Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 04:38

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 13:59 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-04, 13:51
Сообщения: 6
У меня такой вопрос.
Никто не заметил на мегалитах в Южной Америке (особенно в Перу) и в Египте такие своеобразные и идентичные выступы? Они встречаются парами и пропорциональны размурам каменного блока. Складывается такое впечатление, что они имею прямое отношение к технологии строительства.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 14:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
alessannsk

Да все заметили... камни с сосцами или боссы...
вот здесь.... «Перуанские пластилинщики» http://lah.flybb.ru/topic1748.html
и еще куча...работа кипит... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-04, 21:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-01, 20:32
Сообщения: 76
Тут где-то тема была многотомная "Соски на камнях", я так понял именно эти выступы и обсуждают

_________________
Если монетку долго кидать, однажды она упадет на ребро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 20:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Я сразу, как вижу эти "соски" на камнях как-то внутренне успокаиваюсь - ЕСТЬ! Они и на пирамидах в Гизе встречаются. Наверно и на китайских пирамидах найдутся. Работа в неизвестной технологии.. Пралюди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
Вот эту штуку вам ни один строитель не сделает. Нечеловеческая технология. Легко, изящно, неповторимо и загадочно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-04, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03, 12:18
Сообщения: 283
http://flyfolder.ru/11642213
Сколько сотен лет нам понадобится чтобы повторить такую работу? (Извините, не грузится картинка). Это явная работа пралюдей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17-04, 08:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
Юрий_Ск

Что то не чего не открывается.... ну да ладно.....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
ivan68 писал(а):
: 03-04-2009, 14:34 Тема:

Все верно… но с одной оговоркой…..все верно если эти строения эксплуатируются в воздушной среде (на поверхности суши), а вот если эта технология изначально была рассчитана на нагрузки в водной (морской) стихии…. Совсем другая история …


Ну, гипотеза с подводным строительством как-то маловероятна.

В принципе все логично. Вот есть у вас технологии обработки камня и перемещения предметов... Вокруг земля и горные породы, торчащие из нее... Самое рациональное решение - резать камень и строить из него. Или вы бы начали со строительства заводов по производству стройматериалов ? Стандартные стройматериалы из песка - это наше виденье в следствии ограниченных технологий перемещения тяжестей.

Сколько трудозатрат нужно для добычи сырья, производства блоков, транспортировки и укладки квадратного метра стены ? А сколько механизмов? А сколько их надо для того, чтоб вырезать один камень того же размера из скалы, переместить его и поставить на место?

К тому же горная порода прочнее песка с цементом. Фундаментальность строительных блоков дает прочность и надежность конструкции... если бы не катаклизмы, стояли бы и далее и даже людям было бы проблематично их разрушить... хотя, ломать - не строить...

К тому же много построек возведено на возвышенностях.

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 13:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
Artemis
Цитата:
К тому же много построек возведено на возвышенностях.

Во-во. В Туапсинском районе мне дольмены на таких крутых склонах попадались, что просто забраться к ним - проблема. А уж как их строили...?

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 16:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 27-03, 09:47
Сообщения: 153
Artemis
malder

Я уже как то писал….но повторюсь да простят меня…
«Трудно судить о высоте того или другого места над уровнем моря по сегодняшней географии. Озеро Титикака, что - то в районе 3000 метров (даже 3810м.), а не кто не отрицает его связи с водами океана в прошлом. Мы можем только предполагать физику процесса смещения литосферных плит, ну и не надо забывать о тектонической активности вызванной предполагаемой катастрофой.»
Так что, все относительно… 300 метров не кажутся такими вот недоступными…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
Swed писал(а):
На мой взгляд теория подводного происхождения, построек имеет право быть, пусть даже немного не в такой форме, и не по тем причинам, но сама суть.
И то по какому принципу могли создаваться строительные материалы, выглядит убедительно хотя бы в той части, что строители подсмотрели у природы технологию и претворили ее в жизнь, каким либо образом, ведь и мы все чаще и чаще заимствуем у природы ее технологии, потому что в природе все уже отлаженно и используется максимально рационально.

А не могли строители просто предусмотреть защиту своего сооружения в случае потопа? О котором они или знали,что будет,или предполагали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04, 22:25
Сообщения: 292
ivan68 писал(а):
Artemis
malder

Я уже как то писал….но повторюсь да простят меня…
«Трудно судить о высоте того или другого места над уровнем моря по сегодняшней географии. Озеро Титикака, что - то в районе 3000 метров (даже 3810м.), а не кто не отрицает его связи с водами океана в прошлом. Мы можем только предполагать физику процесса смещения литосферных плит, ну и не надо забывать о тектонической активности вызванной предполагаемой катастрофой.»
Так что, все относительно… 300 метров не кажутся такими вот недоступными…


Распространенная гипотеза.... Но вот многие сооружения пристроены к скалам и несмотря на эти тектонические изменения от них не отделились.... Да и как-то не совсем логисно строить здания с наземной архитектурой под водой... Думаю, там архитектура выглядела бы несколько иначе.
Даже подводная гиза как-то слабо представляется... если тока как затопленая....

_________________
Умные люди могут прикидываться глупыми, а вот тем — труднее (Курт Тухольский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
ivan68
Так-то оно так...И осадочные породы на том же Кавказе исковерканы как попало, что говорит о бешеной тектонике когда-то...
Изображение
Только думаю, если бы такие тектонические процессы случились уже после постройки мегалитических объектов, от них вряд-ли вообще что-то осталось бы. Взять хотя бы
Цитата:
Озеро Титикака, что - то в районе 3000 метров (даже 3810м.),

С трудом верится, что весь этот огромный район вдруг без особых изменений вознесся с уровня моря на высоту почти 4 км. А ведь в Тиауанако даже статуи целые стоят
Изображение

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 16:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-04, 18:44
Сообщения: 311
Откуда: Саратов
malder писал(а):
Взять хотя бы
Цитата:
Озеро Титикака, что - то в районе 3000 метров (даже 3810м.),

С трудом верится, что весь этот огромный район вдруг без особых изменений вознесся с уровня моря на высоту почти 4 км. А ведь в Тиауанако даже статуи целые стоят
Изображение

А ведь это произошло уже на памяти современного человека. Индейские легенды говорят,что это произошло в течении нескольких дней. И появились Анды. И озеро на 3000 м. Поискал,но не нашел ссылку. Где-то я читал об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-04, 16:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
fotosar
Я тоже читал...Только это же все только гипотезы... Как-то легче поверить в этакую мега-волну при всемирном потопе, перемахнувшую через Анды. Отсюда и полу-морская вода в Титикака и ракушки...

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 116 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB