтки с изображением людей и динозавров (эти темы были в последних сериях двух предыдущих фильмов про Перу и Мексику). А все остальное - чистой воды введение зрителей в глубокое заблуждение.


Что скажете, люди добрые? :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 15:40 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Zental писал(а):
Кладка на растворе в эволюционной цепочке строительного дела стоит на ступень выше, чем кладка без раствора.

А я скажу что это - лапша. И что?
Слепить два булыжника грязью - большого эволюционного пути проходить не надо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 16:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 01:53
Сообщения: 19
Да самому смешно. Господин тот похоже вообще "смотрит в книгу, а видит фигу". Назвать эволюцией переход от полигональной и прочей кладке без раствора и зазоров к раствору и кирпичам - просто язык не поворачивается. "Изнурительная подгонка камней в кладке дург к другу" - видимо господин смотрел ту же передачу по ТВ, что и я в свое время. Вобщем, была такая серия передач по ТВ, когда то ли американские, то-ли европейские ученые пытались повторить "технологии древних" и методы строительства, описанные в книжках по истории ну и т.п. Так вот, чтобы у двух кусков известняка сделать стенки площадью примерно 1,5 - 2 кв. метра, почти подходящие друг к другу без раствора, с помощью медного зубила, молоточка, "имерительной палочки" и какой-то матери ушло примерно 8 часов и при этом идеальной точности добиться все равно не удалось. Чего говорить про пирамиды...


Последний раз редактировалось Zental 27-11, 16:58, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 16:33 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Ну, что ж...
Автор приведенной цитаты лишь подтверждает начальный диагноз относительно его "профессионализма" в очередной раз. Что тут еще скажешь... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 18:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
я всегда смотрю на такие вопросы под иным углом, видя проблему личностного хатактера, а не отнюдь с точки зрения профи.

и показательной является цЫтата: слова одного археолога, который по сути резюмирует все отношения таких *нигилистов*:

просто обидно, что люди копают, пишут статьи, публикуют результаты, а народ читает не научные статьи, а смотрит глупые фильмы "фонда третье тысячелетие"

после этого стало понятно что многими руководят не действительно желаине что-то открыть новое, показать новое, разгадать загадку, а элементарные обиды (а может и какие амбиции) по поводу собственной некоей несостоятельности. И самый лучший способо для них - это выливать ушат гамна на тех кто действительно что-то деалет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 01:53
Сообщения: 19
Даже я не смог бы выразиться короче. Видимо фильмы ЛАИ задели самолюбие и, возможно, авторитетность этого господина.

В фильме Zeitgeist (альт. название: "Дух времени", всем рекомендую к просмотру) мне очень понравилась фраза, которой можно охарактеризовать всех подобных *нигилистов*:

Им будет непросто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (египтолог Джерольд Мэссей)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 20:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-12, 21:16
Сообщения: 164
Zental, фраза очень хорошоя,правильно что вставили))

фильм так же следует глянуть, ибо несмотря на провокационность и несоотвествие относительно египетской мифилогий, сподвигает еще раз задуматься над многими вещами, особенно между проворечиями фактов/здравой логики и тем, что нам впихивают различные официальные догматические источики. а ДУМАТЬ и ЗАДУМыВАТЬСЯ - это полезно для каждого, но это не входит в цели - офиц.истории, политики, церкви и пр.


Последний раз редактировалось Senmuth 28-11, 09:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 22:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 01:53
Сообщения: 19
Господин тут сказал слудющее:
Цитата:
Так же я имел продолжительную личную беседу с одним из постоянных участников этих экспедиций. Все что я ему сказал, он в итоге со всем согласился и признал, что из-за отстуствиия среди них специалиста по архитектуре и строительстве и происходят такие нелепости.

Специалист, конечно, не помешает. Однако специалисты по архитектуре строят кирпичные дома, которые в итоге разваливаются через сотню лет. А пирамиды стоят себе более 10000 лет и отвалилась только облицовка.

Затем я ему предложил отправиться в новую экспедицию ЛАИ, на что он ответил:
Цитата:
В Сирию и Ливан которая? )))) Я в курсе. Даже знаю зачем они едут - будут втирать очередную чушь про блоки Баальбека. Мол как такие тяжелые, аж целых 800 тонн, смогли перетащить на километр. Это точно сверхцивилизация. )))) Интересно, а вспомнят они про 1600 тонн Гром-Камня, которые всего 400 человек протащили вручную по болтоам 8 километров меньше чем за год. Навернияка ведь не вспомнят. А вы и вам подобные небось и сами ничего про Гром-Камень не знаете и потому без проблем купетесь на эти 800 тонн блоков Баальбека и будете восхищаться прозорливостью г. Склярова.

Я все понял, Гром-Камень это его идол. Высшее достижение градостроительства.

Хотя, я тут набрел на его рассуждения на форуме по схожей тематике. Жаркий спор на 10+ страниц. http://ufolog.ru/forum/messages.aspx?pa ... &mes_id=-1 (его ник на форуме - LMA). Рекомендую ознакомиться.

Какой все-таки упертый товарищ... Правильно сказал Андрей Юрьевич, Вера - сильнейшая штука...

_________________
Им будет непросто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (Джерольд Мэссей, египтолог)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-11, 23:25 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Zental писал(а):
Господин тут сказал слудющее:

Господин же где-то ТАМ сказал. Зачем это здесь обсуждать? Мало-ли кто где чего говорит? Причем говорит не компетентно совершенно, если для него 2д или 3д подгонка не имеет значения.
Или у вас какой-то личный интерес к этому господину?

--


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 02:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 01:53
Сообщения: 19
Да нет, ничего личного, просто эти фильмы (фильмы ЛАИ и подобные работы) на данного человека действуют как на быка красная тряпка, и его резко прорывает всем доказывать что писание под названием "общепринятая история" есть Библия, Незыблемая Истина, Талмуд и не преклоняться перед этим есть великий грех...

_________________
Им будет непросто, тем кто полагается на истину авторитета, вместо того, чтобы полагаться на авторитет истины. (Джерольд Мэссей, египтолог)


Последний раз редактировалось Zental 28-11, 02:32, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 02:25 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Zental писал(а):
Да нет, ничего личного, просто эти фильмы (фильмы ЛАИ и подобные работы) на данного человека действуют как на быка красная тряпка, и его прорывает.

Знаете почему собаки яростно лают и кругами крутятся вокруг пса, который с самочкой Дело имеет? Они просто советы ему дают.
Вы заметили что после громкой критики сразу же предлагается своя версия? Просто хочется высказать свое мнение по интересной теме, а тут какие-то "непрофессионалы".. канву обозначили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-11, 02:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-10, 16:15
Сообщения: 272
Zental писал(а):
Господин тут сказал слудющее:
Цитата:
Так же я имел продолжительную личную беседу с одним из постоянных участников этих экспедиций. Все что я ему сказал, он в итоге со всем согласился и признал, что из-за отстуствиия среди них специалиста по архитектуре и строительстве и происходят такие нелепости.

Специалист, конечно, не помешает. Однако специалисты по архитектуре строят кирпичные дома, которые в итоге разваливаются через сотню лет. А пирамиды стоят себе более 10000 лет и отвалилась только облицовка.

Затем я ему предложил отправиться в новую экспедицию ЛАИ, на что он ответил:
Цитата:
В Сирию и Ливан которая? )))) Я в курсе. Даже знаю зачем они едут - будут втирать очередную чушь про блоки Баальбека. Мол как такие тяжелые, аж целых 800 тонн, смогли перетащить на километр. Это точно сверхцивилизация. )))) Интересно, а вспомнят они про 1600 тонн Гром-Камня, которые всего 400 человек протащили вручную по болтоам 8 километров меньше чем за год. Навернияка ведь не вспомнят. А вы и вам подобные небось и сами ничего про Гром-Камень не знаете и потому без проблем купетесь на эти 800 тонн блоков Баальбека и будете восхищаться прозорливостью г. Склярова.

Я все понял, Гром-Камень это его идол. Высшее достижение градостроительства.

Хотя, я тут набрел на его рассуждения на форуме по схожей тематике. Жаркий спор на 10+ страниц. http://ufolog.ru/forum/messages.aspx?page=1&topic_id=1914&mes_id=-1 (его ник на форуме - LMA). Рекомендую ознакомиться.

Какой все-таки упертый товарищ... Правильно сказал Андрей Юрьевич, Вера - сильнейшая штука...

Да действительно интересная перестрелка.На нашего panamu похож :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 402 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB