Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 24-04, 01:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 02:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Хмм...просто у котов всегда крыша_на_бок.
Но обстоятельств расследования это не шипка касается.
Поповоду христианства я учебные файлы смотрел,близирно за полторы тысчонцы лет - каша в голове жуткая.
Но кто мешает проверить ?
А возьмите смеха ради,и раскопайте христианские храмы первого,второго веков,и найдите там хоть что нибудь из того чем нонешние попы народ подчуют.
А потом,ради смеха,попробуйте нарыть хоть что то вразумительное,поповоду Езуса и Сол Инвиктус.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 10:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Вконтакте есть пользователь Сол Инвиктус

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 16:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 19:12
Сообщения: 91
Откуда: Киев.
olgen писал(а):
По моему личному опыту встревать в споры с "непогрешимыми" христоведами типа jasvami - пустая трата времени. .

Вы правы: младенцам, жевать беззубым ртом особо твердую пищу - пустая трата времени.


Последний раз редактировалось jasvami 07-03, 22:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
jasvami

Зря стараетесь - наспину себе вы сами плюнули - и это всем хорошо видно.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 22:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Как говорил Конфуций-на спину плюют тому,кто впереди

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-03, 23:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
шаман

Конфуций - последняя капля,переполнившая чашу терпения лао Цзы.
Плюнуть себе наспину может только первый - ибо он более всех преуспел среди мёртвых.
Первый - смотрит в спину последнему - т.е. самому себе,ибо только длит,и ходит покругу.
Не помню кто,назвал это колесом сансары.

Учиться - значит двигаться.
Двигаться - значит обрести покой.
Обрести покой - испытывать муки,в поисках себя.
Как далеко отстоят друг от друга добро и зло?
Страх и не_страх?
Если ты боишься,то как могут не бояться тебя?
Безграничное - это не то,что не имеет предела,а то,что не имеет начала.
Долго ли толпа забавляет тебя своей игрой?
Я - один.
Я - ум-глупость.
Я - мудрость-не_мудрость.
Я - любовь Света.
Я - ненависть Тьмы.
Я - заинтересованное безразличие Сумрака.
Я - завтрашний,всегда выше вчерашнего.
Я - вечноголодный дух познания.
Я - делаю только для себя,но выходит для других.
Радует это меня?
Не_радует это меня?
Разве это важно?
Я - один.
Я - ещё человек,но уже не_человек.
Я - ценю имеющее цену,и не ценю неимеющее цену.
Я - это не только я.
Я - это больше чем Я.
Я - грязь.
Я - червь.
Я - прах.
Я - Бог.

А тут - поручик Ржевский,ака Конфуций.
Тьфу тьфу тьфу - не кночи будь помянут.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Последний раз редактировалось mike4 08-03, 01:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 00:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Ко мне Иисус приходил 2 раза,оба раза я ехал в маршрутке.Общение с ним ни с чем не спутаешь.Тогда я был сильно недоволен Церковью,он мне несколькими фразами объяснил суть его учения,хотя фразы эти шли параллельно с массой других ощущений,скорость передачи потока информации у него,однако...с тех пор я не люблю беседовать на темы его церкви.Короче,ему приходится мириться с существующим положением дел.У него принцип-никого ни к чему не принуждать и не навязывать.Он объясняет-и все делают

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 00:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 23:26
Сообщения: 79
Откуда: Минск
Шаман - ты экстрасенс ( без подколки)?
Кот, что ты строишь из себя адепта тайных знаний? Твои понты никому не нада. Предложениями нормальными слабо писать? Хотя ты и так ничего не знаешь. Пару философских слов выучил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 00:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 03-08, 17:00
Сообщения: 603
Откуда: саратов
Плевать себе на спину-тяжёлый труд.Людей труда надо уважать.Хорошее упражнение от Иисуса:попробуйте 1 день никого не принуждать,не командовать,не давить.Отдохните сколько считаете нужным.Потом потом попробуйте 2 дня.Опять отдохните.Основное преимущество и трудность в том что тренироваться надо без отрыва от производства.Когда дойдёте до недели,то ощутите как третий глаз проклёвывается сквозь череп,как птенец.После недели можно ощутить,что говорить белковым языком и гортанью уже не всегда обязательно.Но на такое христианство силы воли и самоконтроля хватает далеко не у всех

_________________
Мёртвые пчёлы не жужжат,а если жужжат,то очень тихо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Пока наш уважаемый младенец собирается с мыслями - я решил погадать на своей библиотеке.

Некоторые объявляют себя гностиками, некоторые, признавая Иисуса, желают вместе с тем жить по закону иудеев, как масса иудеев. Есть также сивиллисты [V, 61]. Я знаю также симониан, которые называются еленианами — как почитатели Елены или учителя Елена,— марцеллиан — почитателей Марцеллины,— гарпократиан, последователей Саломеи, последователей Мариамны, Марты, маркионитов, во главе которых стоит Маркион [V, 62]. Каждый из них (почитает) другого учителя и демона, жестоко обманываясь и блуждая в глубокой тьме более беззаконно и гнусно, чем последователи культа Антиноя в Египте. Они злословят друг против друга ужаснейшим образом, (изрыгая) явные и тайные (проклятия), они ни по одному пункту не могут прийти к соглашению, они во всем гнушаются друг друга, (они называют других) цирцеями и обольстительными мятежниками [V, 63], ожогом слуха, загадками, обманщицами-сиренами , издевающимися и затыкающими уши у тех, кто их слушает, и награждающими их свиной головой. От всех этих до такой степени расходящихся между собою (сект), позорнейшим образом изобличающих себя самих в спорах, можно слышать: «Для меня мир распят, и я для мира»
(Цельс)

А вот на что было похоже христианство.

Если те, которые ведут вас, говорят вам: Смотрите, царствие в небе! - тогда птицы небесные опередят вас. Если они говорят вам, что оно - в море, тогда рыбы опередят вас. Но царствие внутри вас и вне вас.
Познай то, что [или того, кто] перед лицом твоим, и то, что скрыто [или тот, кто скрыт] от тебя,- откроется тебе. Ибо нет ничего тайного, что не будет явным.
Я бросил огонь в мир, и вот я охраняю его, пока он не запылает.
В [те] дни вы ели мертвое, вы делали его живым. Когда вы окажетесь в свете, что вы будете делать? В этот день вы - одно, вы стали двое. Когда же вы станете двое, что вы будете делать?
Если вы поститесь, вы зародите в себе грех, и, если вы молитесь, вы будете осуждены, и, если вы подаете милостыню, вы причините зло вашему духу.
Я дам вам то, чего не видел глаз, и то, чего не слышало ухо, и то, чего не коснулась рука, и то, что не вошло в сердце человека.
Открыли ли вы начало, чтобы искать конец? Ибо в месте, где начало, там будет конец. Блажен тот, кто будет стоять в начале: и он познает конец, и он не вкусит смерти.
Блажен тот, кто был до того, как возник.
Да был бы среди вас знаюший человек! Когда плод созрел, он пришел поспешно,- его серп в руке его,- [и] он убрал его.
Когда вы сделаете двоих одним, и когда вы сделаете внутреннюю сторону как внешнюю сторону, и внешнюю сторону как внутреннюю сторону, и верхнюю сторону как нижнюю сторону, и когда вы сделаете мужчину и женщину одним, чтобы мужчина не был мужчиной и женщина не была женщиной, когда вы сделаете глаза вместо глаза, и руку вместо руки, и ногу вместо ноги, образ вместо образа - тогда вы войдете в [царствие] .
Я выберу вас одного на тысячу и двоих на десять тысяч, и они будут стоять как одно.
Есть свет внутри человека света, и он освещает весь мир. Если он не освещает, то - тьма.
Сучок в глазе брата твоего ты видишь, бревна же в твоем глазе ты не видишь. Когда ты вынешь бревно из твоего глаза, тогда ты увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
Я встал посреди мира, и я явился им во плоти. Я нашел всех их пьяными, я не нашел никого из них жаждущим, и душа моя опечалилась за детей человеческих. Ибо они слепы в сердце своем и они не видят, что они приходят в мир пустыми; они ищут снова уйти из мира пустыми. Но теперь они пьяны. Когда они отвергнут свое вино, тогда они покаются.
Там, где три бога, там боги. Там, где два или один, я с ним.
Не заботьтесь с утра до вечера и с вечера до утра о том, что вы наденете на себя.
Тот, кто имеет в своей руке,- ему дадут; и тот, у кого нет, то малое, что имеет,- у него возьмут.
Будьте прохожими.
Если вам говорят: Откуда вы произошли? - скажите им: Мы пришли от света, от места, где свет произошел от самого себя. Он... в их образ. Если вам говорят: Кто вы? - скажите: Мы его дети, и мы избранные Отца живого. Если вас спрашивают: Каков знак вашего Отца, который в вас? - скажите им: Это движение и покой.
Обрезание полезно или нет. Он сказал им: Если бы оно было полезно, их отец зачал бы их в их матери обрезанными. Но истинное обрезание в духе обнаружило полную пользу.
Тот, кто знает все, нуждаясь в самом себе, нуждается во всем.
Тот, кто сделался богатым, пусть царствует, и тот, у кого сила, пусть откажется.
Образы являются человеку, и свет, который в них, скрыт. В образе света Отца он [свет] откроется, и его образ скрыт из-за его света.
Когда вы видите ваше подобие, вы радуетесь. Но когда вы видите ваши образы, которые произошли до вас,- они не умирают и не являются - сколь великое вы перенесете?
Адам произошел от большой силы и большого богатства, и он недостоин вас. Ибо... смертен.

Ну вот - в таком от акьсепьте...
Если есть желание - могу на руский перевести.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Последний раз редактировалось mike4 08-03, 01:21, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 00:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 23:26
Сообщения: 79
Откуда: Минск
"ощутите как третий глаз проклёвывается сквозь череп,как птенец"
Это что ещё за жесть такая?
Хоть ты и не дал ответа на вопрос, всё стало ясно с тобой.

_________________
Все, что сделано в этом мире, сделано надеждой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 01:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 23:26
Сообщения: 79
Откуда: Минск
Кот, а можно в 5-7 предложениях описать смысл сказанного выше?
Тут вроде бы толковые люди собрались, а не гадалки. Или я ошибаюсь?

_________________
Все, что сделано в этом мире, сделано надеждой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 01:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
Yura

Если вам знакомы буквы - то весь смысл Мироздания - в моей подписи.
А если вы хотите получить ответ,то не хамите,а :
1.подумайте о том,чего вы хотите
2.сформулируйте вопрос
3.ещё раз подумайте,ибо вопрос сформулированный - определяет ответ.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Последний раз редактировалось mike4 08-03, 01:53, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 01:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-11, 22:01
Сообщения: 193
Откуда: С-Пб.
шаман

Нет - из местных - я общаюсь с Отцом и Хозяином.
И Того и Другого - уважаю,а церковников их стреляю из рогатки.
Не люблю пошляков.

_________________
Нельзя придумать то,чего нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-03, 01:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 12-01, 23:26
Сообщения: 79
Откуда: Минск
Человек - это прогрессия, стремящеяся к 0, по сравнению с таким понятием, как мироздание.
Твоя подпись - философская утопия, игра слов. Ничего толкового в ней нет. Хочешь обезоружить человека ею? :mrgreen: Извини, "браток", но я видел философские загоны и знаю, как с ними бороться.

Раз ты не придумываешь то, чего нет. Тогда ЧТО и (или) КОГО ты придумываешь? Пример приведи, пожалуйста.
Только так, чтобы было понятно. Я ведь пишу понятно, не так ли?
Информационная "каша" никому не нада.

Та демагогия, которую ты разводишь тут - это самое прямое подтверждение того, что ты не уважаешь людей, которые присутствуют на форуме. Оставляешь "подводные камни" в своих отзывах


Последний раз редактировалось Yura 08-03, 02:06, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 104 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB