Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 10-05, 07:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2036 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 01:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-02, 17:07
Сообщения: 276
ALexandrB писал(а):
Повествовани о Трое за легенду считать не будем
а почему Вы так категорично отнесли трою к повествованиям? вплоть до находки трои одним, на тот момент считавшимся сумасшедшим учёным, эта история считалась как раз легендой или мифом, ничего не имеющим общего с реальными событиями.

_________________
всё, что я пишу тут - моё субъективное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23-03, 04:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
А как же тогда быть со следами вертикальной водной эрозией на сфинксе. Когда дожди шли в Египте 5-7 тысяч лет тому назад.Следами инструмента.Которые не как не могли быть у Египтян того периода времени.На все на это закрыть глаза.Вообще эти вопросы обсуждались в данной ветке. Надо только прочитать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 13:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 17:23
Сообщения: 95
Откуда: krasnoyarsk
Отчет об экспедиции Египет ноябрь 2006г., Дашур - Красная пирамида:
Цитата:
По субъективным ощущениям Сергея Сипарова, значительно усилился запах аммиака внутри пирамиды, даже по сравнению с прошлым годом.

Октябрь 2004 года:
Цитата:
Черный налет начинается на каждом ряду перекрытия не сразу от более высокого ряда, а в 6-7 см от него - образуется светлая полоска. Версия: налет мог остаться от летучих мышей. Но сомнительно.

В другой пирамиде наблюдают активное образование соли в известняках, хотя необходимая для этого вода отсутствует в достаточных количествах.
А пирамиде Хеопса люди испытывают странные ощущения. Да и не только там. Об этом уже много писали, появились даже пирамидологи, затачивающие лезвия бритв в пирамидах...

Но огня без дыма не бывает, а посему у меня родилась такая гипотеза:
Форма сооружения и его внутреннего строения служит как катализатор/замедлитель химических процессов. Скорее всего процессов органической химии или элементарных биологических, например синтез белка. Пирамиды не столько сами является такими катализаторами, сколько усиливают внешнее взаимовлияние химических реакций, улавливая его из окружающей среды. И построены они были именно для этой цели: служить некими приемниками-усилителями таких процессов.
Каждая пирамида настроена в резонанс с определенным типом таких взаимодействий. А для лучшей настройки некоторые даже перестраивали.
Я совершенно не силен в химии, но думаю, что проверка таких предположений вполне возможна. Я только вижу одну трудность – создание приборов/методики регистрации активности химических реакций. Если такие методики существуют и имеют достаточную точность, то эксперименты по выявлению этих явлений вполне возможны.

Сильно непонятно рассказал?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 18:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
fisk писал(а):
Если такие методики существуют и имеют достаточную точность, то эксперименты по выявлению этих явлений вполне возможны.

Если не ошибаюсь. Для химическмх реакций. То можно использовать контрольный образец


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 20:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 10-02, 17:23
Сообщения: 95
Откуда: krasnoyarsk
volhw писал(а):
Если не ошибаюсь. Для химическмх реакций. То можно использовать контрольный образец

Простите, а как регистрировать активность химических реакций при помощи контрольного образца? Химическая реакция может идти в любом случае, но скорость ее протекания может отличаться. Бывают, конечно, реакции, которые протекают только в присутствии катализатора. Но нужно сначала выявить те химические реакции, катализатором для которых является сама пирамида...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-03, 22:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
fisk писал(а):
Простите, а как регистрировать активность химических реакций при помощи контрольного образца? Химическая реакция может идти в любом случае, но скорость ее протекания может отличаться. Бывают, конечно, реакции, которые протекают только в присутствии катализатора. Но нужно сначала выявить те химические реакции, катализатором для которых является сама пирамида...

Химреактивы беруться из одного пузырька деляться на две порции. одна в пирамиде . другая на улице. время измеряют. часами. хронометрами. секундомерами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 09:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 06:55
Сообщения: 38
Откуда: Киев
ev124, как-то спрашивал, есть ли влияние пирамид на время или свойства времени, - я считаю, что, конечно есть, это же очевидно, пирамида влияет на гравитацию, а та в свою очередь влияет на время. Только никто не знает какой толк от этого, если он вообще имеется.

ФОРМАЛИСТ, писал о размещени оборудования в Останкинской телебашни, все верно, в пирамиде тоже много внутренних конструкций, и там явно что-то было, вот для этого и именно при таком раскладе внутренних помещений и внешних облицовочных блоков, что в итоге выглядит как пирамиды мы и имеем. Но зачем? И тут явно есть отличия от телебашни.
Возможно одним из основных внутренним оборудованием служила какая-то жидкость или газ, или более сложные химические соединения, в том числе и твердые. Вероятно они создавали сильное давление внутри, и тогда массивность пирамиды имеет еще одно практическое значение. Таким образом внутри могла создаваться некая среда с определенными физическими свойствами.

Кстати вот прочитал кое что про аммиак:
Промышленный способ получения аммиака основан на прямом взаимодействии водорода и азота:
N2(г) + 3H2(г) ↔ 2NH3(г) + 45,9 кДж
Это так называемый процесс Габера (немецкий физик, разработал физико-химический основы метода).
Реакция происходит с выделением тепла и понижением объёма. Следовательно, исходя из принципа Ле-Шателье, реакцию следует проводить при возможно низких температурах и при высоких давлениях — тогда равновесие будет смещено вправо. Однако скорость реакции при низких температурах ничтожно мала, а при высоких увеличивается скорость обратной реакции. Проведение реакции при очень высоких давлениях требует создания специального, выдерживающего высокое давление оборудования, а значит и больших капиталовложений. Кроме того, равновесие реакции даже при 700 °C устанавливается слишком медленно для практического её использования.
Применение катализатора (пористое железо с примесями Al2O3 и K2O) позволило ускорить достижение равновесного состояния. Интересно, что при поиске катализатора на эту роль пробовали более 20 тысяч различных веществ.
Учитывая все вышеприведённые факторы, процесс получения аммиака проводят при следующих условиях: температура 500 °C, давление 350 атмосфер, катализатор. Выход аммиака при таких условиях составляет около 30 %. В промышленных условиях использован принцип циркуляции — аммиак удаляют охлаждением, а непрореагировавшие азот и водород возвращают в колонну синтеза. Это оказывается более экономичным, чем достижение более высокого выхода реакции за счёт повышения давления.
Применение аммиака: В основном используется для производства азотных удобрений (нитрат и сульфат аммония, мочевина), взрывчатых веществ и полимеров, азотной кислоты, соды (по аммиачному методу) и других продуктов химической промышленности. Жидкий аммиак используют в качестве растворителя.
В холодильной технике используется в качестве холодильного агента (R717).

Если аммиак дейсвительно добывали, он мог просачиваться под пирамиду, отсюда такой запах в пирамиде. И что тогда им богам было нужно из всего этого - взрывчатое вещество, полимеры или удобрения? В чем-то аммиак сходен с водой, а что если он нужен был богам именно в том качестве как нам нужна вода?

С другой стороны, если в пирамиду, был закачан, например, азот для охлаждения какой-то сверхпроводящей установки, то остатки этого азота уже потом впоследствии могли образовать соединение аммиака. Такой вариант тоже подходит.

Недавно смотрел фильм "Элегантная Вселенная" рассказывающая по сути о теории струн и о том как эта теория развивалась. О теории наслышан еще со школы, теория интересная, не спорю, но она по-прежнему до сих пор ничего толкового не предсказала и ничего не дала этому миру, чтобы называться достойной, общепризнанной и т.д.
Впрочем как и большинство новых современных направлений, в том числе и в физике, которым смело можно повесить ярлык "Псевдо", так как все эти направления все красиво опровергают, описывают по новому, посвоему, хорошо, это тоже интересно почитать, но при этом эти направления ничего не дают взамен, они не несут какой-либо предсказательной силы.

Так вот в этом фильме есть одна идея о том, что вся наша вселенная находится на так называемой многомерной мембране, и что таких мембран существует, в принципе, бесконечное множество. И что самое интересное одна из идей говорит о том, что гравитационное поле способно распространятся через эти мембраны, и именно из-за того что оно как бы сразу в нескольких соседних мембранах (вселенных) и объясняется его слабость в каждой из них. Мы чувствуем как бы эхо настоящего гравитационного поля, которое в нашей вселенной являерся самой слабой силой взаимодействия. Лично я никак к этим идеям не отношусь, пока что мне, по большому счету, одинаково, так ли это на самом деле или нет, но, из этих идей в фильме следует, что можно через гравитациьонное поле передавать сигналы в другую вселенную, которая находится в соседней мембране. Получается, своего рода "радио" для общения с параллельными мирами. Идея, конечно, фантастическая, но она в полном согласии с теорей струн. Так что пирамиды с этой точки зрения могли быть устройствами для передачи/приема данных с другой Вселенной через манипуляции с гравитационным полем.
Но опять же, мы все равно на сегодня очень мало знаем об истинном понимании гравитации как такоговой, а, следовательно, сложно двигаться дальше. Например, если мы сегодня цифруем сигнал, они наверняка, делали бы тоже самое.

Изменение хода времени, вообще интересная тема, релятивистский эффект и плотность гравитационного поля по сути одинаково влияют на искривление (замедление) времени. Но почему!? Т.е. кто знает наверняка, механизм работы этого трюка. Если порассуждать, выходит что с помощью релятивистского эффекта элементарная частица, например, с ограниченным временем жизни, способна переместиться во времени (и пространстве) вперед в будущее, т.е. туда, где ей не место при обычных скоростях. И лично я не вижу ничего запрещенного, чтобы не использовать этот или подобный этому эффект наоборот. Я убежден, что это не только возможно, но и постоянно происходит, только мы этого еще не осознали и не поняли, хотя возможно сталкиваемся регулярно.

По поводу светового барьера, я думаю что как бы не хотели его побороть, но не поборят его обычным веществом, из которого состоим мы все с Вами и уж тем более будучи макрообъектами, по сранению с фотоном. Тут пишите не пишите, думайте не придумывайте, сколько не создавайте сайтов, книжек и т.д. ну не выйдет ничего толкового. Другое дело, если манипулировать самими пространством, например, вокруг макрообъекта, тут больше шансов на успех, так как свет движется в пространстве со свойственной ему скоростью, а вот если двигать само пространство, то световой барьер отпадает как таковой. Осталось только догадаться как это делать. Если пространство и время это одно и тоже, а гравитация влияет на время, значит она влияет и на пространство, осталось научиться влиять на гравитацию. Если учесть, что основным (если не истинно единственным) источником таковой явлются протоны и нейтроны (нуклоны), значит нужно разобраться в механизме обретения масс у них, а тут мы сталкиваемся с непоняткой, так как квантовая хромодинамика сама не знает как объяснить механизм появления масс у кварков, из которых согласно ей же и состоят нуклоны. Как всегда на самом интересном ничего конкретного.
Возможно окажется, что за гравитацию будет отвечать не сама масса, а механизм появления масс у частиц. Тогда зная этот механизм мы сможем манипулировать и гравитацией на самом тонком уровне, а значит и временем и пространством тоже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 10:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
ljorich писал(а):
Изменение хода времени, вообще интересная тема, релятивистский эффект и плотность гравитационного поля по сути одинаково влияют на искривление (замедление) времени. Но почему!? Т.е. кто знает наверняка, механизм работы этого трюка. Если порассуждать, выходит что с помощью релятивистского эффекта элементарная частица, например, с ограниченным временем жизни, способна переместиться во времени (и пространстве) вперед в будущее, т.е. туда, где ей не место при обычных скоростях. И лично я не вижу ничего запрещенного, чтобы не использовать этот или подобный этому эффект наоборот. Я убежден, что это не только возможно, но и постоянно происходит, только мы этого еще не осознали и не поняли, хотя возможно сталкиваемся регулярно.

Хоть кто то обратил внимание на свойства. пирамид. и начал копать в нужном направление


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 10:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-03, 01:28
Сообщения: 2
[quote="ljorich"]ev124, как-то спрашивал, есть ли влияние пирамид на время или свойства времени, - я считаю, что, конечно есть, это же очевидно, пирамида влияет на гравитацию, а та в свою очередь влияет на время. Только никто не знает какой толк от этого, если он вообще имеется.

Интересное рассуждение! - спасибо
Если судить о свойствах пирамиды то одно из её очевиднейших свойств это продолжительность её существования (построена на тысячелетия) т.е. временной фактор на лицо. Можно предположить что пирамиды являются своеобразным временным якорем необходимым для манипуляции "энергиями времени". Чем дольше стоит, тем обширнее область этих манипуляций. О их целях , конечно, можно фантазировать бесконечно.
(Извините если повторяюсь)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Снова и снова повторяю. Большая пирамида.Телепортал для перехода в параллельный мир. или на другие планеты. Как все работает я уже не раз здесь описывал


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 11:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
ljorich писал(а):
я считаю, что, конечно есть, это же очевидно, пирамида влияет на гравитацию, а та в свою очередь влияет на время.

Каким же образом пирамида влияет на гравитацию?! Опять началось - "все дураки и только я знаю". :evil:
volhw писал(а):
Телепортал для перехода в параллельный мир... Как все работает я уже не раз здесь описывал

бррр... описать - дело не хитрое.. проверить на практике - вот чего не хватает.. :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 11:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Vladimir писал(а):
бррр... описать - дело не хитрое.. проверить на практике - вот чего не хватает..

Истинная правда.Но не могу у себя в огороде поставить великую пирамиду.не могу. Соседи не поймут. А если серьезно Потихоньку готовлю пару опытов. для проверки. но об этом рано


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 12:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-02, 12:58
Сообщения: 52
volhw писал(а):
Vladimir писал(а):
бррр... описать - дело не хитрое.. проверить на практике - вот чего не хватает..

Истинная правда.Но не могу у себя в огороде поставить великую пирамиду.не могу. Соседи не поймут. А если серьезно Потихоньку готовлю пару опытов. для проверки. но об этом рано

А вы телепортируйте сначала муравья. Для него великую пирамиду строить необязательно... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
Dimmon писал(а):
А вы телепортируйте сначала муравья. Для него великую пирамиду строить необязательно...

Увы и ах.Согласно моему пониманию механизма действия пирамиды как тепортала. Необходимо создать пороговое напряжение. Миллионы вольт на метр. Это или пирамида с ее габаритами. или установка Н.Теслы. Тоже габариты получаються немалые


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-03, 18:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-12, 06:55
Сообщения: 38
Откуда: Киев
Vladimir писал(а):
Каким же образом пирамида влияет на гравитацию?! Опять началось - "все дураки и только я знаю". :evil:

Это известный факт, что время по разному течет скажем на первом и десятом этаже (на десятом быстрее), а все из-за разности в плотности гравитационного поля. Но только в данном случае сама разница хода времени ничтожно мала, впрочем как и в пирамиде, хоть та и массивная и создает некоторое добавочное уплотнение поля, я думаю тут имеет место сама конфигурация поля, а не его плотность. Луна сильнее влияет на поле Земли, чем пирамиды и никто никуда не телепортируется пока что.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2036 ]  На страницу Пред.  1 ... 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127 ... 136  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB