Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 11-05, 06:46

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
strannik писал(а):
Многие питерцы, блуждая по окрестностям заезжали на Ладогу в Пятиречье и знают, что на этих бывших финских территориях, есть интересное сооружение – дамба, построенная из огромных гранитных блоков, сложенных по методу, похожим на древние мегалитические постройки, но исполненные, наверно, в 18-19 веке. Местные жители, на мои вопросы, кто построил ( разумеется финны и не более), когда ( не знаем), как, что либо толкового не рассказали, где находится местный краеведческий музей никто не знает, может быть в Приозерске, но я туда не заезжал. Поэтому я представлю несколько фотографий, как доказательство того, что даже при технологиях 18-19 веков человек не мог осуществить такую качественную конструкцию мегалитических сооружений, которые демонстрируют древние не человеки., потому что древние египтяне, в каких то аспектах, может быть и знали больше нас, но навряд ли их строительные технологии
Превосходили технологии финнов в близкие к нам временам
1. Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение.



Откуда же информация, что " в 18-19 веке"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
seepooha писал(а):
Kamikaze писал(а):
Так вот, в вопросе о порохе (вернее о его предшественнике - греческом огне) есть одна логическая нестыковка (простите за повтор): зачем его потребовалось изобретать?
По-моему у человечества есть одно такое непрерывное во времени занятие как война. Так может порох изобрели как оружее?... Прошу прощения за столь очевидную и неинтересную версию.
Может она уже обсуждалась - я не заметил.



Порох изобрели китайцы для феерверков.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 18:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
oleg писал(а):
anskl писал(а):
Олег!
Вынужден сделать тебе предупреждение.
И уж по меньшей мере, напомнить тебе о том, что опускаться в публичной дискуссии до базарного уровня с нанесением личных оскорблений - это унижение прежде всего себя самого.
Хочешь от кого-то корректности мышления и высказываний?.. Для этого нужно начинать с себя лично. Интеллигентность и демократия - они, знаешь ли, начинаются с каждого из нас. Изнутри...
Каким бы неприятным это не было.

--------------------------
Да. Сорвался.
Никак не предполагал, что этот "инженер" всё ещё в силе и, тщательно следя за появлением ссылок на своё бессмертное творенье, и тут выскочит на свет.
В любом случае, у публики прошу прощенья.



Публика понимает. Все мы люди.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
Kamikaze писал(а):
anskl писал(а):
Извините, но скажу и более грубо: нечего перекладывать собственную лень на чужие плечи, прикрываясь громкими фразами :evil:

Фи! Это не грубо а глупо! Вам не стоило так явно афишировать, что кроме как опираться на покрытую пылью денникеновскую версию, Вы не в состоянии в связи с полным отсутствием собственных идей, т.к. это неизбежно сказывается на форуме. И, понятное дело, не лучшим образом. Я подождал достаточно, но увы - ни конструктивной критики, ни какой-либо информации, которую я не смог бы нарыть в инете самостоятельно, здесь нет и не будет.

PS А фильм у Вас неплохой. Снимайте-ка лучше его продолжение...


Все собственные идеи Андрея Юрьевича в фильме. А про денникеновскую версию Вы так зря - вчитайтесь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
Михаил писал(а):
Олегу:


К чему я это? А к тому, что фараоны, может и были тиранами, но их зодчие и строители строили не на века – на тысячелетия! Их стройки пережили и смуты, и войны, и землетрясения, и неоднократную смену религий. Нам бы их нацеленность в будущее…
М.Н.


Отвлекитесь на секунду: представьте себе, что пирамиды строили не фараоны. Неужели так тяжело это сделать??


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-02, 19:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01, 16:11
Сообщения: 113
zucila1 писал(а):
Отвлекитесь на секунду: представьте себе, что пирамиды строили не фараоны. Неужели так тяжело это сделать??

для ортодоксов это вопрос принципа... они будут там черепки копать когда у них над головой ракеты летать будут... а потом как в анекдоте говорить: не пойму, где меня намахивают

_________________
Каждый прав по своему, по моему прав только я


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 15:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
Bez_imeni писал(а):
zucila1 писал(а):
Отвлекитесь на секунду: представьте себе, что пирамиды строили не фараоны. Неужели так тяжело это сделать??

для ортодоксов это вопрос принципа... они будут там черепки копать когда у них над головой ракеты летать будут... а потом как в анекдоте говорить: не пойму, где меня намахивают


Они уже не копают, они срочно новоделом занимаются - "реставрируют".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-02, 15:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-02, 12:06
Сообщения: 211
Откуда: Одесса
seepooha писал(а):
Да, про монахов согласен. Монахи и жрецы скорее всего вели целенаправленные исследования в разных областях.

Но вот свободного времени у всяких людей всегда было достаточно. И любопытство у людей в крови. Так что я никогда не поверю что нет таких вещей, которые были изобретены случайно или "от нечего делать".
Короче тема уходит в дебри :smile:
По поводу пороха мне добавить нечего.
[/list][/quote]

Целенаправленно они только виноделием занимались. И людей сжигали.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 98 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB