Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 23:21

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 15:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-10, 11:31
Сообщения: 85
Откуда: Зеленоград Москва
Да.... Интересный разворот получила тема. Я думаю, что никого отстреливать не надо. Как говорил проф. Преображенский - разруха начинается в мозгах. В них и надо наводить порядок. Воспитать фанатика проще, чем воспитать думающего человека. Поэтому предлагаю двигаться дальше. Всякая антенна предназначена для передачи/приема энергии. Но её необходимо подвести/отвести к антенне/от антенны посредством некоторого устройства. В современной практике это делается с помощью фидеров или волноводов. Если в этом устройстве возникают резонансные явления и стоячие колебания, то устройство летит ко всем чертям. Коаксиальные кабели горят на куски уже при мощности передатчика в несколько десятков Ватт. Думаю, что допотопщики использовали определенные согласующие конструкции, предотвращающие возникновение стоячих колебаний. Вполне вероятно, что они могли находиться в основании креста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 09:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-10, 11:10
Сообщения: 94
Дмитрий Дуюнов писал(а):
Воспитать фанатика проще, чем воспитать думающего человека.


Есть простая формула: если чего-то знаешь, то думать об этом не обязательно. Кроме фанатиков и думающих, есть те, кто знает. Все остальные могут уже думать что угодно, рехнуться или зафанатеть. Короче этот контингент по любому в подвешенном состоянии, если не знает сути, кто бы там чего не говорил. У одного такого отвалится ухо, у второго рак у третьего понос или еще какой недуг, излечится в церкви и в итоге он в любом случае задаст вопрос: как такое чудо произошло. Не проще ли ему объяснить принцип действия микроволновой печки вместо того что некий мужик с трезубцем в руках на небе его пощадил?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 10:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-10, 11:31
Сообщения: 85
Откуда: Зеленоград Москва
encrypted писал(а):
Не проще ли ему объяснить принцип действия микроволновой печки вместо того что некий мужик с трезубцем в руках на небе его пощадил?

Ёмко и по сути абсолютно правильно. Но фанатику, особенно религиозному, объяснить, что либо не возможно. Он верит! И в микроволновке он узрит промысел божий. Я как то с дуру одному электрику пытался объяснить что такое индуктивное сопротивление. Так он меня послал по известному адресу. А это ведь технически грамотный человек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 15:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-10, 11:10
Сообщения: 94
Дмитрий Дуюнов писал(а):
Но фанатику, особенно религиозному, объяснить, что либо не возможно. Он верит! И в микроволновке он узрит промысел божий.

А то и узрит богохульство, мол как сметь оскорблять мужика с вилкой на облаке.
Дмитрий Дуюнов писал(а):
Я как то с дуру одному электрику пытался объяснить что такое индуктивное сопротивление. Так он меня послал по известному адресу. А это ведь технически грамотный человек.


Ну, есть электрики, а есть электронщики. Первым многое о эл. цепях знать необязательно, но курс школьной физики: вольт, ампер и ом помнить аки молитву "отец, сын, св. дух" в церковных школах обязательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Дмитрий Дуюнов
encrypted
:lol: респект!
Дмитрий, планировку храма обсуждать будем? В свете гипотезы о том, что церковь-передатчик?
И хотел спросить, а для приема обычного тв ваши антены типа крест годятся? А то у меня личный шкурный интерес. Живу в "яме" и в прямом и в переносном смысле этого слова, даже популярные ныне поляцкие антены существенно на качество приема сигнала не повлияли.
Я вопщето телик не смотрю, но ради эксперимента, можно по пробовать поставить вашу антену.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 22:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-10, 11:31
Сообщения: 85
Откуда: Зеленоград Москва
Kostya KA писал(а):
Дмитрий, планировку храма обсуждать будем? В свете гипотезы о том, что церковь-передатчик?

Полагаю давно пора приступить к обсуждению. Что касается антенны, крест из - за широкополосности и круговой диаграммы направленности в яме не поможет. У него малый коэффициент усиления. Возможно поэтому изначально прохрамы ставили в определённых местах. В принципе может помочь пассивный ретранслятор или отражатель. Дайте свои координаты и направление приёма. Я по спутнику посмотрю рельеф Вашей местности, возможно найдём приемлемое решение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Прочитал я Антона Заволжского "Библейский детектив", и что хотелось бы сказать, в свете той информации которую мы разворошили в теме - "Крест=антена", все выстраивается в вполне логическую цепочку.
Сегодня проходил мимо храма и обратил внимание на то, что возле каждой церкви вплотную стоит колокольня. И так...
Антон выводит в своей работе идею о том, что "бог" является биоэфирным существом, (хотя приставка био- здесь явно не совсем адекватна, ибо практически ничего не указывает на органическую форму жизни), я бы сказал что в большей степени это энерго-информационное существо, скорее всего волновой (энергетической) природы способное управлять информационными потоками (с мощной духовной энергетикой). Так вот, антенны-кресты скорее всего служат не для связи каких-то третьих сил между собой, а как раз именно для связи с этим "богом" :!:
Тоже мне, скажете, открытие, и будете правы... Нужно было столько всего перелопатить, чтобы понять очевидное... Но самое интересное состоит в механизме связи, все настолько гениально и просто, что подвоха и не видно.
Антон в своей работе приводит замечательные данные о "гастрономических предпочтениях" бога, это духовная энергия сдобренная обильными эмоциональными всплесками. И вот, после взгляда на храм с колокольней до меня дошло, что это ж как у собаки Палова, в звоночек звоним значит кушать подано :!:
Сам "бог" имея волновую структуру по сетке храмов может перемещаться от одного храма к другому, а скорее всего храмы образовывают именно сетку, и то что волна должна приходить на крест не в вертикальной проекции а в горизонтальной (см. антенную тему) указывает на то что этот "бог" не на каком не на небе, а на земле и во вполне определенном месте, на которое сориентированы все храмы - в Иерусалиме или в его окрестностях.
Да и вспомнить одежды Аарона с колокольчиками, видно за тысячи лет жертвоприношений у "господа" выработался устойчивый рефлекс на кормежку.
Ну и по поводу Иисуса пару слов. Скорее всего этот человек, служил определенным маркером или, скажем так, точкой сборки душ, чтобы они не разбредались "табунами". Ведь лучше пользоваться одним здоровым постоянно обрастающим куском мяса, чем ловить тысячи перепелок по одной. А обряд крещения (привязки) прямо и говорит о присоединению к душе Христа, в комплексе с отпеванием у бедных душ нет даже шанса куда-то увильнуть. (Как интересно, ведь курица и свинина тоже становится частью человека, после того как он ее сьест. Есть даже такой парадокс, что жир в нашем теле похож по структуре своей на жир тех животных которых мы едим. Не пора ли писать священные книги для поросят, коров и баранов?)
Вот такие пироги...

P.S. Копирую этот пост в тему ИСТОРИЯ БИБЛЕЙСКОГО БОГА. Не знаю где он наиболее адекватен, все так переплелось.

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 01:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 09:28
Сообщения: 152
Прочитал первые две страницы и последние две страницы.
Дмитрий Дуюнов Вы напоминаете мне человека который микроскопом забивает гвозди. Имея багаж знаний радиоэлектроники пытаетесь представить православные кресты в виде антенн. Если бы это было в "Мозговом Штурме" еще можно понять но в "идеях в жизнь".
Мне знакомы дипломированные врачи которые лечат "соком планет", "положительной энергетикой", "своей аурой", "чужой аурой" и т.д.
Как показывает практика наличие у человека образования и даже ученой степени не гарантирует от откровенно бредовых идей.
зы. Православные храмы возникли относительно недавно. Когда уже возникла письменность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 02:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
nedowerie. писал(а):
зы. Православные храмы возникли относительно недавно. Когда уже возникла письменность.


Про письменность вы конечно явно пошутили... кироиллу и мефодию поверили?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
nedowerie. писал(а):
Православные храмы возникли относительно недавно. Когда уже возникла письменность.

Не совсем. Она начала формироваться в первые века н.э. и уже достигла высот в 5-6-7 веках в Византии (Восточно-римской империи).
Кроме оригинального вклада, широко использовались достижения древней Греции, Египта и Мессопатамии, храмы которых (особенно последних двух) в полноценном виде не сохранились и что там венчало крышу сказать трудно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-12, 13:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05, 09:28
Сообщения: 152
Ё-моё. Неужели? Блин срочно сажусь за учебник.

:oops:

Хотя странно строили храмы а записей не вели.

Но я сильно сомневаюсь что это антенны. Боги общались между собой при помощи волн метрового и дециметрового диапазона?
А храмы это копии радиостанций в натуральную величину?
А что ещё копировали кроме раций.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-12, 02:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Генрих писал(а):
Она начала формироваться в первые века н.э. и уже достигла высот в 5-6-7 веках в Византии

Во избежании непоняток, - я имел в виду православную архитектуру.
nedowerie. писал(а):
Хотя странно строили храмы а записей не вели.

В Византии уже была письменность, когда строили храмы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-12, 01:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-12, 11:12
Сообщения: 255
Откуда: 192.168.1.2
nedowerie. писал(а):
Мне знакомы дипломированные врачи которые лечат "соком планет", "положительной энергетикой", "своей аурой", "чужой аурой" и т.д.
Как показывает практика наличие у человека образования и даже ученой степени не гарантирует от откровенно бредовых идей.
.


Не факт (выделено мной).
То, что оно работает -- подтверждено множеством реальных фактов. То, что для самоуспокоения люди выдумывают для себя объяснения, "как это работает" -- тоже факт, и объяснения у всех разные, но как оно работает на самом деле -- а ХЕЗ...

Кресты изначально вполне могли быть антеннами, и вообще чем угодно -- пока нет достоверных знаний, любая гипотеза, логично объясняющая изначальную функциональность -- правомерна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-12, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-12, 18:36
Сообщения: 5
Дмитрий Дуюнов писал(а):
Да.... Интересный разворот получила тема. Я думаю, что никого отстреливать не надо. Как говорил проф. Преображенский - разруха начинается в мозгах. В них и надо наводить порядок. Воспитать фанатика проще, чем воспитать думающего человека. Поэтому предлагаю двигаться дальше. Всякая антенна предназначена для передачи/приема энергии. Но её необходимо подвести/отвести к антенне/от антенны посредством некоторого устройства. В современной практике это делается с помощью фидеров или волноводов. Если в этом устройстве возникают резонансные явления и стоячие колебания, то устройство летит ко всем чертям. Коаксиальные кабели горят на куски уже при мощности передатчика в несколько десятков Ватт. Думаю, что допотопщики использовали определенные согласующие конструкции, предотвращающие возникновение стоячих колебаний. Вполне вероятно, что они могли находиться в основании креста.

Если камертон вставить в резонатор, то едва уловимые колебания частоты, кратные частоте камертона будут усилены в резонаторе... Без всякой электроники. Все музыкальные инструменты построены по этому признаку.
А если учесть, что про энергии в окружающем мире мы знаем практически ничего.... Я не берусь отстаивать теорию "духовных" энергий. Я материалист. И если мы сталкиваемся с чем-то, что не укладывается в теории материализма, то это свидетельство того, что мы практически ничего не знаем про материю....
Крест вставлен в маковку церкви без всякого фидера, то есть непосредственно в резонатор. Какую энергию он преобразует - надо думать. Вполне возможно, что электромагнитный резонатор преобразует энергию в энергию акустических колебаний. Это момент никто не рассматривал. Но смотреть надо шире наших привычных представлений о мире...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 10:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-10, 11:31
Сообщения: 85
Откуда: Зеленоград Москва
nedowerie. писал(а):
Дмитрий Дуюнов Вы напоминаете мне человека который микроскопом забивает гвозди. Имея багаж знаний радиоэлектроники пытаетесь представить православные кресты в виде антенн. Если бы это было в "Мозговом Штурме" еще можно понять но в "идеях в жизнь".

Увы, я ничего не пытаюсь представлять. Есть факт - работающая антенна. Её внешняя форма полностью соответствует православному кресту и подчиняется всем современным представлениям о распространении и излучении электромагнитных волн. Такое совпадение может быть как случайным, так и закономерным. Резонно было бы попытаться применить это на практике. Надеюсь Вы не будете отрицать возможность получения самогона (ЧАЧИ) с помощью дольменов? Или для Вас это по прежнему капище? Древние люди в мотивациях не очень отстали от нас. Они наверняка в своих поступках исходили из практической целесообразности или же слепо пытались копировать непонятое, обожествляя его. Вы не так поступаете? Вы уже всё в жизни поняли, всё знаете? Всему нашли объяснение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1 ... 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB