Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 28-04, 02:35

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-04, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Насчёт Луны я сомневаюсь.Почему сама земная литосфера не может быть антенной?Тесла,говорят,вызывал землетрясение в Нью Йорке,само собой электричеством с подбором неких резонансных частот.Литосферные плиты в некотором приближении это вогнутые зеркала.И тут мне вспоминаются зеркала Козырева.Он считал,что с помощью зеркальных телескопов можно ловить ещё и неизвестное излучение.Была у меня ссылочка,на этом же форуме всплывала

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 11:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 24-10, 22:50
Сообщения: 551
шаман писал(а):
Насчёт Луны я сомневаюсь.Почему сама земная литосфера не может быть антенной?Тесла,говорят,вызывал землетрясение в Нью Йорке,само собой электричеством с подбором неких резонансных частот.Литосферные плиты в некотором приближении это вогнутые зеркала.И тут мне вспоминаются зеркала Козырева.Он считал,что с помощью зеркальных телескопов можно ловить ещё и неизвестное излучение.Была у меня ссылочка,на этом же форуме всплывала


Антеной может быть что угодно, даже сучек для лозоходца. Главное какой сигнал собираетесь регистрировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 18:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 16:04
Сообщения: 58
Друзья мои, если вы почитаете работу ещё раз, и не через строчку (выбирая только те мысли, которые вам нравятся), тогда я надеюсь, меньше будет вопросов типа «Почему именно так, а не иначе?»
В рамках предложенной концепции может быть реализована именно описанная схема.
Если кто то, исходя из собственных пристрастий (моральных, эстетических, политических) принципиально не приемлет данную концепцию, у вас есть возможность построить свою. Но именно КОНЦЕПЦИЮ соответствующую фактам, а не бесконечные домыслы типа «А почему бы не быть вот так… ».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 18:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
В финале этой концепции возникает некая гравитационная волна,раскачивающая Луну.Сильный ход.Литосферные возмущения,как Вы говорите,возникают только от влияния Луны?
До этого утверждения это действительно концепция,а дальше уже предположение

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
шаман писал(а):
В финале этой концепции возникает некая гравитационная волна,раскачивающая Луну.Сильный ход

Я может тупой.Но нафига луну качать.Боги. что . Детский сад на выгуле?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-04, 23:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 19:59
Сообщения: 376
Откуда: C-Петербург
Позновато я проснулся...
volhw писал(а):
И еще не надо забывать. Радиопрозрачность атмосферы 21 см

Имели ввиду это: http://metamir.wpdom.com/pics/radio_range.gif ?


Цитата:
шаман писал(а):
В финале этой концепции возникает некая гравитационная волна,раскачивающая Луну.Сильный ход
volhw писал(а):
Я может тупой.Но нафига луну качать.Боги. что . Детский сад на выгуле?

Интересен факт, что угловые размеры Луны и Солнца совпадают до долей градуса. С чего бы это?
Может при постановки луны на ее орбиту необходимо было следить за состоянием литосферы, а то развалится от приливных деформаций. А Луну то поставить на ее нынешнее место необходимо, чтобы напоминать мартышкам неразумным, что они живут в мире со звездой в центре, у этой звезды есть свое излучение и т.п. Дан ключ к выходу в Солнечную систему. Потом можно будет искать и в ближайшем окружении Земли дальнейшую подсказку.
Множество приводимого на этом форуме укладывается (у меня) в заранее проработанную программу, которую поэтапно выполняет наша цивилизация.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 02:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 19:44
Сообщения: 195
Откуда: Харьков
А насколько я понял, никто луну не качал, вернее, качал но, систему Земля-Луна, и не строители пирамид, а внешний фактор, а им надо были данные; прилетели, измерили, улетели.
Автор еще приводит упоминание о дальней космической связи, а это то, о чем говорил я, рассчитать только не могу, так как о гравитационных волнах, и принципах дальней космической связи мне ничего существенного не известно.
Но, судить обо всех параметрах нельзя, пока там не вскроют все гранитные пробки, не раскопают туннели, не расчистят все "комнаты". Пирамиды - комплекс, согласен. Георадар, Телепорт, Передатчик - все близко.

challenger прочитал я труд ваш только сейчас, соответственно, начав переписку в этой теме, не читая вашей версии, был не прав. Но немного оправдаюсь тем, что я, тогда, обсуждал версию volhw.
-------------------------------------------------------------
шаман писал(а):
Алё!Кто-нибудь будет обсуждать сам первоисточник?!

Wulf писал(а):
Всмысле, обсудить цивилизацию о которой мы почти ничего не знаем?

Тоже не прав, не понял, тогда, сути вопроса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 23:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 16:04
Сообщения: 58
шаман писал(а):
В финале этой концепции возникает некая гравитационная волна,раскачивающая Луну.Сильный ход.Литосферные возмущения,как Вы говорите,возникают только от влияния Луны?
До этого утверждения это действительно концепция,а дальше уже предположение



Это предположение – логическое следствие всего остального. Возьму на себя труд процетировать ещё разок: « Единожды определённые характеристики приливной волны, с точки зрения повторной регистрации не представляют никакого практического интереса. Но ситуация меняется принципиально, если ввести предположение о присутствии некой сторонней силы как источника возмущений, модулирующих исходную волну.»
То есть, принимая первое, мы должны принять и второе. Другой вопрос – Что это за модулирующий фактор? И опять же, (скромно говоря :oops: ) не скудные познания автора в области физики не позволяют предположить ничего иного.
Знаю, знаю как напряжённо относятся к гравитационным волнам на форуме… Даже знаю откуда ветер дует…Ну уж извиняйте… Хотя достоверные результаты по их обнаружению пока отсутствуют, для автора их существование не вызывает сомнений. И это избавляет меня от необходимости не конструктивных предположений о неком "нечто". Или «нечто» вам больше нравится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-04, 23:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 16:04
Сообщения: 58
Виталий писал(а):
А Луну то поставить на ее нынешнее место необходимо, чтобы напоминать мартышкам неразумным, что они живут в мире со звездой в центре, у этой звезды есть свое излучение и т.п. Дан ключ к выходу в Солнечную систему. Потом можно будет искать и в ближайшем окружении Земли дальнейшую подсказку.


Именно… Есть такое предположение, что Луну искусственным образом «поставили» на её нынешнюю орбиту, соорудив систему «Земля-Луна». Но это уже «hi-class» технологических возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 09:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
А Вы и свойства гравитационной волны знаете?А напрямую на литосферу она действие не окажет?Я вот даже примерно не представляю их свойства,а Вы,видимо их точно знаете,если берётесь строить такие предположения

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-04, 12:04 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
шаман писал(а):
А Вы и свойства гравитационной волны знаете?

А кстати да:
вот если любые другие типы волн при взаимодействии с препятствием теряют свою мощность. За гравитацией такое наблюдается хоть как-то, или для нее все абсолютно прозрачно? Считайте вопрос риторическим.. )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 23:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 16:04
Сообщения: 58
шаман писал(а):
А Вы и свойства гравитационной волны знаете?А напрямую на литосферу она действие не окажет?Я вот даже примерно не представляю их свойства,а Вы,видимо их точно знаете,если берётесь строить такие предположения


В свете современного представления о гравитационных волнах ответ на этот вопрос выглядит следующим образом.
Степень воздействия ГВ на материальный объект зависит от величины локального потенциала, характеризующего взаимодействие частей, образующих объект. Чем он выше, тем менее выражен эффект от воздействия ГВ на отдельные части объекта, приводящий к деформации. При наличии существенного локального потенциала, этот эффект практически равен нулю. То есть, деформирующий эффект от воздействия ГВ непосредственно на литосферу, в виду наличия локального гравитационного потенциала Земли, удерживающего вещество в плотно упакованном виде, не поддаётся никакой регистрации. Другое дело свободно «висящие» в гравитационном поле объекты - например, система «Земля-Луна». Проходящая перпендикулярно линии гравитационного взаимодействия этой системы, ГВ изменит взаимное расстояние между небесными телами. Изменение расстояния между Землёй и Луной в момент прохождения волны может быть зарегистрировано в частности, путём измерения гравитационного воздействия Луны на Землю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-04, 23:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 16:04
Сообщения: 58
kavalet писал(а):
А кстати да:
вот если любые другие типы волн при взаимодействии с препятствием теряют свою мощность. За гравитацией такое наблюдается хоть как-то, или для нее все абсолютно прозрачно? Считайте вопрос риторическим.. )



Ну почему же риторическим… Конечно ГВ «чувствует» среду, через которую проходит. Т.е. взаимодействует с ней. Правда, взаимодействует крайне слабо. НО всё же взаимодействует, теряя энергию. Поэтому, большой натяжкой было бы утверждать, что вещество Вселенной АБСОЛЮТНО прозрачно для ГВ. Хотя для практических целей такое допущение можно принять.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 07:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 19:59
Сообщения: 376
Откуда: C-Петербург
Для желающих могу предложить альтернативную теорию гравитации.
http://www.vixri.ru/?p=211
Бриль В.Я. / Кинетическая теория гравитации
Краткое описание книги: http://ktg-etm.narod.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 16:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04-04, 13:35
Сообщения: 32
Откуда: Cyprus, Lemessos
volhw писал(а):
Работа мне очень понравилась. и еще раз потверждает мою идею. о комплексе как ТЕЛЕПОРТАЛЕ. правда не знаю куда. параллельный мир. другая планета?????.Земля - вечная .большая батарейка. НУ допустим .чтов парралельном мире находиться такойже комплекс.Тогда возбудив тектонику земли.заставив заработать этот гигантский акустический преобразователь. Получив в камере царя . гигансткое по напряженности электрическое поле. синхронизированное по частоте. и конфигурации- вот для чего точная ориентация пирамид.Можно произвести обмен траспортными капсулами. Саркофаги с обмазкой изнутри алебастром.


А можно поделиться ссылками где научно обосновывается возможность телепортации. А так же по теории параллельных миров. Не помешают ссылки с техническим описанием преобразователя акустических волн в электромагнитное поле.

_________________
Спасибо, что дочитали до конца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 170 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB