Форум Лаборатории Альтернативной Истории

Факты и гипотезы, о которых умалчивает официальная историческая наука
Текущее время: 11-05, 20:27

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 15:22 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
tort писал(а):
Я думаю, что со временем методы (обращаю внимание на множественность данного существительного) сверления медью каменных заготовок, имеющих по шкале Мооса 7-8 единиц, будет найден, ибо цивилизация мы или нет, чтобы не разгадать все загадки древних…

:twisted: Конечно! Ведь должны же быть хоть какие-нибудь методы у земледельцев, если мегалиты существуют! :cool:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13-07, 16:02 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
tort писал(а):
В истории, космологии или в науке мироздания андеграундный подрыв существующего мировоззрения встречается го-раздо чаще, чем, к примеру, в химии или математике.

Согласен с Вами (математический пример - геометрия Лобачвского, биологический - Дарвин).
Но сама по себе оригинальность теории, согласитесь, не может означать однозначно ее ошибочность. Имена Бруно, Галилея, Коперника, Менделя, Эйнштейна и так далеее, красочно об этом говорят.

tort писал(а):
Зачастую люди упиваются своим особым мнением

Очень часто такое наблюдается. Надеюсь, я не сильно замечен в этом грехе? :wink:

tort писал(а):
Цитата:И то, очень прошу обратить внимание, никто еще не доказал, что саркофаг можно сделать чем-то вроде долеритовых шаров!

Я не знакома с теми, кто утверждает о таком методе его изготовления и сама такого никогда не утверждала.

Это точка зрения Энгельбаха, ученика Петри. Он лично пытался долбить гранит этими шарами, и выдолбил несколько лунок. С тех пор это демонстрируется широким спектром официальной исторической литературы как основной способ, которым египтяне обрабатывали гранит. Естественно, что далеко не все эту точку зрения разделяют.

tort писал(а):
Вы утверждаете, что также изготавливаются блоки цилиндров на заводах по производству двигателей?

Честно говоря, я немного запутался. Что же именно вы просили меня продемонстрировать?
Я понял так, что речь шля о принципе создания некоего объекта путем выбирания материала из его внутреннего объема. То есть тут не играет роль сам материал, его форма и прочие подробности, ведь речь идет о принципе.
Вовсе не обязательно, что на всех производствах без исключения должны так делать - и упомянутые Вами насосы тому пример. Но бывают случаи, поверьте мне, я не обманываю Вас (так как сам с такими прмерами немало сталкивался), когда действительно необходимо выточить деталь целиком из одной заготовки (повторю фото, на нем так и сделано):
(я постараюсь для Вас найти еще фотографии)
Изображение

Когда же сверлят твердый материал трубчатым сверлом, то образовавшийся керн всегда отламывают, или выдалбливают - это обычная практика.

tort писал(а):
Шлюзы, как метод подъема или опускания предметов, принимаются. По использованию грунта или сыпучих материалов Вы примера, увы, не привели…

Ну и здесь та же картина - Вы ведь просили меня проиллюстрировать принцип, а не привести в точности идентичный пример.

Сейчас много чего не делают из того, чем занимались в древности - никто не строит каменные крепости и парусные пушечные фрегаты, например :wink:
Так что не совсем честно с меня требовать идеально точных совпадений.
Поэтому трудновато будет найти пример имспользования сыпучих материалов в наше время (уж больно он неэффекктивен, тем более что грузоподъемной техники развелось множество), но я попробую, так и быть.

tort писал(а):
Про арбалеты. В принципе они есть и в настоящее время используются. Массово или нет? Ну, тут спор может быть как у греческих философов на тему: «где кончается гора и начинается кучка?». Софистика меня, увы, не привлекает…

Тут можно обойтись и без софистики - просто сравнить отнсительные доли применяемых видов оружия в разное время.
Например, 600 лет назад луки и арбалеты составляли 100% (капельку меньше, на доли процента) всего стрелкового оружия.
Сейчас же - ну, даже не знаю сколько точно, но определенно сильно меньше 1% ( и то это не является оружием, а спортивным снарядом или просто игрушкой).
Так что вопрос о массовости вполне однозначно решается.

tort писал(а):
В межпланетные путешествия в пределах одной звездной системы – верю. Ну а на более длительные расстояния, возможен, на мой взгляд, лишь обмен информацией и виртуальными картинками, которые иногда видим мы (в виде НЛО), иногда - приборы…

Ну вот а я тоже верю в путешествия со скоростью выше световой.
Да вот вся беда, что мою веру не подошьешь к делу в качестве вещественного доказательства... Как и Вашу...
В начале 19 просвещенного века ученые на полном серьезе доказывали, что невозможно выжить человеку в вагоне поезда, идущего быстрее 100 км/ч, т.к. из вагона улетучится весь воздух и будет нечем дышать.
Однако, довольно скоро практика доказала обратное.
Примеров подобных ошибок огромное количество за всю историю прогресса.
Современные научные знания на самом деле так несовершенны, что можно себе позволить некоторые вольности в футуристических прогнозах :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 16:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 00:09
Сообщения: 163
Цитата:
Ну вот а я тоже верю в путешествия со скоростью выше световой.
Да вот вся беда, что мою веру не подошьешь к делу в качестве вещественного доказательства... Как и Вашу...


Ну, мою веру подшивать никуда не надо. Межпланетные путешествия в пределах Солнечной системы сегодня вполне допустимы, тогда как Вашу веру во
сверхсветовую скорость пока надо подшить в толстый журнал под общим названием «фэнтези»

Цитата:
В начале 19 просвещенного века ученые на полном серьезе доказывали, что невозможно выжить человеку в вагоне поезда, идущего быстрее 100 км/ч, т.к. из вагона улетучится весь воздух и будет нечем дышать.
Однако, довольно скоро практика доказала обратное.


Это не было общепризнанной точкой зрения ученых, скорее «альтернативное мнение». :wink: Таких гипотез-опасений великое множество. Сегодня, например, популярно мнение о том, что сотовый телефон «притягивает» молнию во время грозы, а про коллайдер не говорит только лишь ленивый. Особенности маркетинга масс-медиа, видите ли…

Ну, впрочем, проехали. Вы остались при своих фантазиях, а я при своем скептицизме. Поговорим о Вашем палеовизите. В качестве примера инопланетной гуманоидной логики обопремся на че-ловеческий опыт ХХ столетия. В этом столетии человечество впервые побывало на своем спутнике Луне. Пособирали образцы грунта, попрыгали и покатались по ее поверхности. Пирамиду не построили, вместо нее установили флаг одной из сверхдержав (у них все равно пирамида на долларе :mrgreen: ). Но главное – другое. Прекратив на десятки лет повещать Луну, человечество не бросило работу по ее изучению и контролю за ее состоянием. Т.е. мониторинг за планетой (спутником), на котором побывали земляне из наблюдательного превратился в инструментальный. Кроме того, он постоянно наращивается. С палеовизитом непонятные заморочки. Где контроль? Как он осуществляется? Поиграли с человечеством в известняковые кубики на границе большой песочницы Сахары и все? Даже своих потомков на Земле (во что верят некоторые форумцы) позабыли и позабросили. :-( Непорядок какой-то…
Чтобы флудоизмеритель на данной ветке не зашкаливал, приведу перечень возможных ответов, которые не могут быть приняты за аргументы:
-инопланетянам не до нас, так как у них сейчас «Звездные войны»
-они считают: «мы вас породили, дальше живите, как можете»
-они в нас разочаровались
-вселенская катастрофа уничтожила их галактику
-контроль есть, но «мы его не видим»
-подождите, скоро прилетят и как нам всыпят! И так далее…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 18:00 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
tort писал(а):
приведу перечень возможных ответов, которые не могут быть приняты за аргументы:

надо рассказать что случилось? Так бы и сказали. Щаз.
То что Вы называете "инопланетянами" - это не совсем то как это малюют. Это нечто не совпадающее с нашим представлением о живых организмах. Ни увидеть ни услышать мы их не можем. Приборы создаваемые нами же также не способны зафиксировать это нечто. Средовой диапазон, тактовая частота временного генератора, или что-то подобное не позволяет. Получается что материализоваться, в нашем представлении, им не так просто, чтобы предстать перед нами как конь перед травой. И где же они и откуда мы их знаем?
Контакт был. Возможно была малочисленная популяция биологических мутантов способных входить с ними в контакт. Какие-то особые сенсоры, склад ума, глаз на хвосте - что угодно, но они могли с ними общаться. На основе этого узкого коммуникационного канала создавалась какая-то письменность (по ситуации, а в принципе не важно какая - символы, узелки, ямки на глине). Письменность служила коммуникативным проводником впоследствии и на гомосапиенсовую публику, посвященную. Таким образом был промежуточный биологический коммуникант, наделенный способностью воспринимать инфу по каналам не доступным человекам. Их и называют в переводах богами обычно. Вполне возможно это могли быть и не гомосапиенсы.
Это промежуточное звено и качало ЗНАНИЕ - самые нужные и полезные сведения о строении материи и всего сущего. И, так как "нечто" не может физически влиять на материю нашего средового диапазона, эти промежуточные коммуниканты подбирали нужные технологии (производственные, социальные, ... ) для реализации конкретных задач. То есть боги были тоже всего лишь инструментом.

Возможно мутанты-коммуниканты оказались не способны размножаться в новой послекатастрофной ситуации, оказались на грани вымирания. Пришлось наскоро приучать к цивилизаторству приматов-аборигенов и пытаться передать им что-то из знаний.

Потом возможно их попросту вырезали познавшие кое-что и возомнившие себя достойными продолжателями аборигены.

А то самое нечто и до сих пор пытается наладить какой-то контакт, только коммуникантов биологических подходящих нет. А приобретенные способности человека к этому давно утеряны. Религиозные институты превратились в цирк властолюбивый, людики стали скептиками на основе среднего образованья и не воспринимают мир иначе как его описание в учебниках.
Остались только метаморфизированные остатки полоумных оракулов и шарлатанов, тискающих себе на прибыль предания о былых коммуникаторах.

--
(Ну это так, наспех - бургер такой сготовил, чтоб в животах не урчало.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 18:15 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
Это я к тому, что может быть не стоит искать техногенных зеленых человечков всяких в серебристых скафандрах и с сенсорными голографическими мобильниками? То что попадается нам из следов высоких технологий, вполне возможно достижимо и без развитой техногенной базы. Взять к примеру линзу, прожигающую деревяшку - ерунда вроде бы, но для аборигенов, не знакомых с выкрутасами оптики - чудо однако.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 20:44 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
tort писал(а):
В межпланетные путешествия в пределах одной звездной системы – верю.

Ну хорошо, я - беспочвенный мечтатель, Вы - трезвый скептик. Тем более, что им очень удобно быть, так как можно верить (Ваше слово, кстати), только в то, что уже кем-то сделано, твердо доказано. Хотя какой смысл в него верить тогда...
Летают сейчас межпланетные станции в пределах Солнечной системы - это правда жизни. А тот, кто заикнется о том, что возможно летать и немного дальше и побыстрее - тот годится только детские сказки писать.
Я не исказил Вашу точку зрения?

tort писал(а):
Ну а на более длительные расстояния, возможен, на мой взгляд, лишь обмен информацией и виртуальными картинками, которые иногда видим мы (в виде НЛО), иногда - приборы…

Поясните, пожалуйста, на каких соображения базируется Ваш взгляд.
В частности, почему Вы счиатете невозможными полеты вне солнечной системы (кстати, доказано, что они возможны - американские Пионеры уже летят за ее пределами).

tort писал(а):
Я думаю, что со временем методы (обращаю внимание на множественность данного существительного) сверления медью каменных заготовок, имеющих по шкале Мооса 7-8 единиц

Так кто из нас мечтатель? :wink:
Эти методы ищут в течении тысячелетий, и эффект пока тот же, что и от поисков философского камня и вечного двигателя.

tort писал(а):
Это не было общепризнанной точкой зрения ученых, скорее «альтернативное мнение»

Да вообще-то теория относительности с каждым годом начинает обретать черты точно такого же "альтернативного мнения", иначе говоря, трещит по всем швам (как и многие космологические представления).
Так что ограничение максимальной скорости в 300000 км/с
вовсе не является общепринятым неоспоримым фактом.

Вы что-нибудь слышали об исследованиях явления "связанности" или "запутанности"?
http://www.utro.ru/articles/2004/08/19/341956.shtml
Цитата:
...суть опыта, поставленного физиками из Венского университета, заключается в том, что они телепортировали свойства частиц света на расстояние в 600 м...

Правда, в этом опыте скорость света не преодолели, но все равно это настоящая телепортация - принципиально новый вид передачи информации (и не только, так связанными могут быть и другие частицы). Ученые пока пользовались кабелем, но сейчас готовится аналогичный опыт в космосе на гораздо большие расстояния.


tort писал(а):
-инопланетянам не до нас, так как у них сейчас «Звездные войны»
-они считают: «мы вас породили, дальше живите, как можете»
-они в нас разочаровались
-вселенская катастрофа уничтожила их галактику
-контроль есть, но «мы его не видим»
-подождите, скоро прилетят и как нам всыпят! И так далее…

Ну вот, Вы очень хорошо, по-моему, описали возможные варианты. Причем вполне вероятны различные комбинации из них. А также еще многие.
Я искренне не понимаю, почему Вы считаете, что возможные пришельцы обязаны были вести себя в точности, например, как американцы на Луне?
Неужели невозможно предоложить что-то в принципе другое?
Или Вас сдерживает опасение оказаться "мечтателем"? :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Sonj писал(а):
А тот, кто заикнется о том, что возможно летать и немного дальше и побыстрее - тот годится только детские сказки писать.

Позволю себе поправить Вас.
ЛЕТАТЬ? это не совсем правильный термин на мой взгляд. ПЕРЕМЕЩАТСЯ ,будет наверное правельнее сказано.Перемещать физическое тело из одной точки пространства в другую.
Sonj писал(а):
Так что ограничение максимальной скорости в 300000 км/с
вовсе не является общепринятым неоспоримым фактом.

Пусть даже и так, но скорость передвижения предмета, не будет основным фактором в перемещении физического тела из точки А в точку В.
Вообще понятие скорости,растояние пройденое предметом за определённый отрезок времени , будет второстепенным .Это не важно при перемещении тел , между звёздными системами.Скорость это мера местных передвижений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 02:08 
Не в сети
Модератор

Зарегистрирован: 30-04, 00:46
Сообщения: 1290
Откуда: Москва
Crot писал(а):
ЛЕТАТЬ? это не совсем правильный термин на мой взгляд. ПЕРЕМЕЩАТСЯ

То есть вместо "ракета полетела на Марс" следует говорить, что она "переместилась"? :wink:
Какая разница, в сущности. У сухопутных граждан корабли плавают, у моряков - ходят. Дело-то не в названии...

Crot писал(а):
Вообще понятие скорости,растояние пройденое предметом за определённый отрезок времени , будет второстепенным .Это не важно при перемещении тел , между звёздными системами.

Честно, не совсем понял, что Вы имеете в виду. Как же скорость не может иметь значение при перемещении?
Или Вы подразумеваете телепортацию?
Что является важным при движении в межзвездной среде?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 10:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-02, 14:00
Сообщения: 885
Sonj писал(а):
Вы подразумеваете телепортацию?

Ну не совсем так, думаю мы научимся манипулировать с самим пространством.
И телами в нём. Любое существующее физическое тело в точке А , возможно будет материализовать в точке В. Причём для этого не нужно разбивать тело в точке А на атомы, а затем собирать его в другом месте.Любое тело это пакет информации, который скопировав , можно воспроизвести где угодно и когда угодно.При наличии технологии конешно, и исходных матерьялах.
Сами передвижения в космомсе небезопасны для любого тела.Тем более со скоростями которые вы предполагаете в дальнейшем.
Для примера выйдите на улицу в небольшой град с горошину. Вы спокойно сможете без последствий прогулятся. Но если вы захотите проехать на мотоцикле под тем же градиком, последствия будут катастрофические.
Но в начале будет возможным только перемещение сознания.
На данный момент на Земле,уже есть первичные зачатки этой технологии.
Это вэб камера .Мы можем видеть на плоскости и слышать в реальном времени происходящее в точке В. Это зародыш будущей технологи перемещения сознания в пространстве. Уже очень скоро можно будет полностью переместить иллюзию восприятия пространства в любую доступную точку.Хоть во внутрь самого себя, хоть на Марс.Причём в реальном времени , с реальным окружением и реальными ощущениями.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 19:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-06, 11:31
Сообщения: 257
Эка tort умеючи опять разговор "затравил". Как на тестировании...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 20:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 00:09
Сообщения: 163
Уважаемому kavalet:
Прочитала. В животе не урчит, но голова закружилась и в висках застучало. И вот почему:


Цитата:
Контакт был. Возможно была малочисленная популяция биологических мутантов способных входить с ними в контакт. Какие-то особые сенсоры, склад ума, глаз на хвосте - что угодно, но они могли с ними общаться.
Это промежуточное звено и качало ЗНАНИЕ - самые нужные и полезные сведения о строении материи и всего сущего.

Возможно мутанты-коммуниканты оказались не способны размножаться в новой послекатастрофной ситуации, оказались на грани вымирания. Пришлось наско-ро приучать к цивилизаторству приматов-аборигенов и пытаться передать им что-то из знаний.

Потом возможно их попросту вырезали познавшие кое-что и возомнившие себя достойными продолжателями аборигены.


Ладно, пусть будут инфернальные сущности, сгинувшие во тьме тысячелетий. Но как быть с тем, что 90% знаний человечество получило в ХХ веке? Что, ученые, изобретатели, экспериментаторы – все сплошь инфернальные сущности?
Некоторые «возомнившие о себе аборигены» весьма достойные продолжатели: например, Леонардо да Винчи, Ньютон, Тесла, Эдисон и т.д.


Цитата:
А то самое нечто и до сих пор пытается наладить какой-то контакт, только коммуникантов биологических подходящих нет.


Загадочная фраза. «Биологически подходящие коммуниканты». Как будто диету рекламируют. Съесть ли надо было их сначала или только попробовать откусить что-либо? Незаурчало в животе – значит биологически подходящий коммуникант. Знаете, после Вашей смелой гипотезы я теперь спать буду неспокойно: захочешь знаний – значит про-снешься покусанной или до краев наполненной в какой-то извращенной форме… знаниями. Ужас, да и только.
Если серьезно – то есть язык математики или других естественных наук. Иначе, какие это боги или учителя?

Уважаемому Sonj:

Цитата:
Ну хорошо, я - беспочвенный мечтатель, Вы - трезвый скептик. Тем более, что им очень удобно быть, так как можно верить (Ваше слово, кстати), только в то, что уже кем-то сделано, твердо доказано.

Эти методы (обработки гранита медью) ищут в течении тысячелетий, и эффект пока тот же, что и от поисков философского камня и вечного двигателя.


Уверяю Вас, ни покойный Питри, ни ныне здравствующий Стокс не родились в 10-ом веке. Тысячелетия поисков данного метода – очень смелая гипербола. Увы, когда Вам надо – Вы мечтатель, сказочник и скептик в одном лице.


Цитата:
Я искренне не понимаю, почему Вы считаете, что возможные пришельцы обязаны были вести себя в точности, например, как американцы на Луне?
Неужели невозможно предположить что-то в принципе другое?


Предположить можно. Но предположение о том, что пришельцы могли вести себя на Земле как люди на Луне опирается на опыт единственной разумной цивилизации, в существовании которой мы уверены. Все остальное – лишь мечты и томление духа.


Цитата:
Вы что-нибудь слышали об исследованиях явления "связанности" или "запутанности"?


Я знакома даже с материалами В.Казначеева. Суть, примерно, та же Только он называет это не громким словом «телепортация», а, кажется, гормезис.


Цитата:
В частности, почему Вы счиатете невозможными полеты вне солнечной системы (кстати, доказано, что они возможны - американские Пионеры уже летят за ее пределами).


Да куда-то делись космонавты, которые в момент запуска этих Вояджеров были молодыми, сильными, здоровыми. А спутники ведь только-только покинули Солнечную систему…


Последний раз редактировалось tort 06-08, 06:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 21:31 
Не в сети
Admin

Зарегистрирован: 31-07, 12:59
Сообщения: 3847
Откуда: Ростов-на-Дону
tort писал(а):
Знаете, после Вашей смелой гипотезы я теперь спать буду неспокойно:

Вам не понравился бигмак? Жаль очень, старался целых 10 минут :-(
Но Вы правы: питаться лучше естественно произрастающими продуктами
tort писал(а):
Некоторые «возомнившие о себе аборигены» весьма достойные продолжатели: например, Леонардо да Винчи, Ньютон, Тесла, Эдисон и т.д.

Кто же будет спорить? Но согласитесь: все относительно. Мы только в самом начале пути постижения окружающего нас мира и еще не известно самым ли коротким путем мы туда движемся.
А вот то что произошло 5 тыс лет назад с развитием гомосапиенса - здесь задачка посложнее, чем рывок в почитаемом Вами ХХ веке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 22:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-07, 19:06
Сообщения: 78
Откуда: Москва
Цитата:
Загадочная фраза. «Биологически подходящие коммуниканты». Как будто диету рекламируют. Съесть ли надо было их сначала или только попробовать откусить что-либо? Незаурчало в животе – значит биологически подходящий коммуникант. Знаете, после Вашей смелой гипотезы я теперь спать буду неспокойно: захочешь знаний – значит про-снешься покусанной или до краев наполненной в какой-то извращенной форме… знаниями. Ужас, да и только.
Если серьезно – то есть язык математики или других естественных наук. Иначе, какие это боги или учителя?

Уважаемая tort, а с чего вы взяли что кто-то должен делится информацией с человечеством вообще и Вами в частности? Слышали такую фразу: "Кто владеет информацией тот правит миром"?
Во все века, правители разных стран проявляли интерес к колдовству, магии, ясновидению и другим "странным" способам получения информации. Конечно, мы как "современные и просвещенные" люди можем назвать их тупыми и необразованными дикарями, страдающими от безделья всякой фигней.
Но есть примеры посвежее. 30ые годы, фашистская Германия. "Полоумные фанатики", мечтающие о мировом господстве, ищут какое-то наследие предков. Да и хрен бы с ними, пускай ищут, вот только удивляет технический прорыв, совершенный этими фанатиками. Все эти их крылатые и баллистические ракеты. Откуда чего взялось? Конечно, Фон Браун - талантливый ученый и инженер пользовался поддержкой режима. Но откуда взялась эта поддержка? Почему люди занятые мистической ерундой, начали развивать новую концепцию вооружений, ничем не проверенную, веря только в технический гений Фон брауна? Возможно у них была информация о применении в прошлом этого оружия? В далеком прошлом, которое не рассматривается "официальной наукой"? И известны были результаты этого применения.
Сегодня, в нашем обществе, перенасыщенном информацией из интернета, очень много решает вера. Во что верить, а во что нет, каждый решает для себя сам, на основе своего жизненного опыта.
А он, у каждого свой. И даже тот материализм, что вдалбливался в нас в школе, уже не является определяющим. Поскольку официально утвержденные "истины" на которые он опирался, рухнули вместе со страной и режимом которые их официально утверждали. История творится на наших глазах и не делать из этого выводов было бы странно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 31-12, 00:09
Сообщения: 163
Цитата:
30ые годы, фашистская Германия. "Полоумные фанатики", мечтающие о мировом господстве, ищут какое-то наследие предков. Да и хрен бы с ними, пускай ищут, вот только удивляет технический прорыв, совершенный этими фанатиками. Все эти их крылатые и баллистические ракеты. Откуда чего взялось? Конечно, Фон Браун - талантливый ученый и инженер пользовался поддержкой режима. Но откуда взялась эта поддержка? Почему люди занятые мистической ерундой, начали развивать новую концепцию вооружений, ничем не проверенную, веря только в технический гений Фон брауна? Возможно у них была информация о применении в прошлом этого оружия? В далеком прошлом, которое не рассматривается "официальной наукой"? И известны были результаты этого применения.


Из мемуаров министра вооружений Третьего рейха Альберта Шпеера:
"Абсурдной была сама идея противопоставить бомбардировочной авиации образца 1944года, которая на протяжении многих месяцев (в среднем по 4100 вылетов в месяц) сбрасывала с четырехмоторных бомбардировщиков ежедневно три тысячи тонн взрывчатки на Германию, ракетные залпы, которые могли бы доставлять в Англию 24 т взрывчатки, т.е. бомбовый груз налета всего шести "летающих крепостей". И нарекать это Оружием возмездия!
Это, по-видимому, была моя самая тяжелая ошибка за все время руководства немецкой военной промышленностью - я не только согласился с этим решением Гитлера, но и одобрил его."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-07, 23:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 20-07, 19:06
Сообщения: 78
Откуда: Москва
И тем не менее, после окончания войны, за "Абсурдную" идею ухватились уже бывшие союзники. И стали ее развивать гораздо активнее, чем великолепно себя зарекомендовавшую авиацию. Ну а остальное вы знаете. :roll: Всякие там Sputniki, Гагарин, высадки на луну и прочая малопригодная в "хозяйстве" ерунда.
Единственная ОЧЕВИДНАЯ польза - это запуск спутников навигации и связи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 234 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 16  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB