Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 27-04, 04:16

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 17:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Время создания отдельных мифов составляет десятки миллионов лет и в этом отношении "Миф о Персее", которому всего каких то 12-15 тысяч лет, просто новодел. Но есть и реальные объекты, созданные некоей древней цивилизацией, имеющие не менее почтительныйвозраст, что лишний раз подтверждает факт существования на Земле еще во времена динозавров развитой цивилизации. Причем, если в случае с игрушечными фигурками динозавров еще могут быть сомнения в их подлинности, то тут таких сомнений быть не может поскольку они известны уже многие тысячи лет. Одним из таких объектов является Великая Китайская Стена, ряд особенностей которой можно объяснить только при условии, что она была построена десятки миллионов лет тому назад, а в дальнейшем только ремонтировалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-01, 21:09 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
Время создания отдельных мифов составляет десятки миллионов лет

Ух как категорично!.. Есть доказательства? :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-01, 02:35 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Джхути писал(а):
Великая Китайская Стена, ряд особенностей которой можно объяснить только при условии, что она была построена десятки миллионов лет тому назад

А что за особенности такие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 07:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
anskl: 04-01-2009, 23:09
Есть доказательства?

Есть.

Цитата:
Sonj: 05-01-2009, 04:35
А что за особенности такие?

"Sonj, ...Но хочу вас спросить: а зачем?! Зачем вам это дите вразумлять? Для этого вас учили в универе лучшие преподаватели? Для этого вы ночами не спали? Для этого много лет работали и на практике изучали то что знали в теории? Чтобы поспорить с ОДНИМ неучем?? " (П.М.В.: 06-11-2008, 11:40)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-01, 08:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-05, 05:39
Сообщения: 185
Откуда: Долгопрудный, МО
Джхути, слив засчитан! :evil:

_________________
Тот, кто управляет прошлым, управляет будущим.
Тот, кто управляет настоящим, управляет прошлым.
Дж. Оруэлл. "1984".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07-01, 14:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
12d3: 06-01-2009, 10:38
Джхути, слив засчитан!

Ой!... Как Вы меня расстроили!... Еще немного и я расплачусь!... Посыпаю свою голову пеплом!... Разрываю на себе одежды!... И чего там Вы еще хотели?
Довольны?
Ну, а теперь, когда формальный ритуал исполнен, позвольте повториться: "Оставьте свои дешевые приемы для детей младшего научного возраста". Я c 96 года учавствую в различных форумах, и на меня подобный примитив не действует. Тем более, что на данном форуме - в данной ветке - я уже слышал нечто подобное (Джхути: 13-09-2008). Поэтому вопрос о том, приводить ли доказательства, подтверждающие мои слова или подождать до тех времен, когда администрация перестанет хамить, я буду решать сам без учета Ваших "оценок", в которых нисколько не нуждаюсь.

_________________
Владимир Александрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 03:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 13-05, 05:39
Сообщения: 185
Откуда: Долгопрудный, МО
Ааа... Джхути! Что Вы пишете?!
Джхути писал(а):
И чего там Вы еще хотели?

Я хотел от Вас исключительно адекватности. Адекватного ответа. Например, "особенности такие-то и такие-то". Или "я не знаю таких особенностей, я просто повторил за каким-то дяденькой." Но не "мне администрация форума мешает ответить." Вот сказануть о том, что китайской стене миллионы лет, Вам администрация не мешала, а ответить на встречный вопрос мешает. Самому не смешно, а?
Вот смотрите, Вы пару раз заявляли, что не хотите никого ни в чем убеждать, а ведете обсуждения только для того, чтобы прояснить для самого себя некоторые вопросы. Ладно, это еще можно понять. Но в данном случае Вы даже в обсуждении не заинтересованы. Вот скажите мне теперь, какова цель упоминания китайской стены. На мой взгляд - выпендриться. Да еще и гордитесь, что на Вас никакие приемы не действуют и не мешают выпендриваться. Тут я полностью согласен с П.М.В.. Правда, как дите малое.

_________________
Тот, кто управляет прошлым, управляет будущим.
Тот, кто управляет настоящим, управляет прошлым.
Дж. Оруэлл. "1984".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 19:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11, 11:00
Сообщения: 75
Откуда: Moscow, Russia
Я тоже хочу знать, сколько лет китайской стене?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-01, 23:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Ну что ж подожду еще. Мне спешить некуда.

_________________
Владимир Александрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 21:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-01, 03:57
Сообщения: 178
Считайте, что дождались. :wink: Здравствуйте, Джхути!

Есть у меня стойкое подозрение, что вся эта тема - прикол из разряда "физики шутят". Поэтому, для разминки хочу задать Вам три непринципиальных вопроса:
1. Насколько заблаговременно мог быть сделан прогноз о грозящей Земле опасности от обсуждаемого взрыва (т.е. какое время было в распоряжении человечества для сооружения укрытий)
2. Насколько точно мог быть спрогнозирован "час Х" (т.е. какое время пришлось бы провести в укрытиях от объявления тревоги до непосредственного начала катастрофы)
3. Почему пирамиды Гизы ориентированы одинаково, если элементарная стратегия выживания подсказывает необходимость диверсификации рисков?

_________________
Нет таких проблем, которые невозможно создать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-02, 22:01 
Не в сети
Site Admin

Зарегистрирован: 30-07, 15:42
Сообщения: 3910
Откуда: Москва
Цитата:
anskl: 04-01-2009, 23:09
Есть доказательства?
Джхути
Есть.

Ну так приведите :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 15-12, 05:34
Сообщения: 231
Откуда: Отсюда
Цитата:
Макар
Считайте, что дождались.

А Вы разве имеете отношение к администрации форума? Я жду, когда ЕЕ поведение станет более адекватным. Впрочем, теперь это уже не имеет особого значения, поскольку есть много других форумов, где администрация не получает такого удовольствия от проявления своей власти. Поэтому в случае ее чрезмерного вмешательства, Вы сможете задать мне, интересующие Вас вопросы (касаются они взрыва в системе Алголя, процесса отрыва Луны от Земли в конце Мезозоя или чего-то еще), на других форумах. (Джхути или jhooty).

Цитата:
Здравствуйте, Джхути!

Здравствуйте, Макар!

Цитата:
1. Насколько заблаговременно мог быть сделан прогноз о грозящей Земле опасности от обсуждаемого взрыва (т.е. какое время было в распоряжении человечества для сооружения укрытий)

Если допустить, что 15000 лет тому назад существовала достаточно развитая цивилизация, которая из опыта предков знала о возможных опасностях близких взрывов сверхновых, то сам взрыв люди увидели примерно через сто лет, а его материальные ошметки достигли Земли через 2-3 тысячи лет. Т.е. у избранных было 2-3 тысячи лет для того, чтобы предпринять какие-то меры по спасению своих потомков.

Цитата:
2. Насколько точно мог быть спрогнозирован "час Х" (т.е. какое время пришлось бы провести в укрытиях от объявления тревоги до непосредственного начала катастрофы)

Все зависит от того, когда делался прогноз. Если сразу же после взрыва, то точность предсказания это плюс минус сотня лет. Если же речь идет о времени за несколько месяцев до катастрофы, то точность - это уже часы и минуты.
Близкий взрыв сверхновой имеет несколько поражающих факторов - кометы, выброшенные взрывом, ударная волна, расширяющаяся оболочка... Но в любом случае время пребывания в укрытии не превышало нескольких суток.

Цитата:
3. Почему пирамиды Гизы ориентированы одинаково, если элементарная стратегия выживания подсказывает необходимость диверсификации рисков?

Насколько я понял, Вас интересует вопрос не почему пирамиды ориентированы именно так, а почему они все ориентированы одинаково. Поэтому задам встречный вопрос: В учебнике по гражданской обороне говорилось, что во время ядерного взрыва надо лечь на землю так, чтобы голова была направлена в сторону противоположную от места взрыва. Так почему же тогда "для диверсификации рисков" не написали, что "элементарная стратегия выживания подсказывает", что надо ложиться в соверщенно случайном направлении? Почему во время ВОВ надолбы были направлены в одну сторону? И т.д.
Каждый строитель пирамиды делал ее для себя и своих потомков и он прежде всего думал о спасении СВОЕЙ жизни, а не о том спасется ли его сосед или нет. Поэтому для пирамид выбиралась такая ориентация, которая в максимальной мере повышала вероятность выживания тех, кто в ней находился.

Цитата:
anskl
Ну так приведите

А куда спешить-то? Я не тороплюсь.

_________________
Владимир Александрович


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 14:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 06-12, 16:32
Сообщения: 782
А ежели противник по ошибке бомбу не вто место кинет. как тогда пирамиды разворачивать. да еще быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08-02, 14:36 
Не в сети

Зарегистрирован: 05-12, 13:38
Сообщения: 482
Откуда: Зеленоград
volhw писал(а):
бомбу не вто место кинет

что наводит на мысль, что дело не в бомбе. А точнее, не в том, кто ее "кинул"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-02, 12:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-01, 03:57
Сообщения: 178
Джхути писал(а):
А Вы разве имеете отношение к администрации форума?

Нет, не имею. Я вообще здесь сравнительно недавно, и отношения с администрацией ни наладить не успел, ни испортить. Поэтому, пока ситуация в корне не изменилась, не вижу причины не продолжить наш разговор на этой площадке. А именно:

Ваши ответы позволяют мне реконструировать некоторые реалии допотопного общества «по Джхути». (Если такая «ретроспективная футурология» не входит в сферу Ваших интересов – дайте знать, и мы с Вами сфокусируем разговор исключительно на астрофизических процессах)
1.
Цитата:
Если допустить, что 15000 лет тому назад существовала достаточно развитая цивилизация…
- естественно, придётся допустить. Достаточно развитая, чтобы осознать опасность, исходящую от взрыва сверхновой в ста световых годах от Земли. Для нынешнего человечества это соответствует развитию науки на конец 19-го – начало 20-го века.
2
Цитата:
сам взрыв люди увидели примерно через сто лет, а его материальные ошметки достигли Земли через 2-3 тысячи лет.
2400-100=2300. Давайте продолжим придерживаться ранее предложенных Вами цифр, в частности – скорости потока в 12 000 км/с.
3.
Цитата:
О приближающейся катастрофе, если верить мифам, знали за несколько сот лет до нее.
– то есть, не исключен вариант, что смертоносность «Головы Медузы» была определена несколько позже, чем Земля её увидела – когда уровень знаний оказался достаточным. Значит, уровень 1900-го года н.э. мог соответствовать не 2300-му, а, скажем, 800-му году д.п.э. («допотопной эры»).
4.
Цитата:
у избранных было 2-3 тысячи лет для того, чтобы предпринять какие-то меры по спасению своих потомков.
Максимум 2300, минимум – «несколько» веков (8?). Допустим, что скорость н-т прогресса в допотопном обществе была на порядок ниже, чем в нашем. Однако, нависшая угроза прямо-таки обязана была его подстегнуть, причем именно в тех отраслях, которые связаны с её отражением. Т.о., «у избранных» было 800 лет на принятие мер, и в частности - на перераспределение финансовых потоков из энтомологии и прикладной лингвистики в теорию систем жизнеобеспечения, термодинамику и сопромат. При всех скидках на ограниченность людских и экономических ресурсов получается, что «допотопцы» встретили катастрофу с такими технологиями, какие мы будем иметь к началу, а то и к концу 22-го века. (Не кажется ли Вам конструкция пирамид на этом фоне несколько м-мм… простоватой?)
5.
Цитата:
Если же речь идет о времени за несколько месяцев до катастрофы, то точность - это уже часы и минуты
. «Часы» – это десятки градусов поворота ЗШ и многие градусы разницы направления, с которого придет ударная волна. Будем считать, что в последние дни прогноз был уточнен до минут – по наблюдениям встреч фронта частиц с другими телами СС. Тогда шансы выживания резко повышаются, если «избранные» займут только пригодные убежища – те, прочность которых окажется заведомо достаточной при таком углу атаки. Остальные, предположительно разрушенные катаклизмом, были впоследствии окончательно демонтированы.
6.
Цитата:
Каждый строитель пирамиды делал ее для себя и своих потомков и он прежде всего думал о спасении СВОЕЙ жизни, а не о том спасется ли его сосед или нет.
– То есть, если я правильно Вас понял, строительство пирамиды было личном делом каждого, кто на него способен. Что-то вроде погребка на огороде, а не часть единого общего плана по спасению цивилизации. Следовательно, можно сделать выводы, что допотопное общество было:
А) не глобализированым. И не консолидировалось даже перед лицом всеобщей смертельной опасности.
Б) или крайне тоталитарным (строительство плебсом ковчегов «для избранных» возможно либо под жестким принуждением, либо в условиях неведения об их истинном предназначении, т.е. жесткой цензуры) или крайне альтруистичным (строительство демосом ковчегов для «избранных» в другом смысле этого слова, т.е. для тех, кто общепризнан наиболее достойным спасения).
В) культурно и промышленно деградировавшим. Массовое строительство убежищ оказалось неподъемной ношей для допотопной экономики, производившей все последние десятилетия только камень и инструменты для обработки камня. Укрывшимся оказалось нечего взять с собой, кроме еды и самих себя.
7.
Цитата:
Входы в пирамиды, если их расположить низко, были бы завалены.
– но это никак не помешало бы выжившим и вышедшим через незаваленные входы откопать снаружи входы в объекты заваленные и [полу]разрушенные. Да, живых там могло не оказаться, но провизия, техника, средства связи, энергоносители, носители информации, произведения искусства и т.д. могли и должны были уцелеть в любом мало-мальски грамотно обустроенном бункере. В нем даже на «систему жизнеобеспечения» не надо тратиться: склад он и есть склад! Однако, никаких объектов допотопной материальной культуры в распоряжении переживших Потоп почему-то не оказывается. Странно.
Зато в таком случае закономерным становится быстрое, за несколько поколений, «одичание» разрозненных уцелевших групп.

Но достаточного объяснения, почему «Ной и его команда» остались с голыми руками и вынуждены были опять вернуться к каменным топорам, я в Вашей версии не нахожу.
***

Цитата:
А ежели противник по ошибке бомбу не вто место кинет.
– Исключено,volhw. Ядерная бомба всегда падает в эпицентр! Только не спрашивайте меня «почему?», это самая большая Военная Тайна :cool:

_________________
Нет таких проблем, которые невозможно создать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 335 ]  На страницу Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB