Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 00:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-06, 19:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 09:38
Сообщения: 49
Откуда: Vladivostok, Russia
Viktor Спасибо за отзыв и интересные замечания!
ссылка про открытие археологами 2 июля 2007 г.
http://www.nr2.ru/science/126954.html
Можете в поиске найти данную новость на других порталах.

Фотографии этих удивительных камней я видел. Они меня очень интересуют. Кстати, туда организуют экскурсии, поскольку эти камни не местного происхождения!!! Там есть что-то вроде каменных кругов. И опять же власти об этом молчат, хотя об этом трубить надо! Каменные блоки Белой пирамиды очень схожи с этими камнями по пароде.

То, что пирамида глинобитная, поскольку там, где пирамида повреждена, особенно человеком для с.х везде видна одна глина. Но не исключено, что и под ней есть каменные блоки. Про шурфы мне ничего не известно, но я вполне считаю, что никто их не делал.
Мне вообще не очень нравится называть эту пирамиду Белой, ее лучше назвать Великая Китайская Пирамида. Но я именую ее Белой, чтобы не вызвать разночтений, а также потому, что эта пирамида соотвествует всем характеристикам легендарной Белой пирмиды.

Ту ссылку, что мне Вы дали, я узучил. И опять же масса грубых фактических ошибок и искажений.
Старый черно белый снимок пирамиды - это не белая пирамида, таких пирамид огромное количество вокруг СИаня, более 40! И сразу ниже спутниковый снимок Гугл с подписью, что это Мавзолей Маолинг - но на самом деле это другая пирамида, каких очень много, маолинг выглядит совершенно не так, смотрите на моем сайте.
Кроме этого, спутниковых снимков Маолинг нет. Все ждут когда Гугл обновит тот участок уже несколько лет.

_________________
Мы живем в мире пирамид, где пирамиды - это целый мир! www.world-pyramids.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 11:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 02:29
Сообщения: 230
mayak писал(а):
Ту ссылку, что мне Вы дали, я узучил. И опять же масса грубых фактических ошибок и искажений...

Да понятно, что в утверждениях участников форума (на который дана ссылка) есть ляпы и ошибки. Ссылку-то я давал для того, чтобы Вы увидели, что предположение о том, что гора Ляньшань - Белая пирамида не ново, почитали диалоги (там аж 7 страниц, правда не все о кит.пир.), посмотрели ссылки на другие сайты (в том числе на http://www.trilobia.com/pyramids.htm , где всё о той же Белой пир.)......
Кстати, Вы никак не прокоментировали мой вопрос об ориентации предполагаемой пирамиды по сторонам света.
PS. Зря Вы упоминаете (имхо :smile: ) про Мулдашева и "комплекс зеркал" (где-то читал об экспедиции по следам Мулдашева в Тибет, которая показала, что всё высосано из пальца), серьёзности Вашему сайту это не придаёт (опять же имхо).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-06, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 09:38
Сообщения: 49
Откуда: Vladivostok, Russia
Viktor писал(а):
Кстати, Вы никак не прокоментировали мой вопрос об ориентации предполагаемой пирамиды по сторонам света.

PS. Зря Вы упоминаете (имхо ) про Мулдашева и "комплекс зеркал" (где-то читал об экспедиции по следам Мулдашева в Тибет, которая показала, что всё высосано из пальца), серьёзности Вашему сайту это не придаёт (опять же имхо).


про ориентирование пирамиды: это свидительства Шредера 1912 года.

о Мулдашеве, не знаю... :roll: может исправлю и не буду упоминать об этом. Сейчас работаю над англ. версией - она будет сильно отличаться от русской. о мулдашеве ни слова там не будет.
Главные акцент англ. версии направлен на то, что пирамида Маолинг - это не белая пирамида. Пол мира так думают. Да, я знаю, что Ляеьшань считают белой те, кто внимательно читал Хаусдорфа и Шредера.
Но почему-то передовые независимые исследователи Европы ссылаются на ошибочные сведения, где Маолинг - Белая пирамида.

А Вы знате, что еще много пирамид около Лояня? :-P И коль Вы проявляете очень большой интерес к китайским пирамидам, не желаете ли туда поехать осенью?

_________________
Мы живем в мире пирамид, где пирамиды - это целый мир! www.world-pyramids.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15-06, 03:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 02:29
Сообщения: 230
mayak писал(а):
про ориентирование пирамиды: это свидительства Шредера 1912 года.

Причем тут Шредер. Вы же были там, неужели не проверили по компасу ориентацию предполагаемой Вами Белой пирамиды?
mayak писал(а):
А Вы знате, что еще много пирамид около Лояня?

А Вы почитайте мой пост на 1-й стр. от 22-04-2008, 23:00, там даже файлик есть для Google Earth :smile: (заодно добавите материал на свой сайт).
Также почитайте гостевую книгу на старом сайте Владимира Сиденко (снизу вверх), заодно поймете, откуда Владимир узнал про пирамиды в Ясен Гарден :smile: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 18:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 09:38
Сообщения: 49
Откуда: Vladivostok, Russia
И июле китайские пирамиды посетил с 10-ти дневним визитом человек, открывший пирамиды в Боснии Семир Османажич. Им были проведены встречи с китайскими археологами и научными сотрудникам исторического музей провинции Шэньси.
То, что китайские археологи встретели независомого исследователя пирамид на своей земле - это революционное событие. Интересно то, что посол КНР в Боснии и Герцеговине два раза посещал арх. парк боснийских пирамид.
25-31 августа этого года в Боснии будет первая международная конференция по Боснийским пирамидам, где также будет присутствовать посол Китая.

_________________
Мы живем в мире пирамид, где пирамиды - это целый мир! www.world-pyramids.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-08, 14:10 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Китай: доказательство палеоконтакта?
Официальный орган Коммунистической партии Китая «Жэньминь Жибао» сделал невероятно смелое заявление. В номере от 20 июня с. г. говорится, что группа из девяти ученых отправляется в провинцию Цинхай, «...чтобы тщательно изучить следы, как некоторые полагают, оставленные внеземными существами». Это будет первое серьезное изучение странной пирамиды близ города Делинха в районе Цайдам.
Пирамида, про которую местные жители открыто говорят — «здесь то, что осталось от пришельцев», находится на горе Байгон примерно в 40 километрах на юго-запад от г. Делинха. На северном склоне расположены два озера, прозванные «Озерами любовников»: в одном из них вода соленая, а в другом — пресная. Загадочное сооружение высотой 50-60 м. находится на южном берегу соленого озера.
В передней части пирамиды расположены три полости с треугольными входами. Полость посредине — самая крупная; ее пол возвышается на два метра над землей, а потолок находится в восьми метрах над окружающей ее почвой. В глубину пирамиды она уходит всего на шесть метров. Внутри нее находится желоб диаметром около 40 см, проложенный под наклоном от верха полости до дальнего конца. Труба такого же диаметра уходит вниз под пол, и над ним возвышается только верхний ее срез.
Десяток таких же красно-бурых, под цвет окружающей горной породы, труб разного диаметра обнаружены над полостью. Они уходят вглубь горы.
Две полости меньшего размера обвалились и сейчас недоступны. Около них и на берегу озера разбросано много ржавых обломков, камни странной формы и трубы различного диаметра. Некоторые из них уходят под озеро.
Цинь Чжанвэ, начальник департамента по связям с общественностью муниципалитета Делинха, рассказал, что обломки труб как-то раз уже брали на анализ. Оказалось, что они на 30 процентов состоят из окиси железа (т. е. ржавчины), а также большого количества двуокиси кремния и окиси кальция. Примерно 8% вещества труб определить так и не удалось.
«Большое количество двуокиси кремния и окиси кальция является результатом долгого взаимодействия между железом и песчаником, а это доказывает, что трубы должны быть очень и очень древними, — заявил Лю Шаолинь, инженер, который проводил их анализ. — Все это делает данное место еще более загадочным. Из-за суровой природы тут нет ни постоянных жителей, ни современной промышленности, только горстка пастухов кочует к северу от горы».
Hекоторые ученые полагают, что пирамида могли использоваться древними китайцами в качестве научной обсерватории для наблюдения за звездами, поскольку Цинхай-Тибетское нагорье с его чистым воздухом — идеальное место для занятий астрономией. Другие выдвигают более смелое предположение об инопланетных пришельцах, которые в незапамятные времена могли разбить тут лагерь или организовать стартовую площадку для своих кораблей.
Российский уфологический дайджест №38 / июль 2002 г.
Источник - http://www.ufonav.spb.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 16:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 09:38
Сообщения: 49
Откуда: Vladivostok, Russia
Спасибо за интересную информацию. Если соберусь в те края обязателньо побываю там.

_________________
Мы живем в мире пирамид, где пирамиды - это целый мир! www.world-pyramids.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-09, 17:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 09:38
Сообщения: 49
Откуда: Vladivostok, Russia
25-30 августа в Сараево, Босния и Герцеговина
состоялась Первая Международная Научная Канференция по Боснийским Пирамидам, организаторами которой выступили Арх. парк Боснийских пирамид, Библиотека Алксандрии (Египет), Киарский Университет и Инстиут Шмидта (Москва).
На конференции присутствовали более 50 ученных и исследователей из более чем 11 стран. В том числе известный русский ученый, цлен РАН Олег Борисович Хаврошкин и член корреспондент РАН Владислав Циплаков (оба год назад исследовали боснийские пирамиды), а также автор этого сообщения.
Помимо боснийских пирамид много говорили о пирамидах Египта, Англии (Silbury hill) и конечно же о Китайских пирамидах. На конференции присутствовали два китайских ученных: Директор Института Истории и Археологии провинции Шэньси и ведущий археолог этого института. Директор делал два доклада о китайских пирамидах, но называл их в большенстве случаях мавзолеями или грабницами.
Я в свою очередь выступал с докладом "Китайские пирамиды, как часть мирового комплекса пирамид", до и после презентации у меня были очень интересные и продуктивные беседы с китайскими ученными.
Не все так уже и страшно, как казалось, большинство проблем в разнице подходов к терминологии и исторической, культурной традиции.
Так например слово "пирамида" у них не принято употреблять в адрес пирамид. А при дальнейшей беседе выяснилось, что пирамида, это только часть из огромного комплекса мавзолея. То есть, под мавзолеем понимается целый ряд объектор вокруг пирамид, где действительно похоронены китайские императоры со свитой, а пирамида лишь часть комплекса.
Но ответ на вопрос о предназначение пиамид я так и не услышал.
Одним словом китайские пирамиды и мавзолеи (как их именуют в Китае)- это совершенно разные вещи.
Вот так будучи на другом конце света от китайских пирамид, я узнал столь много нового о них.
А вообще китайские ученные оказались очень добры, они приняли мои фотографии их пирамид, в ответ подарив диск с фильмом и книгу об одном из самых известных мавзолеев.

_________________
Мы живем в мире пирамид, где пирамиды - это целый мир! www.world-pyramids.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 11-01, 02:29
Сообщения: 230
mayak писал(а):
...Кроме этого, спутниковых снимков Маолинг нет. Все ждут когда Гугл обновит тот участок уже несколько лет.

Гугл добавил полосу шириной 2 км, теперь Маолинг можно рассмотреть в подробностях:

Изображение

Также стало видно ещё одну пирамиду со стороной основания более 100м.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 13:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08, 17:17
Сообщения: 70
Откуда: Москва
Гора Пидан в Приморском крае. Нашел несколько фото туристов (не мои)

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Официально это природное образование, и государством НИКАК не охраняется. Конечно, бохайцы там приложили руки, но если "копнуть" глубже... Очень хочу туда съездить следующим летом в июле-августе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-09, 14:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 16-08, 16:44
Сообщения: 9
В центральном Китае, примерно в 100 километрах от горы Сиань в провинции Шэньси расположен комплекс гигантских пирамид, высота самой крупной из которых оценивается чуть ли не в 300 метров, вдвое выше Великой пирамиды в Гизе.

http://galactic.org.ua/pr-nep/2_pr_nep.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16-09, 04:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-08, 04:58
Сообщения: 484
Откуда: Россия, Хабаровск
EKG писал(а):
Очень хочу туда съездить следующим летом в июле-августе...

Свяжись с Mayak, он там уже не раз был.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18-09, 09:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 09:38
Сообщения: 49
Откуда: Vladivostok, Russia
Viktor писал(а):
Гугл добавил полосу шириной 2 км, теперь Маолинг можно рассмотреть в подробностях:


Спасибо за столько хорошую новость! Виктор, я опять обращаюсь к Вам с предложением поехать в Китай!

Domohozjaika писал(а):
В центральном Китае, примерно в 100 километрах от горы Сиань в провинции Шэньси расположен комплекс гигантских пирамид, высота самой крупной из которых оценивается чуть ли не в 300 метров, вдвое выше Великой пирамиды в Гизе.



http://galactic.org.ua/pr-nep/2_pr_nep.htm


плохая статья. Что за гора Сиань? :lol: Это город есть такой Сиань (Xi'an), а горы такой нет.
Но все равно хорошо, что о китайских пирамидах пишут. А то в Боснии один египтолог меня уверял, что в Китае пирамид нет, а есть лишь "natural pyramidal hills" :lol:

_________________
Мы живем в мире пирамид, где пирамиды - это целый мир! www.world-pyramids.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-01, 18:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 19-08, 09:38
Сообщения: 49
Откуда: Vladivostok, Russia
В наябре был в очередной раз в Сиане, встречался с китайскиим археологами.
Прояснилось очень многое. Все пирамиды в окрестностях Сианя и Саньяна - гробницы императоров династии Западная Хань.
сейчас работаю над отчетом. 2 месяц структурирую весь собранный материал, чтобы получился удобочитаемый доклад для сайта.
Изображение

_________________
Мы живем в мире пирамид, где пирамиды - это целый мир! www.world-pyramids.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 09:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-11, 02:48
Сообщения: 554
Откуда: SPb
И это гробницы.. что ж, может зря копаем? фетиш такой был у древних. Пирамидальный. Главная пирамида нашей страны тоже вдеь склеп, сореентированный по сторонам света.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 113 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB