Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 04-05, 00:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-02, 20:53
Сообщения: 127
Откуда: Тамбов
Массовое развитие крыс, это результат жизни деятельности человека. Нарушение жизненного баланса, единения и гармонично развития с природой. Если мы по образу и подобию, создали условия, чтобы крыса перегрызла кабель в шахте ядерной ракеты, приведшей к катастрофе. В этом и здесь создатель не причем, он может и не успеть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 17:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Outsider писал(а):
Выбрать самые сейсмичные регионы, расставить на них метки и чудовищно просчитаться...

это о чем?
Outsider писал(а):
Приведите свои наблюдения в эту тему.

они разные и назначение их может быть разным. а места можно метить не только закапывания, но и невыкапывания чего-то ранее там находящегося.
Outsider писал(а):
То есть вы полагаете, что стеллы и статуи комплексов были построены ранее, чем сами монументальные комплексы?

например сфинкс. степень его климатической "изношенности" значительно отличается от сохранности пирамид
Outsider писал(а):
На каком материале вы делаете подобное заявление (комплекс и строение)?

пирамиды
Outsider писал(а):
Кроме того что вы не читали материалов ЛАИ, для ваших фантазий в этой теме есть ли РЕАЛЬНАЯ исследовательская ФАКТИЧЕСКАЯ информация?

А что кроме того, что Вы их начитались, заставляет Вас делать такие выводы? У меня, например, есть основания им не доверять:
http://fantazin.ru/showthread.php?t=4
http://fantazin.ru/showthread.php?t=5
Фактов, и помимо материалов ЛАИ предостаточно и они здесь приведены в изрядном количестве, включая, кстати и сами эти материалы.
А от Вас, кроме брызгов слюной и не смешных острот, пока никакой реальной фактической информации в этой теме замечено небыло.


Последний раз редактировалось maia 25-04, 18:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
ЛисиЦин
Пример с крысами и бактериологическим оружием, я привел для того, чтобы показать неэфективность, нелогичность, ПРИМИТИВИЗМ уничтожения человечества высокоразвитыми "богами" методом всемирного потопа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
Вот пример религиозного фанатизма некоторых товарищей по отношению к гипотезе палеоконтакта (к теме имеет непосредственное отношение, так как жутко надоело читать и участвовать в многостраничных перепалках типа: "Бога - нет, сказал Остап, нет - есть, ответили ксензы".):

abilyar пишет:

Цитата:
doktor писал(а):
Вы затопите подвал?
Но мы и не боги, а
doktor писал(а):
Для высокоразвитых богов, способных делать межгалактические скачки, владеющих плазменными пушками, генной инженерией слишком ПРИМИТИВНО
а кто сказал что им это все нужно было, это мы все это придумываем что бы крыс истреблять.

http://lah.flybb.ru/topic3090-300.html

и одновременно:
abilyar пишет:
Цитата:
Уважаемый Андрей Юрьевич, прошу, умоляю...дайте определение тому , что здесь назывют "боги", или это просто как обривиатура НЛО - незнаем что пролетело - значит НЛО? И еще, если позволите,что указывает на то, что присутствавола именно
anskl писал(а):
высоко (!!!)развитой цивилизации
, а не отдельные высокоразвитые существа?
Спосибо...

http://lah.flybb.ru/topic29-915.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 21:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-09, 12:19
Сообщения: 275
Откуда: Ростов-на-Дону
maia писал(а):
А от Вас, кроме брызгов слюной и не смешных острот, пока никакой реальной фактической информации в этой теме замечено небыло.


Я и не претендую в этой теме на мнение. Просто уточняю Ваше.

maia писал(а):
например сфинкс. степень его климатической "изношенности" значительно отличается от сохранности пирамид


Вы всерьез это полагаете? Приведите, пожалуйста, заключения какой-либо экспертизы, подтверждающей Ваши слова. Вы же это не сами по фотографии определили, и не по форумному флуду заключение сделали?

maia писал(а):
Outsider писал(а):На каком материале вы делаете подобное заявление (комплекс и строение)?

пирамиды


Их на территории Египта великое множество. Вы, наверное, Великие пирамиды комплекса Гизы имели?.. 3 штуки. Я правильно понял? Вот по этим трем пирамидам весь сырбор с мнением?
maia писал(а):
Outsider писал(а):Приведите свои наблюдения в эту тему.

они разные и назначение их может быть разным. а места можно метить не только закапывания, но и невыкапывания чего-то ранее там находящегося.


Один конкретный пример с "подгонкой" под Ваше назначение, пожалуйста. Чтобы уж совсем не быть голословной. Наберется же 1 конкретный пример, подтверждающий всю вашу... теорию.

maia писал(а):
Фактов, и помимо материалов ЛАИ предостаточно и они здесь приведены в изрядном количестве, включая, кстати и сами эти материалы.


Так я и призываю Вас активно ИХ (ФАКТЫ) ТУТ ПУБЛИКОВАТЬ! Хотя бы в перемешку с собственным мнением на других ресурсах, приводить данные исследований, какие-то другие имена и фамилии, можно нерусские...

ДАВАЙТЕ АРГУМЕНТИРОВАННО СОМНЕВАТЬСЯ. Хотя бы пытаться притягивать какие-то реальные факты за разные места, я уж не говорю всю массу Великих пирамид (их более 3) и комплексов изучить, и принять во внимание ВСЕ ФАКТЫ по одному из описываемых Вами вопросов. Факты от Фантазий отличаются несколько.

Я бы и сам, располагай я таким исследованием (набором фактов, результатом и качественными обоснованными подкрепленными выводами), таковое здесь опубликовал бы с гордостью, даже на сайте ЛАИ. Но я, к сожалению, не обладаю... А пустодомыслы от недофактов стыдно... Очень хочу Ваше почитать, что-то кроме трепа. Смогу? Ответьте конкретно, пусть и не так, как Скляров (соревноваться с Великим сказочником на его поле... хм), пусть по 1 конкретному примеру на выделенные мною пункты!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:50
Сообщения: 52
Откуда: Москва
По первому посту этой темы:
maia писал(а):
Как ни крути - бежать некуда, цивилизация погибнет. Что делать в этой ситуации? Как и в большинстве наших блокбастеров - добрые дела. Спасать знания, культурные ценности, оборудование, информацию во всех ее проявлениях и немножко людей. Естественно - под землей. Глубоко. Если есть время - в специальных хранилищах, если нет - в подземных сооружениях - военных, метро итд.


Я бы на Луне всё положил.

maia писал(а):
Хранилища должны отвечать следующим требованиям: прочные для устойчивости к катаклизмам, недоступными дикому обществу, чтобы донести инфу для тех потомков, которые ее смогут адекватно воспринять и заметными для тех же далеких потомков


Когда люди саморазовьются и осознают как добраться до сокрытых для них знаний,последние уже не будут представлять для нашедших никакого интереса. К тому же люди постараются поскорее забыть о таких подлых предшественниках.

maia писал(а):
Дальше - сама катастрофа. Что-то уцелело, что-то - нет, кто-то выжил, но явно в небольшем количестве. В числе последствий могли оказаться, например радиация, смещение полюсов и даже изменение скорости вращения земли


Если предшествующая цивилизация была, как минимум на таком же уровне развития что и наша,то остаться должно было многое-после описанного катаклизма наступают разрушения,но никак не полное исчезновение всех следов жизнедеятельности. Должна была проводиться полная зачистка всей планеты из вне,во время т.н. "технического перерыва" Земли.

maia писал(а):
знают же индейцы, что мы пятые, должны погибнуть от огня, четвертые - утонули, что было с первыми тремя - не помню


Такая навязчивая повторяемость катаклизмов может говорить о том,что как только по уровню своего развития Земная цивилизация добирается до освоения космоса,она начинает явно кого-то не устраивать.


Последний раз редактировалось liss 26-04, 13:39, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-11, 22:47
Сообщения: 241
Откуда: Ейск
liss
А можно я встряну в беседу ? :grin:
liss писал(а):
Я бы на Луне всё положил.

Дык луна еще не настолько исследована, чтобы утверждать, что там ничего нет. Скорей наоборот - и луна, и марс иногда "пошаливают"
liss писал(а):
К тому же люди постараются поскорее забыть о таких подлых предшественниках.

Ой, сомнительно. Людям свойственно помнить плохое. Что-то Гитлера не спешат забывать.
liss писал(а):
остаться должно было многое-после описанного катаклизма наступают разрушения,но никак не полное исчезновение всех следов жизнедеятельности.

Вы кадры индонезийского цунами 2004 года видели ? А ведь это волна всего лишь 10-15м. высотой. А всемирный потоп , скажем, при сдвиге полюсов или падении астероида - это вам не дождик 40-дневный библейский. Это волна высотой сотни метров, если не больше и скорость - сотни км.час. И ведь не чистая водичка будет нестись, а этакий гигантский селевой поток из сорванного слоя почвы с камнями. При такой скорости и массе воды неизбежна кавитация
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D0% ... 0%B8%D1%8F
А эта штука даже металлы перемалывает. А потом, когда вода схлынет, все, что осталось, окажется погребенным под многометровым слоем осадков. Скажите, часто-ли ведутся раскопки на глубине, хотя бы метров 30 ?...Практически никогда. В археологии тоже есть свои авторитеты, которые утверждают, что там ничего быть не может, потому что не может быть. А то, что останется, за 12 тыс лет будет растащено дикарями или разрушится так, что на следы цивилизации станет совершенно не похоже.
liss писал(а):
Такая навязчивая повторяемость катаклизмов может говорить о том,что как только по уровню своего развития Земная цивилизация добирается до освоения космоса,она начинает явно кого-то не устраивать.

Совсем необязательно. Мы знаем такие циклы : день, месяц, год, знаем уже даже прецессионный цикл - примерно 26 тыс. лет. А где гарантии, что нет и более длительных циклов, как раз стирающих почти всё живое на земле ?

_________________
истина где-то рядом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Outsider писал(а):
Я и не претендую в этой теме на мнение. Просто уточняю Ваше.

а я это мнение формулирую с начала ветки
Outsider писал(а):
Приведите, пожалуйста, заключения какой-либо экспертизы, подтверждающей Ваши слова. Вы же это не сами по фотографии определили

именно по фотографии, а заключений экспертизы ни в ту, ни в другую сторону не попадались, кроме официальной версии строительства фараонами, во что не верю однозначно. А где заключения экспертизы по выводам ЛАИ о применении техсредств? Они тоже делаются "на глаз". Но этим заключениям я верю, так как очень похоже на их правильность и других способов проверки у нас нет.
Outsider писал(а):
Вот по этим трем пирамидам весь сырбор с мнением?

Вы просили кратко. Более подробно можно прочитать в ветке
Outsider писал(а):
Наберется же 1 конкретный пример, подтверждающий всю вашу... теорию.

один пример, что они разные? это как? тогда пожалте 1 пример, что это не так. это... теория
Outsider писал(а):
Так я и призываю Вас активно ИХ (ФАКТЫ) ТУТ ПУБЛИКОВАТЬ!

так и я Вас к тому же призываю и публикую и не только я, и какраз против этого притестую:
Outsider писал(а):
Хотя бы пытаться притягивать какие-то реальные факты за разные места

Outsider писал(а):
А пустодомыслы от недофактов стыдно...

вот и я о том же про статьи ненаучные, которые здесь за аргументы принимаются
Outsider писал(а):
Очень хочу Ваше почитать, что-то кроме трепа.

читайте с начала ветки. А я Ваше, кроме трепа, смогу?
liss писал(а):
Я бы на Луне всё положил.

ну, к примеру, становится известно, что через пару лет катастрофа - как и что Вы туда положили бы?
liss писал(а):
Когда люди саморазовьются и осознают как добраться до сокрытых для них знаний,последние уже не будут представлять для нашедших никакого интереса

смотря что подразумевать под степенью развития. одно дело, если шаман с бубном туда заберется, а другое - Ньютон
liss писал(а):
К тому же люди постараются поскорее забыть о таких подлых предшественниках.

не поняла, почему подлых?
liss писал(а):
Такая навязчивая повторяемость катаклизмов может говорить о том,что как только по уровню своего развития Земная цивилизация добирается до освоения космоса,она начинает явно кого-то не устраивать.

это говорит только о том, что как бы цивилизация не развилась, а с Земли улететь не может и с катаклизмами совладать тоже

Да и в конце концов, почему вы считаете, что мы должны перед вами отчитываться? Вот Sergey S. - думает, приводит свои аргументы - там есть с кем и о чем спорить, а вы приходите с пустыми руками и просите изложить вам краткую версию дискуссии, типа "война и мир для школьников". Не логично и навязчиво. Короче говоря - флуд.

Если б я могла все объяснить - не задавала бы вопросов на форуме, а посмотрела - дураки какие-то - и успокоилась. Но меня блольше интересует не втолковывание своей позиции каждому встречному, кому не лень знак вопроса кликнуть, а аргументы и выводы для получения внятного ответа на свой вопрос. Если найдутся ФАКТЫ, опровергающие мою точку зрения - я их приму, но их пока нет. А острить - это надо уметь. Пока здесь это только у годзилиной матери успешно получается. А нам, не умеющим - придется только по делу говорить, так что ждемс..


Последний раз редактировалось maia 26-04, 09:54, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
doktor писал(а):
Поясните аргументированно, почему богам всего этого не нужно было.

doktor
Вы носите очки? А кто то, даже не подозревает что они могут понабобиться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 23:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
abilyar

Цитата:
Вы носите очки? А кто то, даже не подозревает что они могут понабобиться.

Очки не ношу, и даже не подозреваю, что вы хотели доказать предыдущим постом.


Последний раз редактировалось doktor 25-04, 23:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 23:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
doktorПриведенная Вами цитата показывает, то что я действительно не понимаю, что под "богами" имеется в виду так как все что делали, по мнению многих боги, делаем уже или стремимся делать мы (вы).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 00:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
abilyar писал(а):
я действительно не понимаю, что под "богами" имеется в виду так как все что делали, по мнению многих боги, делаем уже или стремимся делать мы

Вот оно! С очками я тоже ничего не поняла, но здесь сформулировано очень точно. Это как раз то, что и пытаемся выяснить - откуда взялись теории о чем-то нечеловеческом в нашей истории? Факты притягиваются для объяснения этой позиции, но откуда она вообще взялась изначально?
Во что-то уверовав, можно с пеной у рта доказывать свою теорию, хоть существование бога, что веками и делалось. Но, если предпосылки для появлении веры в бога дикарями более-менее понятны, то на счет инопланетян вместо него - нет. Вернее понятно, что для нашего времени, если уж хочется во что-то верить, то в инопланетян как-то ближе, чем в богов, но зачем, она вообще нужна эта вера во что-то надчеловеческое? Почему этого хочется? Настолько, что не лень массу инфы подтянуть да еще и вывернуть, лишь бы не разувериться..
Пусть они будут эти иносы, никто ж не спорит, но откуда в человека-то такое неверие? Его какраз, можно привести пока как единственный веский аргумент их происков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 01:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-04, 22:04
Сообщения: 7
Цитата:
Червяк: "Знать бы только, есть ли червяки на других планетах, - и ничего больше мне не надо" © Карел Чапек


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-03, 23:31
Сообщения: 284
maia писал(а):
С очками я тоже ничего не поняла

Прошу прощения, - поясню. Очки человек изобрел когда в этом появилась необходимость. Это был самый простой способ поправить свое и за небольшую денюшку ближнему зрение. А если бы были обсалютно доставерные знания о строении глаза и воздействии принимаемых образов на мозг. то с детсва культивировалась тренировка зрения (смотрения). Уже сейчас есть техники позволяющие смотреть хоть даже с завязанными глазами. Неужели вы полагаете что "боги", как здесь называют знающих людей прошлого, стали бы пользоваться костылями?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 01:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
abilyar писал(а):
Неужели вы полагаете что "боги", как здесь называют знающих людей прошлого, стали бы пользоваться костылями?

Совершенно этого не полагаю и полностью с Вами согласна, хотя про богов в очках и не слышала. Только теперь вот этого не поняла:
abilyar писал(а):
Уже сейчас есть техники позволяющие смотреть хоть даже с завязанными глазами

киньте ссылку пожалуйста, если есть куда - интересно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB