Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 30-04, 05:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 01:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
liss
Цитата:
Как вас обоих понимать? Smile Так же не могу представить,каким конвеером индусы вручную настрочили 85 аналогичных храмов за всего 100 лет и в это же время умудрялись ещё и в скалах храмы вырубать.. загадко!

Конечно загадко. Индусы "ну немогли" построить свои храмы вручную. Мы не можем, а индусы тем более не могут. Им помогали могучие предки - иносы, трезвые по суботам. :mrgreen: Вопросов к вам больше не имею.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
liss
Вобщем, посмотрела я этот фильм и совершенно не поняла Вашего скепсиса по поводу каменщиков - показаны настоящие рабочие моменты и всем бы так уверенно инструментом владеть, как этот веселый иностранец. Там действительно не вырубают статую полностью, а реставрируют готовую, но при этом изготавливают новую голову тетки из целого камня.
liss писал(а):
Так же не могу представить,каким конвеером индусы вручную настрочили 85 аналогичных храмов за всего 100 лет

А сколько этих индусов Вы в курсе? И знаете, что сейчас по объему продукции Индия занимает одну из лидирующих позиций в мире, а по техническому оснащению - одну из последних. Их просто очень много и там все делается вручную огромным количеством рабочих. К тому же я не поняла, почему они решили, что храмы построены за сто лет.
liss писал(а):
и в это же время умудрялись ещё и в скалах храмы вырубать..

а вырубленные помещения в скалах, я, всетаки, склонна относить к допотопному времени, а не к этому - совершенно разные технологии.
liss писал(а):
Как вас обоих понимать?

Мы просто пытаемся Вам объяснить, что Вы беретесь судить о том, в чем не разбираетесь абсолютно. И считаете, что если Вам это не под силу, то и ни у кого не получится. Там нет ничего сверхъестественного в этих постройках, особенно в украшениях. Грубо говоря - флуд.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 02:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 23:31
Сообщения: 123
Откуда: Toronto, Canada
maia писал(а):
Что народ знал? Что его вымирать ведут пока они новых детей не нарожают?

Моисей им все сказал - это не было тайной.

Цитата:
Зачем таскаться-то было туда-сюда? Можно было и на месте подождать пока они вымрут.

Читайте Ветхий Завет и не задавайте глупых вопросов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 02:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Sergey S. писал(а):
Моисей им все сказал - это не было тайной.

А чего ж они тогда буянить принимались - вымирали б тихо себе на здоровье.
Sergey S. писал(а):
Читайте Ветхий Завет и не задавайте глупых вопросов.

глупые не вопросы, а действия в нем описанные, по крайней мере так, как они там представлены
Sergey S. писал(а):
Если кроме Библии у Вас есть другие источники об истории Моисея, то было бы интересно узнать, какие

кроме библии с моисеем есть много интересных и познавательных источников о том времени. к тому же речь не об этом была в посте, а о том какраз, что посты надо читать внимательней и понимать о чем они, а не просто сравнивать их на предмет не соответствия их выводов с выводами библии


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 03:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 23:31
Сообщения: 123
Откуда: Toronto, Canada
MReader писал(а):
Что же касается
Цитата:
И он обнаружил кое-что интересное. Например до-мазоретское значение слова "херувим" - "объект в небе". А слово "серафим" - "шесть объектов в небе". В Ветхом Завете есть интересные фрагменты связаные с теми и другими.

То это не имеет отношение к переводу, это всего лишь частное понимание и пересказ Sergey S. неизвестного источника. Прежде чем комментировать , хорошо бы сперва прочесть самому.

К сожалению привести прямые цитаты из масоретского словаря не могу - по словам моего знакомого, кто имел к нему доступ, это редкая книга.

По поводу мазоретских текстов и мазоретских гласных - ссылка которую я давал ранее: http://www.myshambhala.com/obitel/comments/mazora.html

Также интересная статья, затрагивающая ту же проблему:
В. Н. Мышцинъ - Нуженъ-ли намъ греческій переводъ Библіи при существованіи еврейскаго подлинника? (1895 г.)

Касательно выяснения того, какими могли быть Херувимы и Серафимы - интересный разбор с опорой только на тексты Библии (на англ.): http://www.biblepages.web.surftown.se/ed01b.htm. Можно читать с переводом через сайт http://www.translate.ru/Default.aspx/Site.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 04:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-02, 23:31
Сообщения: 123
Откуда: Toronto, Canada
Svarog писал(а):
На настоящий момент нет ни доказательств влияния инопланетян на историю человечества

Я думаю что вопрос не в том, есть они или нет. А в том, какие доказательства кого-то лично удовлетворяют.

maia писал(а):
Sergey S. писал(а):
Если кроме Библии у Вас есть другие источники об истории Моисея, то было бы интересно узнать, какие

кроме библии с моисеем есть много интересных и познавательных источников о том времени

Давайте сюда эти источники, чтобы делать посты короче и по теме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 08:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
maia писал(а):
шаман писал(а):
Наконец на форуме резчик по камню!Если хотите что-то попробовать,то попробуйте давить сок из корней злаков или готовить из них кашицу.Примитив,но вряд ли чья-то фантазия доходила до нанесения этих средств на камень перед обработкой.Если будете пробовать,то поделитесь впечатлениями,пожалуйста

ничего не поняла. С чего Вы взяли, то я хочу что-то пробовать? И как это относится к теме? Или это попытка типа как-то пошутить?

Никаких шуток.Возможно мастера прошлого использовали какое-то вспомогательное средство-размягчитель.Но это так и осталось цеховым секретом,канувшим в лету с появлением более совершенного оборудования.Я бы сам попробовал,но гранита в округе нет,и мне сравнить не с чем,я камень бил только ломом к кувалдой

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 10:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
шаман писал(а):
я камень бил только ломом к кувалдой

не размягчается?
Sergey S. писал(а):
Давайте сюда эти источники, чтобы делать посты короче и по теме.

с начала ветки этим и занимаемся
спасибо за ссылки - интересно, но я бы их отнесла скорее к тому, что рассматривать библию в качестве свидетеля событий, не стоит абсолютно. Все говорит о том, что текст ее настолько искажен, что представляет теперь интерес не больший, чем сказки про царя гороха.
Цитата:
...В своей огромной и самоотверженной любви к человечеству, он считает несправедливым лишение масс результатов знания, приобретенного немногими....
...Вот почему мы находим Иисуса восклицающим: «Горе вам, законникам, что вы взяли ключ разумения [гнозиса]: сами не вошли, и входящим воспрепятствовали» [Лука, XI, 52]. Значение здесь ясно. Они забрали ключи, и даже сами не смогли ими воспользоваться, так как Мазора (традиция) стала для них самих запечатанной книгой, как и для других." (Е.П.Блаватская, "Разоблаченная Изида", т.2)

хотя тетка довольно странноватая была, но впервые согласна с ее выводами относительно правдивости библейского повествования и его толкований. Сюжет, видимо, сохранился, но мотивы действующих лиц и средства достижения ими целей отражены спустя века, сквозь призму понимания фанатов и интриганов от религии.
Да и другие эпосы, которые мы читаем в переводе, цитировать просто смешно.
Вот, например из энума элиш момент:

Звезду меж собою они положили.
Первородному Мардуку так сказали:
“Ты возвышен, Владыка, надо всеми богами!
Уничтожить, создать — прикажи, так и будет!
Промолви же Слово — звезда да исчезнет!
“Вернись!” — прикажи - и появится снова!”
По слову уст его звезда исчезла.
“Вернись!” — приказал, и она появилась.
Боги-отцы, силу Слова увидя,
Ликовали и радовались: “Только Мардук — властитель!”


Сейчас, например, модно ставить даже на флешки биометрическую защиту и голосовое управление функциями доступа к компу. Происходящее как-раз похоже на такое действие - активация прибора завязана на идентификацию голоса уполномоченного оператора. Мне так кажется, что на ккакое-то время, контроль над аппаратурой был утерян, но знания, что он активируется таким образом сохранились. И, когда нашелся человек с голосом, похожим на заложенный в программе - она сработала. Возможно, он оказался правителем, потому, что у него в руках оказалось это оружие. А возможно и что они вообще не умели пользоваться аппаратом, но засветилось - значит избранный. Но это был один из послендих, сохранившихся приборов, потому, что владея такой техникой:

Он лук избрал оружием в битве,
Изготовил стрелы, тетиву приладил.
Булаву схватил он своею десницей,
Лук и колчан на боку повесил.


Очень уж подробно описано - не перепутать с техническими наворотами.
Затем, всетки Выпустил молнию перед собою

Как, интересно "лазер" клинописью пишется?

А вот эта терминология вообще порадовала:

На страшную взошел колесницу — непобедимых Вихрей.
Он их поставил, он впряг всю четверку в упряжку:
Душегубца, Злодея, Топчуна, Быстроскока


Хотя описание сети похоже на магнитную ловушку, а непобедимые вихри могли быть и реактивной струей летательных аппаратов. А вообще, им и вертолета тогда хватило бы, что несколько веков про жуткий ветер рассказывать.

А процесс убийства Тиамат, всетаки говорит о том, что главным для повествующего была не достоверность событий , а круглые глаза слушателей - триллеры во все времена приветствовались:
Сначала он прострелил ее, потом разрезал живот, вынул сердце, сходил добил врагов, а когда вернулся - еще и разрубил ей череп, вскрыл вены, потом немного успокоился и расчленил ее напрочь.

А в принципе, если подумать - так тщательно имеет смысл деактивировать автономное либо дистанционное устройство, управление которым перехватить нет возможности. Такие, знаете бывают, пулеметы, например, которые на движение срабатывают. Ну это простой пример, а их целью могло быть проникновение на базу, оставленную предками, которая охранялась как-то автоматически. Может быть и не оставленную, а заселенную ими, а подрастающему поколению захотелось такие же игрушки, как у начальства.

Народ активно ссылается на то, что шумеры описывают, как пришельцы создавали людей. Но почему-то не упоминают, что перед этим они еще и небо с землей создавали, потом звезды и планеты на небе. А потом еще и месяц вроде часов повесили:

Дал сияние Месяцу — хранителю ночи!
Научил его сотворению дня — для распознания суток!
“Не прекращая, весь месяц, изменяй рисунок тиары!
Вначале, над страною вздымаясь,
Рога тиары взноси до дня шестого!
В день седьмой появись в половине тиары!
На пятнадцатый день удвой половины — и так каждый месяц!
Когда ж солнце тебя на горизонте узреет,
Уменьшайся в короне, отступай обратно!
Исчезая, к дороге солнца приблизься,
И на тридцатый день вновь вставай против солнца!”


То есть понимание событий на уровне современного дошкольника. И это нормально для передаваемой устно легенды. Даже если в ней изначально был какой-то смысл с рассказов очевидцев, то потом он трансформировался по мере удаления во времени и одичания. И нам надо рассматривать картинки, рисуемые воображением рассказчика не его глазами, а своими. Тогда последовательность событий встает на свои места и становятся понятными "чудеса", которые творили эти боги. Не такими уж они были и чудесными.


Последний раз редактировалось maia 05-05, 14:50, всего редактировалось 5 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 23:11
Сообщения: 52
Ессно доступа к масоретскому переводу я не имею,поэтому решила порассуждать...

Допустим,вижу я шесть объектов в небе.Как человек гражданский,сказала бы,что это журавлиный клин.Или по случаю праздника Дня Победы подумалось про тренировку "Стрижей".
А вот масоритяне должны были думать про посевы,стихийные бедствия и про ВРЕМЯ и МЕСТО...
"Объекты в небе" всегда помогали ориентироваться, и мореплавателям и землепашцам.Или надо было оставить метку,где живет родственник...

Серафим(Змей),Херувим(Полярная звезда),Офаним(Близнецы),Хайот(Телец?)...

По моему,этот перевод с масоретского как раз четко расставляет все точки над I,и позволяет понять правильно временные(!) и не только,координаты библейских событий..
Большое спасибо Sergey S, за предоставленный аргумент против Иноверсий.)))))

_________________
и каждый день другая цель...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 13:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:50
Сообщения: 52
Откуда: Москва
maia писал(а):
Грубо говоря - флуд.
--------------------------------
Благодаря моему флуду вы и doktor сами же и опровергли свою версию.)) Правда это могут заметить лишь те,кто по вашему мнению, совершенно ни в чём не разбираются,но умеют внимательно читать ..
---------------------------------
МАТЬ ГОДЗИЛЛЫ писал(а):
Серафим(Змей),Херувим(Полярная звезда),Офаним(Близнецы),Хайот(Телец?)...
---------------------------------
И судя по изображениям, эта Полярная звезда могла "носиться" над головами ничего не понимающих ( как я ) людей в любую сторону,да хоть и змееобразно - т.е. зигзагами..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 13:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
liss писал(а):
Благодаря моему флуду вы и doktor сами же и опровергли свою версию.)) Правда это могут заметить лишь те,кто по вашему мнению, совершенно ни в чём не разбираются,но умеют внимательно читать ..

и что ж Вы такого вычитали, что указывает на спрятавшихся предков?
Почему же ни в чем не разбираются? Может и есть что-то, но, судя по Вашим высказываниям об увиденном в фильме - не в резке камня, о которой Вы три страницы исписали.


Последний раз редактировалось maia 05-05, 14:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 23:11
Сообщения: 52
Liss,ну а как же еще художественно и понятно описать катаклизм,как не сделать привязку к полярной звезде,ибо все остальное то,расхреначилось вдребадан,а небосвод поелозил и выровнялся)))

А уж потом можно и крылья приделать и ГЛАЗА...перед смертью не надышишься,а выжил,так ищи спасителя и свидетеля,и не путай с очевидцем(он видел другое под другим углом и тоже стал заикаться...)

_________________
и каждый день другая цель...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 15:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
maia
Цитата:
liss писал(а):
Благодаря моему флуду вы и doktor сами же и опровергли свою версию.)) Правда это могут заметить лишь те,кто по вашему мнению, совершенно ни в чём не разбираются,но умеют внимательно читать ..

и что ж Вы такого вычитали,


Некий товарищ liss выдает желаемое за действительное. :smile:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 16:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:50
Сообщения: 52
Откуда: Москва
maia писал(а):
Может и есть что-то, но, судя по Вашим высказываниям об увиденном в фильме - не в резке камня, о которой Вы три страницы исписали.
-----------------------------------
Вы попробуйте почитать эти три страницы с позиции стороннего наблюдателя, если получится..)
-----------------------------------
МАТЬ ГОДЗИЛЛЫ, хочу напомнить,что с момента швартовки судна с надписью на борту "НЕПОТОПЛЯЕМЫЙ" прошло достаточно времени, но "зайчиков" ловить не перестали.. до сих пор.. хоть и спасителя уже не ищут.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-05, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 17-04, 22:50
Сообщения: 52
Откуда: Москва
doktor писал(а):
maia
Цитата:
liss писал(а):
Благодаря моему флуду вы и doktor сами же и опровергли свою версию.)) Правда это могут заметить лишь те,кто по вашему мнению, совершенно ни в чём не разбираются,но умеют внимательно читать ..

и что ж Вы такого вычитали,


Некий товарищ liss выдает желаемое за действительное. :smile:


Вы уже что-то отредактировали?)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39 ... 42  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB