Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 13-05, 03:55

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 21:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-10, 13:44
Сообщения: 100
Откуда: Academ-City
Архат, пока не будет изучена и сравнена технология изготовления статуи и надписи нельзя даже говорить о том, что сделано это в одно время. Не говоря уже об одном авторе и заказчике надписей и скульптур.

_________________
Никто не знает столько, сколько не знаю Я.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 21:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
panama писал(а):
я думаю довести прирамиду до "действующей " не удалось и самому фараону :smile:


Так, значит, Вы согласны, что фараоны знали финслерову геометрию? :wink:

Цитата:
Спасибо за приглашение


Не за что.. Только я что-то Вас на собрании не заметил. Вы где прятались?

И как на счет ответа на Ваш основной вопрос? Помогли ли кому-то пирамиды со своими пропорциями или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 13:12
Сообщения: 7
feedme писал(а):
Martian писал(а):
ведь ясно, что металл гораздо более универсальный материал

Но вместе с тем и подверженный коррозии, за тысячи лет он превращается в труху

я думаю настолько развитая цивилизация додумалась бы об антикорозийных покрытиях:) да и должно было остаться что-то металлическое в любом случае. просто как-то смешно получается. рассуждают о высоких материях ,а самого очевидного не замечают


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 22:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
Martian писал(а):
я думаю настолько развитая цивилизация додумалась бы об антикорозийных покрытиях:) да и должно было остаться что-то металлическое в любом случае. просто как-то смешно получается. рассуждают о высоких материях ,а самого очевидного не замечают


Перечислите, пожалуйста, современные антикоррозионные покрытия ГАРАНТИРУЮЩИЕ сохранность изделий в неизменном виде на простяжении порядка 10 000 лет. Не в режиме "мне так кажется", а ДОКАЗАТЕЛЬНО..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 13:12
Сообщения: 7
Дмитрий Павлов писал(а):
Martian писал(а):
Перечислите, пожалуйста, современные антикоррозионные покрытия ГАРАНТИРУЮЩИЕ сохранность изделий в неизменном виде на простяжении порядка 10 000 лет. Не в режиме "мне так кажется", а ДОКАЗАТЕЛЬНО..

перечислить я вам не смогу. но всё же, если это была такая развитая цивилизация, почему от неё остались только следы на камнях?
я не думаю, что если, например, завтра человечество погибнет, то через 10000 лет от нас останется только пару кирпичей.
я ни в коем случае не отрицаю существование такой цивилизации. я просто говорю о том, что мне в первую очередь в голову пришло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11, 13:12
Сообщения: 7
Дмитрий Павлов писал(а):
Перечислите, пожалуйста, современные антикоррозионные покрытия ГАРАНТИРУЮЩИЕ сохранность изделий в неизменном виде на простяжении порядка 10 000 лет. Не в режиме "мне так кажется", а ДОКАЗАТЕЛЬНО..

перечислить я вам не смогу. но всё же, если это была такая развитая цивилизация, почему от неё остались только следы на камнях?
я не думаю, что если, например, завтра человечество погибнет, то через 10000 лет от нас останется только пару кирпичей.
я ни в коем случае не отрицаю существование такой цивилизации. я просто говорю о том, что мне сразу в голову пришло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 22:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Дмитрий Павлов писал(а):
Думал, что говорю с человеком разумным, а оказывается, c гидом из экскурсионного автобуса, заезжающего на полчаса в Саккару.

Обидели всех экскурсантов. Как не стыдно!
Дмитрий Павлов писал(а):
На всякий случай уточню - под ссылками имелись ввиду не сноски на передовицы большевистских газет, а фотографии с раскопок, ну, в крайнем случае, описания сделанных при этом находок. Вы разницы не чувствуете?

Т.е. вы хотите сказать что те ссылки которые я привёл, говорят о том чего нету?
Дмитрий Павлов писал(а):
Посмотрите первую серию фильма Склярова о Египте, или повторите просмотр, если вдруг Вам кажется, что смотрели..

А если вообще не смотрел и нет возможности посмотреть, тогда мне так и оставатця в безведеньи всю жизнь? :-( Ааа, горька моя судьба :cry:
Я же просил вас тезисно изложить а не отсылать к просмотру фильмоа, форумов и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 22:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
Архат писал(а):
Т.е. вы хотите сказать что те ссылки которые я привёл, говорят о том чего нету?


Похоже, действительно, случай просто безнадежный. Извините, но я умываю руки.

Фильм, кстати, можете не смотреть, это бесполезно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 22:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
Martian писал(а):
перечислить я вам не смогу. но всё же, если это была такая развитая цивилизация, почему от неё остались только следы на камнях?


Хотя бы потому, что камни, чуть ли не единственный на планете материал, который с минимальными изменениями в состоянии переживать не только 10 000 лет, но и миллионы.. В отличие от большинства материалов техногенной цивилизации..

Цитата:
я не думаю, что если, например, завтра человечество погибнет, то через 10000 лет от нас останется только пару кирпичей.
я ни в коем случае не отрицаю существование такой цивилизации. я просто говорю о том, что мне в первую очередь в голову пришло


Вашего "не думаю" - маловато будет.. Нужны ДОКАЗАТЕЛЬСТВА хотя бы принципиальной сохранности еще чего-то, кроме камней. На сколько я понял, в плане доказательств - Вы пас.. Я правильно понял? Тогда и не стоит заводить речь про очевидность..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-11, 22:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Дмитрий Павлов писал(а):
Похоже, действительно, случай просто безнадежный. Извините, но я умываю руки.

Фильм, кстати, можете не смотреть, это бесполезно..

В плане безндёжности вы правы. Когда человеку нечго сказть, то умывает руки, причем два раза подряд. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 00:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-08, 16:26
Сообщения: 263
Дмитрий Павлов писал(а):
И как на счет ответа на Ваш основной вопрос? Помогли ли кому-то пирамиды со своими пропорциями или нет?

Помогли!

Дмитрий Павлов писал(а):
Так, значит, Вы согласны, что фараоны знали финслерову геометрию? :wink:

думаю артефакт (инопланетный?) в рабочем состоянии. Такая техника не ломается. Артефакт все же. Учтено было все, и время и несущественные повреждения тоже.
Внешний вид древности и дряхлости обманчив. Оно работает. Может быть гранитные пробки разрушали изнутри :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 00:17 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
panama писал(а):
колонну в 115 тонн поднимали 128 человек в течении 45 минут. При высоте колонны 22 метра - примерно 1200 тонно-метров за сорок пять минут, 128 человек.

Что именно поднимали? Куда? На какую высоту? По какой схеме? С какими приспособлениями?
Это самые важные вопросы.
Без этих подробностей тонно-метры никакого значения не имеют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
Архат писал(а):
AndreySM писал(а):
"Использование" или попытки "использования" фараонами пирамид в качестве
усыпальниц ничего не говорят об истинном их (пирамид) назначении.

Ну вот, опять. :-( Это как в случае с feedme. Есть надписи говорящие о том чья статуя, есть место где она была найдена. Эти два фактора поддерживают друг друга, но это не о чем не говорит! Посмотрите что нашли в пирамиде Джосера, разве там не было мумий? А они разве не говорят о той цели для которой использовали пирамиды?
Всё таки следует слышать собеседника...

Архат писал(а):
AndreySM писал(а):
Т.е. по тем или иным причинам изначально пирамиды
не использовались для погребений - т.к. отсутствуют фрески, кои
являются важным атрибутом, предметы для загробной жизни.

Что касается фресок… А по вашему они должны быть во всех, даже самых ранних пирамидах?
Ну и чушь! :evil:
У меня просто нет слов...

Хронология правителей Египта
(по книге А.Склярова "ЦДБЕ")

III династия
Джосер
2662-2597 год д.э.
Википедия - Джосер («Великолепный») Нечерихет (Тосорфрос у Манефона; правил ок. 2635—2611 до н. э.)
Большая Советская энциклопедия - Джосер (Джесер), древнеегипетский фараон (по новейшим данным, около 2780—2760 до н. э.)

IV династия
Хуфу
2547-2524 год д.э.
Википедия - Хуфу, Хеопс, третий фараон Четвертой династии Древнего царства Египта (2551—2528 до н. э. или 2589—2566 до н. э.)
Энциклопедия Брокгауза и Эфрона - Хеопс (Хуфу), третий фараон Четвертой династии Древнего царства Египта (2551-2528 до н. э. или 2589-2566 до н. э.), строитель Великой пирамиды.

Великая пирамида по официальной версии строилась куда позже, нежели пирамида
Джосера. Я понимаю, что вам то оно нормально - после нелепых глиняных кирпичей,
которые больше походят на навал, "делаются" бесподобные по качеству обработки
внутренности ВП и облицовка.... И вообще объём работ.
Спустя несколько веков фараонов почему-то начинают хоронить в норах,
вырубленных в скалах... (Долина царей, если не ошиб. 16-7 в. до н.э.)
При том, что инструмент тот же, скачков в развитии не наблюдается...

Ничего, что вы даже не удосуживаетесь ознакомится с предметом.
Зачем? Всё равно диалог не предусмотрен...

Если бы вы почитали про пирамиду Тети, мастабу Мерерука и им подобные,
то могли бы почувствовать разницу между ровными стенами ВП и расписными
стенами гробниц той же эпохи. Пирамида Тети, кстати, содержит те самые Тексты Пирамид,
где досконально расписаны ритуалы, формулы, гимны, хвалы и пр.
Т.е. традиция эта куда старше даже самой пирамиды Джосера,
чего и подозревают даже сами египтологи:
Цитата:
Сами тексты скорее всего старше пирамид, и были созданы задолго до объединения Северного и Южного Египта (около 3000 г. до н. э.) [3].


Вы походу просто не в теме...

====

На этом беседу считаю оконченной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 05:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
AndreySM писал(а):
Ничего, что вы даже не удосуживаетесь ознакомится с предметом.
Зачем? Всё равно диалог не предусмотрен...

Вам были заданы вопросы, вы вместо ответов начали писать пост не относящийся к ним.
На реплику “что значит нахождение останков”, ваш ответ можно интерпретировать “А никак, их туда подбросили”. На вопрос “всегда ли должны ли быть фрески в усыпальницах”, вы приводите статьи из википедии. Хотя даже там сказано, что пирамиды были разграблены ещё в древности и как следствие многие атрибуты захоронения были утеряны к времени современности.
AndreySM писал(а):
На этом беседу считаю оконченной.

Действительно, замечаю что некоторые люди пишут свои посты, как под гипнозом. Не понимая или скорее не хотят понимать и замечать, порой очевидных вещей…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-12, 11:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
Архат писал(а):
На реплику “что значит нахождение останков”, ваш ответ можно интерпретировать “А никак, их туда подбросили”.
Не надо "интерпретировать", надо просто воспринимать смысл слов.

Архат писал(а):
На вопрос “всегда ли должны ли быть фрески в усыпальницах”, вы приводите статьи из википедии.

Традиция надписей и иероглифов очень древняя. А в спорных пирамидах их нет.
Это понять сложно?

Архат писал(а):
Хотя даже там сказано, что пирамиды были разграблены ещё в древности и как следствие многие атрибуты захоронения были утеряны к времени современности.
:mrgreen:
???
Грабители фрески и иероглифы тоже со стен откалупывали??
А потом обломки по мешкам и по карманам??
:mrgreen: :mrgreen:
Жесть...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB