Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 04-05, 20:14

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
АНГОРА, в таком случае, желаю вам успехов, на этом нелёгком пути.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 08:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 00:32
Сообщения: 34
Почему же нелегком ? Что за стереотипы. Или это и есть ваше пожелание ? Либо Вы извинитесь либо признаете что не думаете о чем говорите , либо выразите свою неприязнь открыто. Я кстати не обижусь. А буду считать это своим подарком Вам.

_________________
Знание - сила. Но еще большая сила - ЛЮБОПЫТСТВО РЕБЕНКА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 12:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Путь действительно нелегкий - надо пройти и войну полушарий (мозга) и форму тяжелого идиотизма - и все это для чего - чтобы вынырнуть в итоге в успокаивающей пелене шизофрении :evil:
Успеха на этом пути лучше не желать! :sad:


Последний раз редактировалось Генрих 01-02, 15:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
АНГОРА,вы считаете, что легко идти по Пути? Значит, вы ещё не сталкивались с действительно серьезными проблемами. Что касается извинения перед вами или выражения открытой неприязни, то я не вижу для этого повода в первом случае и причин во втором.
Генрих, успеха я желал в борьбе с главными оковами, а именно с Эго. Проще Эверест, разобрать на кирпичики, чем его победить. Так что удача здесь понадобится! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 13:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
Архат писал(а):
Генрих, успеха я желал в борьбе с главными оковами, а именно с Эго. Проще Эверест, разобрать на кирпичики, чем его победить. Так что удача здесь понадобится!

Согласен! А для тех у кого и самооценка сильно нарушена я бы вдвойне пожелал удачи!
Только боюсь, здесь имелся ввиду совсем не этот путь :sad: .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 14:58 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
АНГОРА
Вы пришли на общественную площаку, где кроме Вас существуют другие люди. Если Вы хотите здесь присутствовать, будьте добры соблюдать те правила и нормы поведения, кои тут приняты.
Во-первых, народная мудрость: в чужой монастырь со своим уставом не лезь. А во-вторых, если Вы сомневатесь в чем-то, то пробегитесь по форуму и посмотрите - у меня рука не дрогнет забанить того, кто пытается единолично навязать непринимаемые другими правила поведения. Считайте это моим последним предупреждением - запускать процесс хирургического вмешательства я не намерен.
И если Вы хотите, чтобы кто-то Вас понимал, рекомендую использовать терминологию, которая принята, а не изобретайте свою. Если же Вас не интересует, чтобы Вас понимали, то что Вы вообще тут делаете?..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 15:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 22-01, 19:41
Сообщения: 114
antipov563 писал(а):
Да и хитрый Хавас не настолько прост и твердолобен. Копают египтяне, ищут закрома древней цивилизации,

хм... что-то в этом есть. В фильме кажется было упоминание, что некоторые интересные объекты охраняются военными, вокруг каких-то развалин военную базу поставили.
Действительно, ради сохранения древней сказочки (сиречь "официальная история египта") государство не напрягалось бы так истерично (отдельные высказывания Хаваса именно истерично гневные).
Может они действительно что-то нашли или надеются найти?

_________________
Рой поглубже, где стоишь!
Там первопричина!
Пусть кричат невежи лишь:
"Глубже – чертовщина!”


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-02, 19:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-05, 14:28
Сообщения: 54
Откуда: киев
to АНГОРА
Вы бы на самом деле хоть объясняли что-то, а не списывали все на невозможность понять. Вроде как Вам есть что сказать, но Вы даже не пытаетесь, потому что уверены, что никто не поймет :neutral:

Архат писал(а):
Этим, насколько мне известно и “страдают” масоны, гностики и пр. Много теории и мало практики.

+1 именно такое впечатление и складывается от созерцания со стороны. Что-то делают, что-то знают, что-то хранят и берегут, но зачем и почему - никто толком сказать не может. Миссия и все тут :smile:
DashingRavlik писал(а):
отдельные высказывания Хаваса именно истерично гневные

Он просто устал :smile: У нас как: устал - поехал в Египет отдохнул, море, Солнце :cool: . А ему куда ехать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 05:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 00:32
Сообщения: 34
Цитата:
Проще Эверест, разобрать на кирпичики, чем его победить.


В том то и дело, что логика дробит, это качество как раз и отличает тело пирамиды от пирамидона "пирамидиона" у которого логика как миниум обратная - типа аксиома доказана теорией, а по настоящему отсутсвует в принципе. Как не может животное понять что у человека есть разум (нечем понимать, нет инстумента) делающего его пирамидионом в этой системе, так и логика не способна обосновать иной способ мышления дающий преимущество.

Да действительно главная "проблема" Эго. Но не мое. А как принцип. Именно Эго стоит за разделением мира. До тех пор пока Боги для вас только мифические существа или в лучшем случае инопланетяне, вы будете слепы. Посмотрите на мир по другому - глазами БОГА. ( тому кто "знает" что у меня мания величия, мой привет)

Для Вас НЕ существует другого времени кроме здесь и сейчас, Ваше число 3,14.... описывает не круг (одномоментный отрезок времени) а спираль времени (отрезок в динамике), потому и бесконечно. Всю информацию о системе можно описать толко на ее границе, а так как Ваше эго и Ваше сознание и внимание (ДУХ БОЖИЙ над водою) дробит мир постоянно и наполняет его информацией, он постоянно увеличивается. Отсюда и то что вы называете большим взрывом. Отсюда расширяющееся со знание наркомана. Проживите "Бытие" внути себя и вам многое станет понятно. Бог создавал мир только до момента создания человека, после этого момента человек начал создавать давая имена. Начало творения это принцип. Вот почему зная о разделении мы как боги, а отказваясь от него обретаем жизнь вечную.

Направляя свое внимание на Великую пирамиду,именно вы создаете и расширяете новое пространство для фараона как Бога. Именно поэтому саркофаг пустой. Именно для этого ее отгрохали такой большой. Что бы заметили и думали. Именно этот принцип заложен в создание РАЯ Христа. Как и любого другого впрочем. Поэтому Бог Евреев говорит - МОЙ НАРОД. Вот почему говорят что боги в страхе трепещут когда брахман ступает по земле. Вот почему была разрушена Вавилонская башня. ТОТ КТО ВЛАДЕЕТ ИНФОРМАЦИЕЙ ТОТ ВЛАДЕЕТ МИРОМ, А ТОТ КТО ВЛАДЕЕТ ВНИМАНИЕМ ... Вот почему - НЕ СОТВОРИ КУМИРА.

Как только вы перестанете реагировать на причину вы сами становитесь причиной, в этом и есть весь секрет власти, если уж совсем по простому. Вы реагируете и потому всегда на шаг позади. В этом и есть "главный" секрет усеченной пирамиды, во всяком случае тот который всегда связывают с массонами.

Простите что потревожил. На крайняк считайте меня не жрецом а сумасшедшим, и вам будет легче.

_________________
Знание - сила. Но еще большая сила - ЛЮБОПЫТСТВО РЕБЕНКА.


Последний раз редактировалось АНГОРА 03-02, 08:47, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 08:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
АНГОРА, ну вот, есть почва для беседы. Если позволите несколько уточняющих вопросов:
АНГОРА писал(а):
Как не может животное понять что у человека есть разум (нечем понимать, нет инстумента) делающего его пирамидионом в этой системе, так и логика не способна обосновать иной способ мышления дающий преимущество.

Что такое разум, в вашем понимании? Как он образуется? Правильно ли я вас понял, что для обычного человека, логика – основной или даже единственный способ мышления?
И какой вид мышления у более высоких существ? И как мы, с нашим низким мышлением, могли о нём узнать, если
Цитата:
… логика не способна обосновать иной способ мышления…
?
АНГОРА писал(а):
Да действительно главная "проблема" Эго. Но не мое. А как принцип. Именно Эго стоит за разделением мира
Вы имеете ввиду, двойственность, бинарность мира или что-то иное? Если так, то зачем оно нужно?
АНГОРА писал(а):
Всю информацию о системе можно описать толко на ее границе, а так как Ваше эго и Ваше сознание и внимание (ДУХ БОЖИЙ над водою) дробит мир постоянно и наполняет его информацией, он постоянно увеличивается. Отсюда и то что вы называете большим взрывом.

Простой вопрос, а разве сначала не должно образоваться тело, вместилище эго, сознания и внимания, если пользоваться вашей терминологией? Если так, то каким образом тело-вместилище, предшествовало Большому Взрыву или я вас неправильно понял?
АНГОРА писал(а):
Направляя свое внимание на Великую пирамиду,именно вы создаете и расширяете новое пространство для Бога. Именно для этого ее отгрохали такой большой. Что бы заметили и думали. Именно этот принцип заложен в создание РАЯ Христа. Как и любого другого впрочем. Поэтому Бог Евреев говорит - МОЙ НАРОД. Вот почему говорят что боги в страхе трепещут когда брахман ступает по земле.

Это фразу я не совсем понял, если нетрудно поподробнее остановитесь на её смысле.
АНГОРА писал(а):
Как только вы перестанете реагировать на причину вы сами становитесь причиной, в этом и есть весь секрет власти, если уж совсем по простому. Вы реагируете и потому всегда на шаг позади. В этом и есть "главный" секрет усеченной пирамиды, во всяком случае тот который всегда связывают с массонами.

А как на практике, выглядит “переставание реагирования на причину”?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 09:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 00:32
Сообщения: 34
Цитата:
А как на практике, выглядит “переставание реагирования на причину”?

в магии это ритуал смерти-рождения. возможен выход через катарсис, когда струткура личности разрушается полностью.

Цитата:
Простой вопрос, а разве сначала не должно образоваться тело, вместилище эго, сознания и внимания, если пользоваться вашей терминологией? Если так, то каким образом тело-вместилище, предшествовало Большому Взрыву или я вас неправильно понял?


внимание творящего всегда исходит от границ творимого мира и имее своим источником СОЗНАНИЕ БОГА а собственное эго (субличность бога) в центре творимого мира. Беда в том что мы отделяем себя от бога, это проблема.

Цитата:
Вы имеете ввиду, двойственность, бинарность мира или что-то иное? Если так, то зачем оно нужно?
именно это - двойственность и триединство - Инь Янь

_________________
Знание - сила. Но еще большая сила - ЛЮБОПЫТСТВО РЕБЕНКА.


Последний раз редактировалось АНГОРА 03-02, 09:45, всего редактировалось 4 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 09:16 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 00:32
Сообщения: 34
Сивмолы в виде пересекающихся кругов образующих лотос и прочие мистичекие рисунки из этой оперы. Цветок жизни. "Людей" знающих эту схему Иисус называл МИРОТВОРЦАМИ и братьями. По этой схеме строятся все миры. Вселенная не одна, их множество и они занимают один и тот же объем. Некоторые вселенные пересекаются, Вселенная Рода и Яхве например. Поэтому боги стараются организовать свою созидаюшую силу (паству) через религию и др мероприятия. Род сейчас для поднятия своего стада затеял провести реинкарнацию в роду, для возвращения памяти (совести) Но это другая история. Нам скоро предстоит увидеть пророка а за ним и нового мессию.

_________________
Знание - сила. Но еще большая сила - ЛЮБОПЫТСТВО РЕБЕНКА.


Последний раз редактировалось АНГОРА 03-02, 09:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 09:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
АНГОРА писал(а):
именно это - двойственность и триединство - Инь Янь

Вроде бы считается, что вышеупомянутый символ означает “единство и борьбу противоположностей”. Тогда причём здесь триединство?
АНГОРА писал(а):
в магии это ритуал смерти-рождения. возможен выход через катарсис, когда струткура личности разрушается полностью.

Мистерии проводящие через смерть-воскрешение не разрушали личность их цель была несколько иной. Но на вопрос, о прекращении реагирования на причину, я так и не нашёл ответа в вашем посту. Если по-вашему, для этого надо уничтожить свою личность, то тогда получается что, существа совершеннее нас, это скажем камни, ведь у них же нет личности.
АНГОРА писал(а):
Беда в том что мы отделяем себя от бога, это проблема.

Согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 10:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 00:32
Сообщения: 34
Мистерии не приводящие к смерти эго (точке прехода), ни к чему не приводили, иначе бы мы бы лицезрели магов с их чудесами на каждом шагу.

Триединство включает позицию наблюдателя

_________________
Знание - сила. Но еще большая сила - ЛЮБОПЫТСТВО РЕБЕНКА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-02, 10:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-02, 00:32
Сообщения: 34
АНГОРА писал(а):
Мистерии не приводящие к смерти эго (точке прехода), ни к чему не приводили, иначе бы мы бы лицезрели магов с их чудесами на каждом шагу.

Триединство включает позицию наблюдателя


Цитата:
Если по-вашему, для этого надо уничтожить свою личность, то тогда получается что, существа совершеннее нас, это скажем камни, ведь у них же нет личности.
Я не сказал уничтожить. Я сказал пройти через смерть, и отразится в другом сосоянии. Это как частица и волна и осознать себя и тем и другим одновременно. потом не тем не другим, и д.т.

_________________
Знание - сила. Но еще большая сила - ЛЮБОПЫТСТВО РЕБЕНКА.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 163 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB