Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 21-05, 07:17

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 828 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 15:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 04:24
Сообщения: 32
народ вы только не забывайте что теми же инструментами резали и известняк и остальные камни, посему привязываться к составу я бы не стал... могл ли это быть например ультра тонкий ульразвуковой вибронож?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 15:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Не придеться. Я обслуживаю установку. ламповую.для закалки стали. токами высокой частоты. мощность200 квт. Железяки все равно Сдвинута там фаза аль нет. Все хавает. Так и здесь.Одна частица не срезанирует. так другая отработает


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 15:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Я уже говорил. Что в котельных ультразвук применяеться для очистки котлов. А накипь . насколько мне известно мало отличатаеться от известняка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
volhw писал(а):
Дык все просто. Магнитострикция- свойство металлов изменять геометрически размеры под действием магнтитного поля. Простейшая конструкция. стержень. на нем обмотка. При подаче напряжения стержень сжимаеться.снимаешь расширяеться.Наиболее подходит нихром с большим содержанием железа. Конструкция акустического трансформатора. еще проще. Представте пирамиду или конус. на широкой части устанавливаем излучатель. можно один . а можно и несколько.Вся энергия с широкой части концентрируеться в вершине конуса.Там можно устроить резьбу.аль отверстие. кому как нравиться . Вставляй туда лопату. трубу или профиль какой нравиться. вот и рабочий инструмент. Не надо тонны алмазов. Естественно конус желательно изготовить из достаточно твердой стали. Пока только предположение. но мне кажеться инстумент будет снашиваться незначительно. так как он не долбит а передает коллебания

какое напряжение: постоянное или переменное (какой частоты)?
если стержень, труба или конус внутри обмотки будут медные, что тогда будет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Напряжение 700 вольт. заряжаеться кондер. потом через терристор разряжаеться на обмотку.возбуждая в катушке затухающие колебания. терристором задаеться . частота и скважность импульсов. все довольно примитивно. Медь не пойдет. Только определенные металлы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
volhw писал(а):
Медь не пойдет. Только определенные металлы.

а я вот все собираюсь попробовать вместо ферромагнетиков всунуть внутрь катушки трубу (трубчатое сверло) из диамагнетика - меди, да все руки не доходят :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 17:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-01, 17:39
Сообщения: 2
Всем привет, немного почитал, что пишут люди и решил сказать что сам думаю. Пусть мои слова звучат не так красиво и грубо. Не знаю как администраторы к этому отнесутся.

Это самая обычная гидроабразивная резка. При помощи которой очень легко резать любые типы материалов, а так же создавать самые необычные формы. Несмотря на хрупкость материала, водоабразивная резка позволяет создавать удивительные формы и контуры, а также является абсолютным лидером резки.

Преимущество гидроабразивной резки заключается в том, что вблизи пропила процесс не изменяет материал термически, поэтому доп. механическая обработка не требуется; никакие другие инновационные технологии такого уровня (лазерная, плазменная резка) не имеют этого свойства.

пару файлов положил у себя на сайте так что смотрим и думаем! )

качество резки www.sibvrv.com/lah/kach_pez.jpg
www.sibvrv.com/lah/keramgranit.jpg
и резка стекла www.sibvrv.com/lah/steklo_pr.jpg

Жду ваших отзывов пишем )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Расматривался данный способ. Всем хорош.Вот только глубину реза невозможно регулировать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 18:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Насчет меди. ваше право пробовать. только результат предсказуем. нулевой. увы и ах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-01, 17:39
Сообщения: 2
volhw писал(а):
Расматривался данный способ. Всем хорош.Вот только глубину реза невозможно регулировать

как раз возможно зависит от типа установки )))) резка может быть на различной глубине
[/quote]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 18:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Посмотри ветку Пластелинщиков.Ежели водорезка такое может. то у меня нет слов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 19:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-11, 17:30
Сообщения: 163
Откуда: Литва
Гранит резали пилами.

Тема закрыта.

Всем спасибо все свободны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 23:26
Сообщения: 7
[quote="kavalet"]СВЧ может позволить размягчить до нужной кондиции. И прибор уже есть, хоть и не совершенный.
А вот как ультразвук воздействует на камень никто так и не показывал пока. Хотя теоретически звучит.

Тут я с тобой немног не согласен. Ультразвук уже плотно вошёл в нашу жизнь, взять даже ту же стамотологию. Чтоб отбить зубной камень используют ультразвук. Да и в промышленности он тоже встречается во многих местах даже к примеру на моей работе 80% процентов уровнемеров основаны на ультразвуке :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 19:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 23:26
Сообщения: 7
ZEN писал(а):
Гранит резали пилами.

Тема закрыта.

Всем спасибо все свободны.




И какие по твоему использовались пилы? Если конечно это не секрет :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-01, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-01, 23:26
Сообщения: 7
dada_xx писал(а):
а я вот все собираюсь попробовать вместо ферромагнетиков всунуть внутрь катушки трубу (трубчатое сверло) из диамагнетика - меди, да все руки не доходят :lol:



Если не секрет какой мощности у тебя аппарат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 828 ]  На страницу Пред.  1 ... 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB