Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 26-04, 06:33

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2036 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 136  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 10:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 08:37
Сообщения: 1093
...............................


Последний раз редактировалось oleg 25-08, 21:17, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 10:51 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
интересно есть у кого-то под рукой модель пирамидки??

по теме:
число 28
повсеместно присутствует в началах цивилизаций - майя, египет, китай..

- египетский королевский кубит (локоть и основная метрическая единица в пирамиде) делится на 28 частей
- большая галерея разбита на 28 частей нишами на рампе
- геоглиф "estrella" выделяет фрагмент окружности в 28 градусов из 360 - что тоже близко к лунному месяцу.

лунный календарь - это одна версия
другая версия - близкая к 28 земным дням продолжительность суток на солнце. Вращаясь, поворачиваясь другим боком, солнце может менять геомагнитную картину на земле. Сюда плюс ориентировку пирамид по магнитным полям земли.
Вот с сутками на солнце не совсем ясно - продолжительность меняется в зависимости от удаления от экватора. Не удается найти точные циферки:(
А Гиза находится на 30й широте..
(пардоны за сумбур, просто конспектик)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 18:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 07-08, 23:24
Сообщения: 19
Откуда: Odessa
anskl,
согласен насчет копания. Да, копают и еще как, но узкие коллективы. Все остальные ходят по поверхности.
Недавно прочитал, что первые люди, рожденные от семи первичных матерей (в лаборатории Энки) жили, как клоны намного меньше Богов, но все-таки, намного больше людей нашего времени. Примерно 1000 лет. Затем после одного из советов богов решено было резко сократить продолжительность нашей жизни. Примерно 100 лет. Так появился ЧЕЛО - ВЕК. Проводятся достаточно серьезные поиски того превичного ДНК среди мумий и захоронений. 1000 лет - это того стоит...
И конечно, все молчат.
Да и ядерную энергию поначалу считали невозможным выделить. Все смеялись над этим и были друзьями и очень откровенными (в среде физиков). Но как только появилось что-то конкретное, фонтан перекрыли, статьи из журналов пропали.
Поэтому создается впечатление, что никто не копает :lol:

Если можно, Вы предлагали переслать исследования американцев по ультразвуку и радиоволнам - пожалуйста - отрицат результат - тоже результат. Буду очень благодарен.

К Шаману - Вы писали что-то о внутреннем и внешнем излучении пирамид. А что за излучение?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-08, 19:43 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Сделаю проще - закачаю на сервер. Вот тут:
http://lah.ru/time/res.zip
заархивированные две статьи. Ссылки на рисунки в них вполне рабочие.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 12:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Про внутреннее Вы знаете лучше,а внешнее-"столб"над верхушкой

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 13:46 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Sergey писал(а):
что первые люди, рожденные от семи первичных матерей

научные гипотезы такие веселые штучки.. куда хотят туда и пляшут.
Сначала (лет 20 наверное назад) объявили, что генетики уверены в происхождении людиков от одной матери (Евы), что дескать выделен участок кода который передается только по материнской линии и он у всех одинаков (вне зависимости от рассы).
Недавно увидел лабуду (в ящике от дискавери) о том, что все произошли от одного отца (Адама). Основание такое же как и в предыдущем случае - только по отцовской линии. Кинулись искать в Эфиопию потомков Адама, ну и нашли, естественно, доказательства, для того, чтобы притянуть генетическую ветку адамову к американьскому президенству:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 17:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Не могу открыть ссылку.Я ориентировался только на книгу Склярова.Вопрос не по теме-в книге описывались взаимоотношения богов и приводились какие-то "книги судеб".Подробностей хотелось бы...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 21:09 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Ну, и задали бы его в какой-нибудь новой теме :sad:
"Книга судеб" гораздо чаще фигурирует в Шумере. Хотелось бы знать, что это за "приборчик" - уж больно на многое он был способен...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 11:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Я раньше про него не слышал

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-08, 13:03 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Почитайте хотя бы конспекты книг, связанные с шумерскими текстами (есть в Лаборатории). Там упоминания о "книге судеб" есть. Контекст их упоминания весьма нетривиален.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 09:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-07, 04:54
Сообщения: 193
Откуда: Баку
Sergey писал(а):
anskl,
Недавно прочитал, что первые люди, рожденные от семи первичных матерей (в лаборатории Энки) жили, как клоны намного меньше Богов, но все-таки, намного больше людей нашего времени. Примерно 1000 лет. Затем после одного из советов богов решено было резко сократить продолжительность нашей жизни. Примерно 100 лет. Так появился ЧЕЛО - ВЕК. Проводятся достаточно серьезные поиски того превичного ДНК среди мумий и захоронений. 1000 лет - это того стоит...

я тут на соседней теме (эту я не заметил сразу) задался вопросом - почему именно после Потопа долгожительство людей резко стало сокращатся ? Уже сын Ноя Сим прожил приблизительно на 30% меньще чем его предки. Хотя Сим так же как и его предки родился до Потопа.

Насчет первичной ДНК скажу что сейчас раскручиватеся проект GenoGraphic под руковоством IBM и National Genographic . Так вот уже три лаборатории в США активно предлагают всем желающим сделать ДНК анализы и произвести определение происхождения ваших далеких предков причем за крайне умеренную плату (около 300 баксов за каждую линию). Я думаю, что за этой массовостью анализов стоит совершенно иная цель - им именно нужно найти первичную ДНК , даже скорее всего ее фрагмент.

_________________
совершите вы массу открытий иногда не желая того (С)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 18:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 16:04
Сообщения: 58
Sergey писал(а):

Есть такая гипотеза про торсионные поля. По ней - любое вращающееся тело - генератор торсионных волн. Сильнейший источник этих волн - наша вращающаяся планета. Возможно, поэтому такая четкая ориентация пирамид по оси вращения Земли и 30 градусов широта (синус равен половине). Возможно, пирамиды работали с этими полями вращения...

Именно это направление, которое я пробую развивать, кажется мне наиболее перспективным. Такое свойство торсионного поля как способность воздействия на внутреннюю структуру вещества, в рамках затрагиваемой темы можно рассматривать как ключевое. Проблемка с проникающей способностью такого излучения, которое пройдёт сквозь пирамиду как свет сквозь кварцевое стекло. Но, как мы хорошо знаем, вращающееся тело излучает не только торсионное, но и гравитационное излучение. А вот оно то и может взять на себя роль носителя вторичного торсионного поля в виде компоненты кручения тензора гравитационного поля. А высокочастотная гравитационная волна уже имеет больше шансов отражения от граней пирамиды для последующей фокуссировки.
Sergey писал(а):

Пирамиды влияли на свойства воды, и каждая из них давала свой тембр. Акустические колебания фокусировались в саркофагах, для акустичеких свойств последних они обложены внутри алебастром. ...

Про изменение свойств воды, это вполне реальное предположение. А вот причём здесь аккустические колебания? По-моему, теме аккустических колебаний на форуме уделяется чрезмерно большое внимание.

Sergey писал(а):

А пирамиды? Всякие выступы и вырезы в коридорах для крепления какого-то оборудования, которое когда-то там стояло? Да это тот же автомобиль, только еще и БЕЗ мотора. Это вообще полный ступор и труба в плане гипотез.

Да, задача не из простых. Но если бы участники форума не верили что смогут разгадать эту загадку, наверное здесь бы её так горячо не обсуждали.


Последний раз редактировалось challenger 01-09, 18:16, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 18:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-09, 16:04
Сообщения: 58
sirco писал(а):
Чтото не сходиться у меня пирамиды с навигацией .

Только вот, как правило, уголковый отражатель вершиной направлен в противоположенную сторону отражения . а тут выходит все наоборот ....
Или гравитационные или "другие" волны отражаються по НЕ_ТАК , или
отражение идет внутрь земли ....


Любые волны отражаются по единым законам. И не надо зацикливаться на гипотезе излучения вовне. Лично мне представляется, что "полезный эфект" концентрировался и использовался внутри пирамиды. Абсолютно не удивлюсь, если результаты расчётов нелинейного отражения волны внутри пирамиды укажут на нижнюю камеру как на место первичной его концентрации.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 19:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 15:59
Сообщения: 36
Откуда: Москва
challenger писал(а):
Но, как мы хорошо знаем, вращающееся тело излучает не только торсионное, но и гравитационное излучение.

А "мы" действительно это хорошо знаем? :wink: Кроме опытов Подклетнова, где якобы обнаружился эффект экранирования гравитации, я ни о чем этаком не слыхал. Уже что-то новое накопали?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-09, 20:45 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Насчет первичной ДНК скажу что сейчас раскручиватеся проект GenoGraphic под руковоством IBM и National Genographic . Так вот уже три лаборатории в США активно предлагают всем желающим сделать ДНК анализы и произвести определение происхождения ваших далеких предков причем за крайне умеренную плату (около 300 баксов за каждую линию). Я думаю, что за этой массовостью анализов стоит совершенно иная цель - им именно нужно найти первичную ДНК , даже скорее всего ее фрагмент.

А я думаю, что еще проще: денюжку народ зарабатывает, и обоснованность методики их мало волнует :wink:
Цитата:
Такое свойство торсионного поля как способность воздействия на внутреннюю структуру вещества

Вот меня давно уже удивляет подобная уверенность в оперировании термином "торсионное поле" и некими его "свойствами" :evil:
А что?.. Разве уже разработаны надежные инструменты его фиксации? И разве уже достоверно установлено, что это именно "поле вращения"?.. Или хотя бы, что мы имеем дело в реальности с одним-единственным полем, а не, скажем, с двумя или тремя?.. И что вообще в данном случае нужно вести речь о полевой субстанции?..
Насколько я погружался в изучение данной проблемы НИ НА ОДИН их этих вопросов нет положительного ответа :evil:
Заметьте, я при этом абсолютно не утверждаю, что нет никаких воздействий. Но фактом является лишь проявлений неких воздействий в определенных случаях. "Торсионное поле" - лишь интерпретация. прочим одна из многих имеющихся. А тем более - одна из еще более многих возможных.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2036 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 136  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB