Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-04, 12:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 00:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
kavalet писал(а):
Меня не очень устраивает религиозная, почти воинственная самоуверенная предвзятость (крестоносцы почти)

И это как бы про меня? Ну, хорошо, а под религиозностью вы подразумеваете что? Хотя, "религия" означает "восстановление сообщества". Вы причисляете себя к группе контактеров? Коих тыши, а фактов -"О". Веть так можно и заболеть. А насчет "артифактов" у меня не возникают сомнения, поскольку знаю причину ущербной датировки и отсутствия принципиального знания об "историческом процессе". НО вы не хотите этого понимать. Остается признать вас творческим лицом, но не более.
Собственно и тема то, не для чего, а как строили дольмены. Однако заявлю, что только моя версия жизнеспособна, поскольку доказано, что так было.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-11, 01:09 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Шибаев Александр, вы воспринимаете призывы к элементарной объективности как выпады в вашу сторону. Сосредоточтесь на условиях задачки лучше и на методах ее решения, чтобы не было повода думать каким лицом вас признавать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
kavalet писал(а):
вы воспринимаете призывы к элементарной объективности как выпады в вашу сторону.

Объективно уходить от ответов на вопросы не есть призыв к объективности, тем более переводить разговор на личности. Я недоумеваю от некоторых ваших высказываний, но обсуждать их считаю делом бесперспективным. Есть реали, а есть паранормальная философия. Если ваши рассуждения вы как то оцениваете, то приводите хотябы достойные аргументы. Иначе складывается впечатление, что у вас негласное хобби - раздражать оппонентов в надежде, что они в истерическом негодовании вывернут не только "карманы", но и мозги. Лично меня устроит только объективный и поэтому взаимовыгодный диалог. Из личного опыта знаю, что нельзя недооценивать возможности собеседника, а практика унижения ущербна. Я здесь в надежде найти честного и конечно же объективного собеседника. Вот пока и все. Интересных тем хватает и без этого. Мы давно не топчимся на месте... На очереди "образование вещества" с пересмотром гипотетического строения атома.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 10:29 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Молодыми науками активно проведена спешная работа по установлению связей между древними предствителями человеков и умением возводить здания/сооружения на основе незрелой идеи эволюционизма. Есть огромный период прошлого, где пралюди никаким образом себя в этом деле (как строители) не проявляли. В прошлом десятке тысяч лет произошел РЕЗКИЙ скачок (причем сразу к чудесам света с удивительными характеристиками). Идеи эволюционизма по этой тематике (в области обработки камня) на гуманоида никак не одеваются.
Отсюда и вполне обоснованные претензии к господам ученым: какие основания есть для игнорирования версий участия в строительстве некоторых мегалитических памятников каких-то других биологических видов, кроме гомосапиенса?
Вот и все. Для определения этой точки зрения как элемента паранормальной философии надо бы привести подробные аргументы. И как-то объяснить при этом явное сужение диапазона версий при первичном анализе артефактов.
(Фантазии околонаучные по поводу якобы малой моторики некоторых представителей ископаемых малоубедительны.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 23:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
kavalet писал(а):
Для определения этой точки зрения как элемента паранормальной философии

Принцип эволюции можно изложить просто и доходчиво: если ЭТО есть, то эсть и предистория". Вам терпеливо пытались объяснить, что современная "история" ущербна, как все так или иначе с ней связанное. Даже "точные науки" хромают на обе ноги, почему и не заметно. Отсюда нет полноты исторической картины. И как следствие, порождение фантастических предположений... У меня есть масса притензий к биологии (медицине, эволюционному учению), к современной астрономии (гипотезе формирования солнечной системы), физике и разумеется к истории. Но есть консолидирующее решение. Я его называю исторический процесс. Но у нас проблема с междисциплинарностью да и с логикой. Вот такие у нас "дольмены".

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-11, 23:58 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Шибаев Александр писал(а):
Но есть консолидирующее решение. Я его называю исторический процесс.

Вы знаете, у меня не хватит смелости выдвигать подобных всеохватывающих решений мироздания, и не хватит глупости с ними знакомиться. Разобраться бы с дольменами и методами их строительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-11, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
kavalet писал(а):
Вы знаете, у меня не хватит смелости

Без компаса многие ходоки приходили в никуда или потеряв всякую надежду выходили на круги своя.
Ну, остается лишь пожелать вам скорейшего возвращения...

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 00:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-10, 23:38
Сообщения: 24
Откуда: Анапа
Льюис Кэрролл. Приключения Алисы в стране чудес (Пер.Н.М.Демуровой)

… Вслух же она спросила:
- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
- А куда ты хочешь попасть? - ответил Кот.
- Мне все равно... - сказала Алиса.
- Тогда все равно, куда и идти, - заметил Кот.
- ... только бы попасть _куда-нибудь_, - пояснила Алиса.
- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, - сказал Кот. - Нужно только достаточно долго идти {d}.
С этим нельзя было не согласиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-05, 17:30
Сообщения: 803
Цитата:
- А куда ты хочешь попасть?
- Мне все равно...

любопытство - интересное свойство, так же как и равнодушие - не находите?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 03:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Юрий1 писал(а):
Приключения Алисы в стране чудес

Нахожу ответ на то, почему не могу читать подобное с детства. Реальная жизнь куда интереснее вымысла.
...И так, что мы имеем?
- Дольмены.
- Источник для сроительства "мегалитов" вдоль побережья.
- Возможность временного пребывания в них человека.
- Отсутствие признаков "иного" творческого начала.
- Территориальную локализацию дольменов.
- Массу разрушенных дольменов по отношению к "выстоявшим".
Ну, что еще? Хотите знать, что представлял собою Кавказ в допотопное время? И почему он собственно - Кавказ?
Да, есть любопытный "козырь". Странным образом между Арменией и Грузией обособился анклав "генетических" поморов - греков. Через горные кряжи до побережья аж 300 км. (не преодолимое препятствие) Спрашивается - на кой им там делать? Тут был Ос - т.е. экватор (акватория), гласит столица независимой Грузии Тбилиси... "Ген-на-ц-вале"- приветствуют наших миротворцев тюркнутые православные, что как бы уважительно говорит об "происхождении в центре жизни"...
...Извините, погорячился.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 03:50 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Цитата:
Источник для сроительства "мегалитов" вдоль побережья.

далеко не все дольмены сделаныы указанным в теме способом.
А камень - не только вдоль побережья, как известно.

Цитата:
- Возможность временного пребывания в них человека.

а так же возможность постоянного пребывания в них не человека.

Цитата:
- Территориальную локализацию дольменов.

это имеется ввиду? :
Изображение

или вот это:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Индия, Голландия, Испания, Бельгия, Ирландия ...
?

Цитата:
- Массу разрушенных дольменов по отношению к "выстоявшим".

+ сизая темень в датировке

добавлю еще: и Кавказ и Анды относительно молодые горы


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-11, 17:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
Благодарю за дополнения. Мы уже близки к сотрудничеству. Бальзам на душу. Но вот возможность возведения и использования нечеловеками - очень гипотетична. С одной стороны, вы недооцениваете наших предков, принимая, видимо, официозную, но ущербную точку зрения. Человечество формировалось оз общества приматов не так как нам бубнят, делая из него обезьяну на подступах к современному миру. С другой стороны мы не имеем других вариантов. Хотя позиция понятна и интересна, но пока она ничего не дает.
kavalet писал(а):
+ сизая темень в датировке

Полагаю - 7-10 тысяч.
kavalet писал(а):
добавлю еще: и Кавказ и Анды относительно молодые горы

Перечень можно без труда продолжить, но "молодые" относительно чего?
А как, по-вашему могут выглядеть "некто"?

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 03:49 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Шибаев Александр писал(а):
Но вот возможность возведения и использования нечеловеками - очень гипотетична.

Тут простой аргумент - ласточкины гнезда.

Цитата:
С одной стороны, вы недооцениваете наших предков, принимая, видимо, официозную, но ущербную точку зрения.

Я не собираюсь опускать человеков, а так же и везде усаживать на трон египетского Сета, или утверждать что все вокруг - дело лап белого дракона.
Мегалитические постройки разные, и искать одного автора не всегда верно.
Цитата:
Человечество формировалось оз общества приматов не так как нам бубнят, делая из него обезьяну на подступах к современному миру.

Как бы он ни формировался, а без неизвестных нам пока процедур он может так и оставаться приматом еще сотни тыщ лет. В таком случае, откуда нам знать применимы ли эти процедуры к какому-то другому виду?

Цитата:
Хотя позиция понятна и интересна, но пока она ничего не дает.

И не даст, если ее не рассматривать. Еще раз повторю: с египтом тоже самое - пока никто не сомневался что кроме египтян никто не мог это сделать - лепились горбатые предположения о том как они это делали.
Теперь мы веселимся с дольменами, запихиваем в дырку все семейство и затыкаем СНАРУЖИ пробкой каменной. И задаем вопрос кто когда и зачем их сделал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 03:57 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Шибаев Александр писал(а):
Перечень можно без труда продолжить, но "молодые" относительно чего?

Молодые - я хотел сказать что не успокоенные, и жить в активной сейсмической или вулканической зоне не всем видам животного мира удобно. А тем более строить там чего-то. Хотя на молодых вулканических островах и сейчас еще предпочитают селиться некоторые психи


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-11, 15:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
kavalet писал(а):
Тут простой аргумент - ласточкины гнезда.

Нечто подобное вытворяли и люди. Однако, что уж там ласточки. Лисы, барсуки, кролики, да и мало ли мышей, ковыряющих землю? Думаю, что подобный аргумент сближает нас с земляным червяком.
kavalet писал(а):
Мегалитические постройки разные, и искать одного автора не всегда верно.

Кто бы возразил. Но вопрос зачем?
kavalet писал(а):
откуда нам знать применимы ли эти процедуры к какому-то другому виду?

Не усложняйте карандаш. Общество людей и так существенно деградировало. Ответте на вопрос: Кто создавал культурные сорта растений и породы животных и сколько времени на это потребуется? Сможем ли мы с вами сделать обычную бочку или даже горшок, не говоря о металлическом инструменте?
kavalet писал(а):
вопрос кто когда и зачем их сделал.

Если иметь ввиду строительство пирамид, то мне давно все ясно. С дольменами тоже. Касаемо великой китайской стены - есть вопросы, но они практически решены и требуют лишь более четкого обоснования. Назначение Стоунхенжа доподленно известно и не одна из существующих сейчас версий не имеет к этому отношения.
Ну это я так.
Попытайтесь найти ответ на вопросы: Каким образом Гуанако(Лама), являясь родственником верблюда проникла в Южную Америку? Каким образом В Австралии оказались негроиды (аборигены) не имеющих представления о судоходстве? Таких вопросов масса. Есть и единственно верный ответ. Он нам поможет прояснить назначение дольменов.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 97 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB