Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 07-05, 05:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 45  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 17:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
AndreySM писал(а):
Дмитрий, скажите, что вы думаете по поводу этого фильма: http://wfile.ru/load/12-1-0-286


Ничего не думаю. Я его не видел и смотреть пока не хочется. Вы можете в двух словах передать его идею, желательно с формулами?.. Тогда, может, и посмотрю..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 17:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
Формул там немного. В фильме очень просто и наглядно излагается теория о том,
что есть гравитация. Я вот всегда не воспринимал искривление пространства
Эйнштейна, при всё к нему уважении. Посмотрев фильм пару недель назад,
теперь понял почему: существует более простая и естественная модель.
Но это ИМХО.

Из модели гравитации, которая представлена в фильме может вытекать много следствий.
Например: то, как передвигались многосоттонные блоки мегалитов, как можно
передвигаться в пространстве, технологии перуаских пластилинщиков...
В целом, хорошее подспорье для взглядов ЛАИ...

В общем, посмотрите сами: продолжительность: 00:32:14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 17:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
AndreySM писал(а):
Формул там немного. В фильме очень просто и наглядно излагается теория о том,
что есть гравитация. Я вот всегда не воспринимал искривление пространства
Эйнштейна, при всё к нему уважении. Посмотрев фильм пару недель назад,
теперь понял почему: существует более простая и естественная модель.
Но это ИМХО.

Из модели гравитации, которая представлена в фильме может вытекать много следствий.
Например: то, как передвигались многосоттонные блоки мегалитов, как можно
передвигаться в пространстве, технологии перуаских пластилинщиков...
В целом, хорошее подспорье для взглядов ЛАИ...

В общем, посмотрите сами: продолжительность: 00:32:14


Я уверен, что без формул понять, что такое гравитация и реально ли ею управлять - невозможно. Если у Вас иное мнение, пожалуйста, имейте его и можете даже пробовать управлять. Из того, что сказали пока Вы - больше похоже на очередного горе-опровергателя Эйнштейна. Или там его его теорию развивают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 17:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
Нет. Не опровергатели там.

Вроде серьёзные люди:
Логунов Анатолий Алексеевич
Ацюковский Владимир Акимович

Потому и мнение ваше интересует


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
AndreySM писал(а):
Нет. Не опровергатели там.



Так сразу бы и сказали, что речь об РТГ Логунова..

Нет, мнея их теория не устраивает. На мой взгляд это лишь незначительное усовершенствовании теории Эйнштейна, в которой вместо кривого псевдориманова пространства выступает плоское пространство Минковского, а гравитационное поле, вместо геометричекого поля кривизны заменяется иным. Устраняя проблему теории Эйнштейна с глобальными законами сохранения (как известно, в ОТО законы сохранения справедливы лишь локально) авторы потеряли главное - геометрическое объяснение гравитационных сил. Это, скорее, шаг назад, а не вперед.
Наш подход, не противореча особо ни Эйнштейну (оставаясь верными геометричности), ни Логунову (мы остаемся в плоском, правда не в квадратичном, а в более хитром пространстве) позволяет опереться на группы непрерывных симметрий, имеющих размерность более высокую, чем 10-параметрическая группа Пуанкаре и 15-параметрическая конформная группа пространства Минковского. В частности, у нас конформная группа бесконечномерная, примерно такая же как конформная группа евклидовой и псевдоевклидовой плоскостей.. Это крайне важно, так как многое ставит с головы на ноги..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 19:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
AndreySM писал(а):
Формул там немного. В фильме очень просто и наглядно излагается теория о том, что есть гравитация. Я вот всегда не воспринимал искривление пространства Эйнштейна, при всё к нему уважении.

Уважать, конечно, можно. За то, что ничем неподтвержденное утверждение (скорости света) возвел в абсолют и на основе этого - аж цельную теорию. Очень просто! Многим нравится желтый цвет?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-12, 19:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Ради прикола: заменим в "теориях" эйнштейновых скорость света на 330 006 например - и что? Поучаствуйте в развлечениях мошенников!!! :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 00:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
Скорость была принята волевым решением. Иногда это прокатывает.
Быть может это ошибка. Однако этот постулат всего лишь деталь...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-11, 16:10
Сообщения: 416
Bob, AndreySM

Да-а-а, ребята, об ОТO, а тем более финслеровой геометрии с Вами лучше не говорить. Скорость света, вообще-то, может быть принята за единицу и сколько там в ней километров в секунду, это совершенно не важно..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-12, 19:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-10, 02:19
Сообщения: 119
А если учитывать, что такое понятие как "скорость света" является публицистическим, то... Правда, у Эйнштейна, вообще, в трудах упоминается скорость какого-то "луча света"...
Есть понятия "групповая скорость" и "фазовая скорость"... Более того, есть эксперименты, в которых проявляется аномально быстрое движение светового импульса, в частности в экспериментах Басова и сотрудников...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-12, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
to Дмитрий Павлов
Дык это ваша поляна.

Я лично в таких специфичных вещах
не компетентен, потому вам не оппонент. :-(

Понимание мат.аппарата, а это имхо необходимое
условие предметного диалога, влечёт за собой понимание
кучи смежных расхожих и не очень вещей.

Быть может когда-нибудь... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 17:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 10:48
Сообщения: 7
Не знаю как вы, а я у себя свой инструмент храню бережно, хоть он и далёк от.. совершенства.
Представляю себе человека из будущего.. всё у него чики-пики и ремонтное НЛО за ним возможно прилетит, потому что страховку за своё НЛО упавшее на землю он платил исправно и аварийный маяк вроде работает.
Итак, у пилота есть пара лет на земле и оборудование из своей тарелки, что бы время скоротать, перед аборигенами инопланетным гусём походить, да вспомнить как он так же, когда-то.. с земли улетел, много поколений назад.
Пока за ним не прилетели, инструмент он будет ценить как зеницу ока! И в первую очередь сделает себе и для драгоценного инструмента убежище!
Потому что дикари в байки о звёздах верят только после сытного ужина, а с утра доверяют лишь электродубинке!
Итак, за год дикари привыкли к шуму инструмента, а помошники уже поднатаскались и не боятся открутить там что-нибудь. И что бы кто-то не открутил лишнего, что бы померятся божественной силой, лучше даже сломанный инструмент хранить в пирамидальном бункере, а то и того глубже, ибо землю рыть аборигены умели и до.. - докопаются.
Теперь.. прилетела дежурная НЛО и забрала бородатого межзвёздного интуриста, а что делать с инструментом?..
Вариантов море..
1.По закону 3\456 оставлять опережающий инструмент запрещено.
2.Может оставить знак своим, а вдруг кто ещё грохнется к этим дикарям, так хоть зиму скоротать сможет? Начерчу ка я иероглиф, что бы свои поняли где спрятано.
3.Подарю местному фараону, всё равно мой ставленник и мы вместе не раз жён выбирали, да вино пили пока полицай НЛО рядом не было. Так подарю ему что-то из инструмента, авось ещё 10 лет хотя бы с этой помощью народ подурит, продержится..
4. Долбанём этого инопланетного шизика, ведь инструментом уже пользоваться научились? Эх, жаль батарейка села через год.. Надо спрятать инструменты, а вдруг кто-то прилетит, так батарейку отнимем и понеслась, ещё 40 лет мы у власти в позиции будем..

Есть и совсем негативные варианты. Правды ради вот этот к примеру.
5. Ты на кого ставишь, на того долговязого или на мелкого юркого? Хе-хе, сейчас я тому мелкому бластер для ближнего боя подкину, посмотрим тогда чья возьмёт! Ах вот ты как? - я тогда своему долговязому антигравитационные тапки подброшу, что бы отлететь мог..
Так что, подбрасывая "инопланетные штучки", можно не только весело проводить "на верху" время..

Ну и из разряда.. вариант для беспредельщиков.
6. Слушай, я тут заявочку пробил на разработку мегапистона, мне дали лицензию на 5 лет войны на планете Земля, повеселимся? Я собираюсь подкинуть пару идей в страны 3,5 и 7, и пару артефактов в страны 4 и 8. Они всё равно друг друга перебьют, а так и потери меньше и на нас поработают. А как же потом с результатами - им оставим? Что-ты, нет конечно.. Передовых учёных мы заберём потом вместе с образцами, а среднестатистическое развитие у них всё равно за счёт таких как мы движется.. Все их инструменты - пародия наших.

Как видите вариантов масса, но главное - инструмент на дороге ни в одном из них не валяется, особенно сверхтехнологичный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 20:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 19:52
Сообщения: 111
Откуда: Тутаев
MIF писал(а):
Как видите вариантов масса, но главное - инструмент на дороге ни в одном из них не валяется, особенно сверхтехнологичный

Привально, он не валяется, а закопан под землю, точнее пряпо под передней правой лапой Сфинкса :-P Это ещё экстрасенс Эдгар Кейси говорил. Ещё , если инстурумент настолько технологичный, то он сделан из более технологичных мат-ов , чем наши, а значит не испортится :roll:

_________________
Сумрачно всё... В это мире загадочном.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-12, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 18:44
Сообщения: 335
MIF писал(а):
лучше даже сломанный инструмент хранить в пирамидальном бункере, а то и того глубже, ибо землю рыть аборигены умели и до.. - докопаются.
Мм...
Разве не проще слетать на полчаса куда-нить в горы, этак на 5000-6000 метров?
Хоть в пещерку, хоть каменьями завали - кто обнаружит, даже в наше время?

А в марианскую впадину или ещё куда не проще утопить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-12, 08:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-12, 10:48
Сообщения: 7
KozyPovel писал(а):
MIF писал(а):
Как видите вариантов масса, но главное - инструмент на дороге ни в одном из них не валяется, особенно сверхтехнологичный

Привально, он не валяется, а закопан под землю, точнее пряпо под передней правой лапой Сфинкса :-P Это ещё экстрасенс Эдгар Кейси говорил. Ещё , если инстурумент настолько технологичный, то он сделан из более технологичных мат-ов , чем наши, а значит не испортится :roll:


Кейси многие уважали и к его видениям стоит прислушиваться.. Кроме того, всё это логично. Человек со знаниями на уровни выше, конечно и вокруг себя воссоздаст обстановку для своих знаний. Построит невиданные здания, нарисует невиданные знаки, просверлит отверстия в породах считающихся нерушимыми и вообще наведёт страху осознанно или из за обладания немыслимым.
Разумно предположить, что хранилищем для знаний, материалов, инструментов будет служить то что он построил. Ибо каждый опирается на то в чём он уверен, а доверять аборигенам можно едва ли.
Однако, следует подумать что движет высокоцивилизованным человеком.

Конечно, облегчить защиту инструмента, который к тому же гарантирует выживание на этой планете и с этими дикарями, можно двумя основными методами. Закрыть под ключ и напугать "не влезай убьёт".

Оба эти метода можно увидеть в варианте со сфинксом. Однако, вот что различает метод закладки. Если прячут люди, обладающие наследием "богов", то это одни методы, а если прячут сами обладатели, то и методы уже другие. Поскольку те и другие мыслят разными категориями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 674 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41 ... 45  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB