Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 30-04, 08:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 828 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 56  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 02:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-12, 17:18
Сообщения: 35
Состав гранита.Кварц,полевой шпат,слюда.Вопрос,чтото ведь должно оплавиться при тепловой обработке?Если есть подобные следы,то значит можно думать о всех ваших фантастических методах.Но я не вижу таких следов,более того я не вижу публикаций по иследованиям этих остатков при обработке.Что известно а то,что есть следы обработки мханические борозды,канавы,сколы.С чего такая уверенность,что это все делалось легким переносным инструментом???Задам еще вопрос.Сейчас в наше время можно проделать также???Думаю очевиден ответ,что да,можно-можно и еще раз можно!!!И делается все на заводах по обработке.Далее,возможно строители обладали очень высокими технологиями в постройке моделей,так как могли всю конструкцию изготовить на заводе грубо говоря со всеми мельчайшими деталями.Конечно их работа была настолько точной,что даже не требовала подгонки.Многие поспорят.Как это но ведь вырезы есть в углах и на уже стоявших блоках,повторюсь точность!!!!!!!Какой они использовали инструмент?Очевидно дорогой,очень дорогой.В наше время можно создать и такойже,только стоимость будет запредельная.Господа экономика многое затормозила и погубила.Важен сам факт,что все это происходило еще до эры человечества!!!А уж какой инструмент,интересно конечно но не суть.Когда ответите для чего,поймете чем и когда все делали!!!!!!!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 02:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-01, 22:43
Сообщения: 196
VAZon писал(а):
В наше время можно создать и такойже,только стоимость будет запредельная.
Гм, чтоб сделать сплав который будет тверже гранита что нада ? много денег или знание как его сделать?
и любимый пример того чего нельзя сделать )
http://s60.radikal.ru/i170/0901/e9/532ae95d8f94.jpg
нельзя потому как у современного алмазного сверла толщина сегмента для такого диаметра и длины ок 4 мм.. 1,5mm у сверла D10mm все что выше толще


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 02:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-12, 17:18
Сообщения: 35
Искуственно выращенный алмаз крепче гранита?Сколько стоит искуственно выращенный алмаз???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 03:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-01, 22:43
Сообщения: 196
Ну кроме того что можно сделать алмазом, есть то чего алмазом сделать нельзя. Ато как то однобоко, сколы видим, а все остальное списываем на экономику


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 09:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-12, 17:18
Сообщения: 35
Согласен,однобоко.Но согласитесь,здравое зерно есть)))Кстати есть еще метод резки,так называемым методом направленного-взрыва но это для плоских поверхностей,например блоков...Вы здесь это не расматривали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 11:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
Wavebourn писал(а):
А почему она должна уменьшаться? Из-за нагревания вторичной обмотки, или какие хитрые процессы ожидаются?
Первичная обмнока вокруг обрабаиываемой болванки. Так? Внутри болванки -- замкнутый виток.
Я правильно понял конструкцию экспериментальной установки?

вторичная обмотка - труба, распиляная вдоль
конструкция приблизительно такая:
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 15:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
dada_xx, на этом рисунке Царица предъявляет фараону "годовалого" царевича(две митры). "Джед"(семит) = "Ged"= "GOD!" те. и бог(англ) и год(по русски)
и ни какой электроники :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 16:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
АлФизик писал(а):
dada_xx, на этом рисунке Царица предъявляет фараону "годовалого" царевича(две митры). "Джед"(семит) = "Ged"= "GOD!" те. и бог(англ) и год(по русски)
и ни какой электроники :mrgreen:

вы так много знаете, что непонятно , наверное, и самому о чем говорите :lol:
что же тогда означает "арха-джива" или хотя бы «джиба» :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-01, 04:24
Сообщения: 32
> АлФизик

ээ.. как бы вам сказать.. есть такое понятие как ксеносхожесть или что-то в этом роде.. это то, что почтоянно нарушают неграмотные юсовцы в своих, например, фантастических книгах... т.е. банально, если на планете приобладает симметричные организмы основанные на парном дублировании органов типа 2 ноги, 2 руки, 2 глаза, то, с ними, никак не могут жить существа, базирующиеся, например, на 3-ной системе.

Это я к чему. Я вот смотрю на картинку и вижу:
1. Столб который имеет раструб снизу.
2. 4-ре перпендикулярные линии, однозначно вызывают ощущение высоковольной обмотки или каких-либо пластин с током связанных.
3. Гнома снизу помогающего устанавливать(!) в вертикальное положение столб, гном, я так мыслю, это кто-то из местного населения.
4. Для функционирования сего явно показано, что объект обязан быть установлен в вертикальное положение (в ином случае он явно не работает.)
5.более этого "верхний распил" вызывает ощущение распила если бы не круг ниже, что сразу же вызывает ощущение, что распил расдвигается на манер Т - образной антенны.


Так вот, исходя из указанного принципа схожести, у меня обязаны быть теже ассоциации, что и у того кто рисовал. А ассоциации "историков-археологов" априори отрицающих утверждение что они не "пуп" развития я во внимание не беру.



p.S GOD по русски звучит ГАД. Если отловить пару славянофилов на этом форуме то можно получить "К АД" :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 18:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Цена на искуственные алмазы думаю не заоблочная. Предприятие.где режут гранит. искуственные алмазы в мешках поставляються. но цену не знаю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
volhw писал(а):
Цена на искуственные алмазы думаю не заоблочная. Предприятие.где режут гранит. искуственные алмазы в мешках поставляються. но цену не знаю

меняю мешок сахара на мешок искуственных алмазов :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-01, 19:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Интересно. что с ними будешь делать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 10:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-10, 17:58
Сообщения: 214
Откуда: Україна
volhw писал(а):
Интересно. что с ними будешь делать

давай сначала обмен, а потом я объясню :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 18:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
Тесть рассказывал, как он в молодости резал двухметровые гранитные блоки для укладки фундамента на даче.
Как известно в гремучее совковое время из инструментов не было ничего кроме топора.

Огромный блок 200см*100см*40*см грузился лебедкой на два бревна по краям. По середине сверху крепилась паяльная лампа, зажигалась и грела камень минут 20. После он трескался на две половинки, причем срез получался очень ровным, чуть ли не отшлифованным.
Такая вот делать, случайно выяснилась в разговоре за столом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-01, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
Подобным образом,
но сначала делали "черту", как стеклорезом сечку. Подкладывали бревно под линию разлома. Грели по линии, затем резко поливали холодной ВОДОЙ! Плита сама лопалась . РОВНО! Но то были узкие плиты....
Как сделать хотя бы КУБИК 1м*1м*1м - вопрос!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 828 ]  На страницу Пред.  1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 56  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB