Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 30-04, 07:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 10:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
liss
Вот! Давно бы так.
liss писал(а):
А если эта штучка,ещё умела подавлять волю,создавать чувства страха и гипнотизировать бедных людишек

Девайс - да, интересный. Не понятно только - он воздействует на тетку или тетка на него... Если считать, что он, то действиельно есть о чем подумать. Но и в современном мире есть вещи подобные. Например ультразвуком уже и лечат и калечат. Системы Патрушева, например. Да и про гипноз забывать нельзя. Я лично совершенно не понимаю в нем ничего, но наблюдала целый месяц его воздействие. Если б сама не видела и не знала людей, которые в этом участвовали - не поверила бы. Но расскажу, кстати может у кого-то версии будут на счет того, что это было.

Я работала в летнем лагере и туда привозили беспризорников по правительственной программе, а вместе с ними и всяческих невозможно дорогих врачей для их лечения. И вот среди них был загадочный мужик, говорили, что очень известный, но имени его не помню - это было больше 10 лет назад. Дык вот что происходило: он каждый день устраивал по нескольку сеансов. Не индивидуальных, а человек по 30 - сколько в комнату поместится. Все садились по периметру... А он ничего не делал - просто ходил по комнате, как-то пошло шутил, потом подходил к кому-то, просил встать, повернуться к нему спиной и падать, поддерживал чела и клал его на пол. И так всех присутствующих по очереди. Подвергалось этому делу человек 500 - то есть все, кто были в лагере, включая персонал. Народ разный, но всех я знала лично, совершенно нормальные адекватные люди. И со всеми на каждом сеансе происходило одно и то же. Со всеми, кроме меня и еще одной тетки. Причем мы не сопротивлялись, а мне наоборот было безумно интересно и обидно, что что-то не срабатывает, а у тетки этой даже была необходимость в таком лечении больше, чем у кого либо - у нее были серьезные проблемы с позвоночником - но не вставляло ( Поэтому ощущения придется с чужих слов описывать. Дык вот после того, как к ним подходил этот мужик и просил встать - они больше ничего не помнили. Все видели только узоры. А внешне это выглядело вообще жутко - они начинали на полу крутиться изгибаться в совершенно невероятных направлениях, даже совершенно круглые тетки вставали на мостик, доставали ногами до головы итд. Врач этот объяснял, что в это время за них думает позвоночник и типа таким образом сам вставляется на место, если обнаруживает какие-то неправильности. Вот такие чудеса и без иносов...

Иероглифы можно и как зайца рассматривать, а кружочек с ножками - как движение в принципе, например, а после попыток изучения китайских - они особых чувств не вызывают - там больше странностей.
Например вариант перевода первой строчки на картинке: слушал пение птиц во время трехчасовой рыбалки, заяц бегал вокруг..

Зверюшку эту сама хотела привести как иллюстрацию к образу Тиамат - нечто страшного, как мог танк восприниматься спустя время по устным рассказам.

Владимирского херувима уже даже приводила. Тоже описание шестикрылого объекта в небе должно было правильнее трактоваться так, чем пухлый младенец. А как бы интересно спустя тысячу лет описали дикари увиденный вертолет, например?

А вот на счет важдры процитирую Малдера:

maia писал(а):
Мне как-то кажется, что его не то, чтобы построили, но что-то от него отрезали..

malder писал(а):
И вот тут на сцену выходит ваджра.

Во многих тибетских храмах имеются такие... статуэтки, что-ли...
Толкуют их предназначение по-разному, в основном лабуда всякая... Сами ламы говорят, что именно этой ваджрой древние обрабатывали горы. Но кто же из "серьезных исследователей" верит каким-то ламам ?!
А посмотреть - ну чисто техническое устройство, правда непонятного назначения. Вот тут есть маленько про это
http://sigils.ru/symbols/vadjra.html


Вот этот предмет, пожалуй и надо рассматривать, как тот самый инструмент, которым предки с камнем управлялись


Последний раз редактировалось maia 06-05, 13:06, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 11:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
ОСТРОСЛОВ
теперь Вашего выступления совсем не поняла. Надо ж так - только один в тему начнет - тут же другой не в тему появляется..
ОСТРОСЛОВ писал(а):
1.Форум в форуме называется "Сомневаюсь я однако"

"Сомневаюсь я однако"
Сомнения, возражения, возмущения, сожаления, критика основных и не очень тезисов ЛАИ, рабочих тем форума и т.п.

название самой темы правильно прочитали, но похоже, этим дело и ограничилось.. попробуйте хотя бы первый пост осилить, где вопрос развернут в контексте. А лучше всю ее, это уже обсуждалось и не раз:
ОСТРОСЛОВ писал(а):
3. А, что если этот Инопланетянин и есть Бог, который создал Человека

ну и так далее... про библию - пол темы здесь, причем не флуда, благодаря Sergey S., так что о чем Вы - не понятно
А с коровой - это круто, но явно не сюда, не понятно, даже не смотря на то, что по русски.. Вообще интересная идея - инопланетян на предмет еды рассматривать :mrgreen: Может и пригодились бы..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 11:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-01, 23:19
Сообщения: 83
Maia

ПРИВЕТ ЕДИНОМЫШЛЕННИКАМ!
Я уже высказывал здесь свое мнение где-то. Инопланетяне это своеобразный символ неизведанного в нашей культуре. Раньше разум европейцев будоражили образы мантикор, единорогов, двухглавых людей с других континентов. Теперь, когда земля вроде-бы уже вся исследована, человек смотрит в космос в поисках "новых открытий".
Всегда есть трепетная боязнь неизведанных пространств, которая манит путешественников. Раньше искатели фантазировали в средневековых формах, сегодня в современных. Думаю это нужно просто пережить.
Одно из самых слабых мест инопланетянской теории ЛАИ это подход и мифологии. Сейчас готовлю небольшую статейку про затруднения такого подхода.

_________________
Выход есть!
www.nemo-archery.com - а это моя лаборатория)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 23:11
Сообщения: 52
Я посмотрела фото Ваджры и хочу попросить форумчан выложить другие фотки этого устройства(сама не стационарна),ибо есть мнение,что у Ваджры есть другое название....

_________________
и каждый день другая цель...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 13:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-01, 23:19
Сообщения: 83
МАТЬ ГОДЗИЛЛЫ писал(а):
Я посмотрела фото Ваджры и хочу попросить форумчан выложить другие фотки этого устройства(сама не стационарна),ибо есть мнение,что у Ваджры есть другое название....


Ага, "дордже" по тибетски :wink:

_________________
Выход есть!
www.nemo-archery.com - а это моя лаборатория)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 21-04, 21:06
Сообщения: 74
Откуда: Санкт-Петербург
maia писал(а):
Я работала в летнем лагере и туда привозили беспризорников по правительственной программе, а вместе с ними и всяческих невозможно дорогих врачей для их лечения. И вот среди них был загадочный мужик, говорили, что очень известный, но имени его не помню - это было больше 10 лет назад. Дык вот что происходило: он каждый день устраивал по нескольку сеансов. Не индивидуальных, а человек по 30 - сколько в комнату поместится. Все садились по периметру... А он ничего не делал - просто ходил по комнате, как-то пошло шутил, потом подходил к кому-то, просил встать, повернуться к нему спиной и падать, поддерживал чела и клал его на пол. И так всех присутствующих по очереди. Подвергалось этому делу человек 500 - то есть все, кто были в лагере, включая персонал. Народ разный, но всех я знала лично, совершенно нормальные адекватные люди. И со всеми на каждом сеансе происходило одно и то же. Со всеми, кроме меня и еще одной тетки. Причем мы не сопротивлялись, а мне наоборот было безумно интересно и обидно, что что-то не срабатывает, а у тетки этой даже была необходимость в таком лечении больше, чем у кого либо - у нее были серьезные проблемы с позвоночником - но не вставляло ( Поэтому ощущения придется с чужих слов описывать. Дык вот после того, как к ним подходил этот мужик и просил встать - они больше ничего не помнили. Все видели только узоры. А внешне это выглядело вообще жутко - они начинали на полу крутиться изгибаться в совершенно невероятных направлениях, даже совершенно круглые тетки вставали на мостик, доставали ногами до головы итд. Врач этот объяснял, что в это время за них думает позвоночник и типа таким образом сам вставляется на место, если обнаруживает какие-то неправильности. Вот такие чудеса и без иносов...

Круто с " Дык вот .." 100% в тему ...
maia писал(а):
Вообще интересная идея - инопланетян на предмет еды рассматривать Может и пригодились бы..

В этом высказывании вижу результат гипноза того мужичка :roll:
А, если расмотреть Вашу вступительную речь к теме "Зачем нам инопланетяне?" по абзацам, то будет абзац с переводом.
Кроме прикрепленных картинок - к которым перевод не нужен.
На сим свое выступление заканчиваю. В пределах этой темы Вас более
не побеспокою. Всяк может сметь свое суждение иметь. Если у Вас будут
замечания пишите лучше в ЛС.

_________________
а, на нейтральной полосе цветы, необычайной красоты ...


Последний раз редактировалось ОСТРОСЛОВ 06-05, 13:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
ОСТРОСЛОВ писал(а):
Круто с " Дык вот .." 100% в тему ...

Что гипноз не в тему? Кажется как аргумент приводится воздействие иносов на человека, а как контр аргумент - что и без них такие вещи случаются - вот ведь незадача. А Вы о чем? Попытайтесь вникнуть в суть разговора, прежде чем острить попусту
ОСТРОСЛОВ писал(а):
В этом высказывании вижу результат гипноза того мужичка

там людям узоры виделись, а не о коровы не в тему - Вы не тому мужику попались, видимо. На какой язык надо переводить вступление? Суждение о чем? Кто ж мешает его сформулировать-то толком? Загадками говорите.. и абзацами...


Последний раз редактировалось maia 06-05, 17:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 13:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 23:11
Сообщения: 52
levashov писал(а):
МАТЬ ГОДЗИЛЛЫ писал(а):
Я посмотрела фото Ваджры и хочу попросить форумчан выложить другие фотки этого устройства(сама не стационарна),ибо есть мнение,что у Ваджры есть другое название....


Ага, "дордже" по тибетски :wink:


Огромное спасибо за фотки)))

Так вот,упоминание Важдры в первую очередь говорит в пользу иносов,ИБО:
1.Она не изображается в руках человекоподобных.
2.Существуют гигантские бронзовые Важдры НЕ подъемные гуманоидной рукой.
3.Если опираться на "g" Юрия Склярова,то "гигантов на земле не было и быть не может".



Я упоминала в этой ветке державный скипетр,могу добавить сюда корону и "две срещенные Важдры",как отголоски и копирование сего устройства...

От себя могу предположить,что на бронзовых гигантских Важдрах их Тибетских монастырей не хватает одной детали(в смысле она демонтирована).

Еще раз большое спасибо закончат помощь с фотками(((

_________________
и каждый день другая цель...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 14:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 23:11
Сообщения: 52
Извиняюсь,в предыдущем посте в пункте 3. Хотела написать: По версии Юрия_Ск,связанной с земной"g"-"людей гигантов не было".

_________________
и каждый день другая цель...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 14:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 18-04, 23:49
Сообщения: 201
ОСТРОСЛОВ
Цитата:
Библейское учение утверждает, что Человек творение Божие. А, Вы, Доктор видели Бога в живую, и что мы берем на веру что - правильно п у с т о т у.

Чихить мне на библейские учения (пардон), библия ненаучный источник.

Цитата:
Опровергнут Дарвина наука не нашла ответа о происхождении человека, современный
Человек стоит в нише за которой что – правильно п у с т о т а.


Наука не опровергала теорию эволюции, пустота в голове свойственна людям верующим, и заполняют они её божественными/инопланетными сущностями на которых с легкостью можна свалить все что угодно.

Цитата:
И не на одной из форумных тем мной не было замечено, чтобы при упоминании о Библии или Боге Вы кого то из собеседников отправили к УФОлогам.

Что заснято на видео от liss? Бог в виде неопознанных летающих объектов? Какое это имеет отношение к древней истории, данному разделу и теме форума?


Цитата:
тогда что лично Вы в этой теме обсуждаете?

В этой теме я пытаюсь понять "Зачем нам инопланетяне", какими аргументами подкреплена гипотеза палеоконтакта, почему сотни людей поддаются обалваниванию и тупо ВЕРЯТ, принимают как истину в последней инстанции версию о инопланетных богах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
МАТЬ ГОДЗИЛЛЫ
слушай, чото не то - надо тебе на самом деле на фотки посмотреть, но проще это через яндекс-картинки сделать - их там миллион и грузятся быстрее.
она какраз маленькая чаще и это инструмент шивы и прочих созидателей-разрушителей, он обычно у них в руках и изображается. На скипетр - да, похоже. Причем она еще и с односторонним набалдашником бывает, а не симметричными. А еще, кстати, есть у южных народов каких-то оружие, типа шипастой булавы с дыркой внутри - называется почему-то звездой... Не этот ли инструмент у шумерского Мардука по голосу активировался? После чего, ему передали бразды правления..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-04, 13:54
Сообщения: 135
Статуи фароонов тоже что-то держат в раках.
Джедайские световые мечи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 18:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-04, 02:29
Сообщения: 224
Откуда: Санкт-Петербург
Нда.. а с иероглафами-то история у меня длинновата получилась, там, возможно и одного слова не написано... по расшифровке Шамполена - это просто буквы получаются
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 23:11
Сообщения: 52
Svarog,а чото не то это в каком подтексте?

Я фоты с айфона нармально зрю,тока как я их в форум с него втисну?

Так я про оригиналы бацаю расклад.В Непальских храмах лежат себе спокойно,только размером больше двух метров и в держателях джеды отсутствуют)))

Там как раз размер подходящий для джедов пустует...
Мне во времена перестройки эти джеды на заводе сделали,из четырех металлов,друг в друга вставленных.Только кроме небольшого увеличения биополя ничего от них не добилась и положила в ящик с херувимами :mrgreen: ,в шкаф короче закинула....

А по поводу короны,так на Эгейском море раскопали фреску,там Важдра на голову божества надета(не лень если,вылож из сети,я нимагу).

Что касается южных народов,то у них с металлургией все ништяк было заморочено-они место царь пушки булаву в виде звезды выточили.Ну и ессно дырочки для уменьшения веса и вытекания мозгов придумали...Сюзерену местному на день рождения подарили и вместо портрета былину сварганили с его участием.
:mrgreen:

_________________
и каждый день другая цель...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-05, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-01, 23:11
Сообщения: 52
Кстати,если от тибетской Важдры отломать держатель,то как раз Корона получится на голову гуманоида))(это я про фреску с Эгейского моря щас подумала).

_________________
и каждый день другая цель...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 618 ]  На страницу Пред.  1 ... 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB