Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 21:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 66  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 21:52 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Генрих
Огромное спасибо Вам за ссылочки. Знаете, хоть это и не совсем в тему, но когда я читала, мне борсилась в глаза одна фраза: "На совете богов было принято решение наслать на землю засуху. Описываются страшные бедствия человечества, черты людей исказил голод, на шестой год родители стали есть своих детей.". Помниться, примерно год назад на канале "Культура" бы показан минисериал "Апокалипсис древнего мира". Один из фильмов был посвящен Египту и в нем рассказывалось об археологических раскопках, которые свидетельствуют о падении Древнего царства от небывалой засухи, при чем ситуация описана одним из современников на стенах своей гробницы, а сам текст слово-в-слово повторяет этот. В этом фильме так же приводились данные климатологов, которые подтверждали, что в тот период произошло резкое похолодание климата по всей планете, что для Египта обернулось глобальной засухой.
Но я не совсем поняла какова Ваша позиция в споре о происхождении человека: антропогенная или инопланетная? Сразу оговорюсь, что под инопланетной я подразумеваю искуственное внедрение инопланетных генов "местным аборигенным видам".
SingulaR писал(а):
Кажется anskl поддерживает эту версию, поэтому хотелось бы узнать его мнение на счет этой несостыковки.

Вот у него и спросите! На то у него даже целая тема на форуме есть: "Вопросы А. Склярову".

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-01, 03:57
Сообщения: 178
Цитата:
Ах! Как же весело, господа, толпой накидываться на того, кто имел смелость изложить свои мысли!
-- А чему Вы удивляетесь? Вам, дипломированному биологу, что-то помешало критически отнестись к излагаемым тезисам, и вместо "своих мыслей" Вы притащили сюда какой-то "набор юного креациониста" из числа тех, что в изобилии гуляют по сети. Естественно, что на него сразу последовали столь же дежурные и избитые опровержения.

Цитата:
под инопланетной я подразумеваю искуственное внедрение инопланетных генов "местным аборигенным видам".
ДНК-генеалогия с оч.высокой степенью вероятности отрицает возможность искусственной модификации человека как вида. По крайней мере, на 130-150 тыс. лет назад по мужской ("Y-Адам") и на 230-250 по женской ("Мт-Ева") отсутствие "шрамов" можно гарантировать уже сейчас, а с увеличением репрезентативности эти сроки, возможно, уйдут еще % на 20-30 дальше в глубь времен.
Т.о. допустив факт ГМ-вмешательства еще раньше, Вы все равно не снимете вопрос о существовании пра-цивилизации.

_________________
Нет таких проблем, которые невозможно создать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 23:05 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
SingulaR
Против версии пришельцев (а особенно "изгоев") говорит обширность проведенных строительных работ - от Южной Америки до Египта. Слабо вериться, что они прилетели с минизаводом по производству всех необходимых инструментов.
Кажется anskl поддерживает эту версию, поэтому хотелось бы узнать его мнение на счет этой несостыковки.

А даже без минизавода вполне можно обойтись.
Во-первых, для цивилизации, освоившей межзвездные перелеты, вполне естественно иметь "дежурный набор" на борту просто даже на всякий случай. А если речь идет, скажем, о кораблях, приспособленных для создания стационарных баз на других планетах - то тем более.
Во-вторых, нельзя исключить вариант, что изгоев на определенном этапе "простили". И они смогли пополнять свой запас инструментов.
В-третьих, в целом ряде мест ощущается дефицит инструментов. То есть использовались совсем не те инструменты, которые там были бы удобней. Самый показательный пример - обелиск в Асуанской каменоломне, где вместо плоской пилы (круглого диска, например), использовалось нечто типа округлого цилиндра небольших размеров.
И в-четвертых, нельзя исключать того, что в каменоломнях в большинстве случаев (за исключением, скажем, самых трудных мест) вообще использовалась рабская сила местных говорящих мартышек, которые занимались вырубкой грубых заготовок. А доставка к месту и окончательная обработка уже осуществлялась богами с необходимыми инструментами. Я вообще последнее время склоняюсь все больше именно к такому смешанному варианту...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-02, 23:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
sirin2009 писал(а):
Но я не совсем поняла какова Ваша позиция в споре о происхождении человека: антропогенная или инопланетная?

Я склоняюсь к версии шумеров об искусственном выведении, гибридизации человека богами.
Под богами имеются в виду представители древней высокоразвитой цивилизации. Какая эта цивилизация - инопланетная или земная - сказать однозначно пока наверное нельзя. Я больше склоняюсь к инопланетной версии, хотя и не исключаю земную. Только в случае последней версии, эта цивилизация, как мне думается, должна была развиваться совершенно иным путем, чем наша.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 00:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
sirin2009 писал(а):
попытка опровергнуть мои аргументы - сама по себе, аргументом не является.

Факты вы трактуете как попытки... Оригинально. Вы бы лучше сказали так: человеки больше всего похожи на людей. Тут вам все карты в руки. А выражать ложь, да в асортименте, могут только одареные юмористы. Объявите перерыв на смехопойку и давайте "поржём". Может и мы поучаствуем.
SingulaR писал(а):
все кажется уже знают его

Вас еще мучают сомнения? Вы с чем пришли? С дефицитом?
SingulaR писал(а):
Слабо вериться, что они прилетели с минизаводом по производству всех необходимых инструментов.

Значит я вас правильно понял. Вы принесли дефицитное на этом сайте мнение. Боюсь, что вас не оценят. Но Египтом дело не ограничивается. А Сирия, а Китай с Индией, а мегалиты Японского моря? Хотите знать, где стоит фундамент знаменитого чуда света - Вавилонской башни? Но только на ушко. Лично я был сражен увиденным сходством с ее изображением. А привела меня туда одна прилюбопытнейшая карта...
Но только не говорите потом, что я все это лишь воображаю.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Макар писал(а):
ДНК-генеалогия с оч.высокой степенью вероятности отрицает возможность искусственной модификации человека как вида.

Ну это еще темный лес. Особенно в смысле того, что действительно является искусственным или естественным, а что считается таковым. И это в условиях, когда не найдены все связывающие звенья в эволюции человека.
Если допустить участие в этом вопросе высокоразвитой цивилизации, то и её методы должны быть соответствующего уровня.
Можно предположить, что было несколько, разнесенных во времени этапов генетического эксперимента. От грубого и жесткого вмешательства до все более тонкого и незаметного. Последние этапы видимо связаны не столько с созданием внешнего облика человека, сколько с формированием разума.


Последний раз редактировалось Генрих 06-02, 01:43, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 00:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
anskl писал(а):
И в-четвертых, нельзя исключать того, что в каменоломнях в большинстве случаев (за исключением, скажем, самых трудных мест) вообще использовалась рабская сила местных говорящих мартышек, которые занимались вырубкой грубых заготовок. А доставка к месту и окончательная обработка уже осуществлялась богами с необходимыми инструментами. Я вообще последнее время склоняюсь все больше именно к такому смешанному варианту...

Мне тоже это кажется наиболее вероятным.
Да и у шумеров про это недвусмысленно написано...


Последний раз редактировалось Генрих 06-02, 01:44, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 00:38 
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01, 23:03
Сообщения: 785
Макар писал(а):
Вы все равно не снимете вопрос о существовании пра-цивилизации.

А кто его снимает? Я просто пытаюсь определить кем именно эти "працивилизаторы" были? И глубоко убеждена, что обезьяны без постороннего вмешательства сами эволюционировать не могли, хоть что Вы мне тут что говорите.
Генрих писал(а):
Я склоняюсь к версии шумеров об искусственном выведении, гибридизации человека богами.

Так вот в том-то и вопрос: боги - это пришельцы или самостоятельно где-то эволюционировавшие мартышки?
anskl писал(а):
Я вообще последнее время склоняюсь все больше именно к такому смешанному варианту...

Это наиболее разумно, т.к. жизнь нас учит тому, что если стоит вопрос о том, какой из двух вариантов ответа правильный, то чаще всего оказывается, что правильны оба сразу.
Формула такая: " Вопрос: 1 или 2?. Ответ: и 1, и 2 тоже!"

_________________
"То, что не убивает нас, - делает нас сильнее!" (Фридрих Ницше)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-01, 01:42
Сообщения: 427
Откуда: Belarus
Давайте так. Никакие логические умозаключения и известные на сегодняшний день археологические находки не могут дать однозначного ответа на вопрос из заглавия темы. Сторонники одной теории не смогут ни согласится, ни опровергнуть полностью другую теорию.

Я предлагаю зайти с другой стороны. Какая находка(не существующая, а гипотетическая) или событие могли бы дать однозначный ответ? Просто предположите.

_________________
"Если не можешь выбрать какую-то одну теорию - объедини их все"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 01:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
sirin2009 писал(а):
Так вот в том-то и вопрос: боги - это пришельцы или самостоятельно где-то эволюционировавшие мартышки?

Пришельцам также надо было эволюционировать, как и местным мартышкам. Только эволюция эта, в отличии от человеческой, могла протекать в других условиях и длиться много и много миллионов лет.
То же касается и местных мартышек, хотя это могли быть совсем и не мартышки, а что-то далеко не гуманоидное...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 01:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
Смотрел на "Культуре" ТВ передачу с названием типа "Алкоголизм у животных". Там обезъяны на плантациях сахарного тростника повадились пить забродивший "сироп". Более того, потом показали как они воруют у туристов стаканы с барными коктейлями на морских пляжах. Напиваются и начинают "чудить". Так недалеко и до человека опустится. :grin:
"Ин вине веритас" (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
АлФизик писал(а):
Так недалеко и до человека опустится.

Так нас и опустили наверное :wink: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-01, 03:57
Сообщения: 178
sirin2009 писал(а):
Цитата:
Формула такая: " Вопрос: 1 или 2?. Ответ: и 1, и 2 тоже!"
Поддерживаю. Во всяком случае, это логичней, чем жесткое "или-или". Другое дело, что палеоконтакт вовсе не обязательно означает "ГМ-сапиентизацию".
Генрих писал(а):
Цитата:
Ну это еще темный лес. Особенно в смысле того, что действительно является искусственным или естественным и что считается таковым.
Я не совсем об этом. ДНК-генеалогия - наука молодая, и объем накопленных ею данных невелик. Сам факт возможности искусственных направленых мутаций никто не отвергает, но если человечество искусственно модифицировалось после расхождения гаплотипов, это означает, что метод ГМ каким-то образом охватывал всю популяцию Homo.

Интересная версия может получиться, если представить таким направленным мутагеном вирус. Например - "черной" оспы. В Америках, если не ошибаюсь, его не было - и т.н. технический прогресс там стоял на месте, тогда как Европу косили эпидемии и в то же время основные научные открытия происходили именно в ней.
Теперь оспа (едва ли не единственное из вирусных заболеваний!) абсолютно побеждена на всей планете. Почему? Да потому что сам вызывавший её вирус не подвержен мутациям, что для вирусов нехарактерно.
Но при этом, хотя последние случаи заболевания оспой отмечены неск. десятилетий назад, население Земли по-прежнему поголовно вакцинировано от оспы. Т.е., каждый из нас в детстве имел контакт с этим вирусом.
sirin2009, не желаете как биолог поглубже копнуть в этом направлении?

anskl писал(а):
Цитата:
Я вообще последнее время склоняюсь все больше именно к такому смешанному варианту...
Я бы шагнул еще чуть дальше: "боги" лишь заказчики, проектировщики и, может быть, прорабы на ответственных участках, а сами сроки строительства подтягиваются вплотную к официально признанным: 5-5,5 тыс.лет назад.

_________________
Нет таких проблем, которые невозможно создать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 02:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-11, 00:56
Сообщения: 283
Откуда: RU
Макар писал(а):
...Интересная версия может получиться, если представить таким направленным мутагеном вирус. Например - "черной" оспы. В Америках, если не ошибаюсь, его не было - и т.н. технический прогресс там стоял на месте, тогда как Европу косили эпидемии и в то же время основные научные открытия происходили именно в ней...
Ну, для тех-прогресса у Старого света более удобная география для каботажного плавания. И как следствие - развитой торговли(товарообмена), обмена информацией.
Вирусы? А сифилис завезённый с Нового света ? По одной из версий от него умер Иван Грозный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-02, 03:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-04, 21:25
Сообщения: 803
Откуда: Серпухов
anskl писал(а):
нельзя исключить вариант, что изгоев на определенном этапе "простили".

За что такая милость?
anskl писал(а):
вообще использовалась рабская сила местных говорящих мартышек

Это подвид или вид с выраженным хвостом сзади?(редакция жены)
anskl писал(а):
Я вообще последнее время склоняюсь все больше именно к такому смешанному варианту...

У меня тоже смешаное чувство. Вы в чем то реальны и прогматичны, но в чем то делаете широкие допуски. В результате мы имеем положительную тенденцию. (сам писал)
Генрих писал(а):
Я склоняюсь к версии шумеров об искусственном выведении, гибридизации человека богами.

Вы тоже склоняетесь в правильном направлении. "И стали входить сыны божьи к дочерям смертным..."
Генрих писал(а):
Последние этапы видимо связаны не столько с созданием внешнего облика человека, сколько с формированием разума.

Позвольте некое дополнение. Мы совсем не учитываем того, что люди-боги (титаны) тоже проходили свой путь развития. А они в родстве с др. фризами (германцами) по их уверениям. И это объективно с т.з. эволюции.
sirin2009 писал(а):
обезьяны без постороннего вмешательства сами эволюционировать не могли, хоть что Вы мне тут что говорите.

Не знание законов, не облегчает вашу участь. Логическое продолжение вашей мысли: - все, что вы видите, вы не видите, потому, что видеть не можете... Добавлю: многообразие животного и растительного мира вы воспринимаете только с позиции настоящего момента. Иначе, вы просто противоречите себе же... А речь идет о процессе.
sirin2009 писал(а):
Так вот в том-то и вопрос: боги - это пришельцы или самостоятельно где-то эволюционировавшие мартышки

Боги - это самостоятельно эволюционировавшие инопланетные мартышки.(конценсус)
sirin2009 писал(а):
оказывается, что правильны оба сразу.

Т.е. - решения нет. Трудна жизнь в потемках, но понять вас еще труднее.
viktor alberyovich писал(а):
Какая находка(не существующая, а гипотетическая) или событие могли бы дать однозначный ответ? Просто предположите.

Изображение обезьяны из которой выходит человек, как символ некой цивилизации(например Египта)! Чур, я уже нашел!!! А о гуманоидах там никто не слышал. Про место, где появились первые "араФ" (читай наоборот) слышали и знали. А вот про "пришельцев" могли знать только шумеры (весовщики, торгаши). Народ нуждался в их точной науке...
АлФизик писал(а):
Так недалеко и до человека опустится.

Логика такова (судя по пристрастиям). Обезьяна нажралась перебродивших плодов и больно рухнула вместе с сучком на землю. С тех пор она решила больше не рисковать, продолжая в пьяном угаре мотылять лесной народ первым орудием ...но уже на земле.

_________________
Петрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 980 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 66  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB