Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-04, 18:52

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 69  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-12, 00:48
Сообщения: 25
<<<вырезано>>>

*******

И вопрос еще Андрею, вот я видел фильмы о египте. Там по пустыне кочует много племен бедуинов. Если взять переводчика нормального и пораспрашивать их, а что они знают о истории египта и о богах, и кто построил пирамиды? Что то мне кажется они больше знают, чем египетские археологи.[/quote]

_________________
Теория:
http://filekeeper.org/download/spider/Kto_mi_takie.rar


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 01:51 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Дарья Андреевна
Интересно Ваше мнение - вот боги, с их войнами между собой - оказывается н-и-ч-е-м не лучше нас?

А почему они должны быть лучше?..
Только потому, что сами долгое время внушали людям, что они "лучше"?..
Цитата:
Неужели и мы, когда выйдем на их технический уровень останемся такими же плохими?

плохо и хорошо, добро и зло - понятия относительные. Нет их абсолютных.
Не так давно уже упоминал из Стругацких:
"-Сверхцивилизация - это добро.
- Нет. Сверхцивилизация - это сверхдобро!.."
Цитата:
Или же, если спокойно сидеть на попе, цивилизации быть не может в принципе?

Вам что-то мешает жить?.. Переделайте!..
Не можете переделать - не переживайте: ничего кроме болячек переживанием не наработать...
Цитата:
SPIDER-T1
Там по пустыне кочует много племен бедуинов. Если взять переводчика нормального и пораспрашивать их, а что они знают о истории египта и о богах, и кто построил пирамиды? Что то мне кажется они больше знают, чем египетские археологи

Ничего они не знают. Да и не интересовались никогда. Оседлые-то начали более-менее интересоваться лет десять-пятнадцать назад, а до того им своего ислама за глаза хватало...
P.S. Будете перетаскивать сюда дискусси с форума - буду резать посты. А будете пытаться тискать религиозно-националистические пасквили - буду раздавать горчичники :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 01:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 01:38
Сообщения: 3
нужны ли вам высококачественные изображения для дальнейших исследований. таковые имеются. я понимаю времени на всё не хватает. Пусть кто-нить подскажет где всё можно выложить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 01:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-04, 16:36
Сообщения: 85
Откуда: Укр-Изр
спасибо, я просто спросила.

_________________
Одним и тем же мозгом и мыслить и верить? С.Лец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 01:38
Сообщения: 3
ребята, очень интересные файлы имеются(главное всё можно рассмотреть) если нет, то хоть скажите, то что, ваши фото не ахти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 02:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-04, 01:38
Сообщения: 3
Ваще, что нужно из высококачественных, пож, ко мне, главное ответьте. ищу для вас и для нас.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 18:46 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Высококачественных фото и у нас хоть отбавляй - уже на сотни тысяч счет идет. Но это - интернет. Со своей спецификой. И тут фото выкладываются с учетом этой специфики. Будут сети с террабитовыми скоростями, тогда и будем выкладывать высочайшее качество :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-04, 22:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 22:01
Сообщения: 62
Откуда: г.Донецк
Здраствуйте ув. Андрей Скляров
Как Вы относитесть к такому вопросу, что:

Почему ничего не говориться о формировании в Норвегии фьордов, причиной которого является многокилометровый, огромный ледник, который сорвался с места и врезался в берег теперешней Норвегии. Образовав изрезанный горный рельеф, наз. Фьордами.
это как еще одно свидетельсяво резкого смещения полюсов.

Википедия
Фьорд (также фьёрд, фиорд) (норв. fjord) — узкий, извилистый и глубоко врезавшийся в сушу морской залив со скалистыми берегами. Длина фьорда в несколько километров.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 01:58 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Никак не отношусь. Считаю, что смещение полюсов, скорее всего, просто притянуто за уши.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 05:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-04, 06:16
Сообщения: 6
Вопрос по фильму
"Ковчег завета - Эфиопский след"
в самом-самом конце фильма(последние кадры буквально), на словах "Однако, чтобы они ни нашли...",слева от рулевого, сидящего в лодке, на горизонте видно ...что?это курганы или пирамиды?)))
Там такой аккуратный рядок ))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 13:09 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сам не знаю. Времени делать крюк не было вообще из-за плотного графика. Хотелось бы проверить...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12-04, 19:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 22:01
Сообщения: 62
Откуда: г.Донецк
а как на счет того, чтобы включить эту гипотизу о появлении Норвежских фьердов - следствие ледника, в версию о смещении полюсов, в будующих Ваших статьях, книгах и/или фильмах.

Вы не брали с собой GPS? чтобы отследить свой маршрут или он особо не нужен? и можно ли где найти более мение точные карты Эфиопии - Эретреи и точных мест,
может создать банк карт для будующих исследователей. Египта, Мексики, Перу и.т.д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 03:29 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
а как на счет того, чтобы включить эту гипотизу о появлении Норвежских фьердов - следствие ледника, в версию о смещении полюсов, в будующих Ваших статьях, книгах и/или фильмах

Никак. Я ориентируюсь на версии, котороые можно хоть чем-то подтвердить. Сугубо голословные рассуждения в основе теорий меня не привлекают.
Цитата:
Вы не брали с собой GPS? чтобы отследить свой маршрут или он особо не нужен? и можно ли где найти более мение точные карты Эфиопии - Эретреи и точных мест

А зачем?..
Если Вас интересуют "пирамиды" (или то, что на них похоже), то проще всего просто поехать на Нильский водопад в Бахир-Даре - маршрут для туристов там отработан, в другое место не привезут, а с переправы по пути эти "пирамиды" уже видны во всей красе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 10:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-11, 01:51
Сообщения: 39
Откуда: Москва
sirin2009 писал(а):
The 7th Guest писал(а):
Не борозду, а слой! Слой поверхностной площади.

А Вы никогда не видели, как дантисты-протезисты на машинки диски ставят и так целые слои снимают? Ладно. Больше флудить не буду.

Надо бы уточнить у дантистов, но по-моему, это диски из относительно мягкого материала (типа резины) покрытые алмазным абразивом для полировки, а не для снятия слоя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-04, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-04, 16:59
Сообщения: 5
Здраствуйте ув. Андрей Скляров
Если можно 2 вопроса:

1. В тех местах где вы бывали архитектура древних цивилизаций хоть и имеет ряд похожих элементов но все таки различий имеет гораздо больше... Так же связи с тем что цивилизации эти занимали уж больно маленькие территории (если проводить аналогию с нашей цивилизацией) и после себя не оставили абсолютно никакого мусора от своей жизнедеятельности и техники - трудно поверить в земное происхождение этих цивилизаций...
Вопрос - если товарищи не местные - почему архитектура разная. Может не одна цивилизация колонистов была? А если ссылаться на мифы - то можно подумать что и антропометрически они были не похожи абсолютно друг на друга?

2. Помните в Асуане возле стелы имеются углубления в граните толщиной примерно в 50 см и глубиной до 2 метров? Точно такие же даже по геометрии дырки находятся сверху подводного комплекса Йонагуни (даже "стиль" дырок очень похож - складывается впечатление что вставили в породу сверло и двумя движениями влево-вправо и вверх-вниз немного расширили его). Значит ли это что Йонагуни тоже возможно был скорее "всего навсего" каменоломней?
Макаревич с собой образцов породы не привез - может из камня этого что то построили что сейчас еще стоит?

Благодарю за ответ...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1025 ]  На страницу Пред.  1 ... 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 ... 69  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB