Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 03-05, 15:53

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 00:59 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Rusis80
Башкирская плита - не шизофрения, а просто откровенная лажа. Людям захотелось создать сенсацию на пустом месте и забашлять на этом финансирование археологических работ в этом районе. Шизофренией это никак нельзя назвать. Тем более, что в Аркаиме же аналогичный приемчик прошел - народ бабки получил!.. Хотя лажа там такая же :evil:

Цитата:
благовед
При виде пирамид и дураку понятно что их строили не медными кирками!

Вы зря так думаете. Общий вид пирамид никому ничего определенного не говорит. Нужно вдаваться в детали и нюансы. А их уже далеко не каждый готов воспринять.
Не нужно гоняться за призраками и искать глобальный заговор. Причины в подавляющем большинстве случаев кроются в совершенно простейших вещах, среди которых, на мой взгляд, основную роль играют два пункта:
1. Подавляющее большинство историков НИКОГДА НЕ БЫЛИ НА МЕСТЕ изучаемых ими объектов. В советские времена были идеологические проблемы. А сейчас - банально финансовые. Поэтому, в частности, даже провозглашается что "основная работа историка" сводится в просиживании штанов на библиотечных скамейках... А что можно прочитать в книжках?.. см. далее:
2. 99,9999(9) процентов историков не получали НИКАКОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ. Поэтому они реально понятия не имеют, что можно сделать какими-то инструментами, а что нельзя. Они же и составляют описания реальных артефактов, которе попадают в книжки. Понятно, что в этих книжках важных технологических черт Вы просто не найдете. А по этим-то книжкам как раз и пишут свои "работы" историки из предыдущего пункта.
Как видите, в этих двух важнейших пунктах нет абсолютно никаких предумышленных действий. Есть просто безобразнейшее состояние системы исторической науки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 01:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-10, 02:07
Сообщения: 105
А если еще и подумать о том кто направил историю в русло этой бестехничности....То все равно придем к тому, что во всем есть смысл и мотив.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 01:10 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Brom
А как же гигантские статуи из гранита?

Вы сначали вели речь о статуэтках. А от них до статуй порой - как от бумажного голубка до реактивного самолета. Не надо путать одно с другим.
На саом деле по статуям даже на глаз совершенно четко можно выделить две принципиально разные группы: одна очень высоко качественная, которая вызывает очень большие сомнения по их созданию египтянами; и другая - довольно примитивная с кучей огрехов, которая сомнений в ручном производстве теми же египтянами абсолютно не вызывает.
Вы о какой из двух групп предпочитаете говорить?...
Цитата:
можно ли сделать выводы что древние египтяне не могли элементарно выравнивать гранитный камень?

Можно. Потому что сделать ровную плоскость хотя бы в 1 кв. метр, нужно иметь машинное производство. Вручную все огрешности "обтюкивания" или скалывания на граните удалить на такой плоскости физически НЕВОЗМОЖНО. Несовершенство результата будет легко увидеть на глаз /(что и имеет место быть).
Цитата:
где можно найти информацию на форуме или сайтах о том как и где проходил древний ремонт пирамид

Максимум, что я Вам могу предложить - это свою книгу "Цивилизация Древних Богов Египта", где проведена хоть какая-то систематизация по данному вопросу. Электронный вариант книги выложен на сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-10, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-09, 01:35
Сообщения: 138
Откуда: Нижний Новгород
anskl по поводу этих 2х пунктов.
Всё бы хорошо, но это объясняет только состояние дел в РФ и окрест.
А что по западным и восточным археологам? А особенно по живущим рядом с исследуемыми объектами? 1-го пункта там нет как такового, т.к. ничто не мешает посетить.
А что касаемо второго -- а зачем историкам технообразование? Экскаваторы и атомные станции откапывать из под земли?
Технических артефактов же совсем мало. Буквально крупицы сохранились с 10 000 лет назад. Есть области, где они, историки, пересекаются с технарями. Та же датировка, например. Но это всё пограничные области.

Не пора ли новую науку учреждать?
А то уже в Вики на ЛАИ ссылаются, как на авторов альтернативных литературных произведений типа Булычёва (то же ведь, альтернативщик ;-) ).

_________________
Ищущий да обрящет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
Андрей Юрьевич, а что ветка "Клуб Альтернативной Истории" закрылась не выдержав напора конструктивной и объективной помощи в работе ЛАИ?
:twisted:

За полтора месяца народу на форуме прибавилось на 200 человек, а конструктивной информации на 0,00%
________________________
...даже пчелы не жужжат, а если и жужжат, то тихо-тихо...

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-10, 23:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-10, 22:39
Сообщения: 6
Откуда: Germany
Уважаемый А. Скляров, впервую очередь хотелось бы Вас поблагодарить как за Ваши видеоматериалы, так и за книги и статьи, представленные на этом форуме.
У меня к Вам такой вопрос:
Думали ли Вы экранизировать Ваши статьи и книги из цикла ''Мифы и реальность''?! Может быть даже в большей степени в мультипликационной форме, как например: „Деньги - пирамида долгов / Money As Debt“.
Ведь именно вышеуказанные статьи и книги дают достаточно полное представление об ''Альтернативной истории''. А экранизация позволит познакомиться с этим материалом более широкому кругу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 09:42 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
anskl писал(а):
Потому что сделать ровную плоскость хотя бы в 1 кв. метр, нужно иметь машинное производство. Вручную все огрешности "обтюкивания" или скалывания на граните удалить на такой плоскости физически НЕВОЗМОЖНО. Несовершенство результата будет легко увидеть на глаз /(что и имеет место быть).
Прошу Вас не спешить с выводами, так как взаимная шлифовка и полировка могут дать очень хорошую плоскость. Два одинаковых гранитных блока выровняют и сошлифуют друг друга весьма легко. Вопрос в том как их тереть друг о друга, но обтюкивание непричём. С небольшими блоками всё будет ОК, но только с небольшими (намного меньше тонны).
Извините за небольшой оффтоп.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 19:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-06, 10:59
Сообщения: 101
Откуда: Украина
seepooha писал(а):
(намного меньше тонны).

Так он же и говорит о поверхности от 1 м2 и более, посчитайте вес гранитного кубика со стороной в метр. А ведь для него нужно взять заготовку в виде отколотого негабарита (неквадратного).

_________________
Владимир


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20-10, 23:54 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
erdn
А что по западным и восточным археологам? А особенно по живущим рядом с исследуемыми объектами?

А то же самое. Их сначала приучают работать с литературой и выдерживать "генеральную линию", а уже потом допускают к серьезной работе. Даже ежели они чего и смогут увидеть - тут же вступает пункт 2: они просто НЕ ПОНИМАЮТ смысла того, что видят. Проверено на живых людях...
Цитата:
Не пора ли новую науку учреждать?

Наука не учреждается, а делается. Только мы этим самым уже и занимаемся. А кто примет результаты или не примет - не наше дело
Kostya KA
Ушла пока в скрытые. Будут темы, будем и открывать. Все пытаюсь нащупать оптимальную технологию...
Цитата:
Andreas
Думали ли Вы экранизировать Ваши статьи и книги из цикла ''Мифы и реальность''?!

Каждая из этих статей требует иллюстративного материала с кучи мест. Потихоньку и собираем. По тому же Вавилову уже сняли в трех регионах - на очереди четвертый из семи...
А графика вообще стоит на порядки дороже.
Цитата:
seepooha
взаимная шлифовка и полировка могут дать очень хорошую плоскость

Не-а... Два обтюканных блока при трении друг о друга дадут лишь замену "точечных" неровностей на "(криво)линейные". Либо нужно так организовывать относительное движение блоков, что легче будет этим вообще не заниматься...
В реальности же при ручной обработке - из-за неизбежных перекосов - будет образовываться не плоскость, а покатая поверхность.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 00:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
anskl писал(а):
А графика вообще стоит на порядки дороже.

А вот это я готов взять на себя. Как раз осваиваю 2D и 3D графику включая анимацию. Экспериментирую с кукольными мультами. По поводу графики и анимации обращайтесь, всегда рад помочь "правому делу"! :roll:
После просмотра фотографий к "мексиканской" книге возникла идея анимировать того индейца, который каменным зубилом обтачивает гранитный цилиндрический блок :o , будет ну очень наглядно и весело :!:

_________________
Мои зарисовки. Рассказики.
http://lah.flybb.ru/topic2089.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-09, 09:29
Сообщения: 364
Откуда: Сеул
У меня сестра во ВГИКе учится на аниматора компьютерной графики. Там у них аниматоры с 4 курса работу ищут, т.к. им надо делать курсовые но и деньги нужны. Честно скажу, качество их работ можно назвать шедевральным по сравнению с тем дерьмом которое обычно используют NG или Discovery в своих фильмах (ну, "Прогулки с динозаврами" не в счёт - там это была самоцель). Если что - в принципе могу попробовать найти контакты. Ну или Вы сами туда обращайтесь.

Кстати вспомнил что сестра рассказывала: на курсе по истории архитектуры препод прямым текстом им заявила что пирамиды Гизы - творение кого угодно, только не наших предков. Аргументировала как специалист по архитектуре что эстетика и пропорции в архитектуре пирамид в корне не соответствуют таковым у нашей цивилизации.
Так что в ВУЗах тоже можно найти "точки опоры" для альтернативной истории.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 12:35 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Kostya KA
Спасибо. Буду иметь в виду. Но понадобится как-то решать проблему расстояния...
Цитата:
Если что - в принципе могу попробовать найти контакты. Ну или Вы сами туда обращайтесь

Также спасибо. Пока проблем особых нет - человек есть.
Цитата:
в ВУЗах тоже можно найти "точки опоры" для альтернативной истории.

Оттуда и основная масса понимающих :wink:
Только не в массе публики сейчас проблемы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 15:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-08, 11:19
Сообщения: 280
Откуда: г.Сумы, Украина
anskl писал(а):
Спасибо. Буду иметь в виду. Но понадобится как-то решать проблему расстояния...

На данном этапе можно общаться и через интернет, личного присутствия зачастую не требуется. Это все технические детали.
seepooha писал(а):
Там у них аниматоры с 4 курса работу ищут

anskl писал(а):
Пока проблем особых нет - человек есть.

я анимацию изучаю самостоятельно, а люди с академическим образованием 100% могут сделать лучше, может не стоит сбрасывать со счетов и этот вариант? Хотя у вас в команде тоже кто-то делает 3Д графику (М. Патич судя по титрам).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 18:40 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
На данном этапе можно общаться и через интернет, личного присутствия зачастую не требуется. Это все технические детали

Увы, это отнюдь не детали. Объем видеоролика в HDV (1920х1080) без сжатия представляете?.. Вопрос пересылки и мобильной корректировки - ох, как не прост!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-10, 19:02 
А художники вам нужны? Я могу хорошо рисовать. (на бумаге)
Также у меня есть хороший цветной ксерокс, который может передавать картинки в высоком качестве, равным 1920х1080, и даже больше.
Могу рисовать практически всё, кроме людей и животных.
Для вас могу нарисовать пирамиды, пальмы, звёздное небо, а также технику древних богов.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB