Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 03:12

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Сны и реальность
СообщениеДобавлено: 23-09, 01:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-09, 00:29
Сообщения: 26
Заранее благодарю за внимание, если Вы прочитаете все то, что я здесь написала. Прошу прощения, что так много слов! Единственное оправдание – это то, что эта информация, которая хоть и носит сугубо субъективный характер, и находится «за гранью» и ничем абсолютно не может быть подтверждена, помимо моих слов, но все же косвенно еще раз подтверждает Вашу теорию о существовании древней высокоразвитой цивилизации. И еще надежда на то, что эта информация может для Вас оказаться полезной в поиске новых направлений исследований.

Несколько лет назад, примерно в году 1996-1997 мне приснился необычный сон.
К сожалению, по прошествии времени, мне трудно вспомнить некоторые детали, но основное и самое важное - я постараюсь передать как можно точнее.
Никакой алогичности, непоследовательности смутных образов, «перетеканий» сюжета из одного в другой, характерных для обычных сновидений не было. Сон был необыкновенно четким, живым. Цвета, запахи, тепло или холод - я ощущала так, как будто все происходило со мной в реальной жизни.
Сон состоял из двух частей, из двух совершенно разных сюжетных линий.

Часть 1. События происходили в 20 веке, я была мужчиной, европейцем, молодым ученым лет тридцати, который участвовал в необычной экспедиции. Это была небольшая группа из 7-8 человек разных возрастов. Мы были в горах. Небо было затянуто серой пеленой, в морозном воздухе носились редкие снежинки. Горы окружали со всех сторон, высились над нами повсюду. Это были острые пики гор, большей частью заснеженные кверху, а пониже - оголенные серые скалы с редким снежком. Вершина скалы, на которую мы совершали восхождение, уходила высоко вверх. Подъем был трудным, путешествие было не из легких. Все сильно устали. Повернув за один из скалистых выступов, мы обнаружили пещеру. Похоже, что она была делом рук человека, хоть и достаточно грубой работы. Прямо в скале было высечено вытянутое в длину прямоугольное в плане помещение, с очень грубой обработкой стен. Но интересна не сама пещера, а то, что в ней обнаружили! По обеим сторонам от входа, в два ряда вдоль стен сидели люди! Словно у мумий, тела их выглядели высохшими, с сероватой от времени кожей, запорошенные снегом, смешанным с пылью и паутиной. Их лица были обращены ко входу в пещеру.
Затем, разрушив дальнюю от входа стену и, пробравшись через ее обломки, были поражены открывшейся нам картиной. Мы оказались в другой пещере, но в какой! Эта пещера была невообразимых, гигантских размеров. Мы находились на уступе скалы, а далеко внизу лежала целая долина – с ручьями, садами, рощами. Конус купола-потолка пещеры таял высоко над нами, и было совершенно непонятно, откуда берется освещение, но там было достаточно светло. И тепло. Среди зелени были видны какие-то строения. Мы спустились в долину, исследовали постройки и обнаружили, что все находится в жалком запустении! [Здесь моя память меня подводит, и форму построек я вспомнить не могу, но, кажется, они были из камня.] Поначалу мы решили, что это место необитаемо, но затем все-таки повстречали одного человека. Он нам поведал, что является преемником тех людей, мумии которых видели наверху, в малой пещере; Мы также узнали, что они на самом деле не мертвы, а «спят» уже очень много столетий, охраняя вход в пещеру, ждут чего-то и, когда наступит их время, они проснутся. (Правда, выглядели они не очень-то... и нас одолевали сомнения, как это они могут ожить?) Мы узнали, что он, хоть и не выглядел стариком, очень стар, ему тысячи лет. Что он является хранителем этого места и знаний древней могущественной расы, и когда придет время – передаст их нам, людям, когда мы будем к этому готовы.
Мы не успели выяснить дальше подробности, потому что у нас внезапно возникли неприятности: оказывается, в пещеру по нашим следам проникла другая группа людей с очень неблаговидными намерениями перестрелять нас всех и присвоить нашу находку в цели заполучения какого-то могущественного оружия. Далее события разворачивались вполне в духе Индианы Джонса: стрельба, драка, мы хорошие парни, они – плохие, и мы обязательно должны их победить и спасти мир и т.д. и т. п. Чем дело закончилось, не знаю, потому что на этом мой сон закончился, и начался другой, не менее интересный.

Часть 2. Я оказалась на другом конце света. Это было уже другое место и другое время. Мы были на обширной плоской равнине, красноватая почва которой была усеяна камешками. В высоком, звенящем необыкновенной чистотой и пронзительной, глубокой синевой небе без единого облачка спокойно светило уже предвечернее солнце, окрашивая все вокруг в терракотово-оранжевые тона. Я стояла посреди внутреннего дворика какого-то строения. Двор имел квадратную форму, и был обрамлен галереями из мощных, но невысоких колонн, или скорее, столбов – каменных параллелепипедов, крытых тяжелыми каменными плитами-перекрытиями. Колоннада слегка возвышалась на пару ступенек над полом дворика. Пространство галерей за колоннами уходило в глубокую тень. Это строение было очень гармонично и соразмерно человеку, несмотря на мощь и тяжесть камня, из которого было выполнено. Я ощущала себя очень спокойно в этом месте. В отличие от сильных переживаний и активных действий в предыдущем сне, здесь я была только наблюдателем. Я была не одна, но со спутником-проводником, которого я не видела, но слышала. По двору прошел человек, и ненадолго подошел к нам. Он не заговорил с нами, а просто посмотрел на меня, очень прямым, внимательным и не враждебным взглядом, при этом как бы позволяя мне себя рассмотреть. Это был очень красивый человек, необыкновенно гармоничный во всем. У него было атлетически сложенное тело, уверенная, упругая походка и ровная осанка тренированного человека, загорелая, золотисто-медная кожа без каких либо признаков волос. Он был одет в очень короткую темно-красную тунику-юбочку, плиссированную крупными складками. По подолу туники шла золотая кайма с орнаментом. Через грудь шла золотая лента перевязи тоже с орнаментом, за спиной виднелся колчан со стрелами, на боку – клинок, тоже украшенные золотыми деталями, на ногах – легкие сандалии. [Кажется, какое-то украшение было и на шее, и возможно, был какой-то головной убор, но тут память меня опять подводит, этих деталей уже не помню.] Более всего в этом человеке меня поразило лицо! Оно было и человеческое и не человеческое одновременно. Все было, как у нас, только там, где у нас нос и рот – у него было нечто, отдаленно напоминающее по форме клюв черепахи, только более плоский и сильно измененный в процессе эволюции. «Это» было покрыто кожей, только более твердой, чем все остальное лицо. Странно, но лицо его совершенно не воспринималось как нечто уродливое, оно было красиво! Его глаза светились умом и знанием. Человек пристально взглянул мне в глаза и взгляд его проник прямо мне в душу… Все это длилось очень недолго, быть может, менее минуты, и вскоре человек ушел. По всему видно было, что его ждет какое-то неотложное дело.
Мой проводник сказал мне, что этот человек и его народ – прекрасные ученые, воины и философы одновременно (то есть, у них нет жесткого разделения по виду деятельности, они равно хороши во всем). На этом сон закончился.

В последующие годы я неоднократно рассказывала этот сон своим друзьям и близким, как необычную сказку, занимательную историю. В то время я была очень молодой, открытой девушкой, и мне довольно часто снились необычно яркие, интересны сны-истории. Мы часто шутили, что по моим снам можно кино снимать, или книги писать. Однако впоследствии произошли события, заставившие меня по-иному взглянуть на такое явление, как сон и вообще в корне перевернувшие мое представление о мире.

Примерно через полгода после этого сна моя подруга дала мне почитать книгу по культуре и искусству народов доколумбовой Америки. И каково же было мое изумление и потрясение, когда на одной из страниц этой книги я обнаружила снимок до боли знакомого дворика с массивными каменными колоннами! То, что это именно то место, где я была во сне, у меня не было ни единого сомнения. Я прочитала надпись: Теотиуакан. Статья меня поразила окончательно. Дословно не помню, но суть ее сводилась к тому, что Теотиуакан в глубочайшей древности построил народ, о котором ничего не известно, кроме того, что они были... учеными, воинами и философами (!!!). Кроме того, индейские племена, позднее населившие Теотиуакан, почитали некоего бога Кетцалькоатля, и ниже приводилась легенда об этом боге (то ли человек, то ли змей стал крылатым и обрел божественную свободу и силу), сопровождаемая иллюстрацией. Интересно, что лицо на этой древне-индейской картинке отдаленно напоминало лицо человека, которого я видела во сне…

Недавно, благодаря этому сайту я еще раз нашла фото этого места из Теотиуакана, и с помощью "Google Earth" нашла еще фотографии и название этого места: «дворец Кетцальпапалотля». Вот этот снимок:

Изображение

Только цвета в моем сне были другими. Примерно вот такими:

Изображение

Кроме того, в моем сне на колоннах не было никаких рельефов, они были гладкими, без какого-либо декора. И не было этих непонятных «коньков» на плитах перекрытий сверху. Сдается мне, эти красоты добавили уже позднее индейцы, исходя из своего чувства прекрасного.

Но это еще не все. Еще через полгода – год после сделанного мною открытия в книге о доколумбовой Америки, в мои руки случайно попала статья о часто упоминаемой в тибетской и индийской мифологии легендарной стране Шамбале, тайно скрытой где-то в горах, населенной и охраняемой древним народом, владеющим божественным знанием… До этого момента о Шамбале я ровным счетом ничего не знала! Мало того, в жизни я была только в горах Крыма (Мангуп-кале), которые даже отдаленно не похожи на горы из моего сна. Есть о чем задуматься! По крайней мере, я убеждена, что речь идет именно о том месте, где я была во сне, о той пещере!
После просмотра фильмов серии "Запретные темы истории", а также материалов этого сайта, в том числе о скальных храмах Индии (Аджанта, Эллора, Бадами) я окончательно убедилась в том, что древняя раса действительно была технически способна сотворить такую огромную пещеру в скале. Сейчас я изучаю различные снимки «Google Earth». Есть всего несколько участков Гималаев, по характеру местности очень похожих на горы из моего сна, но, к сожалению, пока уверенности никакой нет. Мне кажется, что подсказку можно искать в древних текстах легенд Индии и Тибета о Шамбале, и в древних санскритских названиях гор. С русскоязычными переводами и пересказами очень сложно, в идеале надо или учить санскрит и изучать тексты самостоятельно, или ехать в Тибет рассказывать свой сон ламам, просить у них ответа на мои вопросы: что это все значит, почему именно мне приснился этот сон, и что значит «когда придет время, людям откроют эти знания»? И если мне приснилась Шамбала в столь плачевном состоянии, не значит ли это, что это время пришло? В данный период жизни у меня нет никакой возможности ни изучать санскрит, ни посетить Тибет, так что единственный выход извлечь пользу из моего опыта – это рассказать о нем более широкой публике. Надеюсь, для Вас эта информация может оказаться полезной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 11:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Видеть во сне картинки из собственного будущего вполне нормальное явление.Ваша фантазия могла достроить вокруг картинки из книги целый сюжет фильма.Возможно такие круги времени замыкались в Вашей жизни не раз.По первому сну могу сказать,что такие события вполне вероятны,а какие-то детали,позволяющие определить время точнее, есть?Марки оружия,ткани, экипировка?Далеко не каждый красочный и осмысленный сон является откровением
А Шамбала,говорят,не так давно разрушена.Как оплот непримиримых демонов.После этого в Тибете прошли волнения,которые почему-то освещались во всех мировых СМИ.

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 22:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-05, 17:56
Сообщения: 321
шаман писал(а):
А Шамбала,говорят,не так давно разрушена.Как оплот непримиримых демонов.После этого в Тибете прошли волнения,которые почему-то освещались во всех мировых СМИ.

Это очень крутая заявка.По вашему Шамбала это типа обитель зла?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-09, 23:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-04, 23:08
Сообщения: 14
Izvinite za translit - netu shrifta na mojom PC

Slucilosj, kogda bilo mne let 17-18, prosnulsja odnazdi letnim utrom, kak bud-to posle dolgoi lekcii (kto prisutstvoval - ne pomnil togda, ni seicas...) pro mogucuju drevnuju rassu ljudei, naseljavshuju kogda-to Mezoameriku.

Vzjal svoju zapisnuju knizhku i zarisoval i napisal vsjo, cto smog vspomnitj...
Pismennostj (alfavitnovo tipa, okolo 25 bukv), cislennostj zhitelei, razmer gosudarstva, tip pravlenija, osobennosti tehniki i transportnih sredstv, oruzhija, harakternije certi dizaina i domashnevo bita (posuda, mebelj, ornamenti), tipi arhitekturi i procije detali (ocen mnogo pomnil izobrazhenij celovekopodobnih suscestv s certami drakonov), i narisoval kamennoje strojenije na otvese skali, kakoi-to ocenj vazhnij dlja nih hram...Pokazal druzjam, kak kurioz, i zabil...

Porshlo neskolko let. Odnazhdi, prosmatrivaja kakuju-to knigu pro drevnosti Ameriki, natknulsja na fotografiju odnovo hrama v Mezoamerike, i cutj li ne upal so stula ot udivlenija i ispuga!

Sravnil so svoimi zarisovkami - shodsto bilo porazitelnim (detali, proporciji, raspolozhenije), no knigu etu ja vidjel pervij raz v zhizni!!!

Kak i avtoru temi, mne etot son pokazalsja drugim, jesli sravnitj s obicnimi "bitovimi" snami, v kotorih izobilujut absurdnije, nelogicnije, nerealnije sceni.

Udivila neobicainaja kristaljnaja cistota i detalnostj vsevo uvidennovo...

Proslo okolo 16 let posle etih sobitij, no s uverennostju mogu skazatj, cto eto odno iz samih strannih sobitij, slucivsihsja v mojei zhizni.

Vovsje ne pretenduju na status "bozhestvennogo otkrovenija" etih grjoz, no, vpolne mogu poveritj v iskrennostj avtora temi.


P.S. Jestj dazhe podhodjashchaja citata - "s uma shodjat po odinochke"...
A tut vihodit, nas, kak minimum, dvoje.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 00:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
Latvian Reader писал(а):
Izvinite za translit - netu shrifta na mojom PC


-----------------------------TRANSLIT-----------------------------------------

Извините за транслит - нету шрифта на можом ПЦ

Слуцилосж, когда било мне лет 17-18, проснулсжа одназди летним утром, как буд-то после долгои лекции (кто присутствовал - не помнил тогда, ни сеицас...) про могуцужу древнужу рассу лжудеи, населжавшужу когда-то Мезоамерику.

Взжал свожу записнужу книзхку и зарисовал и написал всжо, цто смог вспомнитж...
Писменностж (алфавитново типа, около 25 букв), цисленностж зхителеи, размер государства, тип правленижа, особенности техники и транспортних средств, орузхижа, характерниже церти дизаина и домашнево бита (посуда, мебелж, орнаменти), типи архитектури и проциже детали (оцен много помнил изобразхениж целовекоподобних сусцеств с цертами драконов), и нарисовал каменноже строжениже на отвесе скали, какои-то оценж вазхниж длжа них храм...Показал друзжам, как куриоз, и забил...

Поршло несколко лет. Одназхди, просматриважа какужу-то книгу про древности Америки, наткнулсжа на фотографижу одново храма в Мезоамерике, и цутж ли не упал со стула от удивленижа и испуга!

Сравнил со своими зарисовками - шодсто било поразителним (детали, пропорцижи, располозхениже), но книгу ету жа виджел первиж раз в зхизни!!!

Как и автору теми, мне етот сон показалсжа другим, жесли сравнитж с обицними "битовими" снами, в которих изобилужут абсурдниже, нелогицниже, нереалниже сцени.

Удивила необицаинажа кристалжнажа цистота и деталностж всево увиденново...

Просло около 16 лет после етих собитиж, но с уверенностжу могу сказатж, цто ето одно из самих странних собитиж, слуцивсихсжа в можеи зхизни.

Вовсже не претендужу на статус "бозхественного откровенижа" етих гржоз, но, вполне могу поверитж в искренностж автора теми.


П.С. Жестж дазхе подходжашчажа цитата - "с ума шоджат по одиночке"...
А тут виходит, нас, как минимум, двоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 00:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Оффтоп
Bakofan! Вы жестокий тип! Почти как я :wink: . Я же чуть со смеху не умер, читая ваш TRANSLIT. К вашему свед.: во многих языках, где пишут латиницей звук "й" или "ь" передаётся литерой "j", а звук "ж" - сочетанием "zh". Ну и прочие подобные фокусы.
Извинитесж зхе скореж перед латвижским тхитателхем!

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
Сны это хорошо, но раз Вам была послана информация , записывайте зарисовывайте и наконец выкладывайте на обзор. Значит кому то , кто стоит на ути к истине нужна эта информация , но в силу множества причин разного характера она для них не доступна (как то нежелание брать милостыню сверху а добиваться получения знаний самому). А информация эта посылается через людей эмоциональых и чистых душой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 00:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-09, 00:29
Сообщения: 26
Latvian Reader, это же просто потрясающе! Когда я открывала тему, не была уверенна, что мне вообще кто-то поверит. А тут оказывается, что я не одна пережила подобное! Здорово! А записи и зарисовки сохранились? Было бы очень интересно почитать, посмотреть рисунки. Я, кстати не сделала записей сразу, и сейчас очень об этом жалею, потому что после недавно перенесенной операции и наркоза у меня очень ухудшилась память, и уже многих деталей я не могу вспомнить. А мне кажется, было что-то еще - что-то очень важное. А вспомнить не могу! К сожалению, сон невозможно прокрутить, как киноленту чтобы пересмотреть еще раз. Интересно, существуют ли техники, позволяющие это сделать?

Наверное, они не ради развлечения с нами связались через сон. Значит, для них это было действительно важно.

Цитата:
Proslo okolo 16 let posle etih sobitij, no s uverennostju mogu skazatj, cto eto odno iz samih strannih sobitij, slucivsihsja v mojei zhizni.


Со мной это произошло 12 лет назад. И у меня точно такие же ощущения!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-09, 00:29
Сообщения: 26
Bakofan,
Цитата:
Сны это хорошо, но раз Вам была послана информация , записывайте зарисовывайте и наконец выкладывайте на обзор. Значит кому то , кто стоит на пути к истине нужна эта информация


Именно для этого я и открыла эту тему на этом форуме. В надежде, что моя информация будет для кого-то важной, нужной.

Я верю, что мире нет случайных совпадений, что в жизни все взаимосвязано.
Не случайно мне приснился этот сон, не случайно попались книга о Мезоамерике и статьи о Шамбале, не случайно спустя много лет я посмотрела фильмы "Запретные темы истории", не случайно у многих людей появился интерес к пра-цивилизации...
И я верю, что если у меня появилось настойчивое желание рассказать, значит так надо: пришло время для этого. Еще пять-десять лет назад это было бы совершенно не актуально. Ведь только сейчас появились люди, для которых существование пра-цивилизации представляет столь живой интерес и только сейчас начались сколь-бы то ни было серьезные исследования.

Цитата:
А информация эта посылается через людей эмоциональых и чистых душой


Это точно! В то время, когда мне приснился этот сон, я действительно была очень чистой, очень эмоциональной девочкой. Сейчас мне "интересные" сны снятся очень очень редко. Не мудрено: я стала жестче, приземленнее что ли.. Стала меньше мечтать.. А жаль :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 01:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-04, 00:29
Сообщения: 215
Откуда: Рига
Анекдот в тему.
Таблица Менделеева сначала приснилась Пушкину, но он ни черта не понял… :mrgreen:

Milena писал(а):
Надеюсь, для Вас эта информация может оказаться полезной.

Из нескольких снов много инфы не выжмешь. :neutral:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 02:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-09, 00:29
Сообщения: 26
шаман,
Цитата:
Видеть во сне картинки из собственного будущего вполне нормальное явление.

Разница состоит в том, что это не мое будущее, а прошлое. И не мое вовсе!

Цитата:
Ваша фантазия могла достроить вокруг картинки из книги целый сюжет фильма.


Исключено. Я никогда не видела раньше ни этих мест, ни этих людей. про Теотиуакан и Шамбалу прочитала после сна. До этого вообще про них ничего не слышала, не видела, не читала, не знала об их существовании. Историей и искусством Америки не интересовалась.
Я понимаю о чем вы говорите. Мне часто снятся интересные яркие сны, но потом, вспоминая сон, я могу очень хорошо оценить, позаимствовала я какой-то фрагмент из какого-либо фильма или книги, или это "оригинал". И в данном случае могу заверить, что никакого заимствования деталей или сюжета из жизни небыло.

Цитата:
а какие-то детали,позволяющие определить время точнее, есть?Марки оружия,ткани, экипировка?


Одежда - универсально-походная, без каких-либо характерных признаков моды и стиля. К моему сожалению, точно определить время событий из первой части сна не могу. Знаю, что события происходили в 20-ом веке. Скорее всего во второй половине 20-го века, но я могу и ошибаться. Из-за серьезных проблем с памятью, возникших после наркоза недавно перенесенной операции я не могу вспомнить подробностей. Ужасно жалко! Если бы можно было как-то восстановить память и вспомнить, вновь попасть в этот сон и все хорошенько рассмотреть... Я бы очень этого хотела!

Цитата:
Далеко не каждый красочный и осмысленный сон является откровением

Согласна. Но данный случай - исключение. Именно поэтому целенаправленно вышла на этот сайт, этот форум, и, рискуя выставить себя на всеобщее посмешище, решилась рассказать здесь о своем сне. Кстати, до сих пор вообще к каким-либо форумам относилась крайне скептически. Да и времени у меня особо нет развлекаться: работаю почти 24 часа в сутки и ребенок совсем маленький. Просто мне почему-то кажется очень важным передать эту информацию людям. А тематика этого сайта для нельзя более подходит.

Цитата:
А Шамбала,говорят,не так давно разрушена.Как оплот непримиримых демонов.После этого в Тибете прошли волнения,которые почему-то освещались во всех мировых СМИ.

Ни каких демонов в моем сне не было. Чувства опасности от этого места не было, а вот восхищение и острое желание защитить - было.
Попытка найти в интернете информацию о разрушении Шамбалы и беспорядках по этому поводу в Тибете не увенчалась успехом. Есть ссылки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 03:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-09, 00:29
Сообщения: 26
шаман, Сильно сомневаюсь в правдивости подобной информации :
Цитата:
А Шамбала,говорят,не так давно разрушена.Как оплот непримиримых демонов.После этого в Тибете прошли волнения,которые почему-то освещались во всех мировых СМИ.


В ответ приведу следующий фрагмент статьи о Шамбале:

Цитата:
Полное название трактата III Панчен Ламы звучит так: «История Арьядеши и Путь в Шамбалу, Святую землю». Арьядеша — это Индия, которую Лобсанг Палден Еше описал с подлинным талантом историка. Зато «Путь в Шамбалу» — произведение совсем иного толка. Оно составлено как садхана. Садхана — своеобразная инструкция по тантрической* медитации, в которой очень точно указано, как надлежит обращаться со своим физическим, а также Тонким телом*; какую мантру и сколько раз следует повторять, какую мандалу или божество нужно созерцать, как изменить свою суть, превращая ее в совершенный облик высших сфер. На санскрите «садха» означает «выполнение», «завершение». В тибетском языке садхана называется «сгруб таб» — средство на Пути к совершенству, пробуждению, просветлению. Тот, кто готов отправиться в Шамбалу, в этом тексте назван садхака. По-моему, для его характеристики очень подошел бы и придуманный тибетологом Робертом А.Ф. Турманом термин «психонавт». Этот автор подчеркивает, что культура Тибета всегда была ориентирована на изучение духовных, внутренних глубин человеческой души и его разума, а Запад больше интересовали материя и расширение вовне, начиная с походов крестоносцев с целью поработить другие страны и народы и кончая покорением природы и полетами в космос. Так вот, согласно Р.А.Ф. Турману, символом, венчающим Западную цивилизацию, мог бы быть астронавт, а тибетскую — психонавт, личность, осмеливающаяся путешествовать в самые отдаленные уголки своей внутренней Вселенной.

Психонавты, люди решительные, совершающие духовные подвиги внутри себя, в тибетском обществе всегда почитались и почитаются, вызывая величайшее уважение. Здесь мне бы хотелось привести замечание исследователя религий Мирча Элиаде о том что для культур и философских систем Востока главным является не само утверждение Высшей Истины, а ее сотериологическая функция, поскольку, лишь познавая Истину, человек становится свободным. Философским спекуляциям и закрытым метафизическим теориям противопоставляется «живая материя» — человек и его жизнь. Она должна быть очищена, облагорожена, изменена, освобождена с помощью духовной алхимии. Религиозные тексты в буддизме всегда имеют не только онтологическую, но и практическую сторону, настоятельно предлагая вырваться из силков пространства и времени; разрушить стены, возведенные законами и обстоятельствами, реальностью; завоевать настоящую свободу, высочайшую благодать, бессмертие. Такова и книга III Панчен Ламы.

Во вступлении «Пути в Шамбалу» подчеркивается, что садхакой движет не любопытство, не жадность, не высокомерие, не авантюризм; что он не преследует никаких других целей, кроме желания служить всем живым и страдающим существам. Тибетские легенды утверждают, что в конце Калиюги, эпохи упадка и отчаяния, в которой мы живем, Шамбала будет на Земле единственным местом, где сохранится духовное учение, способное спасти все человечество.

Знаки, предвещающие конец света, когда-то предсказанные богами Золотого века, Лобсанг Палден Еше описывает следующим образом: «В будущем мышление всех рождающихся на Земле людей станет все более болезненным и искаженным, а доктрина сына королевы Майи (Будды Шакьямуни) — все более очерненной, опороченной. Обнаружится все больше людей, предлагающих на разных языках неверные выходы. В те времена не будет никаких настоящих духовных или трансцендентальных достижений — сиддхи*. Чувствуя, что у них больше нет духовных сил, люди постоянно будут вести борьбу между собой. Совершенство станет для них недостижимо, поэтому жители Земли будут распространять вокруг себя одно лишь страдание. Высший смысл, которого все еще будут жаждать единицы и по которому они будут тосковать, сделается недостижимым. Люди будут становиться все грязнее, все более замаранными, из-за чего от них попрячутся даже духи, не говоря уже о богах!..»

С наступлением таких времен отважнейшие из людей и должны отправляться в Шамбалу, чтобы набраться мудрости и передать ее другим. Лобсанг Палден Еше подчеркивал, что такой странник должен будет овладеть искусством созерцания и медитации, а глупцам, несмышленышам, «дуралеям с детским сознанием, которые забрались на кучу навоза в надежде достать луну», вообще незачем нос из дома высовывать. Тому же, кто готов в Путь, следует дождаться разрешения, которое чаще всего дается во сне. Тех, кто не получил такого разрешения, подстерегает множество опасностей. Несчастных станут преследовать демоны и злые духи, поэтому непослушные странники и в самом деле не достигнут цели.

http://www.4ygeca.com/shambala.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 03:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-09, 00:29
Сообщения: 26
Suhov,
Цитата:
Из нескольких снов много инфы не выжмешь.

А сколько Вам надо? :lol:

В данном случае важно не количество "инфы" а ее наличие и содержание.
Кроме того, как уже выясняется, я не одна пережила подобный опыт, нас уже, как минимум, двое, так что это уже о чем-то говорит. (как говорил мой любимый Винни-Пух, "Это ж-ж-ж - неспроста!.." :grin: )

Моя задача - рассказать людям, а дальше - как говорится, "Имеющий уши да услышит"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 10:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-04, 23:08
Сообщения: 14
Spasibo, Bakofan, za perevod, no, po mojemu, v etot raz rezultat "hoteli, kak lucshe, a polucilosj, kak vsegda", no ja rad, cto udalosj nevolno razveselitj.

Vash perevod iskazhon ne toljko pricinami, upomjanutimi Nailster, no i moim staranijem kak mozhno blizhe vosproizvesti zvuki russkovo jazika latinskimi bukvami, cto, po vidimomu, delat ne stoit. "No match!!!"

Risunki opublikovatj ja mogu (tolko nado naiti etu knizhku v mojom "arhive", poslednij ras ja jejo perecitival gde-to god nazad), Zapisi mne pridjotsa perevesti, ibo moi rodnoi jazik latvijskij...Zapisjei, pravda, nemnogo, vsevo-to neskoljko stranic, no jesli eto kazhetsa vam dostoinim vnimanija foruma, postorajusj eto skoro sdelatj.

Milena,

Interesno polucilosj, ne procital bi ja vash post, tak i dumal bi daljshe, cto ja odin takoi chudak.

Po povodu cuvstvitelnosti, period v mojei zhizni, kogda eto proizoshlo, bil cerezvichaino tjazholim, raspalasj semja, matj alkogolichka zavjazla v dolgah, otec postojanno motalsja v poiskah novih otnishenij i sposobov zarabotatj hleb nasushchnij, voobscem ja bil sam po sebe, v zastrjavshem polozhenii mezhdu podrostkovim i zrelim vozrostom, i koneshno postojanno na silnom emocionaljnom vzvode. Po povodu chistoti, nu, po krainej mere bil ja togda destvennikom, no harakterom vsegda bil vspilchivim i haotichnim, pakosti tozhe tvoril raznije. hotja nikogda ne ispitoval i do sih por ne ispitivaju cuvstva nenavisti k komu bi to ne bilo.

nebolshoje otsuplenije ot temi

Postojannij interes uznatj po boljshe o drevneishei istorii nashei planeti uzhe let 10 postojanno prisutstvujet v mojei zhizni i zanimajet boljshinstvo svobodnogo vremeni, inogda ja zadumivajusj, otkuda on, i zachem, ibo ne imejet prakticeskovo priminenija... Eto, kak navozhdenije, ili, po krainei mere kak faktor "izvne".

Posle tovo, kak, bluzhdaja po prostoram WEBa v poiskah info o megalitah, nabrojl na sait LAH, nebilo i dvuh takih nedjel, kogda ja nezashol bi na sait ili forum...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-09, 12:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-09, 00:29
Сообщения: 26
Latvian Reader, я нахожу определенное сходство наших характеров в то время. Я тоже находилась в переходном периоде между подростковым состоянием и зрелостью. Вспыльчивость и хаотичность тоже присутствовали. Однако чувство ненависти для меня также было абсолютно чуждым. Очень интересно. Значит, для связи им необходимы именно такие люди. Эмоционально неуравновешенные (возможно вследствие каких либо жизненных обстоятельств), и оттого восприимчивые, но чистые душой. И, как выясняется, и телом: я также была в это время девственницей. Интересно. Очень интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 153 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB