Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-04, 10:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 609 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30-05, 20:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
http://www.lobzik.pri.ee/modules/news/a ... toryid=971


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30-05, 21:42 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Угу, замечательный дедушка.
А по эрмитажу будет экскурсия)

Это в защиту талантов славных египтянцев?
Так я не возражаю, талантливые ученики были, я ж говорил.

Надо бы вот под такую музыку еще фильм снять про перуанских строителей
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
А если добавить СВЧ. И еще у кого то есть сомнения в пластилиновой кладке:grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 02:03 
Мне кажется, для ортодаксальных альтернативщиков, можно было бы загрузить ролик из фильма "Звездные врата" - такие истории для них утешительны.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 12:47 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Ну, да... А станки, производство соответствующих металлов и т.п., которые дедок пользуется - это так, "мелочи" :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 13:42 
anskl писал(а):
Ну, да... А станки, производство соответствующих металлов и т.п., которые дедок пользуется - это так, "мелочи"

Простейший токарный станок на мускульной силе - вещь не из ряда вон выходящая. Приминительно к тому же Египту - стекло, проволока, даже всеми любимое железо - все это было в наличии, тем более, что как говорят сами египтологи, египтяне знали вал. Кстати, немного увеличте токарный станок - вот вам готовый аппарат для применения дисковых пил, струнной резки и т.п.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 14:26 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
augvin писал(а):
Приминительно к тому же Египту - стекло, проволока, даже всеми любимое железо - все это было в наличии

Что значит было? Опять все тоже самое..
Ну давайте для начала о стеклодувах..
Когда в Египте стали делать полое стекло?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 15:33 
kavalet писал(а):
Ну давайте для начала о стеклодувах..
Когда в Египте стали делать полое стекло?

А при чем здесь стеклодувы? Ув. kavalet, никто и не собирается утверждать о наличии производства подобных ламп у "египтянцев"! Oleg продемонстрировал Вам, по сути, человеческие возможности - смекалку, мастерство, неординарность решения проблемы. Не думаю, что умственные способности древних так уж кардинально отличались от современных. Кстати, я никак не могу понять, с какого момента Вы воспринимаете историю альтернативной, и почему опровергая одних ортодоксальных историков, в своих доказательствах используете данные других "вралей", где логика?
P.S. Выдувание стела - Сидон, конец 1-го тыс. до н.э.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 17:17 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
augvin писал(а):
P.S. Выдувание стела - Сидон, конец 1-го тыс. до н.э.

Значит во времена Древнего царства стекло не умели использовать в утилитарных целях.
пс: в музее Питри есть более ранние экспонаты.

Далее - проволока.
Что имеется ввиду и где зафиксированы и датированы примеры производства проволоки и ее использования?

Цитата:
Не думаю, что умственные способности древних так уж кардинально отличались от современных.

А я и не спорю. Кардинально отличалась информационная среда. По просту говоря ее практически не было.
Абориген австралийский даже самый талантливый никогда не начнет думать как сделать радиолампу, если он ее не видел. К изготовлению радиолампы информационная среда должна была напитаться множеством не связанных с радиоделом знаний.
Цитата:
и почему опровергая одних ортодоксальных историков, в своих доказательствах используете данные других "вралей", где логика?

Не очень понимаю о чем вы. Кого-то я опроверг? Льстите однако. Но я пытаюсь часто сопротивляться их теориям и гипотезам. Ага. Обычно после того как увижу, что они ошибаются глубоко. Но ведь мы все иногда ошибаемся?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 18:24 
kavalet писал(а):
в музее Питри есть более ранние экспонаты.

Более ранние чего? И кто их датировал? Опять Ваши "любимые" ортодоксы?
kavalet писал(а):
Кардинально отличалась информационная среда. По просту говоря ее практически не было.

Откуда такая уверенность? Вы что, посещали Египет 3-го тысячелетия до н.э.?
kavalet писал(а):
Не очень понимаю о чем вы.

Бросьте! Все Вы прекрасно понимаете, поэтому и не ответили на мой вопрос:
augvin писал(а):
с какого момента Вы воспринимаете историю альтернативной


Последний раз редактировалось augvin 31-05, 19:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 19:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
kavalet писал(а):
Абориген австралийский даже самый талантливый никогда не начнет думать как сделать радиолампу, если он ее не видел. К изготовлению радиолампы информационная среда должна была напитаться множеством не связанных с радиоделом знаний.


Я, который, начиная с восьмого класса школы понаделал множество ламповых усилителей, а после того прожил ещё немало лет, насмотревшись на самые различные призведения электроншины и сложной техники неэлектрического плана, НИЗАЧТОДАЖЕМЕЛЬКОМ вообразить себе не смог бы, что САМОМУ можно сделать прямонакальный триод, да с такой приличной (линейной) анодно-сеточной характеристикой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 19:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
anskl писал(а):
Ну, да... А станки, производство соответствующих металлов и т.п., которые дедок пользуется - это так, "мелочи" :evil:


При чём тут станки вообще?
Я ни в жисть бы не догадался, что вот этими ПРИМИТИВНЫМИ "станками", плоскогубцами и газовыми горелками вот так запросто "на кухне" можно сделать ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО радиолампу, да с такой прекрасной характеристикой.

Интеполируй ТО ЧТО СЛЕДУЕТ интерполировать, а не "производство радиоламп"...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-11, 14:19
Сообщения: 136
oleg писал(а):
Я ни в жисть бы не догадался, что вот этими ПРИМИТИВНЫМИ "станками", плоскогубцами и газовыми горелками вот так запросто "на кухне" можно сделать ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО радиолампу, да с такой прекрасной характеристикой.

Здесь ключевое слово НЕ ДОГАДАЛСЯ.
А дедок видимо прекрасно знаком со всей технологией изготовления радиолам на массовом производстве. И ДОГАДЫВАТЬСЯ ему не нужно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-05, 20:05 
Cyber писал(а):
А дедок видимо прекрасно знаком со всей технологией изготовления радиолам на массовом производстве. И ДОГАДЫВАТЬСЯ ему не нужно.

Вот так! А я, по-наивности, раньше думал, что люди сами делают свои изобретения и тут ключевое слово ДОГАДАЛСЯ. Хочешь сделать что-то новое - будь любезен, сначала ознакомиться с будущей технологией изготовления своей разработки (несколько вариантов: - во сне; посредством медиума; найдя тайные знания богов, а то инф. среда бедновата), а потом спокойно пиши техн. процессы.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Возможности интеллекта
СообщениеДобавлено: 31-05, 20:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-05, 18:55
Сообщения: 851
Откуда: оттуда
Cyber писал(а):
oleg писал(а):
Я ни в жисть бы не догадался, что вот этими ПРИМИТИВНЫМИ "станками", плоскогубцами и газовыми горелками вот так запросто "на кухне" можно сделать ЕЁ ВЕЛИЧЕСТВО радиолампу, да с такой прекрасной характеристикой.

Здесь ключевое слово НЕ ДОГАДАЛСЯ.
А дедок видимо прекрасно знаком со всей технологией изготовления радиолам на массовом производстве. И ДОГАДЫВАТЬСЯ ему не нужно.


Oleg не О ТОМ говорит, имхо, что дедок знаком с производством РАДИОЛАМП. Забудьте о радиолампах. Он о том, что человеческий интеллект, наблюдательность и умелые руки способны создавать артефакты, про которые у Вас будет чёткое впечатление, что создать такое навороченное без точных инструментов НЕВОЗМОЖНО. Вы слишком заражены цивилизацией массового производства :wink:

_________________
И всё былое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 609 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 41  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB