Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 08-05, 22:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 12:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
Архат: 17-04-2008, 16:17
Вот кстати то некотороые изотопы которые “ещё не открыли”:
http://www.traditio.ru/index.php/%D0%98 ... 0%B8%D1%8F
Найдите ошибки
http://www.traditio.ru/index.php/%D0%98 ... 1%86%D0%B0
Ещё ищите ошибки...
Хватит вам пары примеров, для начала?

С удовольствием бы поискал ошибки, но ваши ссылки не открываются. Поэтому буду благодарен, если вы приведете, что именно там есть и какие именно ошибки вы нашли. Теперь по поводу “ещё не открыли”. Я уже несколько раз писал, что занимался этим лет десять назад и с того времени могли быть получены какие то из этих изотопов. Речь идет не о том, что изотопы можно или нельзя получить, а о том, что в случае их получения они будут иметь определенные значения спина ядра. Вот эти значения и проверяйте, а не то: можно или нельзя получить данные изотопы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 15:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Это ссылки из википедии. В них спины некотороые совпадают с вашими, а некоторые нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-04, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-03, 13:26
Сообщения: 76
Джхути, а не опишете саму методику получения спинов ядра из мифов? Можно мне на мыло, я никому не покажу, особенно Архату :smile:

_________________
-Пнем малыша!
-Не пинай малыса!..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 13:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
Архат: 21-04-2008, 15:43
Это ссылки из википедии. В них спины некотороые совпадают с вашими, а некоторые нет.

Вы можете привести конкретные данные, что именно не совпадает, потому что может оказаться так же как и с расстоянием до Алголя? Я попробую cверить c более солиднымм источником. Может я что-нибудь напутал, а может википедия ерунду печатает.

Цитата:
Gek : 21-04-2008, 19:51
Джхути, а не опишете саму методику получения спинов ядра из мифов? Можно мне на мыло, я никому не покажу, особенно Архату.

???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22-04, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Джхути писал(а):
Вы можете привести конкретные данные, что именно не совпадает

Сайт (не википедии, а http://www.traditio.ru), имеет какие-то технически проблемы. Уверен, скоро он возобновит свою нормальную работу и сможете сами оценить результат своего труда. Но если вам не в терпеж, вы можете прямо сейчас искать данные с “более солидных” источников.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 11:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
Архат: 22-04-2008, 16:10
Сайт (не википедии, а http://www.traditio.ru), имеет какие-то технически проблемы. Уверен, скоро он возобновит свою нормальную работу и сможете сами оценить результат своего труда.

Видимо они решили исправить указанные вами "ошибки", которых, насколько я понял, из всего списка вы нашли только две. Остальные данные надо полагать подтвердились? А это значит, что. в мифах содержится информация научного характера.
Теперь по поводу "ошибок", если они, конечно же, имеют место. Дело в том, что изотопы имеют множество различных состояний, каждое из которых характеризуется своим значением спина ядра. Я привел значения для наиболее устойчивых состояний (если вы заметили, то для некоторых изотопов в скобках приведены вторые по вероятности значения спинов). Поэтому даже, если те "ошибки" действительно имеют место быть (в чем я сильно сомневаюсь), это всего лишь значит, что я при расчетах не учел каких то тонких материй и за наиболее устойчивое состояние принял другое, чуть менее устойчивое (Ведь то, что в сероводороде сера имеет валентность равную 2, не значит, что утверждение, что ее валентность равна 6 - ошибочно.). Главное, что описанное в мифах строение атомного ядра, правильно, потому что подавляющее большинство значений все-таки совпали, а это не может быть случайностью.

Цитата:
Но если вам не в терпеж, вы можете прямо сейчас искать данные с “более солидных” источников.

В отличии от вас меня не интересует ни золотая статуя, ни нобилевская премия. И строение атомного ядра меня интересовало постольку, поскольку могла подтвердить версию о существовании в прошлом на Земле высокоразвитых цивилизаций, далеко опережающих по своему развитию современную. Поэтому уже почти десять лет я не интересовался проблемами ядра и думаю, что вряд ли когда нибудь еще вернусь к этому, и говорить о том, что мне "не в терпеж", по крайней мере, не соответствует действительности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24-04, 15:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Джхути писал(а):
Видимо они решили исправить указанные вами "ошибки", которых, насколько я понял, из всего списка вы нашли только две.

Два списка изотопов элементов, в которых были ошибки. Дальше, мне просто было не интересно искать.
Джхути писал(а):
Остальные данные надо полагать подтвердились

Ну что значит подтвердились? Если есть попадания “пальцем в небо”, то это подтверждения вашей теории?
Джхути писал(а):
В отличии от вас меня не интересует ни золотая статуя, ни нобилевская премия

Поверьте, меня они не интересуют, в ещё большей степени, чем вас. Как говорится, лучше великий позор, чем великая слава.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 12:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
Архат: 24-04-2008, 15:46 Тема:
Два списка изотопов элементов, в которых были ошибки. Дальше, мне просто было не интересно искать.


Ну и что мешает привести эта два списка? Без конкретных значений это пустые заявления. Напоминает заявление Шарикова о том, что он не согласен с обоими. Такой же безапелляционный тон и никаких аргументов. Одни общие фразы, типа: "Нашел два списка ошибок." Нашли - приведите ошибки и дело с концом. У меня есть серьезное подозрение, что вы вообще ничего не искали, а ваш сайт это фикция.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-04, 15:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-12, 21:11
Сообщения: 844
Джхути писал(а):
У меня есть серьезное подозрение, что вы вообще ничего не искали, а ваш сайт это фикция.

Ваше дело. Подозревайте что хотите, но если вы введете в поисковике, скажем “изотопы ванадия”, то на одном из первых мест будет этот сайт.
Что касается списков, то я их не сохранял на диске. Я их нашёл и выложил на них ссылки. Сами по себе они для меня не представляли никагого интереса, так зачем же мне их надо было сохранять?
Но как я вам уже говорил раньше, ничто не мешает найти информацию по изотопам в других местах. Уверен, они существуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-04, 12:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
Архат
Сами по себе они для меня не представляли никагого интереса, так зачем же мне их надо было сохранять?
Но как я вам уже говорил раньше, ничто не мешает найти информацию по изотопам в других местах. Уверен, они существуют.

Ну что ж на том и порешим. Ни вас ни меня информация по изотопам больше не интересует: вас- потому что вам не нужны доказательства того, что в мифах содержится научная информация, меня потому что я давно убедился в этом. Поэтому закончим с этим.
А я хотел бы сделать небольшое объявление. Приношу свои извинения за небольшой офтоп (хотя и имеющий непосредственное отношение к данному форуму), но открывать ради пары фраз новую ветку как то не хочется.
Речь идет о месте гибели войск фараона, описаной в книге "Исход". Как известно многочисленные поиски не принесли успеха, что дало повод говорить о том, что вся эта история выдумка авторов "Библии". На самом деле в тексте книги "Исход" имеются детали, которые указывают, что гибель войск фараона произошла совсем в другом месте Египта, поэтому поиски и не могли дать никаких результатов.
Если, кто-то желает найти место гибели войск фараона, тем самым подтвердив истинность "Библии", и имеет возможность организовать археологическую экспедицию, договорившись с властями Египта, оставьте свои предложения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-05, 15:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
Джхути: 15-04-2008, 06:36
23 - V - 40.....2-
23 - V - 41.....7/2-

Джхути: 12-04-2008, 11:52
Я дал список. Пожалуйста ищите. И приведите для ВСЕГО списка значения Jpi.


Цитата:
Архат : 25-04-2008, 15:58
Ваше дело. Подозревайте что хотите, но если вы введете в поисковике, скажем “изотопы ванадия”, то на одном из первых мест будет этот сайт.
Но как я вам уже говорил раньше, ничто не мешает найти информацию по изотопам в других местах.

Зашел на сайт http://cdfe.sinp.msu.ru/ (Центр Данных Фотоядерных Экспериментов Московского Государственного Университета, НИИ Ядерной Физики, ОЭПВАЯ ).
Как и ожидалось значения Jp для приведенных мной изотопов ванадия отсутствуют. Вы видимо спутали их с Ground State Isospin, о которых я ничего не писал. Так что с заявлением об ошибках Вы опять поторопились, как и с расстоянием до Алголя.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 15:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 29-02, 18:21
Сообщения: 51
Откуда: Из далека.
YDean писал(а):
Фаэтонец писал(а):
Постоянное магнитное поле относительно чего?
Относительно магнита.

Фаэтонец писал(а):
а то что знали древние:
"Любое космическое тело, рождается в точке искривления пространства", конкретнее - в точке искривления поля. ...
Фаэтонец писал(а):
Библия, Бытие, первый день творения.
Читаем:
Цитата:
Библия, Бытие, 3:
И сказал Бог: да будет свет. И стал свет. И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы. И назвал Бог свет днем, а тьму ночью. И был вечер, и было утро: день один.

Я обвиняю Вас в постоянном целенаправленном искажении фактов и прошу администрацию форума принять меры для прекращения этого безобразия.


Кстати, ранее правота Эйнштейна нашла экспериментальное подтверждение и в окрестностях нашей планеты: учёные доказали, что Земля действительно закручивает пространство-время. Также физики обнаружили сильное искажение пространства-времени нейтронной звездой.
http://www.membrana.ru/lenta/?8381

_________________
Каждый человек несет в себе информацию о всем человечестве.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-07, 15:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-07, 04:29
Сообщения: 506
Фаэтонец писал(а):
Кстати, ранее правота Эйнштейна нашла экспериментальное подтверждение и в окрестностях нашей планеты:

Простите, но ТО, вроде, действует ТОЛЬКО в ИСО. Наша планета таковой не является, вроде? Или уже стала таковой?..
Поясните подробно, я не физик, но основы выглядят несколько путаными.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-09, 15:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:

FriedricH: 26-02-2008, 02:26
Цитата:

Такая информация (факты, говорящие о том, что 15 000 лет назад одна из звезд в системе Алголя взорвалась, как сверхновая) есть у меня, но опубликовать ее, значит подарить данную гипотезу чужему дяде.

Извините, но в интернет-сообществе в таком случае говорят: "Слив засчитан." Я сегодня два часа спорил о том, что вера в науке недопустима, только обоснованное сомнение движет нас вперед. Позвольте усомниться.

Ну что ж, прошло уже больше полугода и теперь у "доктора Брауна" гораздо меньше шансов удачно своровать идею, хотя последние события показали, что они способны на все. Поэтому приведу только один из фактов, говорящих о том, что 15 000 лет тому назад одна из звезд в системе Алголя взорвалась, как сверхновая. Итак:
В результате хаотического движения массивные горячие звезды имеют пространственную скорость, как правило, меньше 10 км/сек. Они сильно концентрируются к галактической плоскости. Но из этого правила есть исключения. Некоторые массивные горячие звезды, вылетевшие из тех или иных звездных ассоциаций - групп молодых горячих звезд, движутся со скоростями достигающими 100 км/сек. Причем, если обычно массивные горячие звезды образуют кратные системы, то эти звезды - одиночки. Чтобы объяснить данное противоречие голландский астроном Блаау выдвинул предположение, что раньше звезды беглецы были компонентами двойных систем. Вторая компонента – более массивная горячая звезда того же спектрального класса О или В – взорвалась, как сверхновая II типа.
При этом сила притяжения не будет больше удерживать оставшуюся звезду на ее орбите, и она уйдет по касательной к своей орбите, сохранив при этом орбитальную скорость. Но произойдет это лишь в том случае, если звезда окажется внутри туманности, которая почти не будет ее притягивать. Для этого необходимо, чтобы газы –продукты взрыва сверхновой – ушли за орбиту оставшейся звезды за время, значительно меньшее, чем период обращения. Это условие выполняется для двойной системы, компоненты которой удалены друг от друга достаточно далеко (10-20 астрономических единиц). При этом периоды обращения должны быть порядка нескольких лет, а орбитальные скорости- около 100 км/сек.
Все описанное выше может произойти и в том случае, если компонентами такой системы, с одной стороны была массивная звезда спектрального класса В или О, которая взорвалась как сверхновая и более мелкие звезды более поздних классов, которые вращались вокруг нее. В этом случае остается только найти звезды, летящие с огромными скоростями, которые в недавнем прошлом вылетели из звездной системы, имеющей суммарную массу от 5 до 10 солнечных масс. Поиск таких звезд производился с помощью программы AstroFis (скачать программу можно здесь: http://jhooty.narod.ru/AstroFis.rar) и за последний миллион лет выявил три таких случая. Одним из них оказался взрыв звезды в системе Алголя..
Оказалось, что 15 000 лет назад на расстоянии меньше 1 парсека от Алголя находились 3 звезды: № 115791, 102271 и 103627. Расстояние от Алголя соответственно было:
115791 - 0.234 пс
102271 - 0.776 пс
103627 - 0.622 пс
Замечу, что ближайшая к Солнцу звезда расположена на расстоянии 1.3 парсека, или в 4.5 раза дальше, чем звезда, имеющая № 115791. Учет притяжения массивных звезд системы Алголя уменьшает это расстояние еще в несколько раз. Очевидно, что не может быть случайностью как столь близкое расстояние от системы Алголя, так и необычайно высокая скорость разлетающихся звезд:
115791 - 250 км/с
102271 - 80 км/с
103627 - 12 км/с

_________________
Владимир Александрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-09, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 09-09, 04:19
Сообщения: 8
Откуда: Новосибирск
хорошая гипотеза!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB