Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 29-04, 16:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ответ anskl
СообщениеДобавлено: 22-01, 20:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 17:12
Сообщения: 37
Не надо меня записывать в твердолобые.
Просто дата возрождения Осириса и дата рождения Гора очень многое объясняет в древне-египетской символике.
По крайней мере ясно, что никакие генетические эксперименты в Древнем Египте не проводились.
Все необычные фигуры львов-людей или львов-баранов или баранов-людей связаны с возрождением Осириса и рождением Гора.
Но ответить на противоречия с текстом Манефона я не могу, поэтому внимательно слушаю Ваши аргументы и оставляю решение этого вопроса на потом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-01, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-06, 22:49
Сообщения: 383
Откуда: Молдова
А вот вам ещё парочку фото "Джета"

Изображение


Изображение

_________________
Бред - это истинна со множеством темных пятен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-01, 17:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-01, 16:46
Сообщения: 334
А интересно - если все же джет это символ позвоночника, то какие именно позвонки он может изображать? Дело в том что позвоночник связан с энергией кундалини - которая изображается в виде змеи. А змеи у египтян частенько изображаются в связи с джедом - ну например змея в "баклажане" из Абидоса (если я не напутал) . Есть подозрение что джет это какоето позвонки из нижней части позвоночника, но я тут не берусь ничего утверждать конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-01, 01:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-01, 01:10
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
может это не джет столб, а музыкальный инструмент, а? Ведь мужчине его подает женщина. кроме того, нижнее фото является продолжением верхнего с правой стороны, то есть, на нем может быть изображено следующее действие - мужчина преподности бокал даме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-02, 19:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 17:12
Сообщения: 37
Джон Вы считаете женщиной мужчину с голубой кожей ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14-02, 02:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-01, 01:10
Сообщения: 5
Откуда: Санкт-Петербург
Судя по фигуре, я бы сказал, что это женщина, я имею ввиду того человека, к которому наклонен столб. А то, что лица стерты - возможно, потомки не очень любили своих предков... И вообще, не думаю, что данное изображение свидетельствует о чем-то сверхвозможном для египтян (хотя сам сторонник альтернотивной истории). Думаю, именно здесь, все намного проще.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-02, 21:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-02, 13:00
Сообщения: 1
Всем привет.
Думаю, что часто изобрающееся сочетание древнеегипетских символов (пример: фото, загруженные Bakofan) имеют далеко не ритуально-религиозный характер. Почему они вообще "собраны" воедино? Тут я имею ввиду некий "механизм", состоящий из Джеда, Анкха и Уаса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Ответ Джону
СообщениеДобавлено: 29-02, 22:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-12, 17:12
Сообщения: 37
Сидящая фигура может изображать Исиду, Осириса или Гора.
Голубой цвет кожи - это символ принадлежности к небожителям.
Если бы это была Исида, то у нее должен был быть посох с навершием в виде цветка лотоса, т.к. лотос - это символ рождения Гора, а Исида и есть мать Гора.
У сидящей фигуры обычный планетный посох, из чего я заключаю, что это не Исида.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07, 00:55
Сообщения: 1357
Откуда: Украина
newhoros писал(а):
Сидящая фигура может изображать Исиду, Осириса или Гора.

А для вас кроме этих троих, кто-нибудь еще существует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01-03, 01:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 18:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 12:36 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
что-то я пропустил..
Str. писал(а):
kavalet писал(а):
Str. писал(а):
кЯ не встречал ничего убедительного против того, что дендерский потолок был выполнен Питолемеями в процессе реконструкции древнего храма на рубеже старой и новой эры. Были предприняты различные попытки расшифровать зодиак, и в результате этого были "обнаружены" несоответствия ново-расшифрованной хронологии утверждению о птолемеевских временах. Но это далеко не довод, потому как расшифровка убедительна только на уровне гипотезы, не более.



Свежие сомнения о более близких по времени исследованиях социальных систем.

Об ужасающих трудностях изучения первобытно-общинного строя по книгам
http://schegloff.livejournal.com/


Ваша убежденность о Птолемеевских временах основана как вижу тоже всего лишь на соответствующих "исследованиях" более раннего времени, о достоверности которых вообще решительно ничего нельзя сказать. А мнение противоречащее Вашей "Гипотезе" пресекаете почти как Олег.

Я не пресекаю, я всего лишь сказал, что более убедительных доводов я не встречал. Дайте ссылку если знаете. Признаков поздних реконструкций в храме много. Зачем ради принципа становиться поперек существующим версиям, если нет других аргументов.
Кроме этого, намеков на зодиакальные символы больше нигде собственно и не встречается. Можно заниматься происхождением системы зодиакальных символов, наверное, можно, желательно на месте, исследовать рисунки на потолке.. Но нужны какие-то основания для того чтобы сомневаться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02-03, 21:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 01-03, 01:09
Сообщения: 271


Последний раз редактировалось YDean 27-09, 18:28, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 19:05
Сообщения: 251
В поддержку newhoros...


Попытка объяснения астрологических элементов храма Дендеры
(версия 1.1, 27-29.05.2008)

Прочитав статьи В.А. Никонова на сайте http://newhoros.narod.ru , я пришел к выводу, что барельефы на стенах храма Дендеры имеют астрологический характер. Попытаемся их понять (в меру моих познаний).

Первое предположением, которое я выдвинул – “луч света”, идущий от распускающегося цветка лотоса на одной стороне “небесной лодки” – это эллиптическая орбита Земли. Это я обосновал тем, что змея (в эллипсе) – символ движения небесных тел, орбиты которых с поверхности Земли выглядят как извивающиеся змеи (вспомните, как долго ученые Средневековья не могли найти этому объяснения, строя свои рассуждения на геоцентрической системе).

Заметим, что змея изображена без капюшона кобры, т.е. имеет другой смысл нежели уреус.

Второе предположение почерпнуто из статей Никонова: джед – символ астрономического года, состоящего из двух солнцестояний и двух равноденствий:

Проанализируем рисунок http://www.lah.ru/expedition/egypt2007/ ... /02113.jpg



1. В правой части ящерица с двумя ножами – какая-то планета в Близнецах. Это, скорее всего, необходимое уточнение для датировки описываемого события.
2. В “небесной лодке” сидят созвездия Близнецов и Девы(?). Причем у правого близнеца и Девы “шапочка”, упирающаяся в орбиту, возможно, уточняющая наклон созвездия относительно эклиптики. Дескать, “децл до горизонта оставалось”.
3. Далее – джед с парой рук (Луна и Солнце в данный момент на небе? затмение? полнолуние?).
4. Далее – мужская фигура на пъедистале с солнцем на голове, “стопорящая” лодку и упирающаяся в эллипс, эдакий предел (планета, которая поднималась или поднялась после того, как “произошло событие джеда? указание на летнее солнцестояние?).

Особым днем в астрономии египтян считался день летнего солнцестояния – пик “власти”, “зрелости” Осириса (см. барельеф возбужденного Осириса, готового для зачатия).

Изображение

Ещё один особый день – день весеннего равноденствия, когда “свет побеждает тьму”, т.е. длительность дня становится больше, чем ночи.

Схематически: http://picasaweb.google.ru/Sopygin/wMbR ... 9002110002

То есть джед на эллипсе указывает либо начало года, либо одну из “особых точек”, либо что-то ещё, а не фантастические приборы, уважаемые технари!!!


Проанализируем второй барельеф http://www.lah.ru/expedition/egypt2007/ ... /02117.jpg

- на втором барельефе две части с “эллипсами”;
- правая часть композиции стоит на “подставке”, а не на “солнечной лодке”;
- цветущий лотос на правой части исходит из “подставки”;
- “солнечная лодка”, на которой изображён джед, повернута влево;
- “пара рук” на джеде исходит от третьей сверху “перекладины” (на первом – от первой), что, возможно, указывает на событие в другой, нежели в первом барельефе “особой точке” (осеннее равноденствие?);
- на каждой части барельефа – по “половине” Близнецов, что указывает на то, что обе части составляют единое целое и связаны с первым барельефом;
- возможно, правая часть барельефа – “обратная сторона” левой (Близнецы-Двойняшки - хороший прием, чтобы показать зрителю, как выглядит объект с обратной стороны)


Выводы:
- если эллипс символизирует движение планеты, то цветущий лотос символизирует “особую точку” (летнего солнцестояния или весеннего равноденствия?);
- джед – символ земной орбиты – пути Земли вокруг Солнца;
- первый барельеф описывает только половину года (учитывая двойственную корону из змей (два года) на фоне Солнца в Овне http://www.lah.ru/expedition/egypt2007/ ... /02117.jpg можно предполагать, что эти полгода – “хвостик” описываемого ранее года)
- второй барельеф описывает вторую половину этого или следующего года
- начало астрономического египетского года одна из “особых точек” (летнее солнцестояние или весеннее равноденствие?);
- змея в Египте – астрономический символ движения;
- голова змеи загнута в ту сторону, откуда начинается движение планеты или созвездия = движение идет от головы к хвосту.

------------------

Результат: Осирис, Исида, Гор - символические персонажи ежегодно повторяющейся пьесы победы дня над ночью, зарождения новой жизни на планете и т.д. и т.п. и нечего выдумывать, господа технари.


Последний раз редактировалось dsiss 29-05, 21:39, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-05, 20:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-01, 19:05
Сообщения: 251
И заметьте на рисунке http://www.egyptarchive.co.uk/images/pe ... petrie.jpg Осирис без уреуса.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11-06, 21:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 30-04, 17:51
Сообщения: 48
Откуда: Харьков, Украина
Стояние то мы видим, а вот солнце где ? :)

>>>То есть джед на эллипсе указывает либо начало года, либо одну из “особых точек”, либо что-то ещё, а не фантастические приборы, уважаемые технари!!!<<<
А-а-а. ну теперь все ясно... Джед - это некий _символ_ класса "либо что-то еще" ^_____^

Символ, символ, символ... только и слышно... А толку от символа ради символа?! Шифровки, что бы враг не догадался? ^__^

А чем не плакат: "Центр досуга. Время работы от заката, до рассвета." Строго на север порядка 50 метров, принять ванну, выпить чашечку кофэ...
Или "Граждане, храите сперму в сберегательном банке..."
А может это всемирно известный плакат "Нахуй это туда" ? ^____^

Да проще надо быть с символикой. Если уж древние египтяне понимали...

_________________
все будет так, как должно, даже если наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB